реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 08.06.2010, 18:56   #1
GoD
 
Аватар для GoD
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Алексин
Имя: Павел
Авто: Eclipse 2.0 AT 2WD (420A 1998)
Сообщений: 38
Катушка зажигания

Возможно ли протестировать катушку зажигания, и есть ли аналоги?
GoD вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.06.2010, 22:55   #2
polur78
 
Аватар для polur78
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Витебск
Имя: Юра
Авто: Eclipse 99 fwd 420a
Сообщений: 28
как тестирвать не скажу.
а анологов завались:
Chrysler 04609 103AB Катушка зажигания $86.23
Mobiletron CC-21 Катушка зажигания $25.57
Mobiletron CC-22 Катушка зажигания $27.81
цены взяты с экзиста.
касаемо мотора и все ш то с ним связано:
берешь оригинальный номер мицубиси он имеет вид MOXXXXXXX где x цифры
убираешь букву M и вводишь 0XXXXXXX получаешь крайслеровский номер и аналоги на запчасть.
сам так покупаю получаецца недорого:ag: :ag: :ag: и главное все работает!
polur78 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.06.2010, 23:54   #3
komendatore
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Moscow
Имя: Антон
Авто: Hyundai TG 2.7 GLS AT; ex Eagle Talon 2G
Сообщений: 574
polur78, обычно как раз таки у крайслера все дороже, а добавив "M" видишь митсу железку гораздо дешевле, только сегодня смотрел, датчик вакуумного давления номер 05269983 ценник 3600-4000
а добавив М получил М05269983 и ценник 1842 - это exist
но может это индивидуально у каждой железки по разному
__________________
Будем Крым на хлеб намазывать
K.S. "Будь кем хочешь, делай что хочешь"
"Паровозик, ни кто бы не тронул! Только, через мой труп"
komendatore вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.06.2012, 15:44   #4
Kostinski
 
Аватар для Kostinski
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: minsk
Имя: Костя
Авто: 2G 4G63T
Сообщений: 46
траблы с катушкой зажигания

Сменил провода так как они пробивали и стало все норм,но через неделю начала пробивать катушка,а именно когда резко даешь газу и троит жестко.нашел б/у точно такую,подкинул и ничего не изменилось.думаю новую найти оналог чтоб подходил по по пораметрам.кто подскажет вообще и какие есть варианты у кого.зарание спасибо.двигатель неон D420 98год
Kostinski вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.06.2012, 16:05   #5
BDS
 
Аватар для BDS
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Mосква
Имя: Денис
Авто: mitsubisi RVR, 1991, 4WD, 4G63
Сообщений: 146
Не должны так умирать катушки. А со свечами что? (тоже менял вместе с проводами)
Как вариант могу предположить что что то со смесью (очень очень богатая, много масляных паров, или бензин с большим содержанием металлов) и мгновенно убиваются свечи. Свечи обычно первыми убиваются, потом провода и крайне редко катушка (при разумном, нормальном использовании по назначению)))
BDS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.06.2012, 16:26   #6
Kostinski
 
Аватар для Kostinski
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: minsk
Имя: Костя
Авто: 2G 4G63T
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от BDS Посмотреть сообщение
Не должны так умирать катушки. А со свечами что? (тоже менял вместе с проводами)
Как вариант могу предположить что что то со смесью (очень очень богатая, много масляных паров, или бензин с большим содержанием металлов) и мгновенно убиваются свечи. Свечи обычно первыми убиваются, потом провода и крайне редко катушка (при разумном, нормальном использовании по назначению)))
Вот свечи не смотрел еще,но когда еще провода пробивали и я достал свечи,почистил и все стало норм,но потом опять такая ерунда,сменил провода и опять норм и потом опять траблы,открыл ночью капот и по катушке искры бьют.вот я и не знаю,что и делать и что менять,так как подкидывал б/у и не фига или она тоже умерла,но продовец уверял,что все с рабочей машины(такой же как у меня может).
Kostinski вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.06.2012, 16:37   #7
BDS
 
Аватар для BDS
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Mосква
Имя: Денис
Авто: mitsubisi RVR, 1991, 4WD, 4G63
Сообщений: 146
Если бьют искры по катушке - плохо! Но можно продлить ей жизнь, хорошо очистить от грязи, пыли, соли (всего электропроводного), натереть диэлектрическую (пластиковую) часть специальной силиконовой смазкой для высоковольтных проводов (должна продаваться в ТАЗомагах), особое внимание нужно уделять местам где шило "высокое", современем остается дорожка и по этому месту будет шить снова. Будем надеяться что оживет и будет как новая, по крайней мере это не межвитковое замыкание. Но надежд на такую катушку в сырую погоду мало.
BDS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.06.2012, 16:42   #8
Kostinski
 
Аватар для Kostinski
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: minsk
Имя: Костя
Авто: 2G 4G63T
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от BDS Посмотреть сообщение
Если бьют искры по катушке - плохо! Но можно продлить ей жизнь, хорошо очистить от грязи, пыли, соли (всего электропроводного), натереть диэлектрическую (пластиковую) часть специальной силиконовой смазкой для высоковольтных проводов (должна продаваться в ТАЗомагах), особое внимание нужно уделять местам где шило "высокое", современем остается дорожка и по этому месту будет шить снова. Будем надеяться что оживет и будет как новая, по крайней мере это не межвитковое замыкание. Но надежд на такую катушку в сырую погоду мало.
Делал я все это уже))))и бесполезно,номожно конечно еще раз почистить ее,но надежды мало(.я бы вот лучше поставил новую оналогичную от другой машины,только вот какой вопрос подходит,не вкурсе ты?)
Kostinski вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.06.2012, 16:59   #9
BDS
 
Аватар для BDS
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Mосква
Имя: Денис
Авто: mitsubisi RVR, 1991, 4WD, 4G63
Сообщений: 146
На 4G63 вполне подходит катушка от Хундая (например Сантамо).
BDS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.06.2012, 17:24   #10
Kostinski
 
Аватар для Kostinski
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: minsk
Имя: Костя
Авто: 2G 4G63T
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от BDS Посмотреть сообщение
На 4G63 вполне подходит катушка от Хундая (например Сантамо).
Дело в том,что у тебя митсубиси двигатель,а у меня крайслер нео и там все разное.
Kostinski вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю катушка eclipse055 Частные объявления по запчастям 3Si 25 14.06.2017 09:57
3G Как устроена катушка зажигания на Г3 (3л)?? drummaster Обслуживание и Эксплуатация DSM 31 22.06.2015 12:35
3G катушка зажигания наконечник ilnur Обслуживание и Эксплуатация DSM 3 18.05.2015 13:59
1G Катушка зажигания Андрей Михеенко Обслуживание и Эксплуатация DSM 10 19.12.2014 00:40
Катушка зажигания Boasis Стайлинг & Электрика DSM 3 09.11.2011 02:10

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб