реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 02.08.2009, 13:23   #1
sergex
 
Аватар для sergex
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Казахстан, Актау(Шевченко)
Имя: Cергей
Авто: 2G turbo AT FWD JAPAN`95
Сообщений: 508
езда с кондиционером

Этим летом решил по полной погонять кондиционер. Машинкой владею второй год - прошлое лето как-то не до кондея было, а в этом -жара за 40 в тени. Короче вот что заметил :
1. однозначно динамика изменилась -поначалу тупила , потом как-то "приучилась" и поехала более бодро - мне это кажется или произошло вроде "переобучения акпп?"
2. Значительная экономия бензина , точно не мерил , но предварительно где-то 15 -20 процентов , правда я стал больше ездить за город -по трассе , но всё-таки я и раньше езил. Я в шоке...
Вот что касается изменения динамики - в процессе езды что-то вкл\выкл и появляется большой прирост тяги - по городу даже опасно бывает , так как машина вдруг выходит из под контроля - то есть ты по привычки ожидаешь одно , а она вдруг как "попрёт"! аж летит, и на тормоз давить нога не поднимается , причём обороты те же. Я тут читал про влияние второго вентилятора на тепературу ОЖ. Если он так сильно влияет , нет ли смысла сделать его постоянно работающим ?
Вывод у меня такой - с кондиционером ездить лучше во всех отношениях , особенно после того как я привык к неожиданным "приростам тяги". А вот с расходом топлива ничо не пойму - не логично как-то.
__________________
"...и вообще это eclipse посему экономия на нем - грех!"
paritet-aktau.com
sergex вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.08.2009, 13:47   #2
arhi
 
Аватар для arhi
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Отрадное
Имя: Жека
Авто: еxd53a 6G72 АT, exd32a 4G63T MT Jap, CBR600f4i Eur
Сообщений: 638
да, про топливо не логично. Должно бенза есть больше, и мощность должна снижаться
__________________
Smoke & Fly
arhi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.08.2009, 13:48   #3
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
на трассе логично,открытые окна зло.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.08.2009, 13:56   #4
Bearish
 
Аватар для Bearish
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Москва Жулебино
Имя: Павел
Авто: Mitsubisgi Eclipse 4G
Сообщений: 11
про открытые окна то ли показывали где-то недавно по телевизору, то ли читал. Там кондиционер сравнивается с открытыми окнами только на больших скоростях, т.е. около 150ти, до этого момента экономнее ехать с окнами.
и непонятно...откуда взялась можность)))
Bearish вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.08.2009, 15:21   #5
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
после 40-60 км час воздух создаёт сопротивление... а открытые окна это как парашут.... вывод для меня один.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.08.2009, 22:06   #6
Romanez
 
Аватар для Romanez
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Казань
Имя: Роман
Авто: G3 2.4 AT FWD 4G64 2001г.
Сообщений: 126
Чот ваще ерунда какая то написана, я так понимаю sergex уверен что двигло едет круче своих заводских характеристик когда отключается кондишн, какой ещё прирост. Кондишн душит мотор, и когда он время от времени выключается, двигло просто выходит на свои обычные характеристики поэтому тяга увеличивается, помойму очевидный ответ.

По поводу расхода тож не понял ... у любой машины сколько я только знаю расход всегда увеличивается с кондишном, даже в мануале так написано. у меня у аккорда расход с кондишном в городском цикле увеличивается аж с 8,6 до 12,3 (по маршрутнику), эклипс не меньше 17 с кондером.

ИМХО, автор чот невкурил помойму
Romanez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.08.2009, 22:16   #7
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
а у меня одинаково,что с кондеем что нет
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.08.2009, 00:59   #8
JET
 
Аватар для JET
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Минск
Имя: Вовка
Авто: ex D21A, D32A GST MT '97 USA, ИЖ-412 1.5 NT MT RWD 1977
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
после 40-60 км час воздух создаёт сопротивление...
а меня вот уже 4 года учат, что до скорости 90 км/ч аэродинамическим сопротивлением можно пренебречь а 40 уж и говорить нечего.
JET вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.08.2009, 01:29   #9
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
согласен,что до 70 точно можно пренебречь...на трассе я за кондей а в городе что б не дышать смрадом тоже за него
хотя я часто езжу просто с открытым люком....а он у меня огромный
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.08.2009, 09:12   #10
f.c
 
Аватар для f.c
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: г.Москва. ЮАО
Имя: Игорь
Авто: BMW e63 with mods/g2, GS europe -> GST -> GSX, МКПП, 97г.
Сообщений: 1,263
1) Динамика с кондеем на эклипсе хуже, нежели без него. Тут скорее всего дает знать, что при вкл. кондея машина работает на завыш оборотах. Но на низах машина тупит.
2) Расход точно увеличивается. Тут скорее всего манера езды (трасса) повлияла.

п.с.: люк, действительно, апупенная вещь
f.c вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.08.2009, 16:27   #11
JIeJIиK
 
Аватар для JIeJIиK
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Красноярск-26
Имя: Леня
Авто: EclipseG1 90г. 2.0 Тurbo МТ AWD\\Nissan 300zx 3.0tt MT\\Galant e39a atmoMT
Сообщений: 318
Может не в тему, но:
Как включаешь кондей сразу начинают оба вентилятора маслать. Это разве нормально?
И у него я так понимаю два режима, но разница не чувствуется...
JIeJIиK вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.08.2009, 23:09   #12
sergex
 
Аватар для sergex
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Казахстан, Актау(Шевченко)
Имя: Cергей
Авто: 2G turbo AT FWD JAPAN`95
Сообщений: 508
Цитата:
Сообщение от f.c Посмотреть сообщение
1) Динамика с кондеем на эклипсе хуже, нежели без него.
ничо не знаю. У меня лучше

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Romanez Посмотреть сообщение
Кондишн душит мотор, и когда он время от времени выключается, двигло просто выходит на свои обычные характеристики поэтому тяга увеличивается, помойму очевидный ответ.


ИМХО, автор чот невкурил помойму
Я когда на ходу выключаю кондиционер кнопкой , никакого прироста не происходит. И обороты если и завышены то совсем немного, и то вряд ли они завышены - обычные обороты. К тому же под динамикой я подразумеваю ускорение на момент времени , я б сказал что и обороты нарастают быстрее... хз короче. может бензин нормальный завезли и так совпало что в это время я начал наблюдать ?

Добавлено через 4 минуты
Разве не может быть связи с акпп ? Если она самообучающаяся то должна "обратить внимание" на появление дополнительной нагрузки. Сейчас ,когда я езжу с кондиционером уже месяца полтора, у меня такое ощущение что эта машина всегда должна ездить с включенным кондиционером , она как раз на это и расчитана.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от JIeJIиK Посмотреть сообщение
Может не в тему, но:
Как включаешь кондей сразу начинают оба вентилятора маслать. Это разве нормально?
И у него я так понимаю два режима, но разница не чувствуется...
это как раз нормально. Второй радитор-то тоже надо охлаждать. Кстати датчик температуры что на приборке, в это время показывает на маленькую долю меньше температуру. У меня.
__________________
"...и вообще это eclipse посему экономия на нем - грех!"
paritet-aktau.com

Последний раз редактировалось sergex; 05.08.2009 в 23:09.. Причина: Добавлено сообщение
sergex вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Езда в колонне Prostoy paren Встречи и мероприятия DSM Питер 16 04.04.2017 03:14
Посоветуйте плиз машину для папы до 320т с ГУР и Кондиционером roman_qpe Общий 1 04.11.2010 15:00
езда по гололёду sergex Обслуживание и Эксплуатация DSM 17 28.01.2008 23:24
Езда по правилам неа Эклипсе.. ДТП roman_qpe Общий 32 30.07.2007 18:49

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб