реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Машины других марок

Машины других марок Любые вопросы и ответы, по машинам всех марок, кроме DSM...

Ответ
Опции темы
Старый 21.09.2016, 16:45   #361
Toxined
 
Аватар для Toxined
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Фили
Имя: Антон
Авто: 350Z stroker + kompessor
Сообщений: 342


Итак, почти неделю назад, Димон megabass125 начал спамить меня в ночи фотками дисков, что говорило о том, что наконец выпустили контейнер с таможни и диски приехали в его магазин во владике (кстати, кто до сих пор не в курсе, у Димона огромное количество дисков на продажу в наличии и на заказ, а также куча тюнячек на наши японские ведра. Продавец надежный. Много лет часть клуба у него закупается, ттт, не было ни одного замечания). За одной, попросил поискать димона мне резину, чтобы прямо как себе и чтобы прямо выглядело по-пацански! =))))) итог — диски выехали в МСК, ждет 29.08.16, резину успели купить только на переднюю ось и то случайно — Nexen N7000 275/35/19. Назад уже в МСК буду искать на 13J или 295/35/19 или 305/30/19. Хочу визуально такое же домик, как получился на передней оси. При этом максимально получить похожий общий диаметр с учетом натяга! =)))) Если у кого-то есть другие идеи размера и он знает где купить б/у в хор состоянии, ну или мало ли, кореш продает у кого — дайте знать! =)))))











Toxined вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.09.2016, 18:53   #362
Toxined
 
Аватар для Toxined
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Фили
Имя: Антон
Авто: 350Z stroker + kompessor
Сообщений: 342


И так, наконец-то, ТК Деловые линии снизошла и прислала сообщение о том, что груз наконец-то таки можно забрать. Ибо накануне они три раза переносили дату от первоначально намеченной. На выдаче я, к своему большому удивлению, обнаружил, что диски очень легкие. И хотя у меня заранее был указан вес 88 кг (четыре диска (два из них обуты в резину) + палетный борт), я как-то не придал этому значения. Пока ждал выдачу на авито нашел две покрышки 305/30/10 Мишлен Пилот Спорт за 11.000. Спросил, смогу ли они надеть мне эти покрышки на 13j диски — сказано было — да без проблем вообще, ты че? у нас и шире диски были. Ну да ладно. Парни же, наверное знают, о чем говорят. В итоге, приехав на месте, оказалось, что на покрышках ездил какой-то стэнсер — внутренняя кромка была сожрана вся. В итоге опять обулись в Бриджстоун Потенза. Дело дошло на шиномонтажа. Положили диски, покрышку и опа — лапы не хватает по высоте! =))))) и так и сяк, отдал деньги за резину, кое как запихнул все это в тачку и поехал в привычный РЛД на бережках. Там 10 минут, две фотки случайных клиентов с дисками, одно печень и 1150 за шинку и я уже повез колеса в ZCustoms, где Андрюха продолжал ставить "болт-он" кит от АПС. Сзади резина села вообще идеально, а спереди, конечо чего-т я очкую — не мое вообще. И ссу, что в поворотах может разбортироваться. Но тянуть шире, чем 275/35/19 спереди — как-то совсем за гранью. и да, диски без проставок торчат просто люто. Привет Veilside! Пока Veilside. Смысла в фендерах от вейла нету никакого. Колеса торчат из них см на 5. и на первой же кочке они все превратятся в труху. ну а так как у переднего бампера от вейла серьезные проблемы с обдувом — в самом обвесе смысла особого уже нет. Связался с Андреем clinched, показал ему масштаб бедствия. Он сказал, вообще от души. Так что ждем сборки мотора, настройки и можно ехать на кастом фендеров.



















Toxined вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.09.2016, 16:55   #363
Toxined
 
Аватар для Toxined
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Фили
Имя: Антон
Авто: 350Z stroker + kompessor
Сообщений: 342


ну вот и наступил тот день, о котором никогда не думал и не мечтал. Усилиями Андрюхи из ZC был установлен на мой мотор твин турбо кит от АПС. Кит этот был куплен в свое время Егором из Форварда себе, затем продан Лехе на белой джихе 35 купэ, затем продан опят мне в москву. Кит поставили не без проблем. Выпилили лишнее из нового усилителя. Заменили расширительный бочок на тюненый и меньших размеров. Пили в паре мест телевизор. Кулек от коробки перенесли над левым подкрылком. Андрюха изобрел и сделал новый воздухозаборник для него. Переложил трассы топлива и обртаки. Поставил соленойд буста. Докупили АЕМ датчики и показометры ЕГТ. Поставили турботаймер. Установили маслопопойку от Д1. купили переходники с 3 дюймов дайнпайпов на 2 дюйма моего выхлопа. Много ругались матом, изобретая новые слова и фразологизмы. В итоге завели тачку, устранили пару течей на фитингах. И казалось бы, все, можно ехать на настройку. Но звездец подкрался незаметно! =))) на сколько он звездецовый — вскрытие покажет! =))))

















Toxined вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.10.2016, 18:40   #364
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
ну зверь машина ... бюджет медленно приближается к свежему порше 911 ))))
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.10.2016, 00:31   #365
Slavonic
 
Аватар для Slavonic
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Минск
Имя: Сергей
Авто: G1 FWD MT 92 Turbo
Сообщений: 1,808
тут скоро наркоконтроль заинтересуется авторами проекта))
__________________
Mitsubishi Eclipse 2000GT
Happy boosting!
Slavonic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.10.2016, 15:28   #366
SkyNet
 
Аватар для SkyNet
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Еще не определился
Имя: Гошан
Авто: 3000GT TT AWD 4WS '92 EUR
Сообщений: 515
Цитата:
Сообщение от Slavonic Посмотреть сообщение
тут скоро наркоконтроль заинтересуется авторами проекта))
Они уже выехали
__________________
No turbo no party
SkyNet вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.12.2016, 20:12   #367
Toxined
 
Аватар для Toxined
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Фили
Имя: Антон
Авто: 350Z stroker + kompessor
Сообщений: 342
Друзья, всех с пятницей. Сезон 2016 можно считать закрытым. Ибо на то, есть причина. Что было в этом сезоне? =)))))

— Куплена/привезена полиуретановая губа на продажу
— Фото-сет полуразобранного баклажана в бывших стенах ZCustoms
— Увеличили буст до 0.9 на компрессоре, чем накликали беду среза зубьев с ремня
— обосрались один раз на стенде
— привез два ковша bimarco
— привез два ремня Таката
— Освоили принты на JDM тематику и печать на футболках
— Продал диски Lion Harderitt Bugel 19
— Купил диски Lion Harderitt Bugel 19 в лютых параметрах
— сняли обвес вейлсайд
— Перебрали компессор и сделали несколько доп упоров и один доп ролик натяжителя
— Поучаствовали в выставке МТШ как клуб GZ*Owners
— Завели клубный инстаграмм @gz_owners, куда сливаются фотки рус говорящих владельцев зето и джих, хоть и оч медленно
— Сделали клубные флаги
— Наконец-то таки самоорганизовались и провели почти все лето во встречах на смотре, чего раньше не было, пара из них были по истине фееричной
— Сменил блоуофф с HKS SSQW 4 на Turbonetics Godzilla
— ZC и Андрюха поставили мне топливную обратку, топливных регулятор, маслопомойку, соленойд буста, турботаймер
— Поучаствовали в статье для колеса.ру
— Выяснили как играть на пс3 на смотре, и влезает ли 40 дюймов телек в багажник зетки
— открыли покер на встречах ГЗО
— Освоили печать чехлов для телефонов в фирменном стиле
— Сняли компрессор кит и поставили вместо него АПС Твин турбо Экстрим

За все это время на машине я ездил в общей сложности 17-ть дней! добавлю их в копилку в общему времени вождения баклажана.

А причиной закончить сезон досрочно послужило то, что сняв компрессор, который дико орал на хх и не давал ничего услышать кроме себя, и поставив турбо, услышали странный еле заметный стук при плавном наборе газа в районе 3К, которого не было вовсе при резком наборе газа. Но пытливый ум Андрюхи и Вани из ЗК заподозрил что-то не ладное. В итоге оказался люфт шатуна в 5-ом горшке. Если это вкладыш и поддающиеся полировке шейка колена, то шанс есть, а если это палец в поршне (а я напомню, что стоит строкер кит и отдельно трудно что-то купить), то это джэкпот. Вариантов произошедшего 4-ре:

— Кривая сборка
— Брак производства
— Пролюб масла
— перегрев

Перегрева и пролюба масла я лично не наблюдал. Кто-то скажет, что на твоей тачке ездил же не только ты. Но в Ваньке уверен, как в себе, он бы не залажал. Кривая сборка? но ****, это ж тотал рейс, не должны были залажать. Брак производтства — я настолько фартовый? =)))))
Toxined вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.12.2016, 22:29   #368
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
мдаа....
ванговать - дело пропащее. снимать и дефектовать. по факту назначать виновных. // хотя по опыту напрашивается банальный диагноз: "кривые руки + раздолбайство".

* * *

PS. а я в конце октября перешел в другой класс: пересел на Nitro и теперь паркуюсь ГДЕ и КАК хочу )) полный привод рулит! открыл для себя слово "бодрюр" (с 2005 года не знал, что на него, оказывается, можно заехать), "92 бенз" (не знал, что кроме заправок BP c 98 есть еще и другие виды топлива), оказывается в машине можно возить не только маленький чемодан, а вообще дофига больших вещей! также оказалось что можно не только пешком но и на машине ездить по лесу (это такое место, где нету асфальта, а из грунта хаотично торчат огромные деревья), а также по полям, напрямик по кустарникам и по прочим "проходимым говнам" НЕ ВЫХОДЯ ИЗ МАШИНЫ!!! если раньше с первым снегом в машину до весны прописывалась лопата и использовалась постоянно даже во дворе, то теперь лопата вааще не нужна... потому что теперь вместо нее требуется только трактор или дюже подготовленный лифтованный внедорожник - иначе меня не вытащить уже ) в общем поменял я игрушку и доволен просто до усрачки! не знал что во мне скрывался дух внедорожного хулигана )) так, отвлекся...... ну а также я очень рад, что с зеткой я НИЧЕГО не делал: как был сток, так и остался! )))
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось ШВЕД; 13.12.2016 в 22:33..
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.12.2016, 02:20   #369
Toxined
 
Аватар для Toxined
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Фили
Имя: Антон
Авто: 350Z stroker + kompessor
Сообщений: 342
так ты ее продал в итоге? контакты есть нового хозяина? хочу взять к нам в секту! =))
Toxined вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.12.2016, 12:02   #370
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
неа, до весны в гараже стоит и неспешно продается ибо понимаю что зимой она нафиг не нужна никому.
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.12.2016, 12:34   #371
Slavonic
 
Аватар для Slavonic
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Минск
Имя: Сергей
Авто: G1 FWD MT 92 Turbo
Сообщений: 1,808
Цитата:
Сообщение от ШВЕД Посмотреть сообщение
пересел на Nitro
додж что-ли? ты его за внешний вид выбрал?))
__________________
Mitsubishi Eclipse 2000GT
Happy boosting!
Slavonic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.12.2016, 01:32   #372
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
именно додж и именно за внешний вид. долго колебался между Cherokee KK и Nitro. в итоге поехал посмотреть нитро 3.7 бенз и понравился сразу. да, раздатка у него примитивная, но ее можно с Чирока свапнуть. американец не без недостатков (особенно по эргономике после японца) но внешний вид компенсирует
ставлю рекорды по расходу - щас минимум 12.1 по загороду/городу

Добавлено через 12 часов 35 минут
во дворах дворники завалили четверть-треть парковочных мест горами снега... плюс трактор проезжая через двор заваливает снегом все припаркованные машины. на пузотерке через эти валуны не проехать... с переходом на Нитро о проблеме парковки забыл - заплыл на целину, заглушил, пошел домой ))


а салон у Нитро весьма похож на Зетку: тоже темный пластик + "алюминий", приборка тоже реализована в виде 3 алюминиевых колодцев, тоже есть 3 привычные крутилки климата, ручки открывания дверей выполнены как у Зетки:


такой привычный салон безусловно тоже сыграл в пользу выбора Нитро.
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.12.2016, 12:41   #373
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Чем-то внешне он напоминает Discovery III
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.12.2016, 21:36   #374
arhi
 
Аватар для arhi
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Отрадное
Имя: Жека
Авто: еxd53a 6G72 АT, exd32a 4G63T MT Jap, CBR600f4i Eur
Сообщений: 638
ШВЕД, нормальный аппарат. Когда себе авто выбирал - это был один из вариантов, но только чисто внешне))
__________________
Smoke & Fly
arhi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.12.2016, 14:59   #375
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
ШВЕД, салон ужасный что в Зэтке, что в нитро)
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
350Z мнения. Москалик Машины других марок 17 03.10.2013 10:43
Фотки ШВЕДовского 350z poloz Машины других марок 27 15.05.2008 19:59

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб