реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Бортовой Журнал DSM > 2g DSM - бортовой журнал

Ответ
Опции темы
Старый 23.12.2008, 15:22   #1
Punisher
 
Аватар для Punisher
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Moscow
Имя: Pavel
Авто: Eclipse G2 GST, МКПП. Kawa ZX-10R
Сообщений: 622
Punisher: D32A 4G63T FWD МКПП 1996 г.в.

Punisher: бортовой журнал номер х983сх97.


ТТХ:
Производитель: Mitsubishi (DSM)
Модель: Eclipse GST
Год выпуска: 1996
Двигатель: 4G63 turbo
Коробка передач: механическая, 5-ти ступенчатая
Привод: передний (FWD)


Введение

О покупке Eclipse я мечтал примерно с 20 лет, навеяно это было друзьями у которых в парке машин было несколько шестых эвиков, один G2 и куча G1 которые они ночью перебирали, а днем на них жгли. Но я не мог себе позволить малогабаритную машину, потому что всегда приходилось возить кучу народу, а к лету еще вырисовывались бабушки и помидоры. После владения и счастливой продажи ВАЗ 21087, машины которую отказались покупать даже самые оптимистичные черти из Британии, я пересел на тачку кореша, это был Nissan Altima 93 г.в. Тачка была вместительная, довольно резвая и не прихотливая, большинство времени на ней ездил я, но делал это аккуратно и поэтому года два тачка отходила без единого ремонта. Но у любого мотора есть предел и я его легко достиг, внезапно оставшись без тачки, мы с корешем стали искать новые колеса.

Первоначально планировался Galant 2.5 на палке с левым рулем, где-то в глубине души была мечта о EVO-VI, но по деньгам было неподъемно. Гуляя по авторынкам и с каждым днем скучнея, я стал смотреть на давнюю мечту Eclipse, и в один из дней принял решение, о том что в топку пассажиров тачка нужна мне у всех остальных есть метро На руках было $10k, машин за эти деньги было не много, образ машины состоял из черной полноприводной тачки на палке, срочно были собраны недостающие 2500 и куплен красный G2 АКПП. Да, не черный, да на автомате и передний привод, зато Eclipse.





[Июль 2003]

Машинка была в идеальном состоянии полный сток. Буквально через пару недель после покупки я попал на свою первую DSM встречу, которая произошла 8 августа 2003 года, на ней я увидел множество интересных тачек, мы дружной колонной двинули сначала на смотру, а потом на покатушки в Шереметьево. Познакомившись с чертями из DSM-Tuning я обзавелся фильтром нулевого сопротивления K&N и парочкой бризеров для ГБЦ. На этом тюнинг был завершен.

[2004]

В апреле 2004 года тачка была продана, сделал я это случайно, только разместил объяву на стекле, как буквально на следующий день у меня ее забрали и я снова оказался без машины с одной стороны, но с другой я уже знал точно что я хочу и как оно должно выглядеть. Заказ GSX из США сделать не удалось и после двухмесячных поисков я нашел свою следующую машину:




[/SIZE]
Машина была в легком тюнинге, альтернативная оптика, задние фонари Alteza Black, обвес Bomex, Колеса Kosei 17”, спойлер “скамейка”. Первое, что было сделано по ней, это куплен салон от GSX и установлен Xenon Hella в ближний и дальний свет.

Через две недели была куплена еще одна машина, Eclipse GST на АКПП.





На тот момент в ней были установлены:
Выпуск 5Zigen 2.5”, Колеса BBS 17”, подвеска Eibah, Blowoff Greddy TypeS, MBC HKS, Турбо таймер Apexi, Apexi RSM и приборы с индикацией давления наддува, температуры масла и температуры ОЖ.

Первоначально планировалось ее отдать моему другу, но через пару недель я уложил мотор и друг от тачки отказался, первая капиталка не помогла, мотор прожил еще несколько дней, а после второго ремонта сезон закончился и тачка встала на прикол до весны. В общем машина ездила быстро, но не долго.

После такого попадалова на два капремонта было принято решение от машины избавиться, но чтобы как-то оправдать затраты на тачку с красной был снят весь тюнинг, таким образом все ништяки с красной переехали в черную тачку.


Ошибкой было перекидывать подвеску, сам по себе обвес Bomex занижал машину примерно на 5 см и новая подвеска уронила тачку еще на 2.5-3 см, в итоге клиренс составил около 5-6 см. И один из моих друзей в тот же день оставил бампер на трамвайных путях. Из за чего предстоящее лето пришлось провести без бампера.

До первого снега я катался на двух машинках, преимущества черной были заметны абсолютно во всем, если до свопа красный бустапный автомат рвал ручку, то когда в черной появилась новая подвеска и бустконтроллер машина стала ехать заметно лучше, несмотря на то, что в красный был неисправен актуатор вейстгейта и турбина крутила на все деньги.



За 2004 год список доработок черной составил:

Колеса BBS R17
Ксенон Hella ближний/дальний
Сигнализация StarLine A8
Воздушный фильтр K&N
Выпуск - 5Zigen 2.5”
Высоковольтные провода Magnecor
Распорка (передняя)
Турбо таймер Apexi
Музыка: Магнитола Pioneer + 4 колонки JBL + саб Soundstream 12” + ус + провода
Приборы в стойке - 3 шт (Boost, Oil Pressure, Water Temp)
Apexi RSM
MBC HKS
Спортивный руль Type R
Передняя оптика (не помню марку к сожалению)
Задние фонари Alteza Black

[2005]

После двух налетов на тачку, в минис ушел спойлер, приборы, и магнитола.



Таким образом были перезатюнены некоторые темы и конечно добавлено что-то новое:

Приборы ProSport – Oil Press/ Water Temp / Boost
Стойка для приборов вертикальная
Накладки на ремни безопасности Type R
Спойлер типа “скамейка”
Тонировка, по кругу наглухо
Видеокамера (радио) + плата видеозахвата

Весь сезон 2005 года я откатался, периодически раскладывая и собирая вновь пороги и задний бампер, постепенно формируя в голове несколько иную карту Москвы, потому что помимо направления необходимо было четко знать по какой полосе и с какой скоростью передвигаться, в том числе рос список зон в которые я попасть не мог вообще никак. Поездки за пределы МКАД как правило оборачивались поломкой бампера и новых дырах в порогах.

Все лето пришлось кататься на полумертвой зимней резине, которую я не балансировал и перекидывал с переда на зад по мере износа. Больше делать так не буду т.к. вследствие такой экономии на резине я снова попал на переборку подвески, все сайленты в рычагах были разбиты в хлам. И однажды застрял на трассе с лопнувшим колесом, благо самоотверженный соклубник Ivan_pl в 2 часа ночи привез мне запаску иначе я бы там до сих пор стоял Кстати, производители как всегда перестраховываются, запаска едет 160 все гуд.



К концу лета до меня наконец-таки добрался бампер, что в то время было редкой удачей, контор, занимавшихся тюнингом было не так уж много и обычно возили сразу целиком обвес. Но г-н Sidrial хотя из всего ассортимента смог достать только Blitz, пришел на помощь и притащил мне полиуретановый бампер, что очень пригодилось в последствие.

Бампер был очень мягкий, в сравнении с пластиковым аналогом, для его крепления пришлось делать дополнительные кронштейны, поддерживающие его снизу, но зато при малейшем ударе он не трескался как пластиковый и зимой, вернувшись к стоковой подвеске я почувствовал себя внедорожником.

Таким образом список доработок на 2005 год составил:

Бампер передний Blitz
Магнитола Alphasonic с DVD/TV
Тормоза Sigma
Стойки амортизаторов Koni Sport

В интерьере изменилась музыка, была установлена магнитола Alphasonic с телевизором к чему я очень быстро привык и жизнь в пробках наладилась.

[2006]

Весной 2006 я усилено готовился к сезону, перебрал подвеску, проверял эффективность новых тормозов вкупе с новыми стойками, игрался их жесткостью и крутил дурацкий винтик буст контроллера в надежде выжать максимум из своей тачки. В машину вернулись стоковые пружины, таким образом удалось увеличить клиренс вместе с тем не сильно потеряв в жесткости благодаря новым амортизаторам, поведение которых очень понравилось. Машина держала дорогу уже не так уверенно как прежде, зато открылись новые горизонты, и на заднее сидение можно было сажать пассажиров не опасаясь, что колесо будет чиркать об арку.

В начале лета был приобретен новый обвес GTBomber, все лето тачка провела в покраске, видимо маляр при покраске использовал кисточку от лака для ногтей. Осенью были куплены и установлены вещи, придавшие машине божеский вид и чуть украсившие интерьер салона.





В конце года традиционно была закуплена очередная партия ништяков:

Аллюминиевые коврики
Подсветка салона
Подсветка днища
Топливный насос Walbro 220C
Apexi AVCR + SAFC-II
NOS (ссылка на установку)

Также была установлена голова от G1 (с мотора Ромы банзайца) и впускной коллектор Cyclone. Зимой откинулась стоковая турба и я решил, что вместо покупки моцика сделаю тачку. На тот момент мне казалось, что большинство работ уже проведено и купив турбину с кулером я полностью затюнюсь.

[2007]

В марте 2007 года была заказана турбина Bullseye S200, интеркулер, форсунки и всякая мелочь. К маю все было доставлено и сразу же установлено.

http://www.d-s-m.com/punisher/s200/index.htm
http://www.d-s-m.com/punisher/slimfans/index.htm
http://www.dsm-club.org/forum/tuning-dsm/4973-zlye-temy.html

За осень и зиму была сделана шумоизоляция, установлена новая музыка, в багажнике появился бук. Также была перезатюнена внешняя подсветка с синей на зеленую и в очередной раз сделан некоторый редизайн салона.





Лето прошло не очень удачно, выехав из гаража я только успел обкатать сцепление, как только вышел на боевой режим, сдуло прокладку головы, разорвав систему охлаждения, была куплена контрактная голова, мотор собран, тачке даже удалось побывать на автоэкзотике, но уже с последних дней шоу машина вернулась в гараж по причине выхода из строя радиатора охлаждения, затем через месяц борьбы с топливными жиклерами в тщетных попытках отстроить их при помощи S-AFC II я вернулся к стоковым форсункам, но проездив на них 2-3 дня мотор снова умер.

Было принято решение менять все полностью и по максимуму, в течение осени производилась закупка новых запчастей, тем временем тачка снова была полностью разобрана.



Список доработок 2007 года пополнился:

Обвес GTBomber
Перекрашена тачка
Турбина Bullseye S200
Топливные инжекторы Precision 780cc
Интеркулер IceVex IC30-F 3”
Выпускной коллектор DN Performance + термообмотка
Широкополосная лямбда Innovate MotorSport LC-1
Топливный регулятор by DAN3000
Уловитель масляных паров Greddy "Traditional" Oil Catch Tank
Тонкие вентиляторы охлаждения радиатора 2шт
Сцепление Central Force + Маховик Fidanza
Стойка приборов GLOW SHIFT (Water Temp, Oil Press, EGT)
Руль MOMO Pilota 1
Магнитола Pioneer AVH-6500DVD
Шумоизоляция материалами Kicks

И прочие мелкие элементы вроде набора труб под впуск, новые шкалы приборов, короткоходная кулиса и аксессуары к ней, термообмотка коллектора и т.д.



[2008]

Запчасти заказанные в августе 2007 года приехали только к маю 2008, несмотря на это, весной тачка побывала на выставе CarTuningAudio, если бы была номинация по тачкам без мотора, я бы занял первое место



За время ожидания деталек снова был переделан салон, выброшен ноут, по традиции решил поменять музыку, были куплены новые тормоза Brembo, выброшена S-AFCIIи место стоковых мозгов занял аналог от AEM. Выпуск от 5Zigenуступил свое место старшему брату от Apexi модели N1.

Хотя весь год тачка простояла в гараже тюнинг это не остановило.

Список доработок за 2008 год составил:

Кованая поршневая группа Eagle + Wiseco
Валы Brain Crower 272, пружины, тарелки, клапана, направляющие клапанов….
Разрезные шестерни Fidanza
Мотор собран на шпильках ARP и с прокладкой COMETIC
Масляный радиатор + масляный насос
Ремень ГРМ Gates Racing
Полиуретановые опоры двигателя
Регулятор давления топлива Fuelab
Топливный фильтр Fuelab 3”
Топливная магистраль 6AN
Радиатор Koyo 1.2 Bar
Водяная помпа TopLine
Блок управления AEM EMS + расходомер
Фильтр нулевого сопротивления K&N 4”
Впускной коллектор Ku Engineering 3”
Тормозная система BREMBO
Выпуск Apexi N1, + портированый O2 хаусинг Evo
Стойки Kayaba AGX и пружины Eibah
Колесные диски Kosei Magnum 18”




[/SIZE]
На данный момент завершается процесс установки новой музыкальной системы, построенной на компонентах от Rockford Fosgate. В ближайшие дни будет собрана коробка и мотор займет свое привычное место под капотом.

На начало следующего года планируется установка водометанола и подготовлю небольшой отчетик по установленной музыке. Прошу прощение за качество и количество иллюстраций, своего фотика нет, приходится побираться, все ресурсы на тюнинг.
__________________
Нам нужен мир! Желательно весь...

Последний раз редактировалось Punisher; 02.03.2009 в 16:03..
Punisher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.12.2008, 15:45   #2
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.03.2009, 14:15   #3
Punisher
 
Аватар для Punisher
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Moscow
Имя: Pavel
Авто: Eclipse G2 GST, МКПП. Kawa ZX-10R
Сообщений: 622
Собираемся потихоньку..

Ссылка на временное хранилище фоток:
http://www.applegreen.ru/engine/

Запихнул мотор, поставил старенькую сцепу от Central Force, с пробегом пару тыс. км, на маховик Fidanza.
Подшипники от роликов заняли место стоковых демпферов тяг коробки, с трудом удалось запихнуть на место радиатор, потолстевший до 60 мм и безпроблемно влез новый фильтр K&N который смотрится под капотом как игрушка, первый кандидат на замену в текущем сетапе.
__________________
Нам нужен мир! Желательно весь...
Punisher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Обсуждение: Neo : D32a 4G63T FWD АКПП 1996 г.в. costarika Обсуждение БЖ 655 27.02.2018 00:21
2G Neo : D32a 4G63T FWD АКПП 1996 г.в. neo 2g DSM - бортовой журнал 27 26.02.2018 03:06
Обсуждение: npocmyga: G2 FWD 4G63ex D32A 1996 EUR / 4G63T 6.bolt costarika Обсуждение БЖ 24 24.05.2012 19:04
Обсуждение: Punisher: D32A 4G63T FWD МКПП 1996 г.в. costarika Обсуждение БЖ 16 19.10.2011 10:12
npocmyga: G2 FWD 4G63ex D32A 1996 EUR / 4G63T 6.bolt npocmyga 2g DSM - бортовой журнал 5 18.10.2011 19:15

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб