реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Результаты опроса: Вы используете NLTS?
Да 15 19.74%
Нет 38 50.00%
Собираюсь 23 30.26%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 76. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Старый 23.10.2008, 13:22   #1
neo
Коммерсант
 
Аватар для neo
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Moscow (Тушино)
Имя: Серг
Авто: G4 AWD "RaZoR", G2 AWD "Urban", G2 GSX
Сообщений: 1,785
техника переключения на драге

На ЭВО-форуме была подобная тема , но там народ ралийный и особо ничего толкового не написали, у нас многие профи в этом деле и посему хотелось бы услышать как и что .

как например без сброса газа переключаться чтобы не убить коробас ? спасает(помогает) ли двойной выжим ? и тд.
neo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.10.2008, 14:20   #2
Angel9
Ветеран DSM
 
Аватар для Angel9
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Сущёвский вал
Имя: Игорь
Авто: Ex G2 GST МКПП JDM, Ex G2 GS МКПП EDM
Сообщений: 2,948
Цитата:
Сообщение от neo Посмотреть сообщение
как например без сброса газа переключаться чтобы не убить коробас ?
никак, единственное что помогает это флэт шифт (прерываение зажигания).
а вообще никаких примудростей нет, щёлкай так быстро как можеш и всё)
Angel9 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.10.2008, 14:55   #3
keanu
 
Аватар для keanu
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Vilnius
Имя: keanu
Авто: Colt C58,4g63t,6-bolt,16g,fmic,3"exh.,2g maf
Сообщений: 1,476
Главное не выпасть из турбозоны
keanu вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.10.2008, 15:04   #4
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
и тут мы вернулись к прелястям АКПП старта тока нехвататет
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.10.2008, 19:05   #5
Butcher
Ветеран DSM
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса, Украина
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti G35x'07
Сообщений: 1,228
no lift to shift - при одновременном выжиме газа и сцепления отсечка двигла ставиться другая
__________________
С уважением, Дмитрий.

If you run slower than a 13.99 you don't need a helmet and you can have a passenger(C)
Моя БЫВШАЯ машина 402m: 11.8
Моя БЫВШАЯ машина
Моя текущая машина
Butcher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.10.2008, 20:33   #6
ZEWS
 
Аватар для ZEWS
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Сыктывкар
Имя: Сергей
Авто: Ssang Yong Rexton 2,3 AWD; Ex MMC ECLIPSE G3 2,4
Сообщений: 908
я на 14 газ не отпускал при переключениях, но она была корпоративная! а так да автомат рулит, вот тока старт....
__________________
Сейчас я знаю, что я ничего не знаю, потому что на самом деле все не так, как в действительности...
ZEWS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.10.2008, 21:08   #7
Gari
Ветеран DSM
 
Аватар для Gari
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса-Киев
Имя: Константин
Авто: Ford Kuga 2.5 turbo titanium
Сообщений: 818
NLTS рулит( no lift to shift) . Только нада чтобы была поддержка этого режима в мозгах .

плюсы :
1) быстрее само переключение
2) не теряется так буст ( актуально для больших турб)
3) легче синхронам

минус - тяжелее коробке .

Кстати ... владельцы АЕМ-ов подскажите ,как реализована эта функция у вас ? Она вроде как бы есть - но тогда обороты лаунча и обороты NLTS будут одинаковые - что не есть гуд . Надеюсь всеже что это не так .
__________________
Ex Eagle Talon FWD turbo: 402m : 12.4s

Последний раз редактировалось Gari; 24.10.2008 в 00:26..
Gari вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.10.2008, 11:04   #8
Farik
 
Аватар для Farik
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Farik
Авто: G2 2.0 Turbo,4G63T,1995,
Сообщений: 104
Я у себя на моноприводе пробовал переключаться на тестах не сбрасывая газ не втыкается и все тут...никак не хочет...на других авто (правда не турбированных) получалось без проблемм, на клипсе никак(( жаль, это неплохая подмога на драге...
Farik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.10.2008, 12:47   #9
vagur
 
Аватар для vagur
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Екатеринбург
Имя: Женя
Авто: Plymouth Laser G1 90г (D27A), 4G63T МКПП
Сообщений: 724
Тоже есть вопросик. А какие выставить обороты NLTS? Ели они подбираются пробным путем, то по каким критериям?
__________________
Мой блог http://www.vagurov.ru
vagur вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.10.2008, 11:57   #10
Ali_G
ОПАСНЫЙ ПРОДАВЕЦ (ДОЛЖНИК)
 
Аватар для Ali_G
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Питер
Имя: Дмитрий
Авто: 6-bolt 4-bolt
Сообщений: 1,133
я обычно придерживая газ примерно на 5-6к, быстро нажимаю сцепу, переключаюсь, кидаю сцепу и в пол ну, практически тоже nlts. думаю эту опцию тоже примерно на этих оборотах надо ставить на стоке. а так имхо все зависит от турбы, головы, сцепы. на твиндиске вообще говорят на 8к как "нож в масло"
__________________
ИМЕЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО СДЕЛКАМ НА ФОРУМЕ НА СУММУ ОКОЛО 35 000 РУБЛЕЙ

Последний раз редактировалось Ali_G; 26.10.2008 в 11:59..
Ali_G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.10.2008, 15:48   #11
Sebastian
 
Аватар для Sebastian
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва,Ленинградский пр.
Имя: Иван
Авто: EagleTalon 2.0Turbo FWD MT5 & Eclipse G2 Stroker 2.3 turbo AWD MT5
Сообщений: 686
А я просто стараюсь щёлкаться быстрее.Тогда и обороты почти не падают и турба не особо успевает тормознуться.Система у меня конечно не новая,но как кажется самая клёвая.Но коробку так можно шустро приговорить. ) Так что использую только при серьёзных замесах )

В общем так,тут три этапа:
1)Резко начинаю нажимать на педаль сцепления,при этом одновременно начинаю отпускать педаль газа и одновременно начинаю вытыкать передачу.Как известно,вытащить её можно даже не выжав сцепу.Но к этому врмени,как вы выдернете передачу,то сцепление уже будет где-то на половину выжато.
2)Всё происходит без остановок и пауз.То есть рычаг кпп просто перемещается быстренько на следующую передачу.Какраз в момент включения следующей передачи сцепление уже будет полностью выжато.Педаль газа отпускаю,но оставляя буквально 5-10% тротл позишена.
3)Следующая передача уже на месте.Бросаем сцепу и тапку в пол...

Это всё делается одновременно и быстро.Вроде техника стандартная и до безумия банальная,но на удивление не все это делают.Но при практике все движения отлаживаются до автоматизма и всё происходит чертовски быстро.У меня даже обороты падать не успевают.Просто не стоит терять время на то,что бы всё делать последовательно и ждать размыкания сцепы,что бы вытащить передачу.Всё делается одновременно )

2Farik Мне кажется,что у тебя просто проблема со сцепой. Проверь вилку,что отжимает выжимной,может кривая или износ.Проверь главный и рабочий сцепления.Педаль у тебя не сильно внизу? Можно подрегулировать шток на педальном узле ,таким образом увеличится давление в системе.У меня теперь почти в самом верху сцепа.)
__________________
.

Скорость,дорога,ночная трасса,мы не такие как все, мы - другая раса...
Мощь оживает,люди смотрят нам вслед,Mitsubishi Eclipse - идеальный силуэт...(С)Я

Последний раз редактировалось Sebastian; 27.10.2008 в 17:30..
Sebastian вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.10.2008, 23:24   #12
Butcher
Ветеран DSM
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса, Украина
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti G35x'07
Сообщений: 1,228
весь прошлый сезон я не использовал эту фичу по причине очень длинного выжима педали сцепы. Когда же использовал - был один неприятные момент - в момент переключения возникала фантомная детонация - уверен ее там не было но от удара по сцепе, толи от чегото другого комп видел много ноков и позднил угол.
Было не особо интересно использовать ее так - в будущем планирую разобраться, если АЕМ позволит.
__________________
С уважением, Дмитрий.

If you run slower than a 13.99 you don't need a helmet and you can have a passenger(C)
Моя БЫВШАЯ машина 402m: 11.8
Моя БЫВШАЯ машина
Моя текущая машина
Butcher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.10.2008, 10:34   #13
Farik
 
Аватар для Farik
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Farik
Авто: G2 2.0 Turbo,4G63T,1995,
Сообщений: 104
педаль у меня где то посередине находится, стоит ли заморачиваться на регулировку? я мечу на новую тюненую сцепу, при 300+ по моему стоковая хоть и не буксует но долго вряд ли протянет....
Farik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.10.2008, 11:34   #14
Gari
Ветеран DSM
 
Аватар для Gari
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса-Киев
Имя: Константин
Авто: Ford Kuga 2.5 turbo titanium
Сообщений: 818
При 300+ стоковая буксует .
__________________
Ex Eagle Talon FWD turbo: 402m : 12.4s
Gari вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.10.2008, 14:57   #15
Sebastian
 
Аватар для Sebastian
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва,Ленинградский пр.
Имя: Иван
Авто: EagleTalon 2.0Turbo FWD MT5 & Eclipse G2 Stroker 2.3 turbo AWD MT5
Сообщений: 686
Ещё как буксует!.... Я не мог крутить на 2ой передаче больше 5к....А на 3-4-5 ,так там уже с 4к... Буст доходил до 0.8 -1кг и тахометр просто резко ложился до отсечки.... А машина начинала редкими,плавными рывками иногда пытаться догнать обороты ))))))))))
Farik, наверное не стоит заморачиваться с педалькой.Видно что-то другое мешает,тут смотреть надо. Но на будущее будешь знать,что можно из салона регулировать давление в системе сцепления.У меня была педалька на стоке тоже около середины.Но с керамикой я начал давить просто в пол,что бы разомкноуть,потом подрегулировал.Возможно и не потребуется,но так ,это совет на всякий случай
__________________
.

Скорость,дорога,ночная трасса,мы не такие как все, мы - другая раса...
Мощь оживает,люди смотрят нам вслед,Mitsubishi Eclipse - идеальный силуэт...(С)Я

Последний раз редактировалось Sebastian; 28.10.2008 в 14:58..
Sebastian вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Тросы переключения МКПП. SkyStar Куплю запчасть на DSM 3 08.10.2020 02:14
2G Трос переключения передач autodefe Куплю запчасть на DSM 1 27.05.2019 23:14
Куплю Рычаг переключения передач Slavonic Частные объявления по запчастям 3Si 9 11.03.2016 21:48
1 место на драге! Parus Видео 28 30.11.2012 15:39
техника переключений типтроника mastek Обслуживание и Эксплуатация DSM 2 21.04.2010 12:05

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб