реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Общий 3Si

Общий 3Si Mitsubishi 3000GT, Mitsubishi GTO, Dodge Stealth

Ответ
Опции темы
Старый 10.04.2014, 04:08   #61
eLXs
 
Аватар для eLXs
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Имя: Алексей
Авто: GTO (jap) 6G72 TT dohc 5 m/t 91г z16a слепая
Сообщений: 45
Пока за зиму отъездил всего 650 км. Сначала резины не было, потом ездить некуда было. Заводилась всегда ровно, самая низкая температура была -25-28. Прогревалась как ни странно в холода почти всегда одинаково минут за 7. Резина по диаметру совсем близко к штатной, и хоть и со стороны машина кажется низкой, проблем с проходимостью не было, нигде ни разу не застревал, и пузом не терся.
Резина вроде бы и неплохая, нокиан нордман, но управляется не как летом, ибо ни одна резина не дает на льду такое же сцепление как и по асфальту То есть зима это зима, надо быть аккуратней.
Мое мнение что если ездить по городу ну или только по трассам, то машина вполне может эксплуатироваться круглогодично без особых проблем. Все таки полный привод с хорошей резиной делает свое дело.
eLXs вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.04.2014, 10:24   #62
Grom
 
Аватар для Grom
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: MMC GTO SR 2000г (Атмо 4WD 6MT)
Сообщений: 905
За 6 лет наездил больше 50000 км Если не считать променад в Сибирь, в основном - по Москве. По двигателю ничего кроме регламентных работ не делал. Автомобиль незаменим зимой. Ни разу не застревал ни в одном сугробе даже с летней резиной. Последние 2 года вообще езжу на всесезонке. Надоело таскать колеса на сменку и при переезде с квартиры на квартиру. Если ездить с головой, то никакой разницы между резиной нет.
Затраты на авто (обязательные и добровольные) наверное уже превысили троектратную стоимость авто. Одни тормоза стоили половину стоимости автомобиля))
Grom вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.04.2014, 11:10   #63
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Цитата:
Сообщение от Антоха59 Посмотреть сообщение
и насчет зимы позволю с Дед Морозом не согласиться - авто прекрасно заводится при -47" (больше не было, а то бы проверил) при чем не один раз, а каждый день; нормально прогревается и держит рабочую температуру при езде даже в такую погоду.
Дык я ж не спорю, там другие проблемы:
- низкий бампер (привет колеям)
- тяжелая морда (привет дорогой зимней резине)
- нет багажника (привет шоппингу)
- нет задних мест в салоне (ездить только вдвоем)
- низкая посадка (сильно закидывет грязью лобовое, слепит встречка)
- слепая задница (сложно парковаться)

В итоге, по трезвой оценке - для ежедневной езды за эти деньги есть куда более лучше приспособленные машины.
САМУЮ удобную и безотказную машину на каждый день из всех, что у меня были я покупал по принципу - "пофигу, как ОНО выглядит, вот бюджет, дайте хоть что ни будь ездящее на автомате, с кондиционером и большим багажником". Опыт трахелова с машинами для души также присутствует, есть с чем сравнить
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.04.2014, 12:43   #64
eLXs
 
Аватар для eLXs
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Имя: Алексей
Авто: GTO (jap) 6G72 TT dohc 5 m/t 91г z16a слепая
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от Dead_Morozzz Посмотреть сообщение
- нет багажника (привет шоппингу)
- нет задних мест в салоне (ездить только вдвоем)
- слепая задница (сложно парковаться)
Багажник мал если только разве что он полностью занят акустикой, и запчастями, и вы вдруг решили купить мешок картошки
Есть опыт выезда на природу всей семьей, в багажник влезло все, и стол и стулья (для пикника, складные) и еда и все-все что нужно для нормального культурного отдыха на природе (мангал, угли, мясо). Ну и четыре человека в салоне (включая водителя конечно).
Никто выходя из машины не жаловался на спартанские условия, и ноги ни у кого не затекли. Хотя я думаю что комфортом там и не пахло
Так что места в принципе есть, правда стариков назад сажать нельзя, они просто не согнуться так что бы туда пролезть, а вот те кто по моложе - без проблем.

Так же опыт переезда на другую квартиру, кипа вещей умудрилась преспокойно разместиться на задних сидениях. Мебель и холодильники в ней конечно возить вряд ли получится, но просто вещи почему бы и нет.
Кстати так и так не в каждый автомобиль влезет холодильник )

Я даже стесняюсь спросить что есть зрячая задница? О_о
Задница как задница, оцени место парковки (что бы не было камней, арматуры и т.д.) а дальше по зеркалам. И все норм. Ни разу еще не задел выхлопом за бордюр, хотя он у меня висит ниже оного. Видимо практика езды на автобусе сказывается.


Но это я так, просто к словам придрался, безусловно можно взять машину в двое \ трое дешевле и в разы комфортнее в плане эксплуатации. Я скорее хотел сказать что все это реально делать на наших машинах, но они для этого не предназначены, и делать это неудобно, та же укладка вещей это как игра в диаблу за варвара, вещь запихать хочется, но она просто так не влезет.
Так что если есть потребность возить бетономешалку и пару мешков цемента, то лучше взять другую машину, но надо понимать что ездить каждый день с бетономешалкой и цементом в салоне тоже мало кому понравится, так что я бы скорей порекомендовал две машины
eLXs вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.04.2014, 13:28   #65
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
eLXs,
Собственно я об этом же и сказал, только другими словами.
Предчувствуя возмущения коллег в духе "а что ты хотел от спорткара? Часто приходится ездить втроем и возить кучу вещей?" Цель моего сообщения была в том, чтобы покупая машину человек понимал, что он получает.

З.Ы. Багажник, в который нельзя положить одно колесо (не закроется, проверял) это... задний бардачек
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.04.2014, 14:04   #66
eLXs
 
Аватар для eLXs
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Имя: Алексей
Авто: GTO (jap) 6G72 TT dohc 5 m/t 91г z16a слепая
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от Dead_Morozzz Посмотреть сообщение
Цель моего сообщения была в том, чтобы покупая машину человек понимал, что он получает.
+1

Цитата:
Сообщение от Dead_Morozzz Посмотреть сообщение
З.Ы. Багажник, в который нельзя положить одно колесо (не закроется, проверял) это... задний бардачек
Можно, если сложить задние сидения
Хотя если считать и запаску, то это уже даже два

Просто твои посты выглядят так, будто ты сильно недооцениваешь возможности этой машины )
Вообще, если сравнивать с окой, то место в этой машине полно ))))
eLXs вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.04.2014, 15:54   #67
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Парни, делая кап/ремонт в квартире, перевёз практически все строй материалы за один раз, естественно сложив спинки и не закрывая крышку багажника.
Проблему "слепой жопы" решил установкой камеры заднего вида.
Стоковым бампером не цеплял там, где батя цеплял таким же стоковым бампером стокового Мицубиси ЛансерХ.
Резина Dunlop решила мои проблемы с быстрым истиранием передних колёс.

Я так скажу, если вам нужен спорт/кар, попутно выполняющий функции авто на каждый день и круглый год - 3000GT один из лучших вариантов!
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.


Последний раз редактировалось Shum; 10.04.2014 в 15:56..
Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.04.2014, 20:49   #68
djking81
 
Аватар для djking81
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: москва
Имя: тимур
Авто: vr-4 93г и gt 94г
Сообщений: 489
и самое главное забыли!довольно мощный мотор даже атмосферный!ставим фаркоп и вуаля можно даже в ашан ездить затариваться,дачу начать строить!а если вам повезло купить полный привод тогда эта машина просто не заменима для охотников и рыболовов!главное цепи прикупить на колёса!
__________________
89031728009
djking81 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.04.2014, 22:33   #69
Антоха59
 
Аватар для Антоха59
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пермь
Имя: Антоха
Авто: 3000GT vr-4 99 eu; ex. 3000GT АТ 2WD 98
Сообщений: 1,049
Цитата:
Сообщение от Dead_Morozzz Посмотреть сообщение
САМУЮ удобную и безотказную машину на каждый день из всех
(и этим можно подытожить тему...)
... И ЭТО...???
Антоха59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.04.2014, 23:06   #70
April_boy
 
Аватар для April_boy
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Томск
Имя: Олег
Авто: 3000GT
Сообщений: 479
Да хорош тему мусолить - Дама уже сбежала))) Брысь по палатам
__________________
No turbo – No problems!
April_boy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.04.2014, 23:21   #71
013
 
Аватар для 013
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ярославль
Имя: Александр
Авто: 3000GT атмо МКПП
Сообщений: 992
У этой машины огромный плюс зато, за адекватные деньги имеешь очень красивое купе ГТ класса, довольно надежной и не космос затрат на облуживание (по крайней мере атмо). У меня в основном деньги уходят в основном на исправление косяков которые на ней уже были, чем на ремонт или обслуживание, налог правда за 150лс плачу , но это я изначально обдумывал перед покупкой, либо в птсе меньше либо оформление на пенсионера, за полные 222лс я не собираюсь дарить государству 14рублей, не говоря уж за турбу полный. А так вспугнули наверно девушку , за 300 можно былобы машину найти, разве что ремонтировать в сервисах дорогое удовольствие. Или как тут выше писали "найти холостого парня на 3000ке"
013 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.10.2015, 21:47   #72
Джорджик
 
Аватар для Джорджик
 
Регистрация: 09.10.2015
Адрес: Klaipeda
Имя: Георгий
Авто: Honda Legend
Сообщений: 10
Привет всем! Решил зарегистрироваться здесь, т.к., судя по всему, по мне палата тоже плачет, т.е. подумываю приобрести себе джити. Точнее - это борьба разума и сердца, как наверняка у многих было перед таким шагом. Прочитал многое, здесь в том числе. Как тут правильно заметили, после таких комментов даже владельцы засомневаются Теперь ближе к делу. Не хотел создавать новой темы, т.к. суть та же, что и сбежавшей дамы, но более конкретные вопросы. Итак:
1. Насколько модели до рестайла 91-93 г.в. менее надежны по сравнению с рестайлом? Двигатель, коробка, основные какие болячки, если есть? Нравится больше модели со слепой мордой, но как читал ранее надежнее после рестайла. Если можно, на что конкретно нужно обратить внимание.
2. Есть вариант 93 г. атмосферник, АКПП, из штатов. При беглом осмотре были выявлены следующие недочеты: не работает центральный замок с ключа и пульта (изнутри вроде запирает), заедает и плохо опускается/поднимается пассажирское окно, рычаг АКПП болтается из стороны в сторону и вверх-вниз. Двигатель работает четко, что главное, проехаться возможности не было, т.к. машина стояла на стоянке и продавец без хозяина только мог принести ключи и завести ее. По этой же причине про работу коробки ничего не могу сказать. Насколько затратны такие ремонты?
Когда вернусь снова в город, хочу еще раз ее осмотреть, но уже досконально и в сервис загнать на диагностику. Просто хочу знать уже по этим болячкам, к чему надо готовиться. Спасибо заранее, если уделите немного времени на ответы.
Джорджик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.10.2015, 21:59   #73
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
Джорджик, Жора, в Вашем варианте главное шоб акпп работала! остальное текучка и мелочи)
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.10.2015, 22:02   #74
4g63
 
Аватар для 4g63
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Уфа
Имя: 4G63
Авто: gto 93/12 atmo-avtomat => 6g72TT 6MT, priora
Сообщений: 627
Джорджик, если идет борьба разума и сердца, то я думаю вам не сюда!!! Как говорил Наполено главное ввязаться в борьбу а там будь что будет!
4g63 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.10.2015, 23:41   #75
Джорджик
 
Аватар для Джорджик
 
Регистрация: 09.10.2015
Адрес: Klaipeda
Имя: Георгий
Авто: Honda Legend
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от MAZZY Посмотреть сообщение
Джорджик, Жора, в Вашем варианте главное шоб акпп работала! остальное текучка и мелочи)
Откуда такие выводы? Я описал только то, что успел о машине узнать. Т.к. сейчас в отъезде, нет возможности ее проверить, поэтому разбираюсь с тем, что уже точно знаю о ней.

Цитата:
Сообщение от 4g63 Посмотреть сообщение
Джорджик, если идет борьба разума и сердца, то я думаю вам не сюда!!!
Т.е. перед покупкой не надо взвешивать все за и против?
Джорджик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужен совет при установке мозга что на фото нужен топливный контролер? Александр1978 Стайлинг & Электрика DSM 1 30.12.2013 17:00
нужен совет Dimon 093 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 16 16.11.2013 03:54
нужен совет по покупке авто RazzoR Обслуживание и Эксплуатация DSM 20 11.06.2010 23:28
Нужен совет по покупке Eclipce 3 ART_K 3g DSM - 2001-2005 2 08.02.2009 23:26
нужен совет по покупке G2 stealsth Обслуживание и Эксплуатация DSM 2 12.01.2007 00:23

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб