реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Тюнинг 3Si

Тюнинг 3Si все об изменении оригинальных характеристик 3Si (двигатель, трансмиссия, ходовая и тд)

Ответ
Опции темы
Старый 29.10.2008, 22:51   #106
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
да надоел мне флуд...вот льют из пустого в порожнее...
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.10.2008, 20:59   #107
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Пока мы "льём", Azamat Pilot потихонечку кобылы под капот заталкивает...
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.10.2008, 10:55   #108
Azamat Pilot
 
Аватар для Azamat Pilot
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Костанай
Имя: Азамат
Авто: Mitsubishi GTO
Сообщений: 48
Ну конечно катушки я поменяю темболее их мне уже купили должны через неделю привезти. А про доработку мотора что теперь нельзя думать из за того что катушки искрят? Или BRIAN считает что я мотор буду дорабатывать а катушки, свечи и прочие расходники никогда небуду менять? Смысл тогда чтото делать если гдето будет слабое звено, которое будет все портить?
Azamat Pilot вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.12.2008, 00:16   #109
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
классная ветка всё же
интерестно чем закончилось??


Azamat Pilot, надеюсь что катушки ты поменял и тачка полетела, думаю тебе этой "прибавки" хватит на некоторое время. и так у всех
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.12.2008, 00:23   #110
Azamat Pilot
 
Аватар для Azamat Pilot
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Костанай
Имя: Азамат
Авто: Mitsubishi GTO
Сообщений: 48
Да катушки поменял, правда еще пришлось и датчик расхода воздуха поменять и компьютер. И теперь машина действительно полетела, правда время еще не засекал както времени нет А кто скажет это нормально когда заводиш на холодную сначало обороты подымаются аж до 2500?
Azamat Pilot вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.12.2008, 15:41   #111
Марат
Модератор
 
Аватар для Марат
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: СПб
Имя: Марат 3000 GT
Авто: Mitsubishi 3000 GT, Galant VR-4 E39
Сообщений: 2,753
нет не нормально, должно быть 1800-2000
Марат вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.12.2008, 11:38   #112
Azamat Pilot
 
Аватар для Azamat Pilot
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Костанай
Имя: Азамат
Авто: Mitsubishi GTO
Сообщений: 48
А чем они регулируются? Или это вина электроники?
Azamat Pilot вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.12.2008, 20:26   #113
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
вначале узнай сколько шагов МХХ у тебя.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.12.2008, 20:48   #114
impala
 
Аватар для impala
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Коломна
Имя: Дима
Авто: Mitsubishi GTO
Сообщений: 41
У меня у самого GTO атмосферный на автомате полный привод 225 лс!
Взвесил все за и против по тюнингу и пришол к выводу что легче и лучше продать и купить просто другую машину! Тюнинговать бесполезно(покрайней мере очень дорого) и эти вложения себе неоправдают.Это занятие для помешаных на этой машине.
1 - она очень тяжолая
2 - в машине маленькиз запас по прочности в сравнении с такими машинами как (toyota supra,soarer,mr2, mark 2, nissan skyline, mazda rx-7, subaru impreza, mitsubishi evolution итд) Например у тойоты супра коробка механика и пошневая спокойно выдерживает 400-450 лс тоесть дороботок надо сделать не так много.
А чтобы получить даже от турбовой GTO 450 лс вней нужно перебрать просто все что бы на ней можно было ездить неопосаясь поломок.
3 - Можно конечно поставить пластиковые или карбоновые, крылья, капот. двери, заднию крышку багажника , седенья и тд! но сколько это денег?
Моё мнение это полный бред
даже если ты поработаеш с двигателем и будет выдавать она у тебя 300лс это полная фигня при таком весе!
__________________
GTO ------> правильный руль:p
impala вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.12.2008, 21:16   #115
Странник
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Москва
Имя: Сергей
Авто: TL200
Сообщений: 664
impala, Извини но ты пишишь полный бред.
Со всеми авто что ты перечислил, я так понимаю что знаком ты по игре нед фор спид или публикациям журнала Т.А.
А про маленький запас прочности, ты с чего такой вывод сделал?!

Последний раз редактировалось Странник; 29.12.2008 в 21:19..
Странник вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.12.2008, 21:43   #116
impala
 
Аватар для impala
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Коломна
Имя: Дима
Авто: Mitsubishi GTO
Сообщений: 41
Странник выводы я делаю по сообщениям форумчан!Машина очень редкая, готовых тюнинг проектов нету!Все запчасти нужно гдето заказывать, искать, проблемы с доставкой так как машина редкая! Все говорят что штатная коробка очень плохо реагирует на поднятие мощности! Тоесть коробку сразу под замену! например тойота марк 2 - 2,5 битурбо выдаёт 280 лс снимаем ограничитель ставим выпуск впуск и чипуем мощность уже 340 лс на заднем приводе (коробка автомат держит эту мощность без проблем, и поршневая тоже) так как с завода инженера заложили 340 лс просто её потом задушили законы японии!
вот двигатели для тюнинга 1jz-gte 2jz-gte rb26det - аналог 2jz-gte
приэтом эти машины весят намного меньше. Достать контрактный двигатель или коробку или теже запчасти в москве вообще проблем нет!
Просто элементарно возьмём и сделаем так! много ли тут на форуме у кого GTO или 3000gt 400-500лс
А теперь возьмём форум тойота супра и там зададим такой вопрос!
Разница очевидна.........
Я неговорю что тюнинговать нельзя, можно! но это нерациональная трата денег.
Есть много других машин которые легче поддаютьс ятюнинг, и это проще сделать! И людей которые тюнинговали машины которые я перечислил очень много! поэтому ошибок при тюнинге будет минимум.
А тут на форуме кто действительно тюнинговал всего 3-5 человек и все!
Прочтя все что написано выше я понял что никто ничего незнает толком в тюнинге этой машины! А просто так набум тратить деньги незная результата мало кто станет!
Нарпимер Субару импреза уже есть готовые проекты выбираеш который подходит по цене! и наслаждаешся
просто непонимаю зачем изобретать вилосипед:ag:

Я немогу найти инфу по поводу динамических характеристик моей GTO полноприводной на автомате 225 лс! А ты говориш тюнинг! Какокй нафиг тюнинг если даже параметры машины узнать очень тяжело! А например достать мозг под турбовый ГТО я вообще молчу! это нереально.

В другой теме я задал вопрос за сколько должен разганяться до 100км в час! mitsubishi GTO полный привод автомат 225 лс не турбо, так мне там ктото сказал что 7 ктото сказал 9 кто 10сек тоесть никто ничего незнает.
Да и смысл в машине которая жрёт 10-15 - .... литров которая разгоняеться за 10 сек у меня VW passat TDI 1.9 до 100 км 10.5сек универсал! и расход топлива 4,5 до 8 литров
Тоетсь делаю вывод машина пьёт свой бензин просто зря! без всякой отдачи. Покрайней мере атмосферники!
Это моё мнение и нехочу ни кого обидеть.
Она красивая, вызывающая и тд но это её неоправдывает! нужно оценивать машину трезво , а не вот это история и тд, она крутая, гранд туризмо это бред!
__________________
GTO ------> правильный руль:p

Последний раз редактировалось impala; 29.12.2008 в 22:09..
impala вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.12.2008, 22:02   #117
Странник
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Москва
Имя: Сергей
Авто: TL200
Сообщений: 664
Без обид, сначала просто попытайся изучить свое авто, потом если интересно изучи турб 3000, на форуме просто залейся информации, потрать один вечер, не на чтение флуда а на мат. часть.
Почитай ссылки:
http://www.dsm-club.org/forum/obsluj...ty-po-3si.html
http://www.dsm-club.org/forum/faily/...va-3000gt.html
В турб 3000 уже давно нет темных пятен, ни по какому вопросу.
И еще, не обижайся но мне странно читать подобные посты от человека который не может распознать блок АБС у себя под капотом.
Без обид.
А если спокойно, то готовых решений по тур. дви. полно, что хочешь.
По поводу вопросов за сколько у меня едит 225 л.с. и за сколько должна ехать.
Ну если ты уж купил японца посторайся найти инфу в инете, а по твоему нику ни кто не определит состояние твоего агрегата.
Про субу улыбнуло конечно.

Последний раз редактировалось Странник; 29.12.2008 в 22:05..
Странник вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.12.2008, 22:18   #118
impala
 
Аватар для impala
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Коломна
Имя: Дима
Авто: Mitsubishi GTO
Сообщений: 41
[QUOTE=Странник;248650]Без обид, сначала просто попытайся изучить свое авто, потом если интересно изучи турб 3000, на форуме просто залейся информации, потрать один вечер, не на чтение флуда а на мат. часть.
Почитай ссылки:
http://www.dsm-club.org/forum/obsluj...ty-po-3si.html
http://www.dsm-club.org/forum/faily/...va-3000gt.html

Итолку в твоих мануалах? Яанглийский незнаю! и ссылки на сайты там тоже все по английски! Я простой русский человек!
Про это я тебе и говорю что все очень сложно, надо штудлировать непонятные сайты и тд пользовать переводчиком и разбирать что там америкосы понаписывали! поэтому я и говорю что это все оч сложно и геморно
В турб 3000 уже давно нет темных пятен, ни по какому вопросу.
И еще, не обижайся но мне странно читать подобные посты от человека который не может распознать блок АБС у себя под капотом. моя 2 машина и с немкой все разное поэтому хрен знает где там АБС! мне легче было спросить на форуме! Для этого форум и создан, чтобы меньше париться
Без обид.
А если спокойно, то готовых решений по тур. дви. полно, что хочешь. Я говорю про атмосферники на тему посмотри.
По поводу вопросов за сколько у меня едит 225 л.с. и за сколько должна ехать.
Ну если ты уж купил японца посторайся найти инфу в инете, а по твоему нику ни кто не определит состояние твоего агрегата.
Я спросил за сколько должна ехать новая, тоесть заводские параметры! моя я знаю за сколько разгоняеться я всилах замерять а вот заводские найти не смог!
Про субу улыбнуло конечно. что именно улыбнуло?
__________________
GTO ------> правильный руль:p

Последний раз редактировалось impala; 29.12.2008 в 22:20..
impala вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.12.2008, 22:25   #119
Странник
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Москва
Имя: Сергей
Авто: TL200
Сообщений: 664
Ты пытаешься обсуждать турб. 3000
2 - в машине маленькиз запас по прочности в сравнении с такими машинами как (toyota supra,soarer,mr2, mark 2, nissan skyline, mazda rx-7, subaru impreza, mitsubishi evolution итд) Например у тойоты супра коробка механика и пошневая спокойно выдерживает 400-450 лс тоесть дороботок надо сделать не так много.
Ты их с кем с нетурбовыми штоли сравниваешь?!
А чтобы получить даже от турбовой GTO 450 лс вней нужно перебрать просто все что бы на ней можно было ездить неопосаясь поломок.
А вот это меня просто убило нафик.
А по тюнингу атмосферника, так это извечная проблемма марок авто у которых топовым двигателем является двигатель с наддувом.
Да и нет там то-же ни чего секретного, решений по всему миру есть выбирай.
П

Последний раз редактировалось Странник; 29.12.2008 в 22:28..
Странник вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.12.2008, 22:28   #120
impala
 
Аватар для impala
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Коломна
Имя: Дима
Авто: Mitsubishi GTO
Сообщений: 41
Странник , просто ответь мне если турбо gto форсировать до 450 лс коробка будет держать?
двигатель супры при мощности в 400-500лс может выходить 150-000км я думаю мицу так несможет
Полно решений по всему миру! вот именно что по всему миру кроме России
Я ещё раз повтаряю тюнинговать можно , но какими средствами, силами и затратами! что бы заказывать из за границы нужно знать английский и тд нарпимер у меня нет такой возможности
А те машино что перичислил я , все запчастив москве купить можно
__________________
GTO ------> правильный руль:p

Последний раз редактировалось impala; 29.12.2008 в 22:35..
impala вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чип-тюнинг??? Витрувий Тюнинг 3Si 63 15.02.2013 10:51
Кто сделает из атмосферника турбо??? В Мск. Лысый Обслуживание и Эксплуатация DSM 1 25.05.2012 01:24
посоветуйте, чем крутить гайку на выпускном коллекторе атмосферника Realmer Обслуживание и Эксплуатация 3Si 8 21.06.2010 00:48
чип тюнинг lancer4ever Тюнинг DSM 20 24.07.2009 14:13
Чип-тюнинг! torex Обслуживание и Эксплуатация DSM 18 15.11.2007 22:41

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб