реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Частные объявления (3Si) > Частные объявления по авто 3Si

Частные объявления по авто 3Si Покупка и продажа машин 3Si (only) только частные объявления

Ответ
Опции темы
Старый 06.03.2012, 13:29   #31
Крылатый
 
Аватар для Крылатый
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Павел
Авто: Mitsubishi 3000GT VR-4 USA 1992
Сообщений: 246
Антон, давай совместно попробуем до конца тему добить, без гвоздей и табуреток.

Цитата:
"во-первых - пох мне на растаможку, я на эту тему ничего не говорил, она меня не сильно волнует;
Хорошо, забыли про таможню.

Цитата:
во-вторых - хорошо, провели экспертизу, хорошо, появилась эта туманная фраза - выявлено изменение" и бла-бла... выяснили - щит переварен. Дальше что?
Дальше я уже писал, (При обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортных средствах организациями-изготовителями, не зарегистрированных в Госавтоинспекции... регистрационные действия не производятся" Это закон, тебе в регистрации будет отказано, даже если оба авто и доки "чистые", даже если УД не возбуждено, или прекращено... Можешь и УК пока забыть, просто пойми, Факт выявлен и это уже основание для отказа в регистрации.
Потом бегай по судам, доказывай, трать время, деньги на юристов..

не зарегистрированных в Госавтоинспекции можно зарегистрировать, изменение маркировки, но как по закону положено со всеми тонкостями, кузов заменять на кузов с документами, но это другая история. (как раз ЗАМЕНА агрегатов)

Теперь про замену частей кузова:

"Идентификационные номера наносятся на неразъемные составляющие кузова или шасси". Что это означает? Что кузов деталь неразъемная, каждая такая деталь имеет свой уникальный номер. То есть вырезая моторный щит ты неразъемную деталь разделяешь, берешь уникальный номер одной детали и "ввариваешь" в другую аналогичную деталь, тем самым уничтожая номер на одной детали и подделываешь номер на другой.
И делаешь это не частично, как в случае с перебивкой цифр, а полностью.. Это не законно. Иначе зачем потом скрывать от властей, такой "ремонт"?

И в конечном итоге, когда то ты этот авто будешь продавать ("сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова") Всем понятно что это умысел трудно доказать.. А вдруг..

Ссылки приведенные тобой это довод, но согласись, не аргумент. К сожалению Россия страна судебных прецедентов... случаев отказа в регистрации даже после судебных разбирательств- 95%, 5%- успешных случаев, это везение и способность найти лазейки. Набери в любом поисковике фразу "перебиты номера" или "Вварка номера" и увидишь сотни просьб о помощи людей которые с этим уже сталкивались.., но это тоже не аргумент, а повод задуматься...

Цитата:
Да и вообще - пол страны на таких тачках гоняют и ничего. Все можно оформить, только с умом к вопросу подойти.
Именно с умом, взвешивая все за и против, и реально оценивая перспективы.
Пол страны и на "лапу депосам дает" и еще много чего делает, но все же осознают что это не законно и могут быть последствия...Не забываем учитывать что время на месте не стоит, какое то время назад можно было в обход закона ввозить авто из-за бугра в не разобранном виде на запчасти, потом стало нельзя, потом стали возить "распилы" и это пресекли, затем "каркасы", вроде тоже закрыли лазейку?

Поэтому сегодня на таких авто ездят (и друзья мои ездят на конструкторах), а через 2-6 лет никто не знает на сто процентов что будет, может устроят поголовную экспертизу или начнут базы шерстить и учет аннулировать..

Цитата:
Добавлено через 8 минут
Детишки! Не бойтесь пи..дить кошелёчки! Ниче не будет!!! )))
:rolleyes:

"Перевести бабушку через дорогу – до сих пор хорошо" (Квартет И), пи..дить кошелёчки и сумочки до сих пор плохо!:ag: :ag:

Добавлено через 5 минут
Пока писал, Искандер добавил своё мнение. Коротко и по существу.

Последний раз редактировалось Крылатый; 06.03.2012 в 13:29.. Причина: Добавлено сообщение
Крылатый вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.03.2012, 18:41   #32
Антоха59
 
Аватар для Антоха59
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пермь
Имя: Антоха
Авто: 3000GT vr-4 99 eu; ex. 3000GT АТ 2WD 98
Сообщений: 1,049
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Антоха, ты видимо не сталкивался с и не ходил , вытаскивая свое
помни, тот кто тебе это делал может проболтаться. Потому хватит агитировать людей на блудни, ты рассуждаешь как человек, реально не участвовавший в уголовном деле.
Саша, в Ваших городах-героях органы вообще шевелятся только за капусту исключительно. Так что не надо...
Потом, то что ты написал - да, один из наиболее тяжелых вариантов развития событий. Но! Язык дан Богом человеку для того чтоб разговаривать. Разговаривая люди контактируют -слушают и воспринимают друг друга. Тяжело, конечно, когда Богом дано, а пользоваться не умеешь. Я не знаю случая, когда с нормальным человеком поступали точно по такой же схеме как ты описал. Это каким должен быть чел говном, чтоб так с ним обошлись. Со всеми надо разговаривать и доказывать свою точку зрения. Приходить к взаимопониманию какому то. Я ведь нигде не написал, что без гемороя все пройдет. Только понимаешь, для всех это понятие разное, растяжимое. Для меня вот просто жопу от дивана отделить - уже нервоз, а кому то побегать несколько дней с бумажками - интересное увлечение (я пару таких знаю). Тем более, когда других вариантов нет у человека, а есть машина и с ней нужно что то делать, то моё мнение - уж стоит позаморачиваться, пережить всю эту ситуацию и уже машину на учет поставить.
Про кислоту - я почему в предыдущем посте написал - сделайте экспертизу заранее? Потому что потом есть время хотя бы смыть все это. Стоит кстати помнить, что кислота, которой пользуются заводскую краску не разъедает. И если уж до конца в эту кашу вдаваться, то мажут, если ты знаешь - цифры. Если цыфры не "сползли" - уже смотрят швы. Понятно, что сделать шов как у аппарата на заводе никто не сможет, но я допустим пару ребят знаю, кто к этому близки...
Т.е. поймите, я никого ни к чему не подталкиваю. В идеале - лучше конечно ***ней не заниматься. Купить нормальную машину и все. НО! Мы в теме о чем говорим? Что есть машина и нет больше ничего, правильно? Т.е. человеку то нужно что то делать с ней, да? Вот и нефиг на меня гнать, что я тут агитирую. Просто действительно пол-страны продают ПТСы и железки - и ничего, ездеют. Основной принцип - чтоб не кривая тачка была. А так, если это твое - то кто с тебя спросит. Ну даже эти 4 месяца и разбитое стекло - что это по сравнению с тем, что проблема все таки решена хоть как то, и теперь можно ездить и не бояться?
Так что когда захочешь ездить на своей красавице спокойно - пойдешь на геморрой, никуда не денешься.
А про уголовные дела ... давайте не будем друг-другу про подвиги рассказывать, ок? не очень хочется...

Тот кто делал проболтается, пишешь? О чем? ты номера перебил что ли? Я еще раз говорю - дело возбудить в ситуации с заменой щита - трудно. Есть примеры расследования таких дел? Дай почитать, мне правда очень интересно. А что касается "проболтается- не проболтался" не надо с говном всяким дела иметь. Ты же тоже взрослый пацан, всё понимаешь, что не в песочнице ковыряться идёшь, правильно? какие то люди должны быть...
И НИКОГО Я НИКУДА НЕ ТОЛКАЮ, выдыхайте уже, товарищи. Просто - всё реально.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Крылатый Посмотреть сообщение
Антон, давай совместно попробуем до конца тему добить, без гвоздей и табуреток.

Именно с умом, взвешивая все за и против, и реально оценивая перспективы. .
Паш, я не спорю, у каждого свои ходы - выходы, просто я пишу , что в конечном итоге - эта машина встанет на учет за тобой, правильно? Т.е. задача наша часть1. решена - тачила твоя, на номерах, можно ездить.
2. дальнейшая продажа - осуществляется так же как любая, с приложением копий документов по экспертизе и всей возне. Кому надо купить - купит.
Да и тачки у нас такие - которые надо или брать и держать или вообще не брать, это в натуре не ваз еба..й, чтоб раз в год менять. Поэтому думаю что человек если берет 3эсай - то всерьез и надолго.
Кстати, Саша (Иск.) кто сказал, что тачку в обязательном порядке на штраф стоянку ставят? вполне можно ответ. хранением ограничиться

Добавлено через 3 часа 24 минуты
http://barabinsk.drom.ru/mitsubishi/gto/6888326.html - вот например вариант, посмотрите, как такую восстанавливать не переваривая? Вот тебе за сотку и доки и всё железо целиком, и доказательная база, что ты машину восстановил. Что касается конкретно этой машины (по ссылке), так мне кажется, что щит - это вообще единственное , что там осталось живого.

Последний раз редактировалось Антоха59; 06.03.2012 в 18:41.. Причина: Добавлено сообщение
Антоха59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.03.2012, 23:16   #33
Искандер
 
Аватар для Искандер
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Искандер
Авто: Мицубиси 3000 GT Spyder VR- 4
Сообщений: 394
Можно и на хранение, но нервы по итогу- дороже выйдут
Искандер вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.03.2012, 00:06   #34
Антоха59
 
Аватар для Антоха59
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пермь
Имя: Антоха
Авто: 3000GT vr-4 99 eu; ex. 3000GT АТ 2WD 98
Сообщений: 1,049
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Можно и на хранение, но нервы по итогу- дороже выйдут
Кто не рискует - тот не пьет шампанское за рулем !!!
Антоха59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.03.2012, 16:39   #35
powernolimit
 
Аватар для powernolimit
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Эстония
Имя: Дмитрий
Авто: 3000GT
Сообщений: 66
У меня есть целый кузов с номерками и документами, правда на латышских номерах, а стоит в Эстонии, в 50 метрах от Ивангорода.
powernolimit вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.03.2012, 18:32   #36
Дима_61
 
Аватар для Дима_61
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Ростов
Имя: Дима
Авто: Mitsubishi 3000 GT-Додж Стелс (166hp) Z11A FWD MK
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от powernolimit Посмотреть сообщение
У меня есть целый кузов с номерками и документами, правда на латышских номерах, а стоит в Эстонии, в 50 метрах от Ивангорода.
Цена кузова с доставкой в Ростов? Док-ты не нужны! Можно в личку.
Дима_61 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.03.2012, 13:44   #37
alexxx3907
 
Аватар для alexxx3907
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Калининград
Имя: Александр
Авто: Eclipse 1G
Сообщений: 5
абсолютно верный подход-купить док-ты и пригнать под них авто. никакого криминала. у нас так многие делают,это НОРМАЛЬНО,поверьте.
alexxx3907 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.03.2012, 23:02   #38
Антоха59
 
Аватар для Антоха59
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пермь
Имя: Антоха
Авто: 3000GT vr-4 99 eu; ex. 3000GT АТ 2WD 98
Сообщений: 1,049
Цитата:
Сообщение от alexxx3907 Посмотреть сообщение
абсолютно верный подход-купить док-ты и пригнать под них авто. никакого криминала. у нас так многие делают,это НОРМАЛЬНО,поверьте.
Ооо! ну хоть кто-то поддержал! Друг, я рад, что не один!
Антоха59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.03.2012, 13:23   #39
Serega48rus
 
Аватар для Serega48rus
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Липецк
Имя: Сергей
Авто: dodge stels
Сообщений: 14
Дим доки вместе с кузовом без таможни?

Добавлено через 6 минут
Андрюх я тоже согласен... По теме предложений прям валом) а рассуждения чут ли не до драки))

Последний раз редактировалось Serega48rus; 13.03.2012 в 13:23.. Причина: Добавлено сообщение
Serega48rus вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.03.2012, 01:19   #40
powernolimit
 
Аватар для powernolimit
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Эстония
Имя: Дмитрий
Авто: 3000GT
Сообщений: 66
Цитата:
Сообщение от Дима_61 Посмотреть сообщение
Цена кузова с доставкой в Ростов? Док-ты не нужны! Можно в личку.
Гемора много, нет времени заниматься... Мне проще снять с учета и на металл сдать барохло.
powernolimit вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.03.2012, 03:52   #41
djking81
 
Аватар для djking81
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: москва
Имя: тимур
Авто: vr-4 93г и gt 94г
Сообщений: 489
Антоха59

тут всё просто, со своей машиной можешь делать всё что хочешь,варить пилить и т.д!но когда экспертиза определит что морда от одной машины а всё остальное от другой,тогда у тебя спросят документы на тот кузов к которому приварили твои номера(морду) если у тебя нет на него документов вот тогда начнётся очень неприятная ситуация:
1)могут подписать под любую угнанную ранее машину этой марки!
2)изьятие тс!
и дальше всё зависит от фантазии сотрудников гибдд!и тогда ты уже попадаешь под статью уничтожение вин номера твоего донора!
djking81 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.03.2012, 04:06   #42
Антоха59
 
Аватар для Антоха59
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пермь
Имя: Антоха
Авто: 3000GT vr-4 99 eu; ex. 3000GT АТ 2WD 98
Сообщений: 1,049
Цитата:
Сообщение от djking81 Посмотреть сообщение
тут всё просто, со своей машиной можешь делать всё что хочешь,варить пилить и т.д!но когда экспертиза определит что морда от одной машины а всё остальное от другой,тогда у тебя спросят документы на тот кузов к которому приварили твои номера(морду) если у тебя нет на него документов вот тогда начнётся очень неприятная ситуация:
1)могут подписать под любую угнанную ранее машину этой марки!
2)изьятие тс!
и дальше всё зависит от фантазии сотрудников гибдд!и тогда ты уже попадаешь под статью уничтожение вин номера твоего донора!
Ну у тебя тоже с фантазией все в порядке, я смотрю. Что значит "подписать"? По понятиям они в вашем регионе живут, что ли? "Изъять тс" и "вернуть тс", а то, глядишь, у прокуратуры тоже фантазия разыграется... Перечитай тему. Всё уже сказано.
Ты машину после дтп восстанавливал когда-нибудь?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от djking81 Посмотреть сообщение
со своей машиной можешь делать всё что хочешь,варить пилить и т.д!
Спасибо, ёпта!

Добавлено через 8 минут
Мне вообще на..й ниче не надо, утомили вы уже. Просто пишу что все сделать можно.
Ты всегда в темах отвечаешь спустя 2 месяца их актуальности?

Последний раз редактировалось Антоха59; 30.03.2012 в 04:06.. Причина: Добавлено сообщение
Антоха59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.03.2012, 04:32   #43
djking81
 
Аватар для djking81
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: москва
Имя: тимур
Авто: vr-4 93г и gt 94г
Сообщений: 489
Цитата:
Сообщение от Антоха59 Посмотреть сообщение
Ну у тебя тоже с фантазией все в порядке, я смотрю. Что значит "подписать"? По понятиям они в вашем регионе живут, что ли? "Изъять тс" и "вернуть тс", а то, глядишь, у прокуратуры тоже фантазия разыграется... Перечитай тему. Всё уже сказано.
Ты машину после дтп восстанавливал когда-нибудь?

Добавлено через 1 минуту


Спасибо, ёпта!

Добавлено через 8 минут
Мне вообще на..й ниче не надо, утомили вы уже. Просто пишу что все сделать можно.
Ты всегда в темах отвечаешь спустя 2 месяца их актуальности?
:ag::ag::ag::ag:что всё можно я с тобой согласен!а по поводу ответа давно здесь не был!
djking81 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю Не спеша куплю))) Eclipse505 Частные объявления по запчастям 3Si 23 09.06.2015 12:46
Куплю документы -виталий- Частные объявления по запчастям 3Si 51 15.03.2015 03:27
Куплю не спеша ищу себе подругу!!! :) artem92 2g DSM - 1995-1999 21 03.02.2013 18:02
Документы Tiermann Частные объявления по авто 3Si 0 06.01.2010 08:50
Продаю 3G не спеша(отличная машинка) Maks66211 3g DSM - 2001-2005 0 10.11.2009 10:21

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб