реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Тюнинг 3Si

Тюнинг 3Si все об изменении оригинальных характеристик 3Si (двигатель, трансмиссия, ходовая и тд)

Ответ
Опции темы
Старый 06.07.2016, 17:13   #16
rizzel_new
 
Аватар для rizzel_new
 
Регистрация: 06.08.2015
Адрес: Mосква
Имя: Руслан
Авто: 3000gt twin turbo
Сообщений: 113
Alex77, примерно по этому и не напишет он!потому что слаженности нету,а если кто то что то делает,найдется много кто,чтоб обосрать и осудить проделаную работу,вместо того чтоб похвалить...ну или же пройти мимо.
rizzel_new вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.07.2016, 18:04   #17
Alex77
 
Аватар для Alex77
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: г.Москва, ЗАО
Имя: Алексей
Авто: G2 japan turbo 1999, МКПП, AWD. 3000GT usa 1992, МКПП, FWD
Сообщений: 665
+ миллион. Многие поэтому и не пишут бортовики и не выкладывают фотки наработок.
__________________
Eclipse купить могут многие, содержать, единицы!
Alex77 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.07.2016, 20:19   #18
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
Завязывайте демагогией заниматься.
Дима Aced, в чате уже 100 раз была обсосана идея совмещения койлов с пневмой. Никто эту идею не поддержал. Но если передумал и нужен единомышленник- обратись за подробностями к Ивану Maniz.
Серег Dogmatic, пневмы бюджетной НЕ БЫВАЕТ! Тут промелькнул вариант болт-он. Он предлагался за сравнительно не большие деньги. Кому достался-тот счастливчик. Больше такого варианта врятли будет.
Хотите колхоза- будьте пионерами. Никто чертежей не даст. И я того человека прекрасно понимаю. И дело совсем не в эксклюзивных стараниях, а в том, что колхозить пневму- это то еще творчество. Лишенное заводского литья/расточки/фрезеровки. Все подгоняется по месту и у кого было бы желание- сам бы себе сделал.

П.с. хотите барыжить-барыжте. Хотите сраться- сритесь. Хотите конструктив внести на форум- вносите. Каждому- своё. Но ради Бога- не стоит в крайности впадать.
__________________
Качество- в мелочах

Последний раз редактировалось Toretto; 06.07.2016 в 20:54..
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.07.2016, 21:27   #19
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Серж, а я когда то за дешевизной гнался?))
Я хотел бы пневму на штатные управляемые стойки. И я был бы рад, если человек, который это уже сделал - поделился бы подробностями, премудростями и подводными камнями. Лично я всегда рад помочь чем могу нашим любителям 3si (кстати, одним из самых малочисленных в масштабах разных марок авто). Ибо если каждый сам шишки набивать будет по пройденным темам - это уже мазохизм и дибилизм.

з.ы. Ты б совесть поимел и в гости заехал бы что ли - сто лет тебя не видел)) Тем более, что идеек есть на обсуждение..))

Последний раз редактировалось Dogmatic; 06.07.2016 в 21:29..
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.07.2016, 21:44   #20
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
Сдается мне, что сток стойки ECS в сочетании с пневмой- дадут эффект конской залупы из-за невозможности точной настройки жесткости под амморы. Как в прочем и с развалом бяда на разных уровнях клиренса. Если делать по уму, то только в сочетании койлов+ пневмоцилиндр, работающий во временном режиме:
https://www.drive2.ru/l/9516580/

Либо опять же временная пневма+ECS, по выше предложенной технологии.

Серень, заеду я, заеду на чаёк))Как только у вас там Народную от кладоискателей избавят, так заеду))
__________________
Качество- в мелочах

Последний раз редактировалось Toretto; 06.07.2016 в 23:27..
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.07.2016, 00:06   #21
vlad_nn
 
Аватар для vlad_nn
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Сочи
Имя: vlad
Авто: 3000GT VR4 ,RRS SVR, BMW850,Supra 80,ENR34
Сообщений: 205
а вообще далась вам эта пневма ??? хотите лазить по говну купите джип ну или за цену джипа нормальный комплект пневмы )

P.S.
я на RRS пневму включаю раз в год
и про бортовики - в принципе писать не буду потому что найдется кучка очень знающих товарищей )))
vlad_nn вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.07.2016, 08:47   #22
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Toretto, клад уже давно нашли и перепрятали до следующего года)) вэлком йопт))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vlad_nn Посмотреть сообщение
а вообще далась вам эта пневма ??? хотите лазить по говну купите джип ну или за цену джипа нормальный комплект пневмы )

P.S.
я на RRS пневму включаю раз в год
и про бортовики - в принципе писать не буду потому что найдется кучка очень знающих товарищей )))
Да есть жЫп)) А вот пневмы на ГТО нету((
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.07.2016, 09:57   #23
yustas
 
Аватар для yustas
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Новокузнецк
Имя: сергей
Авто: 3000GT VR4
Сообщений: 1,003
настало время выкладывать фото своих жипов ?
yustas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.07.2016, 10:46   #24
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
yustas, я твой танк уже вживую видел))
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.07.2016, 12:51   #25
yustas
 
Аватар для yustas
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Новокузнецк
Имя: сергей
Авто: 3000GT VR4
Сообщений: 1,003
так у меня тоже пневмы нету , прям беда какая то , да и фотографий тоже не делал

Последний раз редактировалось yustas; 07.07.2016 в 12:56..
yustas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.07.2016, 19:31   #26
AceD
 
Аватар для AceD
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Салехард
Имя: Дмитрий
Авто: Dodge Stealth R/T, Mitsubishi 3000GT VR-4, Skoda Octavia 4x4 turbo.
Сообщений: 270
Цитата:
Сообщение от Toretto Посмотреть сообщение
Завязывайте демагогией заниматься.
Дима Aced, в чате уже 100 раз была обсосана идея совмещения койлов с пневмой. Никто эту идею не поддержал. Но если передумал и нужен единомышленник- обратись за подробностями к Ивану Maniz.
Серег Dogmatic, пневмы бюджетной НЕ БЫВАЕТ! Тут промелькнул вариант болт-он. Он предлагался за сравнительно не большие деньги. Кому достался-тот счастливчик. Больше такого варианта врятли будет.
Хотите колхоза- будьте пионерами. Никто чертежей не даст. И я того человека прекрасно понимаю. И дело совсем не в эксклюзивных стараниях, а в том, что колхозить пневму- это то еще творчество. Лишенное заводского литья/расточки/фрезеровки. Все подгоняется по месту и у кого было бы желание- сам бы себе сделал.

П.с. хотите барыжить-барыжте. Хотите сраться- сритесь. Хотите конструктив внести на форум- вносите. Каждому- своё. Но ради Бога- не стоит в крайности впадать.
мне нужна пневма всесезонная лето+зима, объективно нужна, иначе я буду постоянно расфигачивать бампера , как я передний расфигачил вот недавно - дороги говно, плюс я регулярно пользуюсь паромами через реку (дороги нет), угол въезда и ската не позволяет закатить гетешку, а я хочу кататься туда НА ГЕТЕШКЕ! Купить джип мне не интересно. Колы не подходят для зимы, а я пользуюсь машиной и в минус 35 тоже. Вам "Масквичам" меня не понять. Надо грамотную пневму, чтобы машина на стояке смотрелась отлично, чтобы в рабочем режиме не была слишком жесткой (чтобы была примерное как ЕКС в режиме "тур"), и чтобы верхнее положение давало дорожный просвет, как на джипе. )))) В целом, то что стояло у Орбита, полностью удовлетворяет мои требования. Стойки с ЕКС я не стремлюсь сохранить, спорт режимом всё равно не пользуюсь (хоть он и работает) )))
AceD вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.07.2016, 00:29   #27
Maniz
 
Аватар для Maniz
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Казань
Имя: Ванёк
Авто: 96, 3000GT VR-4 ECU AEM
Сообщений: 361
я пока не занимался тупо времени не хватает на все. да и не факт что делать буду может проще куплю готовые например тут
http://www.stanceparts.com/product/a...four-air-cups/
возможно на каких нибудь сайтах дешевле надо гуглить!
с баллоном компрессором шлангами и т.д проблем нет, полно как нового так и б.у
очень хороший сайт http://airmasters.ru/
кто все же разродится советую одеть пыльники на них от пыли и грязи быстро сотрутся резинки и будет спускать!






Flexы я поставил очень мягкие пришлось шток на жесткость крутить на 14 шелков выставил теперь комфортно
Дропнулся пока так. пустоту от колес до арок убрал почти всю, оставил на палец, все же я не стенс))
могу сказать одно смотрится вживую лучше во много раз, до этого как Жып 4Х4 был





Последний раз редактировалось Maniz; 15.07.2016 в 00:47..
Maniz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3G Прошу помощи и совета Phantom 77 Обслуживание и Эксплуатация DSM 2 11.05.2016 01:21
прошу совета naost Обслуживание и Эксплуатация DSM 14 27.10.2010 00:19
Прошу совета 6ustrij Обслуживание и Эксплуатация DSM 1 23.04.2010 18:21
Прошу совета vitalivr4 Тюнинг 3Si 23 29.04.2009 22:52
Прошу совета. Продукция Nex. ProRisk Тюнинг DSM 14 26.11.2007 12:21

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб