реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Машины других марок

Машины других марок Любые вопросы и ответы, по машинам всех марок, кроме DSM...

Ответ
Опции темы
Старый 16.03.2010, 04:15   #1
eagle_ae
 
Аватар для eagle_ae
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: масква :(
Имя: eagle_ae|игл_ае
Авто: ex. talon2.0t
Сообщений: 230
А ДАВАЙТЕ ЗАТРЕМ ЗА СУБАРУ ИМПРЕЗУ?

А конкретно - щас все соберемся и без слюней и метафизики расскажем мне почему не стит брать ымпрэзу 5 года вэрэикс НЕ эстиай. попунктно желательно. особенно мнение стасяна и всех остальных юзавшие сие.

что б не быть дураком - сразу напишу свое стандартное ЗАЧЕМ?

передвигаться по городу достаточно динамично (тунинг будет light - баночка программочка и тд и не надо ляля - мну и 200 хп хватит уже) сохраняя формулу 4х4.

ну и еще мне глазастая чиста нра и посадка прямая тоже...

ждю и надеюсь на всю степень

---

чепугает - я хз за оппозитник в эксплуатации реальной а не виртуальной, я хз за обслугу щас - к успенскому не поеду даже по нужде ))) ну и още - как намсет найти wrx не убитый в хламину още то реал или их так же дрючат те кому не хватило на стиху?
__________________
ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ВХОДЯЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ - ЗАДАЙ СЯ ТРЕМЯ ВОПРОСАМИ:

ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО СКАЗАЛИ?
ЧТО ХОТЕЛИ ЧТО БЫ Я ПОДУМАЛ?
ПОЧЕМУ СКАЗАЛИ ИМЕННО ЭТО И ИМЕННО СЕЙЧАС?
eagle_ae вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.03.2010, 10:19   #2
FomA Dimon
 
Аватар для FomA Dimon
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Мытищи
Имя: Дмитрий
Авто: Eclipse G3 2.4 AT FWD(4G64 D52A 2002)
Сообщений: 18
На днях собирался брать wrx,для начало полазил по инету,сравнивал цены на запчасти!и я был в шоке!на эклипс гз,у меня лично полное то обходилось в 10к. Это с ремнями всеми,роликами,колодки,фильтра,мосла,ну вообщем все расходники!а на субару выросла цена до 30к.....я расстроился.совет мой тебе!,еще раз все взвесь и подумай!,оно тебе надо?
FomA Dimon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.03.2010, 10:43   #3
fobos34
 
Аватар для fobos34
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: волжский
Имя: Сергей
Авто: SMART
Сообщений: 879
Да лучше тогда взять ланслера есть же вроде-бы версия не ЭВО но тоже полный привод и с моторами по проще
fobos34 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.03.2010, 11:02   #4
stealsth
 
Аватар для stealsth
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: г. Раменское
Имя: Павел
Авто: BMW M3
Сообщений: 1,228
eagle_ae, уже терли эту тему.
stealsth вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.03.2010, 12:53   #5
Punisher
 
Аватар для Punisher
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Moscow
Имя: Pavel
Авто: Eclipse G2 GST, МКПП. Kawa ZX-10R
Сообщений: 622
Игл хай, ну по опыту общения с субарастами, а это у меня года 2.5 где-то.
Хочу сказать что по запчастям не заметил сильной разницы с клипсой. Очень многое можно взять на разборках. С моторами как-то не везет, на одной из тачек 3 раза мотор поменяли за 1 год. Поэтому думаю, что вместо контрактника лучше делать свой, но делать хорошо.

Оппозитник по геморней в плане обслуживания, но в принципе съем мотора уже штатная процедура считай и выполняется в течение пары часов..

Машинка ездит неплохо, в то время когда на ходу. Меня лично по-прежнему смущает правый руль, но благо есть выбор с левым.

Т.к. тачка дешевле развалюшена, то тут уже выбор между ними очевиден, нет бабла, ездий на субаре..

По поводу обслуживания в сервисах, в плеяде например, раз на раз не приходится. Что-то по нормальным ценам, что-то просто костмас. Мы делаем все сами покупаем только запчасти. В целом прям страшного сказать ничего не могу, если машинка нравится и если не ездить на ней до последней капли масла, то все вроде гуд. Не советую только брать 2.4 литра.
__________________
Нам нужен мир! Желательно весь...
Punisher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.03.2010, 16:38   #6
eagle_ae
 
Аватар для eagle_ae
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: масква :(
Имя: eagle_ae|игл_ае
Авто: ex. talon2.0t
Сообщений: 230
не смотрите я думаю за 5-6 год, скорее всего с трейд-ина, обычную рыксу - 2.0 на ручке, леворульку и вот собственно часть вопроса меня волнует - все же те кто с салона берут wrx они прям вот все неудовлетворенные sti - любители выжимающие из них максимум, или все же есть кто то кто берет просто ездить?

а в целом - нравится глазастая но я так понял по годам не проходит...

где сивик - у него ж вроде была (((
__________________
ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ВХОДЯЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ - ЗАДАЙ СЯ ТРЕМЯ ВОПРОСАМИ:

ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО СКАЗАЛИ?
ЧТО ХОТЕЛИ ЧТО БЫ Я ПОДУМАЛ?
ПОЧЕМУ СКАЗАЛИ ИМЕННО ЭТО И ИМЕННО СЕЙЧАС?
eagle_ae вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.03.2010, 18:48   #7
.LeMuR.
 
Аватар для .LeMuR.
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Россия Москва ЮЗАО
Имя: Владислав
Авто: ex 1G '94 GSR-4 MT
Сообщений: 356
Цитата:
Сообщение от eagle_ae Посмотреть сообщение
тунинг будет light
Я тебя знаю. У тебя не получиться
__________________
art de vivre
.LeMuR. вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.03.2010, 21:12   #8
eagle_ae
 
Аватар для eagle_ae
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: масква :(
Имя: eagle_ae|игл_ае
Авто: ex. talon2.0t
Сообщений: 230
получится. для харда есть "тяжелый металл" ))) а это именно форсить и передвигаться по городу дынамычна. просто еще один игл_талон купить не хочется вот и думаю чекак....
__________________
ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ВХОДЯЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ - ЗАДАЙ СЯ ТРЕМЯ ВОПРОСАМИ:

ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО СКАЗАЛИ?
ЧТО ХОТЕЛИ ЧТО БЫ Я ПОДУМАЛ?
ПОЧЕМУ СКАЗАЛИ ИМЕННО ЭТО И ИМЕННО СЕЙЧАС?
eagle_ae вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.03.2010, 02:26   #9
Vitalii
 
Аватар для Vitalii
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Moscow
Имя: Vitalii
Авто: ex Eclipse G3, Impreza WRX, FX45
Сообщений: 183
Да нормальный такой полуспорт-эконом варинат для каждодневной эксплуатации, как уже писали, запчастей более чем (это вам не клипс), где обслуживать, тоже есть уже нормальные места устоявшиеся по комплексному обслуживанию, расходники дороже, это да, но не сильно, я бы сказал в на врх в 1,5 раза от г3 в среднем примерно, про комфорт, конечно, можно забыть сразу

Плюс большое поле деятельности при желании для рукастых
Найти приличный вариант, вполне реально, лучше искать 2.0 блок (круче всего 207 блок) а не 2.5.
Многие рассказы страшные, только рассказы...

про новые сти, форики, врх в кузове ГРБ рассказы о том, что за 10к пробега летит двигло - тру, причем я бы даже сказал в 4 из 5 случаях до 30 тыс пробега летит двигло, но как правило парни к этому готовы, переборка двигла позволяет устранить заводские недоработки двигателя 2.5 (в виде межкольцевых перегородок поршней и прокладок головок, а также лучше насос и по-мелочи сразу подтюнить), на выходе дает стабильные 300 и более на кажыдй день (это я про сти ГРБ), но я так понимаю что ты хочешь в предыдущем кузове, в врх льют 95 бенз и масло мобил (что существенно удешевляет обслугу при необходимости).

Если все-таки есть небольшие идеи о дальнейшем тюнинге, лучше поискать сток СТИ, так как это уже + брембо, подвеска, турба, двигло, сиденья и коробка (сток врх 5ти ступка очень не любит быстрые переключения и большую мощность, а стоковые сиденья врх с рекаро тоже рядом не лежат).

Последний раз редактировалось Vitalii; 17.03.2010 в 02:31..
Vitalii вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.03.2010, 04:51   #10
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Кароч...

Машин очень прикольный...

По дороговизне обслуги - это фантастика...
Я ездил в Домодедово (есть там типа клубного сервиса), там еще Миша Evo2 обитал раньше (сейчас не знаю), там и цены нормальные и делают без нареканий...
Плюс на эти машины есть столько Б.У. запчастей и тюнинга, что DSM и не снилось...
Плюс все запчасти типа турбин, выпусков, впусков, форсунок и прочего взаимозаменяемы. Т.е., например, Турбину от 2002 г.в. можно поставить на 2005 г.в., хотя модели кузовов разные... И так во всем... Т.е. не надо париться - а подойдет ли мне этот выпуск или сидушка ???

Ну и конечно чип... Тупо чипуется за 15 минут. Тот же Evo2 сделает и настроит машину за недорого... Сколько не помню... Но можно и самому надыбать программу и при желании настроить... Чип на 1.2 делается практически без ущерба надежности. А валит с ним она гораздо лучше стока. И не надо никах обманок по топливу ставить... Всего то другие форсунки (Розовые) + выпуск (больше для звука) + куллер от STI... И вот уже машина имеет вместо 225 л.с. около 270.

Насчет годов, то глазастый шел только с 2003 по 2005...

Насчет надежности - какую машину возьмешь...
Брать ТОЛЬКО дилерскую и ЛУЧШЕ седан, если WRX.

1. У дилерских тормозилки спереди 4 поршня, сзади 2... У Америкосов 2 и 1 соответственно.

2. У дилерскиз климат-конроль, у америкосов кондиционер.

3. У дилерских в ПТС 125 л.с. у всех (потому как У-Сервис их таможит как атмо), а у америкосов не факт.

4. Приборка у дилерских в КМ...

5. Сидушки у дилерских другие и удобнее и лучше... Т.е. они под Рекаро целиковые без подголовников, а у америкосов с подголовниками и разбалтываются...

6. У дилерских четко прослеживается история обслуживания, да и машины вцелом. Ну и не берем тот факт, что там ураганы всякие и наводнения были в те года в Америке...

Дальше.
Насчет динамических и рулежных характеристик.

1. Динамика даже у WRX лучше стокового G2 turbo...

2. Движек раскручивается очень быстро...

3. Рулежка на стоковом WRX гораздо лучше рулежки ЛЮБОГО стокового DSM...


Как правильно написал Виталий - если ты хочешь тюнить WRX, лучше взять сток STI и ездить на нем... Разница в цене между ними будет меньше, чем тюнинг WRX->STI.

Отличия:

1. Тормозилки.
На STI колодки Ferrodo 5000 стоят, на WRX неоригинал - примерно 1500.

2. Сидушки.
На STI гораздо удобнее сидушки, но на WRX гораздо круче DSM...

3. Кулер на СТИ больше и заборник соответственно. + на STI идет водяное охлаждение интеркуллера.

4. Кузов у СТИ шире.

5. На STI турбинка изначально поприкольнее.

6. У СТИ МКПП-6, а у WRX МКПП-5.

7. У СТИ впуск красный. Чем отличается -ХЗ... Так внятно никто и не смог ответить.

8. У СТИ Форсуны Розовые, а у WRX зеленые... Ну тут все ясно... Производительность.

9. У СТИ есть DCCD. Перераспределение момента по осям колесиком из салона в реальном времени...

10. Руль у СТИ прикольнее в обхвате, хотя у WRX тоже МОМО...

11. Ключик у STI оригинальный (необычный), а у WRX обычный...

12. Приборка у STI прикольнее.

Последний раз редактировалось CiviC-StaS; 17.03.2010 в 04:56..
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.03.2010, 00:51   #11
eagle_ae
 
Аватар для eagle_ae
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: масква :(
Имя: eagle_ae|игл_ае
Авто: ex. talon2.0t
Сообщений: 230
вот спасиб... весь возможный тюнинг ты сам описал - чип и выхлоп (для звука). дальше - просто кататсо.

wrx - 2002/2005

всем спасыбо. стасян - скинь в личку контакт мастера своего. и исчо - диллерскую по объявам как отличить? или тока звонить спрашивать?
__________________
ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ВХОДЯЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ - ЗАДАЙ СЯ ТРЕМЯ ВОПРОСАМИ:

ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО СКАЗАЛИ?
ЧТО ХОТЕЛИ ЧТО БЫ Я ПОДУМАЛ?
ПОЧЕМУ СКАЗАЛИ ИМЕННО ЭТО И ИМЕННО СЕЙЧАС?
eagle_ae вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.03.2010, 01:12   #12
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Контакт у меня двухлетней давности... Если поможет - скину..
Ищи на STI клубе чувака с ником Evo2.

У дилерской.

1. Передние тормозилки 4 поршня, а у америкосов скобы, как на клипсах...
Дилерская.

Америкосовская.


2. У дилерских приборка в км и климат (есть надпись auto у центральной крутилки), у америкосов все в милях и обычный кондей.
Дилерская.

Америкосовская.


3. Сидушки у дилерских цельные, а у америкосов с подголовниками.
Но это не всегда так.

Дилерская.



Только тут еще есть загвоздка...

В 2003 году поменялся кузов... Были фары круглыми, а стали типа овальных. Воздухозаборник увеличился. Задняя оптика поменялась. Тахометр переехал в центр приборки, а спидометр в правый край, а было наоборот.

В 2004-2005 году поменялся салон немного... Руль + панель + приборка.

В 2005-2006 поменялся кузов немного... Оптика в основном...

Лучше, конечно брать 2005 г.в. в кузове с типа овальными фарами и с новой панелью...


Последний раз редактировалось CiviC-StaS; 18.03.2010 в 01:18..
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.03.2010, 19:30   #13
eagle_ae
 
Аватар для eagle_ae
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: масква :(
Имя: eagle_ae|игл_ае
Авто: ex. talon2.0t
Сообщений: 230
млять круг сузился... чета на ахты.ру ниче подходящего и нет ((( йа белую хачу )))
__________________
ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ВХОДЯЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ - ЗАДАЙ СЯ ТРЕМЯ ВОПРОСАМИ:

ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО СКАЗАЛИ?
ЧТО ХОТЕЛИ ЧТО БЫ Я ПОДУМАЛ?
ПОЧЕМУ СКАЗАЛИ ИМЕННО ЭТО И ИМЕННО СЕЙЧАС?
eagle_ae вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.03.2010, 00:29   #14
Mr.Black
 
Аватар для Mr.Black
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Moscow
Имя: Дмитрий
Авто: Eclipse G2 turbo,Mitsu Lancer
Сообщений: 134
Бери,даже не думай! Автос есть у многих моих знакомых,в частности у Финча(ты его знаешь) все довольны до соплей!
По поводу обслуживания-есть адекватный сервис Плеяда! Супер отношение,адекватные цены....я туда даже на лансере заезжаю иногда!
Mr.Black вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.03.2010, 14:53   #15
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Mr.Black, Плеяда по ценам не проходит, если ты лично не знаешь Петровича...
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ленинградка в обл. субару Utyg Kого я видел!? 0 01.07.2014 01:36
Субару Трибека В9 JORAGREK Машины других марок 99 11.07.2013 03:39
Субару, юзал кто? mrAndersen Машины других марок 23 27.01.2010 16:20
субару awd costarika Видео 7 21.11.2008 10:26
Субару Импреза Купе Angel9 Машины других марок 19 23.06.2008 15:58

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб