реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Частные объявления (3Si) > Частные объявления по авто 3Si

Частные объявления по авто 3Si Покупка и продажа машин 3Si (only) только частные объявления

Ответ
Опции темы
Старый 13.10.2013, 23:57   #31
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
atls6, Без обид, но сразу видно, что знаком только с теорией. И на турбе, видимо, не ездил. Даже самая убитая турба будет выплевывать, масло пыхтеть, пердеть, но в динамике не уступит атмо, в отличном состоянии.

Про степень сжатия еще раз смешно. У стоковых ТАЗов она больше, чем у турбо 3SI. О чем это может сказать ???

Насчет поставить коробку - тоже смешно. Можно из нашей машины и Феррари сделать, но бюджеты будут заоблачными.

Вот мы и приходим к тому, что кому не нужна динамика и все вышеперечисленное - покупают атмо. Кому этого мало - покупают турбо. И очень редко когда бывает, что продав атмо, можно купить турбу на эти же деньги. Как правило после покупки турбы в нее приходится еще вкладывать от 100000.

Добавлено через 1 минуту
013, Имелось ввиду, что при прочих равных условиях по двигателю, но с убитыми турбинами.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.10.2013, 00:03   #32
atls6
 
Аватар для atls6
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Петрозаводск
Имя: Антон
Авто: 3000GT
Сообщений: 32
А про степень сжатия я почему заговорил,дело просто в том что я так понимаю что многие считают атмо вялым дак вот если кто не забыл машина с двумя турбинами отличается всего на 64 лошади и чуть более 100 ньютонов крутящего тоесть получается что одна турбина дает прироста всего 30 лошадей матиматика 5 класса получается смешно..как так всего 30 лошадей а теперь представим что я из атмо захочу сделать турбо пусть без заморочек с полным приводом

Добавлено через 2 минуты
А я и написал что готов купить убитую и востановить ее про те же 100 тысяч,)

Добавлено через 1 минуту
Про степень сжатия каких имннно тазов имелось ввиду модель?)
atls6 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.10.2013, 00:06   #33
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
atls6, 1. Ошибаешься в том, что зависимость линейная. Ни разу не так.

2. 70 л.с. - это 25% прироста. Но опять же силы - это фигня, главное момент.

3. Уже как минимум 3 машины так переделаны. Правда не совсем сток. И толку ??? Шлифовать на нескольких передачах - это весело.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от atls6 Посмотреть сообщение
Про степень сжатия каких имннно тазов имелось ввиду модель?)
Любой стоковый переднеприводный ТАЗ.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.10.2013, 00:17   #34
atls6
 
Аватар для atls6
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Петрозаводск
Имя: Антон
Авто: 3000GT
Сообщений: 32
Про степень сжатия это вообще отдельнач тема зависящая от многих факторов,ну я думаю что вы со мной согласитесь о том даже а переводе на крутящий момент ..получается грубо по 50 н.м. на турбину..лошади как не крути однозначно показатель кпк и крут они меют с собой взаимосвязь пуст не прямолинейно

Добавлено через 2 минуты
Про передачи толку действительно нет-с вами соглашусь
atls6 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.10.2013, 00:20   #35
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
atls6, Да зачем сравнивать несравнимое.
Сколько до сотни едет турба ??? 5-5,5 секунд. Атмо - 9. Может теперь тогда по разгону посчитаем в процентах ??? И эти жалкие 60+ лошадей и 100+ момента почти вдвое быстрее.

НЕЛЬЗЯ В ЛОБ СЧИТАТЬ. Это я еще КПП (передаточные числа) не беру в расчет.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.10.2013, 00:34   #36
atls6
 
Аватар для atls6
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Петрозаводск
Имя: Антон
Авто: 3000GT
Сообщений: 32
Я вас умоляю откуда такие цифры лично проверял на своей атмо в районе 7 секунд двигатель не новый отнють я дкмаю поменчть поршня и коечки востановить нормальную компресию и того быстрее справится)считат ни чего не буду это все вечный спор... сразу в голову лезит картина и мысли кмкбудто мы как малып дети кое чем мериемся...короче дабы завершит бесмысленый спор у кого длинее ))) турбо супер турбо рулит с ее полным приводом и всем остальнв не зря я ее и хочу приобрести в дальнейшем цена стоит,если у кого есть вопросы повторюсь по машине спрашивайте)
atls6 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.10.2013, 00:37   #37
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Цитата:
Сообщение от atls6 Посмотреть сообщение
лично проверял на своей атмо в районе 7 секунд
Бугагашечки. Мерил по часам, небось ??? Тогда турба до сотни вообще 4+ едет стоковая.

Все, больше не буду.... )
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.10.2013, 00:53   #38
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
про 7 сек поржал....буду спать сулыбкой...
к сожалению турба не всякая поедет 7 ибо уставшиев основном.
зато какой кайф ехать на турбо по трассе....атмо не то,ваще рядом не валялось.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.10.2013, 06:53   #39
Ser-u
 
Аватар для Ser-u
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Абакан
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO '96 Z15A SR MT MIVEC
Сообщений: 363
Стоковая живая турба при хорошем старте из пяти выезжает)) Нужно мне тоже для интереса замерить сколько атмо едет)
По поводу степени сжатия и феррари это здорово, но нельзя при атмосферной степени сжатия поставить турбины, детонация убьет мотор, поэтому степень сжатия и понижают (если я правильно все понимаю). Если взять конечно сингл турбо с большой турбиной, которая будет дуть с четырех тысяч, то тогда конечно до раскрутки турбины она ехать будет как атмо или даже чуть хуже, а потом....))))
Феррари может себе позволить ставить атмо моторы потому что вся пластмассовая и весит наверное не много, да и больших чудес не показывает, у нас тут есть машины которые не одну феррари объедут))
Ser-u вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.10.2013, 08:41   #40
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
сравнивать СЖ на атмо и турбо, как сравнивать теплое с мягким.
для турбо СЖ занижена умышленно, ибо это необходимо для создания КС большего объема, чтобы запихнуть туда побольше топливной смеси при том же рабочем объеме без серъёзной модификации двигателя для серийного производства. это определенный компромисс для производителя. детонация на обеих типах двигов успешно подавляется электроникой (УОЗ + длительность впрыска на обоих + ограничение наддува на турбе).
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.10.2013, 08:56   #41
atls6
 
Аватар для atls6
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Петрозаводск
Имя: Антон
Авто: 3000GT
Сообщений: 32
Ser-u,все правильно говоришь..вот кто то понимает о чем я речь веду...главная мысль в том, что выкинь из турбо ее турбины и что мы получим ..??? ,и выезжает она только за счет своего полного привода ...и законов физики с перемещением масс тяжести при ускорений и т.п. и в этом плане японцы конечно хитрюги у себя атмо под названием GTO оставили на полном приводе,а в Европу и Америку поставляли только на переднем, дак во при резком ускорений и все тех же законов физики атмо просто банально буксует( про семь секунд бабушку попросил рядом посидеть по замерять -главное BRIAN, что бы это был не истеричный смех))))))))еще раз и в послединий раз отвечаю ,если кто не понял, я не говорю, что атмо быстрее чем турбо со своим полным приводом, это было бы не здравое суждение, ну и конечно каждая" лягушка" хвалит свое "корыто" но то, что оно понадежнее и намного легче в эксплуатации и по запчастям то, что я писал выше, это факт))))
atls6 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.10.2013, 09:34   #42
013
 
Аватар для 013
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ярославль
Имя: Александр
Авто: 3000GT атмо МКПП
Сообщений: 992
фигня это все на счет полного привода, скорей всего атмо 3000к будет быстрее атмо ГТО.
013 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.10.2013, 09:44   #43
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
013, +1. 3000-к шлифанет и старт просрет, но потом обойдет - лишний "жирок" и потери в полноприводной трансмиссии в GTO съедят хороший рывок на старте. хотя это применимо к НОВЫМ двум авто. так что все условно.
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.10.2013, 09:53   #44
atls6
 
Аватар для atls6
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Петрозаводск
Имя: Антон
Авто: 3000GT
Сообщений: 32
дак я и говорю про старт,что там дальше будет это отдельная тема,но факт что время теряет на шлив)у нас тут супра есть для драга в городе 1000 лошадок на заднем приводе дак вот как я обычно это говорю дури до..на а толку не хр.на)))))полноприводними с гораздо меньшими мощьностными характеристиками проигрывает шлифуте будь здоров и на третей жопу уводит))))

Добавлено через 2 минуты
это все возвращаясь к вопросу про то ,что поставить турбину на атмо и коробку...толку при старте с места- кроме замены покрышек нет если только с ходу )))
atls6 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.10.2013, 09:56   #45
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Позвольте напомнить, что тут тема о продаже, причём конкретной машины.
Со срачем турбо-атмо и меряться джедайскими приспособами - во флуд, пожалуйста.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам 3000GT transam5700 Частные объявления по авто 3Si 46 31.08.2012 23:25
продам 3000GT Сержик Частные объявления по авто 3Si 1 19.10.2011 09:50
продам 3000GT Никита Частные объявления по авто 3Si 8 27.07.2010 11:09
Оптика на "слепую" американку Shum Обслуживание и Эксплуатация 3Si 29 17.10.2009 02:33
Продаю американку AWD на автомате varchar 1g DSM - 1989-1994 17 18.12.2008 21:36

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб