реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Стайлинг & ЗВУК 3Si

Стайлинг & ЗВУК 3Si всё что связано с стайлингом (внутренним и внешним), музыкой и светом (подсветка машины, cалона и т.д, нестандартная оптика и пр.)

Ответ
Опции темы
Старый 12.12.2012, 14:42   #16
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Цитата:
Сообщение от Ser-u Посмотреть сообщение
...Как этот цвет называется?...
Это красно-бардовый ксералик

Цитата:
Сообщение от Toretto Посмотреть сообщение
...мне кажется, что такой краской только на секретных заводах красят...
Всё Серёг, с секретными заводами поконченно... Я теперь сотрудник Сбербанка

Цитата:
Сообщение от BigFoot99 Посмотреть сообщение
...Игорь, твой цвет, при всём уважении, мне совсем не нравится...
Зато мне ооочень нравится! Особенно вживую!
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.12.2012, 15:22   #17
BigFoot99
 
Аватар для BigFoot99
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT AWD TwinTurbo
Сообщений: 1,631
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Всё Серёг, с секретными заводами поконченно... Я теперь сотрудник Сбербанка
Сбертех? или Cбербанк? Какой профиль теперь у тебя?

PS: Сердюкова сняли а следом за ним Игорька походу )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Зато мне ооочень нравится! Особенно вживую!
На вкус и цвет все фломастеры разные.
__________________
When the smoke is going down...
http://photofile.name/users/bigfoot9...9/?mode=xlarge

Последний раз редактировалось BigFoot99; 12.12.2012 в 15:24.. Причина: Добавлено сообщение
BigFoot99 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.12.2012, 18:48   #18
Negative
 
Аватар для Negative
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Уфа
Имя: Кир
Авто: GTO АКПП атмо 90
Сообщений: 661
Тёска, сегодня я посмотрел на свои тормоза, там диски уже ржой покрылись - будет не красиво, если я тебе такой пример представлю. А суппорта я не полировал чем то особенным, углошлифовальная машинка и паста ГОЯ, аллюминий натирается до блеска (не зеркального конечно!), потом окисляется сверху, покрываясь тонкой плёнкой своего же оксида, незначительно матовеет. В общем смотрится нормально. Я попробую выложить фото где они у меня ещё дома лежали.

Добавлено через 1 минуту
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...51805558/#post
Вот тут на примере впускного коллектора погляди, фото с суппортами есть они на последней картинке в углу, лучше пока не нашёл=(

Последний раз редактировалось Negative; 12.12.2012 в 18:50.. Причина: Добавлено сообщение
Negative вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.12.2012, 19:10   #19
BigFoot99
 
Аватар для BigFoot99
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT AWD TwinTurbo
Сообщений: 1,631
Не, не айс. это не полировка - это недразумение.
Вот Стасовский проект зелёного посмотри - вот там полировка.

По нормальному хорошая полировка это долго, муторно и очень грязно... знаю очём говорю - как то полировал картер двигателя мотоцикла

Кроме того полироку нужно защищать бесцветным анодированием(не знаю как правильно химический термин называется) но смысл в том чтобы на поверхности появиля прочный и равномерный слой окисла аллюминия.

Если этого не сделать то слой окисла наростает не равномерно и полировка становится пятнистой.
__________________
When the smoke is going down...
http://photofile.name/users/bigfoot9...9/?mode=xlarge

Последний раз редактировалось BigFoot99; 12.12.2012 в 19:19..
BigFoot99 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.12.2012, 19:31   #20
Negative
 
Аватар для Negative
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Уфа
Имя: Кир
Авто: GTO АКПП атмо 90
Сообщений: 661
Я ещё только учусь=)
Negative вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.12.2012, 19:47   #21
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Кирилл, ну на моей авте ты, надеюсь, видел полировку вживую. Чтобы такое сделать надо обладать нечеловеческим терпением... и ещё около раза в год обновлять... Под капотом это ещё имеет шанс выжить, а на суппортах (если на машине ездить, а не в музее экспонатом стоять) после первой же поездки (пыль, грязь и прочее) всё исцарапается.
Короче, тормоза должны сначала тормозить, а потом уже всё остальное...
Даже то, что "под металл" блестящее делается - это не полировка, а покрытие, наносимое гальванически (дома на коленке его не сделать), либо высокотемпературная краска с лаком.
Я за заводской цвет штатных тормозилок, т.е. за отсутствие краски (матовый серый).
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.12.2012, 20:16   #22
BigFoot99
 
Аватар для BigFoot99
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT AWD TwinTurbo
Сообщений: 1,631
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Кирилл, ну на моей авте ты, надеюсь, видел полировку вживую.
Видел наверное..

Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Чтобы такое сделать надо обладать нечеловеческим терпением...
Охотно верю, более того имею опыт о котором чуть выше и пишу.

Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Короче, тормоза должны сначала тормозить, а потом уже всё остальное
Знаю ))) но этой темы я просил не касаться...


Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Даже то, что "под металл" блестящее делается - это не полировка, а покрытие, наносимое гальванически
Не всегда. Аллюминий как правило не покрывают хромом/никелем. Алюминий как правило анодируют в разные красивые цвета типа синего или золотистого. Кроме всего прочего под гальванику нужно готовить поверхность не хуже чем перед полировкой. А ещё хром и никель не ложаться на чистый люминь - нужно сначала омеднять поверхность.

Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Я за заводской цвет штатных тормозилок, т.е. за отсутствие краски (матовый серый).
Заводской цвет - матовый чёрный. А ещё бывали тёмно красные.
__________________
When the smoke is going down...
http://photofile.name/users/bigfoot9...9/?mode=xlarge
BigFoot99 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.12.2012, 23:25   #23
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Цитата:
Сообщение от BigFoot99 Посмотреть сообщение
...PS: Сердюкова сняли а следом за ним Игорька походу...
При этом "красавце" Оборон-Сервис так проворовался, что всё развалилось да так, что аж до него дошло...
Вот и пришлось сменить сферу деятельности
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.12.2012, 23:41   #24
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
а у меня гламурненькие....синенькие
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.12.2012, 02:08   #25
zironka
 
Аватар для zironka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Киев
Имя: Ярослав
Авто: DODGE STEALTH VR4 TT 6SPEED, ex 24V 5SPEED FWD, 1992
Сообщений: 214
Из собственного опыта обработки алюма и сплавов

полировка +покрытие лаком/любым ,хоть HSS/- только для деталей салона
анодирование-любое-механически нестойко
покрытие нитрид-титаном- на испытании.Товарищ покрыл клиенту детали выхлопа из нержи ,посмотрим что будет по весне
гальваника-химтравление-медь*2-никель-хром держит до 200гр.Механическая стойкость низкая. и Еще момент . Пробовал похромировать стандартный коллектор. При хим очистке раствор начал просто сжирать коллектор.Ели успели выдернуть из ванны.стал серо черного цвета.таже история может быть и с суппортом
ПОРОШКОВАЯ ПОКРАСКА- только если при правильной подготовке/фосфатирование ит.д/ -самый живой вариант
zironka вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.12.2012, 20:11   #26
vitalivr4
 
Аватар для vitalivr4
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Pittsburgh
Имя: vitali
Авто: 3000gt VR-4
Сообщений: 756
Пох в какой, все равно лучше тормозит не будет. А цвет ето уже дело вкуса. У меня в местном магазине балончики со спец краской продают для супортов порошковая. Я покрасил ей задние тормоза и очен доволен. Дешего, доступно, быстро и качественно, чего еше надо, тему можно далше не раздуват.
__________________

Последний раз редактировалось vitalivr4; 13.12.2012 в 20:14..
vitalivr4 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.12.2012, 18:51   #27
Rainman
 
Аватар для Rainman
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Имя: Миша
Авто: Dodge Stealth r/t tt
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от vitalivr4 Посмотреть сообщение
Пох в какой, все равно лучше тормозит не будет. А цвет ето уже дело вкуса. У меня в местном магазине балончики со спец краской продают для супортов порошковая. Я покрасил ей задние тормоза и очен доволен. Дешего, доступно, быстро и качественно, чего еше надо, тему можно далше не раздуват.
а баллонах - порошковая? Видимо что-то я не правильно понимаю в технологии порошковой окраски.
Rainman вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.12.2012, 19:28   #28
BigFoot99
 
Аватар для BigFoot99
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT AWD TwinTurbo
Сообщений: 1,631
Цитата:
Сообщение от Rainman Посмотреть сообщение
а баллонах - порошковая? Видимо что-то я не правильно понимаю в технологии порошковой окраски.
Ага, тоже хотел задать вопрос, но не стал ))
__________________
When the smoke is going down...
http://photofile.name/users/bigfoot9...9/?mode=xlarge
BigFoot99 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.12.2012, 22:54   #29
vitalivr4
 
Аватар для vitalivr4
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Pittsburgh
Имя: vitali
Авто: 3000gt VR-4
Сообщений: 756
Обяснят не собераюс, уже написал.
__________________
vitalivr4 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.12.2012, 23:01   #30
BigFoot99
 
Аватар для BigFoot99
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT AWD TwinTurbo
Сообщений: 1,631
Цитата:
Сообщение от vitalivr4 Посмотреть сообщение
Обяснят не собераюс, уже написал.
Именно по этому я свой вопрос и не стал задавать, именно такой реакции я и ожидал.

Виталь, порошковая краска это реально такой порошок... сыпучий... его наносят на деталь в электро статичеком поле а затем деталь отправляется в печку где порошок полимеризуется. Работает всё это дело по принципу лазерного принтера.
Оборудование я в живую видел, оно не такое сложное, но в гараже всё это сделать практически не реально.

То что у тебя это не порошковая а обычная высокотемпературная краска на основе летучих растворителей, либо акриловая.

Добавлено через 3 минуты
+ wiki
http://en.wikipedia.org/wiki/Powder_coating
__________________
When the smoke is going down...
http://photofile.name/users/bigfoot9...9/?mode=xlarge

Последний раз редактировалось BigFoot99; 14.12.2012 в 23:05.. Причина: Добавлено сообщение
BigFoot99 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полная переборка и покраска тормозных суппортов. BigFoot99 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 72 31.03.2015 19:57
Статья о "кривых" тормозных дисках и других мифах о тормозных системах. Mica Translate 5 28.08.2014 11:02
Размеры ОЕМ рестайловых суппортов и тормозных дисков Toretto F.A.Q. 3Si 0 27.07.2013 17:26
Покраска тормозных суппортов Negative Обслуживание и Эксплуатация 3Si 12 25.05.2009 15:30
Цвет и следы на тормозных дисках LEo Обслуживание и Эксплуатация DSM 15 13.09.2007 11:03

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб