реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 26.10.2016, 01:00   #1
Naxys
 
Аватар для Naxys
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Армавир
Имя: Евгений
Авто: A80
Сообщений: 2
Прошу помочь разобраться по работе двигателя GT3000

Всем привет я в ваше клубе новенький. Модераторов прошу сильно не ругаться и перенести тему в соответствующий раздел если я запостил её не там где она должна быть!
По делу. машина ММС 3000GT Атмо мех-5ст. FWD. JA3XD64B1NY028754 приобрел не так давно
имеются проблемы по работе двигателя. из косяков
1. расход 35+ литров на сотню. (дым черный валит из труб)
2. на холодную не держит холостой. глохнет. как прогреется все норм.
3. дергается при езде если газ держать на грани холостого хода. не дергается когда ускоряется (педаль в пол) и когда дроссель открыт больше чем на 10-15 %
4. едит очень тухло! по ощущениям как 1.8 двигатель.(при этом жрет 35+)
это из того что беспокоит!
дальше что было сделано.
сделал диагностику выдает 21-ю ошибку и 41-ю.
по 21-й все понятно датчик заменил. по схеме экзиста и емекса там всего 2 датчика один на приборку второй в мозг. у меня почему то стоит 3шт их. первый 1 контакт. и 2-а двух контактных.
мозг с таким номером MD159961 (E2T35673)(2721)(M)в скобках то что под номером. при вскрытии обнаружил что его залило (вода? антифриз?) есть места с черными дорожками и чипами. видемо что то отгорело. мозг через экзист бьется как с GTO.
при диагностики когда смотрим параметры двигателя температура О/Ж не растет! то есть как была допустим при подключении 32 градуса дергается +-1 градус хотя двигатель работает и салонный датчик уже показывает 70+ градусов. при отключении разьема с датчика показывает +2 или +3 градуса, когда подключаю обратно становится как и был +32.
Куда копать с чего начать?
Зы. за орфографию прошу не пинать!
Зы2. сам я с Супра-клуба. имею А80 и с ММС раньше дел не имел а тут вот решил супруге машину купить.
Naxys вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.10.2016, 09:21   #2
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
41-я ошибка - жалуется на цепь форсунок.
Если мозг горелый - может быть что угодно. Я бы для начала мозг поменял на исправный.
По описанным тобой симптомам можно приговорить все что угодно, начиная с датчика температуры двигателя (обрыв или замыкание проводки от него до мозга), до мафа.
Начни с мозга. С GTO (мкпп, атмо) они одинаковые.

Последний раз редактировалось Dogmatic; 26.10.2016 в 09:33..
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.10.2016, 15:29   #3
lolwhat
 
Аватар для lolwhat
 
Регистрация: 07.08.2016
Адрес: Владивосток
Имя: Василий
Авто: GTO
Сообщений: 14
По поводу того что машина дергается - похоже на просеры системы зажигания. Проверь катушки, свечи, броники. У меня недавно тоже самое было, решилось заменой вышеперечисленного.
lolwhat вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.10.2016, 16:19   #4
Xhairos
 
Аватар для Xhairos
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: Megion
Имя: Leonid
Авто: Mmc gto левый руль, ТТ.
Сообщений: 86
в любом случае как выше говорили, меняй мозги, у товарища на 6g72 не работало 2 цилиндра, переменяли все, пока мозги не перепаяли ничего не помогало. Причем по внешним признакам все в норме.
А дальше может уже все и исправится. У меня лично была проблема с одной из фишек которая в мозг идет, не включались пропеллеры( не приходили данные с датчика). Тупо разжаты разъемы были на фишке.
Xhairos вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.10.2016, 21:14   #5
Naxys
 
Аватар для Naxys
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Армавир
Имя: Евгений
Авто: A80
Сообщений: 2
По Мозгам понятно что нужно менять! вот только не могу понять на какие менять из за обилия модели и поколений, экзист выдает кучу вариантов блоков ECU. Можно более конкретней от каких моделей можно поставить?! и по году выпуска?!

и кто-нибудь может разъяснить почему по схеме на моей модели 2 датчика о/ж те что около термостата, а у меня их 3 стоит!? Движок от Автоматной?
Naxys вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.10.2016, 22:51   #6
romabeg
 
Аватар для romabeg
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Петербург
Имя: Роман
Авто: Opel Astra J GTC, Audi TT-RS
Сообщений: 74
Зачем менять? попробуй сначала мастеру по электронике отнести, был бы в Питере, починил бы, на своей предыдущей стелсе сам чинил, но у меня аж дым из под торпеды повалил, и то сделал.
А походу у меня тоже чёт не тянет мотор и ощущение на 5 горшках езжу, тоже разбираться нужно, хотя заводится нормально, ток потряхивает двигало, безонасос шумит сильно, думаю в нем проблема снять не получилось, все там прикипело намертво плюс шпильки боюсь на бензобаке сломать.
__________________
romabeg вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.10.2016, 00:18   #7
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от Naxys Посмотреть сообщение
экзист выдает кучу вариантов блоков ECU.
ECU на экзисте заказывать - это сильно. Судя по описанным проблемам, дешевле просто купить ещё одну машину. Если серьёзно, то правильно говорят, что явно (со следами) горелый мозг менять в любом случае.
Перед этим смотреть проводку (по схемам) не коротнуло-ли чего, чтобы ещё один мозг не спалить.
Ну а потом уже по симптомам лечение, в зависимости от поведения и показаний датчиков, котоые видит мозг.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.10.2016, 01:17   #8
AceD
 
Аватар для AceD
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Салехард
Имя: Дмитрий
Авто: Dodge Stealth R/T, Mitsubishi 3000GT VR-4, Skoda Octavia 4x4 turbo.
Сообщений: 270
Привет, новенький! Женя привет!

Мозг покупается Б.У., либо ремонтируется. Звони если что, расскажу новичку что и как и у кого приобретать на эти тачки. 8 912
914... 1.4.0.8.
AceD вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.10.2016, 07:51   #9
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
Naxys, найди Ёжика Пыха, он в галант-клубе тусуется. знатный починятель мозгов на митсубы
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.10.2016, 08:11   #10
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
по вину вроде 92 год. Значит еще 1-е поколение с оптическим распределителем зажигания. Следовательно мозг нужен от атмо-мех ГТО 1-го поколения. Их полно в продаже в среднем от 3 до 5 т.р.

А вообще, ты бы фотку машины скинул - особенно под капотом. Особенно в районе дросселя. А то все может быть - и пихло уже давно не родное, а второго поколения с датчиками распреда/колена...

Последний раз редактировалось Dogmatic; 27.10.2016 в 08:16..
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Проблема в работе двигателя (может такое из-за балансиров быть?) Nikolo Обслуживание и Эксплуатация DSM 12 17.08.2019 17:50
1G прошу помочь с ЭБУ spyhunter Обслуживание и Эксплуатация DSM 2 25.01.2016 16:06
1G Проблемы в работе двигателя malyr Обслуживание и Эксплуатация DSM 2 15.02.2014 16:25
Прошу помочь с покупкой.. Fudgin 3g DSM - 2001-2005 5 16.10.2012 19:26
G1 Targa проблемы в работе двигателя simpl2 Обслуживание и Эксплуатация DSM 19 02.10.2009 01:11

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб