реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 22.01.2007, 13:40   #31
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
имхо надо либо дать определение терминам "хороший", "отличный" либо дать перечень железа.

в моем представлении качественный выпуск это:
1. равнодлинный коллектор 4-в-1
2. внешний вестгейт (если турбина без него)

>> собственно сама турбина

3. O2 хаусинг (если старый не подойдет)
4. даунпайп + качественый прямоток без катализатора

впуск:
1. нулевик (и грамотно изолированный отсек под него)
2. интеркулер (не первый попавшийся, а с нужными параметрами)
3. алюминиевые/стальные патрубки, как можно меньше колен и как можно меньше хампов (разумеется силиконовых). маршрут тщательно продуман и при необходимости патрубки дополнительно теплоизолируются
4. дроссель (либо один (желательно пошире - от паджеро например) либо по одному на цилиндр (4 дудки)),custom впускной коллектор (спроектированный под конкретные задачи - с нужной длиной каналов),
голова с широкими каналами (от G1 например)
5. клапана тоже играют немаловажную роль (важна их форма и чистота обработки) а также идеальные посадочные места

недурно:
1. кованая поршневая с облегченными шатунами, отбалансированным коленом
2. замена стоковых тяжелых шкивов (шкивы колена, генератора итд) на алюминий
3. (замена валов, разрезных шестерней итд - намеренно не описываю тут)

топливо:
1. форсунки под нужную прокачку
2. насос большей производительности
3. топливный регулятор

электроника чтобы все девайсы завязать в одно целое
- программируемые мозги (полумеры типа разных обманок, контроллеров итд не считаю верным решением)

прочее:
- турбину надо приколхозить (трубки под масло и антифриз)
- решить технические задачи по размещению в малом пространстве всех девайсов (турбина может не влезть, тогда надо сдвигать радиатор, кондюк выбрасывать), интеркулер тоже может быть проблематично поставить в приглянувшееся место итд итп
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.01.2007, 13:43   #32
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
да все именно так... при вариации цифры мощности... вариируется лишь потребность глубины и качества исполнения всего выше описанного
__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут
Stez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.01.2007, 14:14   #33
Левое Крыло
 
Аватар для Левое Крыло
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва пересечение Кутузоского и Рублевки
Имя: Леха
Авто: eclipse 4WD 1996 GSX
Сообщений: 293
на gt28r , мотор 4g63 при давление 1,2-1,6 - может выдавать от 300 ло 380 л.с.
Так что турбокомпрессор вполне актуален(если машина будет использоваться как и городская)
__________________
Полный сток
Левое Крыло вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.01.2007, 14:31   #34
Butcher
Ветеран DSM
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса, Украина
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti G35x'07
Сообщений: 1,228
какие наполеоновские планы....
Коля, тебе как дял машины для города рекомендую гт28р
Валера, машина для драга, это не обычная машина с турбиной для драга. Сейчас я покупаю передние шрусы усиленные, диф у меня от шепа. Со списком доработок можешь ознакомица на старом одесском сайте
почему я обратил твое внимание на то что турбины стоят одинаково, хотя имеют разную цену? Потом что диапазоны выдаваемой ими мощностей разные.
Вот попробуем абстрагироваться - к примеру какая то турбина в пике дает 600 а другая 550. Но первая достигает например это на 8000 а вторая - на 7000. А ты будешь крутить до 8000? ну тогда загляни к дяде Шепу за двойными синхронами. Это я не говорю про поршневую и т.п. А как не тему распредвалов? ты думаешь сможешь протолкнуть через стоковые столько воздуха?

далее более отвлеченно на тему всех остальных постов. Клапана... ребята, да конечно хорошо когда они в порядке. Но не смешите меня, ок? у Шепа клапана +1 мм. ВСЕГО +1мм!!!!! а мощность? ну по моим прикидкам около 1500 сил. Сравните с нашими мощностями и поймите что клапана - не то куда надо смотреть.
Равнодлинный коллектор не нужен - это на атмо моторе... а для турбо не нужен. ЗАбыли
Внешний вестгейт... а как он влияет на мощность??? он нужен для того чтобы избегать овербуста на больших турбинах. У вас тут у когото овербуст есть?
Отсек по нулевик - это когда уже нечего будет совсем делать, типа предел машины достигнут и до сих пор непонятно почему стоит расходомер а не хотя бы гм маф или мап.
многодроссельный впуск - изврат для тех кому нечего делать
алюминиевый шкив - это из разряда изолирования нулевика
разрезные шестерни с современными валами не нужны.
__________________
С уважением, Дмитрий.

If you run slower than a 13.99 you don't need a helmet and you can have a passenger(C)
Моя БЫВШАЯ машина 402m: 11.8
Моя БЫВШАЯ машина
Моя текущая машина
Butcher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.01.2007, 14:32   #35
Punisher
 
Аватар для Punisher
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Moscow
Имя: Pavel
Авто: Eclipse G2 GST, МКПП. Kawa ZX-10R
Сообщений: 622
Мужики, а я вот думаю на счет вот такой турбинки:
http://www.dsmparts.com/customer/pro...?productid=559
в внешним вестгейтом.
Какие есть в этой теме за и против?
Punisher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.01.2007, 14:39   #36
Gari
Ветеран DSM
 
Аватар для Gari
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса-Киев
Имя: Константин
Авто: Ford Kuga 2.5 turbo titanium
Сообщений: 818
Нормальная турбина за свои деньги . Я как раз сейчас на примерно таком же прицишине катаюсь . У меня 1 кг избыка набирает в районе 3800-4000 тыс на 3-й передаче . Внешний вестгейт к ней совсем ненужен - вполне справляется внутренний .
__________________
Ex Eagle Talon FWD turbo: 402m : 12.4s
Gari вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.01.2007, 14:54   #37
Левое Крыло
 
Аватар для Левое Крыло
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва пересечение Кутузоского и Рублевки
Имя: Леха
Авто: eclipse 4WD 1996 GSX
Сообщений: 293
всё таки мне кажется ,что эра втулочный турбин прошла , ща даже в оригинал на Эвики ставят болберинги.
Так ,что мое мнение турбина только на шариках.
__________________
Полный сток
Левое Крыло вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.01.2007, 15:00   #38
Butcher
Ветеран DSM
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса, Украина
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti G35x'07
Сообщений: 1,228
не прошла и BorqWarner живой этому пример
__________________
С уважением, Дмитрий.

If you run slower than a 13.99 you don't need a helmet and you can have a passenger(C)
Моя БЫВШАЯ машина 402m: 11.8
Моя БЫВШАЯ машина
Моя текущая машина
Butcher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.01.2007, 15:07   #39
Левое Крыло
 
Аватар для Левое Крыло
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва пересечение Кутузоского и Рублевки
Имя: Леха
Авто: eclipse 4WD 1996 GSX
Сообщений: 293
BUTCHER , но согласись с тем ,что болберинги намного эффективней, надежней и долговечнее чем простые, хатя и есть свою нюансы такие как переделка подачи масла ну и конечно цена , хотя в последнее время она стала более приемлимее чем года два назад.
__________________
Полный сток
Левое Крыло вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.01.2007, 15:55   #40
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
если выбирать турбину не наобум а с пониманием дела, то вот в помощь таблицу небольшую сделал (принято что эффективный объем = 100%):


исходник с шагом в 100 rpm тут
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось ШВЕД; 03.04.2008 в 09:24..
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.01.2007, 16:00   #41
Gari
Ветеран DSM
 
Аватар для Gari
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса-Киев
Имя: Константин
Авто: Ford Kuga 2.5 turbo titanium
Сообщений: 818
Как эта таблица связана с выбором турбины ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Левое Крыло Посмотреть сообщение
BUTCHER , но согласись с тем ,что болберинги намного эффективней, надежней и долговечнее чем простые, хатя и есть свою нюансы такие как переделка подачи масла ну и конечно цена , хотя в последнее время она стала более приемлимее чем года два назад.
На счет надежности не уверен . Есть статистика ?
__________________
Ex Eagle Talon FWD turbo: 402m : 12.4s

Последний раз редактировалось Gari; 22.01.2007 в 16:00.. Причина: Добавлено сообщение
Gari вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.01.2007, 16:05   #42
Butcher
Ветеран DSM
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса, Украина
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti G35x'07
Сообщений: 1,228
Цитата:
Сообщение от Левое Крыло Посмотреть сообщение
BUTCHER , но согласись с тем ,что болберинги намного эффективней, надежней и долговечнее чем простые, хатя и есть свою нюансы такие как переделка подачи масла ну и конечно цена , хотя в последнее время она стала более приемлимее чем года два назад.
не соглашусь
боллбиринг как раз ненадежней и не догловечней. Ну и плюс боргварней показывает что он такой же эффективный как и боллбиринг, в полтапки огромный T04S хаузинг к 4000 надувает 1.76 - уменя лично так.
И дуть начинает даже ниже трех.
я долго выбирал и сейчас не жалею. Ни в коей мере не говорю что боллбиринг фигня - это очень хорошая штука. Просто есть разные пути развития.
__________________
С уважением, Дмитрий.

If you run slower than a 13.99 you don't need a helmet and you can have a passenger(C)
Моя БЫВШАЯ машина 402m: 11.8
Моя БЫВШАЯ машина
Моя текущая машина
Butcher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.01.2007, 16:08   #43
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
Полностью согласен с Батчером! очень толково все расписал!!!

Касательно болберинговых турбин, не соглашусь насчет надежности... перелива масла они чето боятся... да и перегрева пожалуй больше чем подшипники скольжения... касательно раскрутки - БоргВагнер живой пример конкурентоспособности без шариков... так что турбина это вобще вопрос спорный... выбор обширный... каждый выбирает что ему больше подходит по его собственному мнению.... изходя чисто из собственных планов
__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут
Stez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.01.2007, 16:10   #44
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
Цитата:
Сообщение от Butcher Посмотреть сообщение
Равнодлинный коллектор не нужен - это на атмо моторе... а для турбо не нужен. ЗАбыли.
может я слишком недоверчивый тип но такие безапеляционные заявления не воспринимаются как руководство к действию почему надо забыть? аргументированные доводы какие?
у равнодлинного пульсация ровнее - с этим спорить думаю никто не будет. чем ровнее пульсация - тем лучше работает турбина в противоположность ситуации когда у нее постоянно выбивают табуретку из-под ног постоянной сменой ритма.
Цитата:
Сообщение от Butcher Посмотреть сообщение
Внешний вестгейт... а как он влияет на мощность??? он нужен для того чтобы избегать овербуста на больших турбинах. У вас тут у когото овербуст есть?
внешний вестгейт нужен если нету внутреннего. далеко не все турбины идут с вестгейтом.
мощности сам по себе не прибавит но позволит обезопасить свои немалые вложения в двигатель.
данная ветка имхо для обсуждения серьезного тюнинга когда и овербуст становится привычной ситуацией.
Цитата:
Сообщение от Butcher Посмотреть сообщение
Отсек по нулевик - это когда уже нечего будет совсем делать, типа предел машины достигнут
если делать что-то то делать с первого раза и хорошо. к чему лишние градусы и перспектива детонации?!
Цитата:
Сообщение от Butcher Посмотреть сообщение
алюминиевый шкив - это из разряда изолирования нулевика
когда под капотом ведро и приходится тошнить по городу то на низах имхо лучше поменьше вращающихся масс не так ли?
и вообще - када я был еще 5 лет отроду мне подарили чашку. обыкновенную чашку. на ней был нарисован грузовик (не Mack а какой-то другой, без капота) и внутри чашки была крупная надпись: "do it right the first time" (делай правильно с первого раза). чашка сохранилась до сих пор. мысль осталась на подкорке
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.01.2007, 16:15   #45
Gari
Ветеран DSM
 
Аватар для Gari
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса-Киев
Имя: Константин
Авто: Ford Kuga 2.5 turbo titanium
Сообщений: 818
2 ШВЕД - Тока без обид - поставь себе облегченные шкивы и маховик а потом раскажешь нам как приятно ездить на низах в пробках по городу ...))

Забыл ..и балансиры незабудь снять .
__________________
Ex Eagle Talon FWD turbo: 402m : 12.4s

Последний раз редактировалось Gari; 22.01.2007 в 16:17..
Gari вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Ищу турбину PlatiPlatinum Куплю запчасть на DSM 2 03.12.2016 01:50
Продам турбину Искандер Частные объявления по запчастям 3Si 12 13.10.2016 13:03
ALL флудеризм из темы "хочу всех вздрючить или посоветуйте турбину" ШВЕД Тюнинг DSM 48 10.04.2013 18:07
решил сменить турбину,посоветуйте Кирюха Обслуживание и Эксплуатация DSM 6 10.06.2010 02:45
ALL Хочу всех вздрючить или посоветуйте турбину.... Butcher Тюнинг DSM 0 02.02.2007 01:22

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб