реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Тюнинг 3Si

Тюнинг 3Si все об изменении оригинальных характеристик 3Si (двигатель, трансмиссия, ходовая и тд)

Ответ
Опции темы
Старый 09.02.2013, 12:10   #1
Витрувий
 
Аватар для Витрувий
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Dodge Stealth
Сообщений: 94
Чип-тюнинг???

Уважаемые собратья
Езжу на Стелсе атмо. Хочется ездить немного побыстрее. Для счастья не хватает немного - лошадей 10-20. Больше мне не надо.
Встал вопрос о чиповке "мозгов". С огорчением узнал, что "мозги" для наших машин не шьются По сему вопрос к специалистам: может существует всё-таки способ перепрошить мозги???
Витрувий вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.02.2013, 12:43   #2
yustas
 
Аватар для yustas
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Новокузнецк
Имя: сергей
Авто: 3000GT VR4
Сообщений: 1,002
нет ты же сам об этом написал
это относится к россии в японии это делают
yustas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.02.2013, 13:27   #3
Витрувий
 
Аватар для Витрувий
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Dodge Stealth
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от yustas Посмотреть сообщение
нет ты же сам об этом написал
это относится к россии в японии это делают
Вот я и интересуюсь - можно как-то уладить вопрос? Отправить мозги на прошивку или купить уже грамотно перепрошитые мозги???

В своё время заказывал в США "правильный" мозг для Camaro G3. Но в пендосии этот процесс поставлен на поток, найти инфу проблем не составило. А здесь как в стену упёрся.
Витрувий вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.02.2013, 16:56   #4
Мурзик
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Москва
Имя: Александр
Авто: 3000GT TWIN TURBO
Сообщений: 184
чего там нашьёшь ? атмосферник же , 20 сил смысла нет дёргатся
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.02.2013, 17:31   #5
Витрувий
 
Аватар для Витрувий
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Dodge Stealth
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
чего там нашьёшь ? атмосферник же , 20 сил смысла нет дёргатся
Именно что для счастья для этой машины мне и не хватает сил 20. Чуть-чуть порезвей и поодзывчивей на газу хочется. Это эври дей, а не типавсехпорвать, по этому автомат и никаких турбо.
Витрувий вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.02.2013, 18:19   #6
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
топливо-воздушную магистраль почисть и будет тебе счастье
__________________
Качество- в мелочах
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.02.2013, 20:10   #7
Мурзик
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Москва
Имя: Александр
Авто: 3000GT TWIN TURBO
Сообщений: 184
эти 20 сил всё равно спиной не почувствуешь
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.02.2013, 20:32   #8
Антоха59
 
Аватар для Антоха59
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пермь
Имя: Антоха
Авто: 3000GT vr-4 99 eu; ex. 3000GT АТ 2WD 98
Сообщений: 1,049
Да и не это требуется, Мурзик.
Я Андрея поддержу - хочется немного больше шустрости от атмо. Вроде 220+ кобыл должны тачку получше таскать (сравниваю по ощущениям с предыдущими машинами). а тут немножко после 100 вяловато как-то. Конечно, может кто-то снова напишет "купил бы турбо".НО! это ладно, если ты ее купил, обозвал проектом (чтоб скрыть слово "ремонт") и ковыряешь его 5ый год, перетаскивая туда-сюда от гаража до транспортных килограммы железяк. + есть постоянный поджопник. А если машина эксплуатируется каждый день, по всем пробельникам и хаосам российских дорог, то это все превратиться в очень дорогое удовольствие для любого владельца. в независимости от региона и уровня доходов.
По теме. Андрюх, я видел на е-бэе кажется прошлый год в америкосии продают тюнинг-чипы к нашим авто. Стоимость небольшая. Обещают подъем до 50 сил и уменьшение расхода ). Подключается в родные разъемы мозга.
Разговаривали на прошлый новый год об этом с Маэстро. Он эту мою идею о таком приобретении отверг и забраковал, с формулировкой "вроде большой, а в сказки веришь"))
но тем не менее- приблуды эти в продаже были. Ссылку извини, вряд ли найду, давно было.
Из-за невозможности шить наши мозги я, допустим, все никак не могу решиться на переделку выпуска и удаление катализаторов. (по крайней мере , никто ничего посоветовать не может)) )
а увеличенный выпуск, теоретически, должен как раз 10-20 кобылок добавить.
...хотя народ мозги меняет, конечно...
Антоха59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.02.2013, 21:57   #9
Витрувий
 
Аватар для Витрувий
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Dodge Stealth
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от Антоха59 Посмотреть сообщение
Да и не это требуется, Мурзик.
Я Андрея поддержу - хочется немного больше шустрости от атмо. Вроде 220+ кобыл должны тачку получше таскать (сравниваю по ощущениям с предыдущими машинами). а тут немножко после 100 вяловато как-то. Конечно, может кто-то снова напишет "купил бы турбо".НО! это ладно, если ты ее купил, обозвал проектом (чтоб скрыть слово "ремонт") и ковыряешь его 5ый год, перетаскивая туда-сюда от гаража до транспортных килограммы железяк. + есть постоянный поджопник. А если машина эксплуатируется каждый день, по всем пробельникам и хаосам российских дорог, то это все превратиться в очень дорогое удовольствие для любого владельца. в независимости от региона и уровня доходов.
По теме. Андрюх, я видел на е-бэе кажется прошлый год в америкосии продают тюнинг-чипы к нашим авто. Стоимость небольшая. Обещают подъем до 50 сил и уменьшение расхода ). Подключается в родные разъемы мозга.
Разговаривали на прошлый новый год об этом с Маэстро. Он эту мою идею о таком приобретении отверг и забраковал, с формулировкой "вроде большой, а в сказки веришь"))
но тем не менее- приблуды эти в продаже были. Ссылку извини, вряд ли найду, давно было.
Из-за невозможности шить наши мозги я, допустим, все никак не могу решиться на переделку выпуска и удаление катализаторов. (по крайней мере , никто ничего посоветовать не может)) )
а увеличенный выпуск, теоретически, должен как раз 10-20 кобылок добавить.
...хотя народ мозги меняет, конечно...
Антоха! Сама по себе чиповка даёт небольшой, но вполне ощутимый прирост. Проверено неоднократно на других машинах. У одних сильнее, у других слабее, но прибавка чувствуется всегда. Гольф помнится, вообще просто залетал после перепрошивки. И даже если не брать перепрошивку как средство повышения мощнсти а в общем - увеличенный выпуск без каталика, холодный впуск - ну как ты сказал - и у стокового мозга с большой долей вероятности едет крыша. Так что вопрос интересный и нужный.

По внешним чипам - буду искать. Скорее всего это просто обманка для некоторых датчиков, но и это может быть полезным.
Витрувий вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.02.2013, 22:28   #10
Антоха59
 
Аватар для Антоха59
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пермь
Имя: Антоха
Авто: 3000GT vr-4 99 eu; ex. 3000GT АТ 2WD 98
Сообщений: 1,049
Ну, мне это тоже интересно, поэтому с удовольствием узнал бы результаты твоих изысканий.
Мне вот еще интересно - если варить кэт-бэк, не трогая лямбды и катализаторы, с выходом на одну банку, то куда девать эту систему, которая перепускает выпуск с одинарного на двойной (при включении power)??? ...а то валяется без дела в цехе кучка труб из нержавейки с последнего заказа...
Я так понимаю смысл этой системы теряется при нормальном выпуске..
Антоха59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2013, 00:01   #11
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
Антох, не трогай и не порть гт, не мешай ему жить и работать блин.
какие +50 коней? акп сразу начнёт на погосте место искать, да и выхлоп менять к чему? ну каталики выбьешь...прибавишь две лошади!
а чего-то варить то собрался?! на атмо важен родной с завода диаметр! противодавление, отвод газов и т.п. будет орать как ваз, расход вырастет, калхоз! эт на турбо пох, там крыльчатка всё перемалывает.
кароч дегни токма потратишь! былоб так-я бы атмо сразубвзял!
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2013, 00:29   #12
3kgtSL91
 
Аватар для 3kgtSL91
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Columbus, OH (USA)
Имя: Стас
Авто: 92 VR-4, 95 VR-4 Spyder (x2), 99 VR-4
Сообщений: 1,183
можно наши мозги шить, для этого тебе нужен мозг 98-99 и эмулятор и хромовский софт
__________________
92 3000GT VR-4
95 3000GT VR-4 Spyder
95 3000GT VR-4 Spyder
99 3000GT VR-4
91 3000GT SL - Продано
97 3000GT Base - Продано
3kgtSL91 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2013, 00:40   #13
Витрувий
 
Аватар для Витрувий
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Dodge Stealth
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от 3kgtSL91 Посмотреть сообщение
можно наши мозги шить, для этого тебе нужен мозг 98-99 и эмулятор и хромовский софт
А можно поподробнее? Что за эмулятор, что за софт, какова процедура? Необходим ли стенд или можно самому? Ранее я имел дело только с готовыми прошивками.
Витрувий вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2013, 00:55   #14
Антоха59
 
Аватар для Антоха59
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пермь
Имя: Антоха
Авто: 3000GT vr-4 99 eu; ex. 3000GT АТ 2WD 98
Сообщений: 1,049
Цитата:
Сообщение от MAZZY Посмотреть сообщение
Антох, не трогай и не порть гт, не мешай ему жить и работать блин.

а чего-то варить то собрался?! на атмо важен родной с завода диаметр! противодавление, отвод газов и т.п. будет орать как ваз, расход вырастет, калхоз! эт на турбо пох, там крыльчатка всё перемалывает.
кароч дегни токма потратишь! былоб так-я бы атмо сразубвзял!
Маззь, да я не хулиганю же!
Выпуск я доработать хочу. Трубы разного диаметра валяются. нерж. Я не буду весь выхлоп трогать, а только заднюю часть, чтоб электронника не пострадала и мозг не вскипел (пока не придумал как безболезненно это все нахрен удалить)
Пасаны с сервиса сказали, что если выбить катализаторы, то расход снижается после перепрошивки, а мощь - увеличивается. И такую процедуру проделывают и с атмо и с турбо, лишь бы мозг шился.
Антоха59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2013, 00:59   #15
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
мосх перв поколен чипуется

Добавлено через 3 минуты
Тони!!! кто шить тебе будет? бабло отдашь и спалишь двигло ***)))
луче дегни пустить на экстерьер

Последний раз редактировалось MAZZY; 10.02.2013 в 01:03.. Причина: Добавлено сообщение
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G чип тюнинг Лёха DRVclub Обслуживание и Эксплуатация DSM 3 16.06.2014 08:06
Что за тюнинг? lycy Общий 3Si 2 26.02.2013 08:59
Чип-тюнинг G3 2.4 kuki Тюнинг DSM 97 20.05.2011 13:32
Тюнинг DSM PRO_bnik Тюнинг DSM 1 22.03.2010 19:03
чип тюнинг lancer4ever Тюнинг DSM 20 24.07.2009 14:13

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб