реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 20.03.2018, 10:29   #1
Ерлан
 
Аватар для Ерлан
 
Регистрация: 08.03.2018
Адрес: Астана
Имя: Злой DSMер
Авто: Митсубиси Эклипс G1 2.0 атмо,мех,европа
Сообщений: 39
Сцепа и все что с ней связано!

Доброго времени суток ДСМ-еры.Купил недавно машину мечты еще со студенчества.В общем такая беда.Тачка естественно не новая и требует кое каких вложений.Конский расход топлива 20л на сотню.Забуксовало сцепление,подозрение что маховик сточился хочу заказать комплект сцепы,но на сколько я знаю наши машины оснащались несколькими коробками.Номер коробки нашел внизу колокола когда поднимал на подьемнике но не уверен КМ 210.МД 720901 гугл говорит что это сонатовская коробка.Недавно попросил своего знакомого скинуль свой номер коробки так как у него такой же эклипс а именно европеец,2,0 атмо,мех по его номеру KF5М312ZPXV NP7991 гугл говорит что митсубиси.Смотрел здесь на форуме по таблице выходит что у меня F5М22-2-VPZV позвонил старому хозяину своей машины,на что он ответил что менял не за долго до продажи сцепу.Купил на рынке подобрали по вин коду но сама корзина не подошла так как было большего диаметра.В итоге я запутался.Вопрос!Какая у меня коробка?Какой комплект сцепы заказывать и в чем разница между этими коробками?Буду благодарен любому ответу и совету!

Последний раз редактировалось Ерлан; 20.03.2018 в 10:34..
Ерлан вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.03.2018, 15:34   #2
Marat_GTi
Главный Модератор
 
Аватар для Marat_GTi
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Марат
Авто: DSM Talon, MMC Galant, MMC Lancer
Сообщений: 1,300
Номер коробки должен быть выбит на верхней части колокола на специальной площадке (примерно под корпусом термостата). Напишите ВИН машины скажу какая должна быть коробка, штатно на АТМО европейцах стот 312 МКПП и сцепление на 215 мм. Если у вас стоит 222 МКПП, то они немного отличаются колоколом и размерами маховика, но при этом сцепление (диск, корзина 215 мм и выжимной подшипник) одинаковые.
Номера по AISIN: BM-032, DM-020 или DM-043, CM-025.
Номера комплектов по AISIN: KY-007 или KM-021.
Комплект сцепления совместимы с Галантами и с кучей Хюндаев (совпадают по размерам).
Marat_GTi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.03.2018, 22:37   #3
KaiHansen
 
Аватар для KaiHansen
 
Регистрация: 06.09.2016
Адрес: Москва
Имя: Кай
Авто: Mitsubishi Eclipse 1g, Mitsubishi GTO 4ws, Mitsubishi GTO
Сообщений: 5
Ерлан, номер внизу коробки - это номер колокола. смотрите на площадке, как сказал модератор, хотя придется расчистить для этого место, чтобы увидеть, и определите тип мотора 6-болтовый или 7-болтовый, это самый важный момент на будущее. можно отличить по форме поддона, плоский со стороны ремней или с выпуклой частью в районе маслонасоса. В каталогах размеры корзин сцепления даны по внутренней части прилегания к диску сцепления, поэтому 215мм, внешняя часть же может и отличаться, быть, например, больше. Мотор определите и год укажите, Вин здесь тоже можете указать. По дросселю ответил в своей теме.

Последний раз редактировалось KaiHansen; 20.03.2018 в 22:40..
KaiHansen вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FIA F1 - и всё что с ней связано costarika Новости и мир авто спорта 482 08.09.2013 00:57
1G ECU (блок управление двигателя) и все что с ним связано kasem Управление двигателем 8 02.04.2012 21:43
Крутящий момент,мощность и всё,что с этим связано Sebastian Разное 1 29.09.2009 19:52
ЕЩЕ СЦЕПА!!! mromik Обслуживание и Эксплуатация DSM 0 06.07.2009 06:40
3G ECU и всё что с нм связано costarika Управление двигателем 0 16.04.2007 17:23

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб