реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Машины других марок

Машины других марок Любые вопросы и ответы, по машинам всех марок, кроме DSM...

Ответ
Опции темы
Старый 15.07.2013, 19:57   #16
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
остальное придумки
+1, косяк дворники-поворотники, особенно на машинах с МКПП, лечится элементарно:
когда садитесь в машину, то первым делом кладёте левую (или правую) руку на рычаг кпп, и проезжаете так первые 5 минут. За это время ваш мозг успевает полностью "переключиться". Других неудобств нет, если есть голова на плечах. Про "мёртвые зоны" скажу так: они есть на любой машине, особенно если головой не вертеть

На GTO с правым рулём я проездил почти 7 лет... Сейчас тоже 2 леворульные машины (одна из них всё та же GTO) и праворульная.

P.S. Единственное неудобство на праворульке - пассажира высаживать: приходится вставать к обочине "слегка под углом", чтобы у пассажира была возможность дверь открыть спокойно (а не перед проезжающей мимо машиной), в зеркало-то он ничего при этом не видит...

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 17.07.2013 в 00:44..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.07.2013, 21:31   #17
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
про пасажира тоже верно.
а так езжу то на левом то на правом....
проблем не вижу


про обгоны...мозг он либо есть либо нет...если жмёшся в жопу...то извини его видимо нет....
с увеличением дистанции проблема почти отпадает.

но! левый всё же удобней...если по трассам мотаешся
в городе подчас даже наоборот с правым удобнее.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.07.2013, 22:33   #18
zubnik34
 
Аватар для zubnik34
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Волжский волгоградская обл
Имя: Александр
Авто: MMC GTO Z16A 93г
Сообщений: 54
С 2000г на правом руле сменил 8 машин от малолитражки до минивена минус один это обгон на трассе когда едешь один, в остальном одни плюсы самый большой ни кто не обрызгает когда выходишь из машины
zubnik34 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.07.2013, 00:52   #19
T-Macs
 
Аватар для T-Macs
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Saint.P=>Philadelphia
Имя: Макс
Авто: ex. G3 2.4 МТ 2000 RS , Saab 9-2x AWD
Сообщений: 241
С 14 лет езжу на правом руле, недостатки находят только воротнички на кашкаях и лансерах!НО, мое мнение, что прулька у нас не может стоить больше 300 тысяч!То, что больше-это для фанатов. Марк Х 07 года под лям стоит-ну это уже откровенный перебор))харек стоит чуть ли не дороже лексуса того же года!клюгер дороже хайлендера!Люди сходят с ума))хотел брать тойоту ББ 00 года под проект, мне зарядили 320тыр, с учетом того что еще надо делать по подвеске и реально красить все двери!
Так что я незнаю...ходил по рынку, наткнулся на ГТО атмо авд!ну дал бы я ему 300 , максисмум 350 тысяч за него!но когда мне озвучили 650!!!!я реально выплюнул фанту на асфальт))
Люди на пруле скорее становяться неадекватами, в плане дальнейшей продажи своих авто.цены-конские
T-Macs вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.07.2013, 01:04   #20
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
тут руль ни при чем. Это уже не раз обсуждалось, как люди все свои затраты на машину, включая стоимость бензина, страховку, транспортный налог и даже штрафы в ГАИ вкладывают в стоимость при продаже))
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.07.2013, 01:46   #21
tefs1love
 
Аватар для tefs1love
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Петербург
Имя: Александр
Авто: ex. G2 420 mt. \\\Eagle Talon tsi awd mt.
Сообщений: 66
Да про цены это точно.. всем спасибо кто поделился своим мнением, попробую устроить себе тест-драйв какого-нибудь праворукого авто в автосалоне бу авто по идее не должны отказать )
__________________
Eagle Talon "Absinth"
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...n/tefs1love/2/
tefs1love вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.07.2013, 01:48   #22
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
правый руль - как езда на транзитах. Вроде и едешь, но что-то не то)))))))))
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.07.2013, 08:43   #23
T-Macs
 
Аватар для T-Macs
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Saint.P=>Philadelphia
Имя: Макс
Авто: ex. G3 2.4 МТ 2000 RS , Saab 9-2x AWD
Сообщений: 241
На энергетиков/стасовой стоит труено, продается года 2-3 уже=))) на палке, праворукий!он им так надоел уже, что дают прокатиться самому)вот можешь попрбовать на нем
T-Macs вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.07.2013, 16:09   #24
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Цитата:
Сообщение от lycy Посмотреть сообщение
как езда на транзитах. Вроде и едешь, но что-то не то)))))))))
Я езжу и мне все то, даже оооооочень то.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.07.2013, 17:40   #25
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
Цитата:
Сообщение от lycy Посмотреть сообщение
правый руль - как езда на транзитах. Вроде и едешь, но что-то не то)))))))))
просто штрафы не приходят с камер, необычно как-то
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.07.2013, 18:05   #26
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Zed, Ага. И 43000 в год не просят.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.07.2013, 18:25   #27
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
CiviC-StaS, твою позицию и некоторых здесь по поводу транзитов я понял. У нас такое не катит. Город маленький, машины приметные гайцы заипут. У меня итак проблем хватает, чтобы тратить нервы и время на общение с гайцами
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.07.2013, 19:29   #28
Роман
 
Аватар для Роман
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: М.О., г. Ступино
Имя: Роман
Авто: Mitsubishi 3000GT VR-4
Сообщений: 745
Был Skyline 34

Привык к правому рулю за 10 минут.
Ну бывало дворники путал. Но это редко и из-за того, что часто пересаживался с правого на левый руль.

Проблема одна - обгоны по двухполосным (одна полоса в одну сторону) дорогам. Это жесть и убийство.
Начинаешь срать кирпичами и ценить мощность авто и его тормоза, чтобы можно было моментально ускориться/затормозить. Проехал пару раз по такой дороге с обгонами - реально поседел.
Если катаешься в городе или на нормальных трассах - проблем нет.
И всегда приятно выходить из авто сразу на тротуар ))))
Роман вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.07.2013, 22:44   #29
РомаСочи
 
Аватар для РомаСочи
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Сочи
Имя: Рома
Авто: Toyota Land Cruiser Prado
Сообщений: 18
Сам всегда на левом езжу, а жена только на правом - как права получила села на праворукую и вот уже третья машина у нее принципиально праворукая. До этого сам относился к правому рулю не очень - привык быстро и вообще теперь значения особо нет где руль. Обгон ограничен только на коротких участках обгона - например по Сочинским перевалам(правда там и на левом руле не каждый на обгон пойдет) - а так на трассе для меня вообще безпроблемно. Брайн четко сказал по этому поводу. По городу действительно мне например удобней на жены машине (так как у нее минивэн то размеры машин примерно схожи).

Добавлено через 1 минуту
Ну а цены от спроса естественно...
РомаСочи вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.07.2013, 00:53   #30
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от T-Macs Посмотреть сообщение
Люди на пруле скорее становяться неадекватами, в плане дальнейшей продажи своих авто.цены-конские
Свою бывшую праворульку я вообще не продам. После того, сколько туда вложено, и за два ляма не отдам, но за 3 - уже подумаю Это не люди неадекватные, это пошлины и налоги. Остальное - лишь следствие. За те деньги, за которые я в 2003-ем покупал ГТО (~$22k), теперь даже на легальную растаможку не хватит...
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Разбираю Galant E39A 4WD 1991 год. Правый руль. Apofis Продам запчасть на DSM 167 03.09.2019 11:18
Правый руль - Левый руль. Сложности. Варианты. DrPrius Тюнинг 3Si 5 22.12.2016 22:56
31.07.2010 Супер Битва. Правый руль против левого StayC Встречи и мероприятия DSM Москва 23 02.08.2010 21:14
5 Сентября мы проводим битву Правый руль против Левого Stikman Встречи и мероприятия DSM Москва 47 09.09.2009 10:04
G1 правый руль St.Michael Видео 1 20.06.2008 15:32

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб