реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 16.07.2015, 08:29   #1
Evan700HP
 
Аватар для Evan700HP
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Moscow
Имя: Иван
Авто: Eclipse GST M/T USA '95
Сообщений: 24
Бензонасос, обратная магистраль и тд

Всем привет, уважаемые форумчане. Случилось так, что нужно поменять бензонасос, начитавшись форума - все было понятно: "снял-поставил", но оказалось все сложнее. Как только снял первую крышку в салоне и начал откручивать на баке, увидел, что шланги, один из которых идет с этой крышки - заглушен болтом, как позже оказалось - это клапан обратки. Сразу решил, что буду восстанавливать обратную магистраль. Дальше интереснее, достал мотор и малость удивился колхозу, на фото видно.





Порывшись по интернету и поспрашивав некоторых людей, понял, что эта белая хрень, как никак сам регулятор давления, но почему он так подсоединен - нипанятна. Собственно вопрос в следующем: подскажите, как восстановить обратную магистраль со всеми клапанами, регуляторами и тд. Мотор 420а, машина 99 года. Указываю эти данные потому, что мне говорили, что в ранних версиях обратка шла как-то иначе.

Добавлено через 2 минуты
Забыл добавить причину замены бензонасоса. Первое: он от ВАЗа. Второе: машина после часового простоя в часов скажем 5 начинает заводиться секунды 3-5, такое ощущение, что не хватает нужного давления и оно (топливо) медленно поступает на форсунки. Но если машину заглушить и завести сразу или минут через 30, то заводится с полпинка.
Evan700HP вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.07.2015, 10:37   #2
Gambler
 
Аватар для Gambler
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Пенза
Имя: Александр
Авто: Jap Eclipse G2 TURBO МКПП FWD -> AWD
Сообщений: 167
Заводится плохо не от насоса, а от того, что топливная рампа пустая. Я пока с тюненым регулятором давления ездил - та же фигня была, хоть и насос стоит AEM 320 л/ч. Насос менять конечно стоит, но только из за производительности. Не знаю как устроена топливная на 420а, но на 4g63 на рампе стоит регулятор давления. Вот он и обратный клапан на насосе и запирают топливо в магистрали. По задумке оно всегда там должно быть под давлением. Тогда заводиться будет с пол пинка, а если просто заменишь насос - вряд ли что то изменится.
__________________
DRIVE2
Вконтакте
Gambler вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.07.2015, 11:26   #3
Evan700HP
 
Аватар для Evan700HP
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Moscow
Имя: Иван
Авто: Eclipse GST M/T USA '95
Сообщений: 24
Gambler, так я изначально думал, что там все в порядке, а как оказалось обратная магистраль вообще отсутствует, как я понял. Вот именно поэтому дело только заменой насоса не обзаведется. Нужно восстанавливать обратную со всеми клапанами и регуляторами, вопрос теперь, как это сделать. Схемы открыл, посмотреть, но темный лес. А выглядит вся топливная магистраль у меня вот так:



Одним словом колхоз на колхозе и теперь понимай, как хочешь, как все вернуть на место
Evan700HP вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Тормозная магистраль klik_lzd Куплю запчасть на DSM 0 11.03.2016 03:01
2G Топливная магистраль Artem Обслуживание и Эксплуатация DSM 11 01.12.2015 04:25
Топливная магистраль Dodжик Обслуживание и Эксплуатация 3Si 11 22.01.2011 17:41
магистраль сцепления neo Обслуживание и Эксплуатация DSM 10 25.11.2008 11:24
магистраль сцепления Sashok4 Обслуживание и Эксплуатация DSM 5 01.07.2008 11:45

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб