реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 11.10.2006, 16:36   #1
abk1
 
Аватар для abk1
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Тюмень
Имя: Антон
Авто: Ford Mondeo / ex.MMC ECLIPSE GST 1995 D32A АКПП Черный самурай)
Сообщений: 501
Тюнинг АКПП

Есть драг монстры с АКПП. Читал много тем на эту тему. но инфы нигде толком нету. вижу минусы автомата перед механикой только такие, после устранения которых автомат можно реально подготовить для драга и не боятся что он развалится.

1. старт с двух ног возможен только с 2000 об.
2. несмотря на то что передачи переключает автомат, делает он это ужасно медлено, и как мне кажется механика + короткоходка рулит. на одоном из форумах была инфа что это может исправить некие гидромозги, больше инфы никакой.
3. АКПП не надежная. старт с двух ног ее убивает. как ее усилить? что конкретно подлежит замене?
4. число передач на АКПП эклипсе = 4 и как мне кажется это мало.
5. со старта идет букс одним колесом (на сколько я знаю, ее это тоже убивает). есть дифф на автомат?
__________________
Eclipse сцуко маленький...

Последний раз редактировалось kasem; 01.03.2007 в 17:03..
abk1 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.10.2006, 17:01   #2
DeadMan
 
Аватар для DeadMan
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: МО г.Электросталь
Имя: Александр
Авто: 3000GT atmo FWD A\T 95' \\\ Ford Maverick 06'
Сообщений: 349
Слышал, что как-то там бублики дорабатывают....
Поищи на d-s-m.com там это обсуждалось....
DeadMan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.10.2006, 17:03   #3
Gari
Ветеран DSM
 
Аватар для Gari
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса-Киев
Имя: Константин
Авто: Ford Kuga 2.5 turbo titanium
Сообщений: 818
Автомат переключает передачи быстрее ручки - это факт !
__________________
Ex Eagle Talon FWD turbo: 402m : 12.4s
Gari вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.10.2006, 19:41   #4
Johnny Kor
 
Аватар для Johnny Kor
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, САО
Имя: Иван
Авто: G2 GST a/t Jap'97 : Renault Espace IV Priveleger
Сообщений: 175
Автомат для драга лучше!
ща наковыряю почему.

Гидротрансформатор АКПП - это не гидравлическое сцепление, а бесступенчатый преобразователь (трансформатор) крутящего момента (разности скорости вращения вала двигателя и привода передачи крутящего момента на колеса), который имеет коэффициент трансформации от 1 до 3 (1 при включении блокировки гидротрансформатора). То есть на старте, там где ручная коробка и жесткое сцепление "душат" двигатель низкими оборотами, гидротрансформатор не только позволяет двигателю сразу набрать обороты максимального момента, но еще и увеличивает его. Именно поэтому, новейшие автоматы превосходят ручные коробки и по скорости разгона.

В автомате в одной передаче как бы "спрятаны" две полноценные передачи, и когда машина разгоняется на первой, скажем до 70 км/ч, то реально происходит следущее:

При нажатии педали газа в пол двигатель очень быстро набирает обороты максимального момента (4000-5000 об) и этот момент передает через передаточное отношение первой передачи умноженое на передаточное отношения гидротрансформатора (от 1 до 3) - итого получается передаточное отношение около 8.


С увеличением скорости передаточное отношение гидротрансформатора уменьшается до значения близкого к единице и соответственно суммарное отношение становится около 3. А обороты двигателя начинают приближаться к максимальным.

Да и на самом деле автомат переключается быстрее чем механика, особенно если он нормально прогрет и с педалью в пол стартуешь..
Холодный автомат может и тупить при переключении. Особенно если педаль газа изменяет положение.
Johnny Kor вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.10.2006, 22:43   #5
Rodion
 
Аватар для Rodion
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Тула
Имя: Родион
Авто: был G2 GST АКПП
Сообщений: 302
<div class='quotetop'>Цитата(abk1 @ 11.10.2006, 15:36) [snapback]2841[/snapback]</div>
Цитата:
Есть драг монстры с АКПП. Читал много тем на эту тему. но инфы нигде толком нету. вижу минусы автомата перед механикой только такие, после устранения которых автомат можно реально подготовить для драга и не боятся что он развалится.
[/b]
Идем сюда: http://www.dsmtuners.com/parts/defau...Path=3_128_162
внимательно смотрим и переходим по ссылке на IPT:
http://www.importperformancetrans.com/mits...auto.shtml#main
опять же внимательно смотрим.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
1. старт с двух ног возможен только с 2000 об.
2. несмотря на то что передачи переключает автомат, делает он это ужасно медлено, и как мне кажется механика + короткоходка рулит. на одоном из форумах была инфа что это может исправить некие гидромозги, больше инфы никакой.
3. АКПП не надежная. старт с двух ног ее убивает. как ее усилить? что конкретно подлежит замене?
4. число передач на АКПП эклипсе = 4 и как мне кажется это мало.
5. со старта идет букс одним колесом (на сколько я знаю, ее это тоже убивает). есть дифф на автомат?
[/b]
И понимаем, что всё желаемое для наших автоматов есть, вплоть до готовых переделанных коробок. Потом смотрим на цены, следом в верхний правый угол страницы на адрес конторы, после чего цены умножаем на два. :o
Rodion вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.10.2006, 16:41   #6
AvaLANche
 
Аватар для AvaLANche
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex-Eagle Talon G2 TSi AWD A/T
Сообщений: 278
За эти деньги можно у Шепа купить .
AvaLANche вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.10.2006, 17:56   #7
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
Так я вернулся
Короче, многое можно сделать самому!!!
Бублик делает эта контора не очень хорошо есть печальный опыт в России...кстати вернули деньги америкосы Гидромозги для тех кто ПОНИМАЕТ в акпп тоже ничего сложного.
Старт с двух ног не вреден!!! если не греть масло(это неизбежно )Нужен бОльшой кулер под масло!!! и масло тоже свежее.
Вот с фриками сложнее....существует опыт, по установке большего количества фриков чем положено...
Кстати если делать сталл на 4000-5000, то по городу навреное ездить устанеш да и расход горючки будет просто нереальным и масло будет греться

Зы у меня сталл на 3000-3100.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.10.2006, 01:11   #8
AvaLANche
 
Аватар для AvaLANche
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex-Eagle Talon G2 TSi AWD A/T
Сообщений: 278
А теперь просвятите меня, темного, что такое сталл?
AvaLANche вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.10.2006, 09:39   #9
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
Есть такой термин как сталл-тест, это когда смотрят до каких оборотов раскрутится движка при включенной передаче.Так вот это и есть точка зацепления(не знаю как грамотно обозвать)Вот как раз её(точку сталла) и смещают переделав бублик(гидротрансформатор)
Не знаю почему, но у меня на 3100 стоит....хочу на 3500 и улитку побольше
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.01.2008, 20:33   #10
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
Тюнинг АКПП (процесс)

И так дорогие мои автоматчики
Пишу сознательно отдельным постом.
Во первых, я хочу выразить глубочайший респект некоторым людям
А именно: Илюха (VR4-Fan), Владимир (турбо Вован он же Voron) и ну и моему земляку который несколько часов с названными выше товарищами толкался в пробках, что б взять..и привезти "бублик"!!! Короче спасибо тебе Андрюха (Andr)
Илюха и Вован..вы тут обещали приехать по весне...очень ждём.

И так сегодня я таки отдал бублик для опытов.
Пердварительно полчаса говорил по телефону...потом ещё с час трахал мозг или мне или друг другу Замечательному человеку, который меня не послал, а стал слушать,отговаривать,спорить, советовать,рассуждать.....
Вообщем вот что я узнал/сделал:
1 бублик отдал на препарацию,в пятницу будет результат...
2 долго вели разговор про нашу коробку...и таки перешли к гидромозгам, тут правда вышла лажа вначале мы спорили о коробке,что стояла на предыдущих митсу , а именно галанты,эклипсы..... но потом пришли к нашим. Так вот на предыдущих коробках гидромозги не так просто перестроить,почти всё там рулит электроника(только два гидроаккумулятора), у VR4 можно ускорить время переключения механическим способом (то, что делает Харвест).Но! сразу предупредил, что комфорт ..скажем его станет меньше...появятся толчки при переключениях. Какие??? а пробовать нужно ...

Итог, я человека заинтересовал, и если будет пара желающих то это будет только плюс,ибо человек ради этого распиливает бублик от атмо коробки (интересен загиб лопастей), так же изучает гидромозг, где и что нужно изменить.
Кстати как ранее и говорил Валера (Mer) лопасти у митсу проварены (точнее пропаены,медью чтоли..не помню точно)

теперь минусы, отчего меня отговаривали от этого (самая начала разговора)
1 повышенный расход топлива (заявляют от 1 до 2 литра)
2 будет греться масло, но ! рабочаяя температура 110-115 градусов!!! и это не криминал, выше жесть!!
3 кулер обязателен


Цены. пока мне за бублик обявили примерно 200 баксов, т.е. 5000 руб, но цена может быть как выше так и ниже в 2000 рублей

За гидромозг пока вообще ничего не сказали, но обсудив ещё раз принцип работы и вспомнив, что продаёт Харвест и ещё один коллега (всё для А340) это не может стоить дорого.Но как это будет реализовываться пока непонятно ,т.к. гидроаккумуляторы у нас в самой коробке под гидромозгом....

Чуть попозже я выложу фотки сделанные Максом (Maxmus) и Павлом ( Polmasterom) если нужно конечно, что б понять что и где расположено

Так же было сказано, что планетарки слабое место, но это больше относится к предыдущим коробкам

вообщем спрашивайте, буду отвечать.

На вопрос, делал ли он бублики с изменениями, отвечаю, да, аж два раза директору, сам к сожалению не успел испытать, но люди одобрили.
__________________
С уважением, администрация.

Последний раз редактировалось BRIAN; 24.01.2008 в 13:03..
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.01.2008, 22:22   #11
серега орехово
 
Аватар для серега орехово
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: орехово-зуево
Имя: СЕРЕГА
Авто: SUPRA 2JZ-GTE
Сообщений: 134
Серег, а смысл есть? может просто мешалку взять? или я че не догоняю...
серега орехово вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.01.2008, 22:43   #12
toXa
 
Аватар для toXa
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Антон
Авто: CIVIC EК3 D15B VTEC
Сообщений: 144
Афигительно интересно.
серьезно.
поскольку людей, катающихся на автомате много, появятся и желающие.
особенно это интересно в свете того, что у мицу вообще коробка-автомат - одно из самых слабых мест.

лично мне очень интересно, хотя, и в свете применимости этой информации к АТ 2го эклипса.
toXa вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.01.2008, 01:53   #13
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
Цитата:
Сообщение от серега орехово Посмотреть сообщение
Серег, а смысл есть? может просто мешалку взять? или я че не догоняю...
Смысл прост. это дешевле ручки, это комфортно, и это быстро.

Живой пример, Паша13 гараж, 10 секунд на АКПП, и на "этом" можно ещё и по городу передвигаться.Это конечно не очень пример, но всё же.

Добавлено через 8 минут
Коробка у нас не такая уж и плохая. бублики по крайней мере отличные остальное всё лечится.
Далее, тут как то мы обсуждали "буст контроллер" для акпп, так вот в коробках еклипса давлением рулит электроника! это я к тому, что работать будет!!!
Про гидромозг..узнал много нового. тут Андрюха собрал лексус (ленд крузер какой то) с большушим мотором, так вот, он туда можно сказать гидромозг засодил от супры (коробка А340) да да
. не удивляйтесь у них одинаковые коробки(так же на чирке стоят такие, да много где) но я к чему, это был кит именно под супру, изменений в работе нет!!! или они такие не явные.... что и не стоит об них разговаривать.(напомню в чём разница,пружинки и шарики)
Это я к тому веду, что секрет быстрых переключений не в этом , а секрет в гидроаккумуляторах.К слову сказать в клипсовой коробке их всего два так что простой фортель не выходит, но электроника вам в помощ.
Так же изнашивается маслянный насос и о чудо у многих траблы с 3 передачей (про 4ую отдельно) так вот. первое это потеря давления!! там есть два колечка и всё это сзади насоса, они умирают или изнашивают алюминий, так же коробку разбирать не нужно!! что б добраться до неё, достаточно вынуть бублик и открутив насос извлечь эту требуху!!!
4ая передача как уже неоднократно говорилось лечится из под крыла путём снятия колеса и задней крышки.

Добавлено через 5 минут
Ещё немного моих мыслей

по расходу. я думаю, что бОльшая турбина + более высокий СТАЛЛ вкупе поглотят друг друга и расход не увеличится.
__________________
С уважением, администрация.

Последний раз редактировалось BRIAN; 17.01.2008 в 01:53.. Причина: Добавлено сообщение
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.01.2008, 04:15   #14
LEo
 
Аватар для LEo
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Леон
Авто: RR
Сообщений: 720
ваще респект и уважуха)) кстати, помнится было тут обсуждение акпп и мкпп и аццкого тюнинга) все орали что фтопку акпп, исключительно мешалка. так вот Брайан был одним из немногих в полку автоматчиков,вставших на защиту. молодчик !!!!!!
__________________
Japan cars only

JDM Black Rude Boy
LEo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.01.2008, 05:47   #15
Angel9
Ветеран DSM
 
Аватар для Angel9
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Сущёвский вал
Имя: Игорь
Авто: Ex G2 GST МКПП JDM, Ex G2 GS МКПП EDM
Сообщений: 2,948
молодец дядько, ждём результатов)
Angel9 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G чип тюнинг Лёха DRVclub Обслуживание и Эксплуатация DSM 3 16.06.2014 08:06
Чип-тюнинг??? Витрувий Тюнинг 3Si 63 15.02.2013 10:51
чип тюнинг lancer4ever Тюнинг DSM 20 24.07.2009 14:13
Чип-тюнинг! torex Обслуживание и Эксплуатация DSM 18 15.11.2007 22:41
тюнинг атмо с АКПП? надо ли? pumba878 Тюнинг DSM 6 11.04.2007 07:09

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб