реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 27.01.2019, 19:27   #1
diablorossa
 
Аватар для diablorossa
 
Регистрация: 03.12.2018
Адрес: Кемерово
Имя: серж
Авто: GTO 3 gen
Сообщений: 44
Установка родной магнитолы на GTO

Решил поставить родную штатную магнитолу CD/Tape и столкнулся с тем, что штекера разные на магнитоле и авто (до этого стояла от прошлого хозяина а/м pioneer с переходниками). Есть какие то варианты подключения, посоветуйте? Может кто продает штатную родную а/м на 3 поколение GTO?



И еще интересует, что там за два круглых штекера как будто для радио, но почему их два?

Последний раз редактировалось diablorossa; 27.01.2019 в 19:51..
diablorossa вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.01.2019, 19:42   #2
Ашот
 
Аватар для Ашот
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Ярославль
Имя: Ашот
Авто: Mitsubishi 3000 GT 4 - VR
Сообщений: 103
Добрый вечер. Фото разъема выложите сюда. Разъемы, вроде, все должны быть одинаковые, единственное возможно отличие систем с усилителем и без усилителя.
Ашот вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.01.2019, 19:56   #3
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Да, была точно такая же сонька на моей из япы, только задарил её давно.
Чёрный штекер с одним проводом - это д.у. на кнопки на руле. Белый большой - основной.
Антенный родной на фото слева, справа какая-то "тюнь", может доп.антенну кто-то ставил.
Схему отковырял, только тут вложения не работают, в личке тоже. Кинь в личку email адрес - пришлю мануал со схемами (если его нет). Там и форма разъёмов и цвет проводов и все варианты магнитол, исключая 98-99гг.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 27.01.2019 в 19:59..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.01.2019, 05:49   #4
diablorossa
 
Аватар для diablorossa
 
Регистрация: 03.12.2018
Адрес: Кемерово
Имя: серж
Авто: GTO 3 gen
Сообщений: 44
Спасибо за схемы. Два круглых штекера это от антенн получается по схеме 1) это на выдвижную антенну, 2) на антенну которая на заднем стекле (у меня разъем болтается под правой верхней боковой панелью рядом с блоком ABS, попробую глянуть может все таки под обшивкой потолка где то есть второй штекер от него)
diablorossa вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.01.2019, 11:58   #5
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Антенн на заднем стекле в стоке не было
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.01.2019, 14:02   #6
Ашот
 
Аватар для Ашот
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Ярославль
Имя: Ашот
Авто: Mitsubishi 3000 GT 4 - VR
Сообщений: 103
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Антенн на заднем стекле в стоке не было
Привет. У меня есть антенна на стекле, в виде полосок на стекле, как обогрев. и провод отдельный идет к магнитоле. На магнитоле два отверстия, и соответственно два штекра, один с выдвижной, второй со стекла.
Ашот вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.01.2019, 15:33   #7
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Даже инетересно стало... Американская машина? Всмысле для америки произведённая?
Или для европы?
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.01.2019, 15:59   #8
diablorossa
 
Аватар для diablorossa
 
Регистрация: 03.12.2018
Адрес: Кемерово
Имя: серж
Авто: GTO 3 gen
Сообщений: 44
У меня японец чистокровный. Штекер один идет на антенну с сервоприводом, а второй штекер просто болтается под правой верхней обшивкой (видимо раньше был подключен к заднему стеклу)
diablorossa вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.01.2019, 17:52   #9
pit8ull
 
Аватар для pit8ull
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Мск
Имя: -
Авто: Вновь пересел на 2 колеса
Сообщений: 1,564
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Антенн на заднем стекле в стоке не было
Андрей, заблуждаешься
В стоке на заднем стекле была антенна в виде лент обогрева
Расположена выше самого обогрева, вверху стекла.
Антенна выполняла 1 из 2 функции:
1. Была завязана на штатную сигналку
2. Была дублером к штатной балалайке

Встречал на Япах вариант 2 и Америке вариант 1
__________________
Жизнь без 3000gt - как любовь в резинке...Движение есть, кайфа нет
DRIVE2.RU
Контактег
pit8ull вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2019, 14:01   #10
Ашот
 
Аватар для Ашот
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Ярославль
Имя: Ашот
Авто: Mitsubishi 3000 GT 4 - VR
Сообщений: 103
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Даже инетересно стало... Американская машина? Всмысле для америки произведённая?
Или для европы?
для америки

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от pit8ull Посмотреть сообщение
Андрей, заблуждаешься
В стоке на заднем стекле была антенна в виде лент обогрева
Расположена выше самого обогрева, вверху стекла.
Антенна выполняла 1 из 2 функции:
1. Была завязана на штатную сигналку
2. Была дублером к штатной балалайке

Встречал на Япах вариант 2 и Америке вариант 1
У меня от заднего стекла идет провод к штатной магнитоле, штекер как на антенном только меньше диаметром.
Ашот вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.02.2019, 07:45   #11
diablorossa
 
Аватар для diablorossa
 
Регистрация: 03.12.2018
Адрес: Кемерово
Имя: серж
Авто: GTO 3 gen
Сообщений: 44
В продолжении темы........ Кто подскажет куда подключается данный разъем? И в каком месте выходит провод от заднего стекла к штатной магнитоле? (неохота снимать все обшивки, на схемах нигде не нашел)


Последний раз редактировалось diablorossa; 18.02.2019 в 07:48..
diablorossa вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.02.2019, 09:49   #12
Ашот
 
Аватар для Ашот
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Ярославль
Имя: Ашот
Авто: Mitsubishi 3000 GT 4 - VR
Сообщений: 103
Привет. От заднего стекла к штатной магнитоле, провод антенны, идет справа. Штекер видно у стекла справа сверху. Дальше от штекера провод идет под правой обшивкой крышки багажника и уходи жгут проводов справа. Выходит в том же районе под обшивкой крыши,идет направо и спускается под нижнюю, правую, обшивку, в которой стоит задний динамик. Дальше он идет под задним сидением, его снять легко, и уходит под центральный тоннель.
Для того чтобы снять боковую обшивку нужно снять спинки заднего сидения.
Я когда перекладывал этот провод разобрал почти весь салон,даже сидушку водительскую снял, для удобства))
Заодно посмотришь состояние днища и железа под обшивками. То что я увидел меня порадовало!!! Чисто, и без намека на ржу!

Добавлено через 29 секунд
А провод на СД чейнджер идет так же только по левой стороне.
Ашот вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.02.2019, 14:28   #13
diablorossa
 
Аватар для diablorossa
 
Регистрация: 03.12.2018
Адрес: Кемерово
Имя: серж
Авто: GTO 3 gen
Сообщений: 44
Привет. От заднего стекла к штатной магнитоле, провод антенны, идет справа. Штекер видно у стекла справа сверху. Дальше от штекера провод идет под правой обшивкой крышки багажника и уходи жгут проводов справа. Выходит в том же районе под обшивкой крыши,идет направо и спускается под нижнюю, правую, обшивку, в которой стоит задний динамик. Дальше он идет под задним сидением, его снять легко, и уходит под центральный тоннель.
Для того чтобы снять боковую обшивку нужно снять спинки заднего сидения.
Я когда перекладывал этот провод разобрал почти весь салон,даже сидушку водительскую снял, для удобства))
Заодно посмотришь состояние днища и железа под обшивками. То что я увидел меня порадовало!!! Чисто, и без намека на ржу!

Добавлено через 29 секунд
А провод на СД чейнджер идет так же только по левой стороне.

Спасибо за ответ. Штекера я не увидел у стекла справа сверху. у меня болтается этот разъем под антенну на заднем стекле на правом заднем динамике, куда он дальше идет не видно, на заднем стекле кроме обогрева разъема ничего не видать.
У меня еще вопрос куда подключается вот это разъем, ктр на выдвигающейся антенне болтается???
diablorossa вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.02.2019, 13:52   #14
Ашот
 
Аватар для Ашот
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Ярославль
Имя: Ашот
Авто: Mitsubishi 3000 GT 4 - VR
Сообщений: 103
Привет. Значит у тебя стекло без антенны. На заднем стекле, по самому верху стекла, должны быть несколько полосок, таких же как на обогрев, и заканичиваются они одиночным разъемом ( папой). Но не соединенные с полосками обогрева. Если таковых нет, тогда и подключать некуда Значит нет антенны. И тему эту нужно забыть.
Около антенны есть пару разъемов, которые никуда не идут, если вы про них то я сам так и не понял куда они должны идти. Если на антенне се разъемы подключены.

Добавлено через 55 секунд
Да, провод на чейнджер идет вместе с антенной и уходит влево.
Ашот вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.03.2019, 21:01   #15
diablorossa
 
Аватар для diablorossa
 
Регистрация: 03.12.2018
Адрес: Кемерово
Имя: серж
Авто: GTO 3 gen
Сообщений: 44
Продолжаю тему.... Нашел родную штатную магнитолу. Подключил к разъемам указанным на фото (у черного разъема почему то только один провод желтого цвета). Все работает, кроме управления кнопками на руле. Раскрутил кнопки на руле (вроде там все подключено). Не знаю в чем причина, почему управление на руле не работает, кто нить сталкивался с такими проблемами?



[IMG][/IMG]

Последний раз редактировалось diablorossa; 03.03.2019 в 21:03..
diablorossa вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Установка магнитолы на старые провода SpiX Стайлинг & Электрика DSM 1 27.12.2013 19:47
Установка Магнитолы на 3G/вопрос по фишкам Brodyaga Стайлинг & Электрика DSM 13 09.08.2008 14:33
установка нештатной магнитолы Игнат Стайлинг & Электрика DSM 4 19.03.2008 01:15
установка магнитолы 81supporter Стайлинг & Электрика DSM 10 17.01.2008 15:33
Установка магнитолы в замен штатной 2-din 31rus Стайлинг & Электрика DSM 23 04.06.2007 17:59

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб