реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Частные объявления (3Si) > Частные объявления по авто 3Si

Частные объявления по авто 3Si Покупка и продажа машин 3Si (only) только частные объявления

Ответ
Опции темы
Старый 02.06.2017, 13:30   #2701
Мурзик
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Москва
Имя: Александр
Авто: 3000GT TWIN TURBO
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от CiviC-StaS Посмотреть сообщение
переплатить между 286 силами (3SI) - не думаю, что, прям, по карману ударит.
ударит я же на транзитах
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.06.2017, 22:12   #2702
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Мурзик, Если 60000 В ГОД бьют по карману при покупке машины за 1.7 ляма - я бы задумался, а зачем мне такая машина... )))))))
Но это мое мнение.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.06.2017, 23:10   #2703
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Будем реалистами: машина эта тебе, понятно, что для последующей перепродажи.
Или ты тоже за все налоги платишь? Платить налоги за одну-две машины ещё ничего, за три-четыре уже небюджетно, а за пять и более - надо иметь хорошие источники дохода или ограбить банк...

P.S. Если ты её до сих пор не купил, значит перепродажа невыгодна, а это показатель того, стоит продаваемая машина заявленной суммы или нет.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.06.2017, 00:01   #2704
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Андрей_GTO, Андрей. У меня 9 машин. За 8 из них я плачу налог. От 140 до 250 л.с. На все оформлена ОСАГО и даже с расширение до 1 миллиона, что прибавляет к стоимости полиса еще 2500.
Само собой за 3000GT в котором по ошибке написали 396 сил я не плачу его. И даже не потому, что ошибка, а потому что не эксплуатирую.

Далее, насчет перепродажи. По грубым оценкам мой автопарк стоит 5+ лямов. По очень грубым. Даже если сдать в ломбард - 4+. Для особых скептиков. Так вот не проще ли мне купить Солярисов штук 20-25 и с каждого поиметь по 30 рублей ??? И продать гораздо быстрее. А потом еще купить. Зачем мне покупать старые никому не нужные жрущие ведра, которые потом хрен продашь ???
Ну глупо же ? А если так получается, что я покупаю 3000GT и потом его продаю - так это не из-за выгоды. Все заработанные деньги покрывают налоги, хранение, обслуживание и уход. А тем более разделив на количество месяцев - получится, что либо в ноль, либо в небольшой минус.

И конкретно, насчет бордового. Он тут висел месяца два. Никто не хотел его покупать. У меня были свободные деньги. Я поехал и забрал. Кто мешал остальным так поступить ??? Да, и поставив такой ценник - я прекрасно понимаю, что здесь ее никто не купит. А на Авто.ру или Авито, или еще где я ее до сих пор не повесил.
При все при этом я сейчас отдаю в покраску 20" диски для нее и покупаю 20" шины для нее на лето.
Диски 50 + Покраска 12 + Шины 24 + Собрать 2 + Гайки 1 + Проставки 10. Итого: 99000 рублей в машину, которая продается. Ахахахахахахахахахахаха. Спасибо, поржал. А еще 5000х9 = 45000 за гаражик, в которм она стоит.
Ну да, я же АЛЬТРУИСТ-БАРЫГА.

Так что, прежде, чем делать громкие заявления - надо всецело изучить ситуацию, чтобы потом не оказаться не совсем правым.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Если ты её до сих пор не купил, значит перепродажа невыгодна,
Я бы ее и за 900 не купил. Не вижу в ней ничего ЭКСКЛЮЗИВНОГО. Я ТАКУЮ же, даже лучше наверное продал Владимиру (Vovan13) за 600+. И продал я лишь потому, что 5 купе одновременно - это перебор. А не потому, что перепродавал или избавлялся.

Мне очень нравится данная модель. Хотя по совокупности 3-х 3SI (которые у меня были 2 месяца назад), я бы мог купить себе тот же Астон Мартин или Мазерати. И он бы не бил мне по карману обслугой, потому как также просто стоял бы в гараже.

Последний раз редактировалось CiviC-StaS; 03.06.2017 в 00:09..
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.06.2017, 00:19   #2705
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Да я не к тому разговор веду что выгодно-невыгодно, а про то, что каждую машину надо всё-равно внимательно смотреть перед покупкой. Тут никакая тема на форуме не поможет. И в отличие от остальных, ты оторвёшь ж... от дивана и изучишь вопрос, а большинство только будут сидеть на форуме и говорить, что "дорого".

Относительно барыги-альтруиста не надо тут приводить всякие выкладки на что ты сколько потратил и как тебе живётся плохо. У меня есть один пример, в том числе по запчастям, когда ты покупаешь что-то, потом продаёшь в два раза дороже и ещё хочешь, чтобы ответственность за товар нёс тот, кто тебе его продал.
Нравится тебе покупать-продавать 3si - я за тебя рад. Ничего плохого в данной деятельности я не вижу, но многим же завидно, что у тебя 5 купешек, а они и одну-то толком содержать не могут. Их тоже понять можно.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.06.2017, 00:55   #2706
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
когда ты покупаешь что-то, потом продаёшь в два раза дороже и ещё хочешь, чтобы ответственность за товар нёс тот, кто тебе его продал.
Хотелось бы услышать конкретику. Про какой-такой случай идет речь ? Кстати, повторюсь, что мешает любому сделать точно так же ? Не вижу ничего такого в этом. Раньше мне действительно стеснительно было. А с некоторых пор пофиг. Я не делаю ничего плохого.
Я сам часто переплачиваю за товары и услуги. Потому как мне надо, например, здесь и сейчас. Или тот товар или услугу, которых нет больше нигде. Это обычные законы экономики.

Далее, если я покупаю машину за 100000 рублей, разбираю ее и потом она в запчастях мне выходит в 400000 или в 500000 - так это бизнес, ничего лично. Но никто не задумывается, сколько стоит время, эвакуаторы, хранение, порезанные в кровь руки при разборе, амортизация личного фургона, топливо, оплата за объявы и т.д. и т.п.
Большинство думает - вот барыга, купил у одного, накрутил 100% и другому продал. Вот падла. Да кто вам мешает заниматься тем же ? Вон, Женя (Zed) попробовал. У него спроси как ему такой заработок.

Насчет ответственности. Как я могу нести ответственность за сцепу или за КПП ??? Я купил машину. Проехал на ней. Все работало. Какие дальше я могу дать гарантии. Поэтому, я всегда предлагаю покупателю, что если деталь дорогостоящая - вместе с ним едем в сервис, устанавливаем за его счет, все ему нравится - он отдает деньги. Дальше никаких гарантий на детали 20 летней давности.
Например, мозг. Вскрыл, посмотрел. Нет потекших кондеров. Если через неделю или на следующий день он навернется - почему я должен за это отвечать ? Тогда надо просить за него не 10000-12000, а все 80000-150000 как он стоит. Тогда и с гарантией и т.п.
Дальше. По поводу цен. Макс, на самом деле очень разбаловал людей. Его право. Он считает какие ему лучше цены ставить и т.п.. Но я считаю не правильно, когда человек приходя ко мне говорит, что у него дешевле и мне надо продать как минимум по такой же цене. Ну бред же ? Коммунизм. ФАС (Федеральная Антимонопольная Служба) или еще что ???

Далее. Сколько я бесплатно тут людям по форуму раздарил запов (Макс (Mazzy) я не тебя имею ввиду), тут 1000 там 2000, здесь 5000. Просто потому, что мне не жалко. Но отзывы пишут только Максу. Да мне не это и не особо важно.
Позавчера приезжал Гоша (Skynet), который при любом удобном случае поливал мои действия. В каждой теме. Но я не обиделся и отдал ему две Косы. Он слезно просил. И сказал, что отдам дешевле, чем обычно продаю. А две косы отдельно я обычно продал бы за 14000 рублей.

В общем все опять переросло в предвзятости и глупости. Я этого всего не писал, потому как думал, что итак все прозрачно. А, оказывается, многие не догоняют как происходит бизнес по разбору редких ведер.
И опять же, я параллельно состою в Genesis Coupe Club года с 2012. Зарегился там как раз, когда купил Genesis впервые. И уж поверьте, там разбирать машины ГОРАЗДО ВЫГОДНЕЕ. Купив машину на разбор ты становишься МОНОПОЛИСТОМ. Их просто нет в разборе. Нигде по Россиию. И тут уже твори, что хочешь. Но нет. Продаю там некоторые тюнячки. Не более. А Genesis'ов уже было четыре за 5 лет. Совпадение, не правда ли ? БАРЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫГА, МЛЯ.

И, простите, у меня 2 ребенка и они тоже хотят кушать и жить полной жизнью. И я прилагаю к этому все усилия.
И если честно, мне пофигу кто и что обо мне думает. Главное, чтобы я сам про себя плохо не думал.

Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
что у тебя 5 купешек, а они и одну-то толком содержать не могут. Их тоже понять можно.
А я тут причем ? А у Усманова 14 Га на Рублевке.....
Мне машины не подарили. Я их не украл. И в лотерею не выигрывал. Хотя в криминал была дорога. Не пошел.
Я РАБОТАЛ. С 16 лет. И по сей день. Иногда бывает, что по 20 часов в сутки. А не в офисе с 9 до 18 с перерывами на обед и кофе. Не мешки гружу, конечно, но и физически не мало делаю. Недавно, например, задний мост от Турбо Стелса в сборе загружал в машину один и без гуся. Не очень весело, скажу я вам. Ботиночки за 7000 теперь только для дачи сгодятся. И еще задний бампер зафигачил у Соболя весь. Теперь красить придется. Правда из баллона.


Всем Peace.

Последний раз редактировалось CiviC-StaS; 05.06.2017 в 01:22..
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.06.2017, 13:49   #2707
Мурзик
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Москва
Имя: Александр
Авто: 3000GT TWIN TURBO
Сообщений: 184
Стас - Молодец !!!
а какие у тебя 9 машин напиши список
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.06.2017, 20:37   #2708
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от CiviC-StaS Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать конкретику. Про какой-такой случай идет речь ?
Можно я тут не буду "грязь" лить? И это, давайте обсуждения машин не 3si - либо в профильную ветку, либо в курилку. А то я тоже начну рассказывать, какой я хороший... И сколько ботинок и штанов усрал, таская задний редуктор.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.06.2017, 00:51   #2709
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
какие нежные мальчишки
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.06.2017, 01:39   #2710
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Андрей_GTO, Андрей, я всегда отношусь к критике здраво. Если она с фактами, а не что-то где-то кто-то сказал..... И умею признавать свои ошибки или косяки. Но в данном случае, пока только общие фразы. Никакой конкретики.
Я помню только один случай, когда я отправил человеку КПП в Питер, а он мне через 2+ месяца написал, что у него то ли скорость одна не включается, то ли еще что-то.... Ну не серьезный подход же ?
Просто здесь надо понимать, что от менталитета никуда не уйдешь. Все хотят НОВОЕ, за КОПЕЙКИ, да еще с ГАРАНТЕЙ и ДОСТАВКОЙ за счет продавца. Не бывает так.

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
а какие у тебя 9 машин напиши список
На данном ресурсе - это, не думаю, что важно. Я написал про количество не из-за понтов. А для того, чтобы указать, что обслуживание каждой машины требует времени, сил и финансов. Пусть даже самой никчемной.
А из тематичного - это Турбо 3000GT и Атмо Стелс. Они номинально висят в этой ветке по продаже 3SI. Самое смешное, что я именно на Атмо Стелсе передвигаюсь большую часть времени.

А, вспомнил, еще есть одна. Даже половинка. )))))))))))))
http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=74601

Последний раз редактировалось CiviC-StaS; 04.06.2017 в 01:44..
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.06.2017, 23:59   #2711
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от CiviC-StaS Посмотреть сообщение
Никакой конкретики.
Хочешь конкретики, получай. Не я флуд тут развёл.
В прошлом году ты продавал человеку мотор, который за некоторое время до этого купил у Макса.
Продавал почти в 2.5раза (!) дороже, чем купил и хотел, чтобы ответственность за него нёс Макс, т.к. он типа тебе мотор продал, а ты его не ставил и ничего про него не знаешь. Макс от такой постановки вопроса был слегка в шоке, мягко скажем. Мотор, конечно, продался, человек поставил и доволен, но "осадочек остался".
Я понимаю, что "это бизнес и ничего кроме бизнеса", но человеком тоже быть иногда надо...

Также при продаже, как любой "барыга" ты сморишь состояние машины и замечаешь косяки за которые разумно снижаешь цену и торгуешься, но при продаже ты их чудесным образом забываешь, словно никогда не знал о них. Переислять все известные нам тут на форуме факты или на слово поверишь, что их немало? Понятно, что б.у. - это всегда б.у., но есть ньюансы...

P.S. Все сообщения на эту тему перенесу потом в тему с отзывами, чтобы осталось, а не во флуд, где удалится автоматом через месяц.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 05.06.2017 в 00:00..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.06.2017, 01:11   #2712
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Андрей_GTO, Андрей. Вот опять. Ты изучил тему всецело, чтобы делать такие заявления ?

Повторюсь, я к критике отношусь положительно. Но когда критикуют со знанием дела и в теме.

Если речь идет о машине Ильи, а как я понимаю, о его, то:

Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
В прошлом году ты продавал человеку мотор, который за некоторое время до этого купил у Макса.
Именно. Купил себе в запас. Не на ПРОДАЖУ. А именно в запас. Купил я его за 90000 рублей с доставкой до пункта транспортной компании в Москве. Потом, купил Гуся, для того, чтобы была возможность его разгрузки и выгрузки. А это на тот момент - еще 16000 рублей. Причем, самый дешевый, что был на тот момент. Скан чека выложить ?
Не говоря уже, про машину, но она у меня уже была. Это мелочи.
Про время молчу. НО, фактически, чтобы привезти этот двигатель к себе в гараж, я потратил 106000 рублей. Запомним эту цифру.
Далее. Лежал он себе и лежал. И тут, звонит мне человек и спрашивает, нет ли у меня движка на продажу. Я сначала сказал, что нет, а потом подумал, что оценю свой в 150000 рублей. В крайнем случае, когда мне, вдруг, понадобиться ДВС, за 150000, я его и в Москве без ожидания куплю, благо пробивал цены на них.
Человек тут же согласился. Причем ни слова не говоря, что дорого или плохо.

Далее, мы с ним с помощью моего же гуся загрузили этот двигатель в мою же машину и отвезли в сервис, где его разгрузили, и Илья со мной рассчитался.
Ни о каких гарантиях от Макса речи вообще не было. Опять что-то кто-то где-то услышал. Я сказал всю правду как есть, что купил у Макса и никаких гарантий дать не могу, ибо сам не ездил на нем. Более того, покупая этот ДВС я также рисковал своими деньгами. Все просто, прозрачно и честно. С ножом у горла не стоял и не заставлял на этих условиях ничего покупать. Покупателя все устроило. И тут, через полтора года (какой знакомый период времени (кто в теме, тот поржет)) всплывает, что я опять нехороший человек. Всех обманываю вокруг.

Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Макс от такой постановки вопроса был слегка в шоке, мягко скажем.
Это мне вообще сложно комментировать. Я у него в итоге два двигателя покупал за все время. Последний весной этого года. И за время переписок с ним он НИКОГДА НИ РАЗУ мне не высказал какой-либо претензии на мои действия. И тут у меня два варианта.
1. Либо кто-то пытается очернить мое имя. Специально, или без умысла. Не знаю.
2. Либо Макс двуличный человек. Потому как я ему четко говорил, что, например, второй ДВС на перепродажу, и я жду деньги от человека. И как только он их переведет - я ему перечислю за ДВС. Он сказал, что его это не волнует и, что ему пофиг дальнейшая судьба этого двигателя. Главное, что я за него перечислил деньги. Остальное не важно. И почем я его буду продавать - его тоже не интересует.
Кстати, про того же Макса, у меня есть некоторое количество отрицательных мнений от людей. Но я ни разу не написал об этом. Да и сам имел такой опыт, когда пришел копмлект тормозов, а диски кривущие. Ничего, пошел за свои деревянные и проточил. Но не стал уподобляться.

Что правда, а что нет - меня не волнует особо, ибо ПОХ. Да, так - потому что надоело кому-то что-то доказывать. Хотя сейчас зачем-то именно этим занимаюсь.

Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Мотор, конечно, продался, человек поставил и доволен, но "осадочек остался".
Осадочек чего остался ? У кого остался ? У Ильи ? У Макса ? У тебя ? Или у чатега, где меня нет, но идут обсуждения, какой я нехороший БАРЫГА ?
А, например, осадочек у Ильи, того же, не остался, как он купил машину за 600000 рублей в "ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ" у кОЛОБКА, а потом через 1000 км за 150000 рублей купил у меня ДВС. И еще не понятно сколько оставил у Коли в сервисе, чтобы заварить всю гниль и дыры по низу идеальной машины. Фото показать идеального состояния ? Но ладно, лирика. Речь же обо мне.

Вернемся к цифрам. Так о каких 150% накрутки идет речь ? C математикой все хорошо ? Обошелся в 106000 рублей. Чую уже бегут индивидумы с носами, чтобы начать клевать, про Гуся, который нельзя суда приплюсовывать и т.п. Хотя я с этим не соглашусь. Это накладные расходы. И они учитываются при ценообразовании. Учится, учится и еще раз учится..........
Да даже, если 90000 рублей. За 150000 продал. Во сколько раз больше получается ??? В 2.5 ???
Поэтому так и живем. Что никогда честно и нормально нельзя сказать. Надо либо по незнанию, либо спецом приуменьшить, где надо, а где надо - преувеличить. Чтобы еще сильнее показать, какой же плохой человек. Но дело то не в цифрах. Я уже говорил, про совесть и прочее. Мое дело ВО СКОЛЬКО РАЗ дороже или дешевле продавать уже МОЙ ТОВАР. Или не продавать его вовсе без объяснения причин.

Еще раз повторюсь, что прежде, чем кого-то обвинять, вешать ярлыки или думать плохо - надо всецело и всесторонне изучить суть дела. чтобы потом не прослыть пустословом. Так и в жизни. БЕСПЛАТНЫЙ совет от бессовестного барыги. Парадокс какой-то.

И да, Андрей, получается, что ты тоже (???) лицемеришь. Т.к. за последний год мы с тобой лично виделись много раз на встречах, и ни разу в мой адрес не прозвучало даже намека про этот случай или про какой-либо другой. Прости, но я за искреннее общение. И не перевариваю когда за спиной говорят одно, а в лицо другое. Всегда говорю в лицо людям, что думаю. Пусть бывают и не лицеприятные вещи. Иногда могу что-то не сказать из соображения корректности или этики, но НИКОГДА не буду его порочить за спиной.

Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Также при продаже, как любой "барыга" ты сморишь состояние машины и замечаешь косяки за которые разумно снижаешь цену и торгуешься, но при продаже ты их чудесным образом забываешь, словно никогда не знал о них. Переислять все известные нам тут на форуме факты или на слово поверишь, что их немало?
Не поверю. Перечисляй. Как уже говорил выше - ЛЮБЛЮ КОНКРЕТИКУ. Остальное ВОДА, не более.

P.S. А насчет оставить в отзывах - я обеими руками только ЗА. Но, прошу, полностью всю переписку с 2703 сообщения данной ветки.

P.P.S. Да, для тех кто не знает, специально здесь выложу значение слова БАРЫГА. Потому как люди ленятся сами что-то посмотреть.
При употреблении данного слова, человек должен либо иметь доказательства того, что товар краденный, либо отдавать себе отчет в том, что он ПУСТОСЛОВ.


Барыга[1], барышник[2], барахольщик[источник не указан 571 день] (уголовный жаргон) — скупщик краденого.

Скупщик краденых вещей. На московском „блатном“ жаргоне такой скупщик называется также „мешком“, в тюрьмах южных губерний - „блатаком“, в Западном крае - „гурою“. В большинстве случаев „барыга“ - старый вор, бросивший свое прежнее опасное ремесло и заменивший его менее рискованным и без сомнения более прибыльным, ибо, скупая „темный“, т. е. краденый товар за бесценок (обыкновенно за 1/10 часть его действительной стоимости) и в свою очередь продавая его за полцены известным ему перекупщикам (которые вступать в непосредственные сношения с ворами боятся), он наживает гораздо более лица, совершившего кражу. Часто такой „барыга“ сам дает ворам „работу“, указывая на какое-либо помещение, которое удобно было бы обокрасть. Во время „работы“ он обыкновенно находится где-нибудь поблизости, на другой стороне улицы, за углом улицы, в воротах соседнего дома. В случае благополучного исхода предприятия он тут же, на улице, вручает вышедшему с украденными вещами вору „задаток“. В случае же, если вора захватят на месте преступления, „заметут“, и поведут в участок, он остается пассивным зрителем „происшествия“, и крайне редки случаи, что „заметенный“ указывает на него как на своего сообщника.
(Лебедев, 1909 г.; Блатная музыка, 1923 г.)

Последний раз редактировалось CiviC-StaS; 05.06.2017 в 01:18..
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.06.2017, 01:26   #2713
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от CiviC-StaS Посмотреть сообщение
И да, Андрей, получается, что ты тоже (???) лицемеришь. Т.к. за последний год мы с тобой лично виделись много раз на встречах, и ни разу в мой адрес не прозвучало даже намека про этот случай или про какой-либо другой. Прости, но я за искреннее общение.
Нет, нифига. Ты хотел пример, я его привёл. Всегда говорю то, что думаю. Максу было пофигу, кому ты и за сколько этот мотор перепродашь. Речь шла только об ответственности перед покупателем. А теперь ты оправдываешься, сумму считаешь, свои затраты. Ещё раз: абсолютно не важно за сколько купил и за сколько потом продал. Хоть в 5 раз дороже, это всегда предмет договорённости между продавцом и покупателем.

Относитально умалчивания о косяках, тут можно по-разному поступать. Не вижу смысла тут перечислять.
Косяки некоторых проданных тобой машин я прекрасно видел и знал, но предпочитаю их всем подряд не озвучивать. Ведь покупатель машину смотрел, с ценой был согласен - остальное его проблемы.

Слово "барыга" я считаю ругательным. Словарь тут можно даже не смотреть.

Относительно тебя ещё раз скажу: ты продавец, вполне хорошо знакомый со спецификой продаваемого тобой товара. Касается ли это дисков, шин, 3si или прочего. Большинство людей, торгующих тем же, мягко скажем, знают о продаваемом товаре в разы меньше. Ну или совсем ничего. Вот это настоящие барыги.

P.S. Кстати, диск kosei, который ты мне подогнал по дешману "в запас" мне всё-таки пригодился, спустя уже не помню сколько лет. Раздолбал я всё-таки до трещины один из этого комплекта. Так что не беспокойся особенно, есть за что тебя добрым словом вспомнить И не только за это. Косяки они у всех есть, просто не все их способны признавать.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 05.06.2017 в 01:27..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.06.2017, 01:39   #2714
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Нет, нифига. Ты хотел пример, я его привёл. Всегда говорю то, что думаю. Максу было пофигу, кому ты и за сколько этот мотор перепродашь. Речь шла только об ответственности перед покупателем. А теперь ты оправдываешься, сумму считаешь, свои затраты. Ещё раз: абсолютно не важно за сколько купил и за сколько потом продал. Хоть в 5 раз дороже, это всегда предмет договорённости между продавцом и покупателем.
Так, получается противоречие какое-то. То в 2.5 раза дороже с восклицательным знаком, то не важно во сколько раз. И я не оправдываю сумму. Во времена рыночных отношений, мне незачем это делать.
А насчет гарантий - я выше уже писал, что никаких гарантий не даю на товар, о котором не знаю. И откуда взялась эта байка - тут только догадываться можно.

Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Относитально умалчивания о косяках, тут можно по-разному поступать. Не вижу смысла тут перечислять.
Косяки некоторых проданных тобой машин я прекрасно видел и знал, но предпочитаю их всем подряд не озвучивать. Ведь покупатель машину смотрел, с ценой был согласен - остальное его проблемы.
Но, я то не против этих перечислений. И даже если можно так выразиться - настаиваю. Раз тема все равно пойдет в ОТЗЫВЫ обо мне.
И я никогда не умалчивал при продаже о глобальных проблемах в машине, если знал о них. Как юридических, так и технических.

P.S. Я на бордовую ставлю такие же 20".

Последний раз редактировалось CiviC-StaS; 05.06.2017 в 01:55..
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.06.2017, 11:12   #2715
Raykidd
 
Аватар для Raykidd
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Москва
Имя: Илья
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 17
Андрей_GTO,
CiviC-StaS,
Всё не читал, но осуждаю(с)

Че Вы меня тут приплели? Про мотор - да норм прайс с учетом того, что после звонка, в сервисе он оказался через день. Да и вообще - считать деньги при ремонте старых вёдер - бред. В "идеальной" уже 400 лежит, ещё столько же нужно.

Про Стаса - да никто никого не заставляет у него покупать з\ч, но наличие такого "склада" в Мск не может не радовать, особенно когда машина зависает на подъемнике.

И вообще, давайте жить дружно, а то количество гонева на барыг, сервисы и т.д. уже выше разумного.
Raykidd вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто нибудь юзал резинки "Точка опоры"? Dogmatic Обслуживание и Эксплуатация 3Si 35 01.09.2012 08:19
Кто-нибудь знает эту "питерскую" машинку? Marat_GTi Общий 4 10.07.2010 14:55
Обсуждение Nik:"1G" D27A 4G63T AWD 1993 г.в. и "1G" D22A 4G63 FWD 1992 г.в costarika Обсуждение БЖ 0 13.03.2008 10:43
Кто-нибудь поедет на "Недетские Гонки"? netcrazy Встречи и мероприятия DSM Москва 6 11.05.2007 15:19

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб