реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 09.02.2010, 22:54   #46
Medved
 
Аватар для Medved
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: РБ, Минск
Имя: Сергей
Авто: Nissan S15 SPEC-R, ex. Eclipse G2 Turbo MT FWD, ex. infiniti G35 Sedan
Сообщений: 141
Мне кажется ты ошибаешься. На ссылке что сверху диф. по принцыпу такой же как квайф четерех сателитный.
У нас на цывеке турбовом такой стоит, говорит что отлично держит, моментально и жестко блокирует. И три сезона уже на нем откатал в драге.
Полистайте кто дсмтюнерс что там амеры про его качество говорят? А то я с англ. Не в ладах (
Medved вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.02.2010, 23:26   #47
Raider
 
Аватар для Raider
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Минск, Беларусь
Имя: Женя
Авто: ex Eclipse g1 GST, now - Galant EA2A full stock
Сообщений: 504
gari, ksv спасибо, все доступно! и всем остальным тож!
Raider вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.02.2010, 23:26   #48
Sebastian
 
Аватар для Sebastian
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва,Ленинградский пр.
Имя: Иван
Авто: EagleTalon 2.0Turbo FWD MT5 & Eclipse G2 Stroker 2.3 turbo AWD MT5
Сообщений: 686
Цитата:
Сообщение от Hellraiser Посмотреть сообщение
Sebastian, есть у меня мнение,что и наши подойдут,подробнее скажу вечером.
Хелл,я всё ещё ожидаю,что ты как-то откомментируешь свое заявление ... А то заинтриговал ))
__________________
.

Скорость,дорога,ночная трасса,мы не такие как все, мы - другая раса...
Мощь оживает,люди смотрят нам вслед,Mitsubishi Eclipse - идеальный силуэт...(С)Я
Sebastian вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2010, 01:24   #49
uhoplan
Коммерсант
 
Аватар для uhoplan
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: СПб
Имя: Макс
Авто: 2G Jap, 1995, турбо, автомат
Сообщений: 1,737
obx - червячный (т.е. квайф)
тут подробно (и понятно ) про принцип действия
http://4runner.sovintel.ru/differentials.htm

Последний раз редактировалось uhoplan; 10.02.2010 в 01:27..
uhoplan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2010, 12:06   #50
Студен-ученик
 
Аватар для Студен-ученик
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Н.Новгород
Имя: Шурик
Авто: G2 FWD МКПП'95 (4G63T D32A, JAPAN), Toyota Vitz TRD 2002
Сообщений: 650
Давно думал купить этот дифф, но пообщавшись с Ангелом9 отказался

читал на тюнерсах - два каких то чувака впаривали всем OBX, типа всё болт он и всё подойдёт и будет круто...то что он червячный и почти аналог квайфа это видно...

Несколько человек в пендосии купили их.... и не смогли поставить - не подходит... Им то ли по ошибке дали от RS с мотором 420А или хз что ещё....и все на них забили там.

Там ещё есть прикол как я понялл - это отсутствие привода спидометра. т.е. шестерня датчика спидометра вращается от шестерни на диффе...на стоковом она есть (шестерня), а на OBX нету
Там вроде предполагается то ли эту шестерню со стока снять и на новый дифф поставить...я так и не понял...
__________________
я ВКОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/id13760749
я сдаюсь((( продаю все ништяки и машину(((
Студен-ученик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2010, 12:44   #51
GoldenHell
 
Аватар для GoldenHell
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: г. Караганда
Имя: Саня
Авто: 1G D27A GSR-4 MT 1990, 1G D22A GS NT FWD Germany
Сообщений: 1,997
Расскажи поподробней что тебя после разговора с ангелом остановило ?
GoldenHell вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2010, 12:59   #52
Студен-ученик
 
Аватар для Студен-ученик
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Н.Новгород
Имя: Шурик
Авто: G2 FWD МКПП'95 (4G63T D32A, JAPAN), Toyota Vitz TRD 2002
Сообщений: 650
письмо удалил к сожалению...но в общем, когда Игорь изучал тему с самоблоками, он находил сообщения на дсм тюнерс о том, что блоки OBX либо не подходят, либо разваливаются. материал некачественный
Поэтому он мне сказал - что лучше не кроить и не экономить...
__________________
я ВКОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/id13760749
я сдаюсь((( продаю все ништяки и машину(((
Студен-ученик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2010, 15:19   #53
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
Цитата:
Сообщение от Студен-ученик Посмотреть сообщение
лучше не кроить и не экономить...
золотые слова

не вижу смысла валить кучу денег в мотор и все удовольствие испортить из-за дифа
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2010, 15:36   #54
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Цитата:
Сообщение от Sebastian Посмотреть сообщение
Hellraiser, Ты о каких именно?
Вань,о г1) Сорри,я все-таки до дома доберусь и если не скопычусь сразу,скажу точно,получится или нет.

P.S.Мне бы кстати как раз такая блокировка на перед(в комплект к заду) не помешала бы,т.к. драг не интересен,а вот быстрые повороты - очень даже.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Студен-ученик Посмотреть сообщение
Там ещё есть прикол как я понялл - это отсутствие привода спидометра. т.е. шестерня датчика спидометра вращается от шестерни на диффе...на стоковом она есть (шестерня), а на OBX нету
Там вроде предполагается то ли эту шестерню со стока снять и на новый дифф поставить...я так и не понял...
Там вроде как на самом диффе хитроватая проточка,не думаю,что дорабатываемо...

Добавлено через 1 минуту
Народ

Кто шарит в диффах - у нас разные модификации коробок вроде,в зависимости от года.Каким образом универсальные awd/fwd диффы продают,если привода по шлицам/толщине разные???
__________________
Stainless heart & Forged mind

Последний раз редактировалось ETalon; 10.02.2010 в 15:36.. Причина: Добавлено сообщение
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2010, 15:36   #55
Angel9
Ветеран DSM
 
Аватар для Angel9
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Сущёвский вал
Имя: Игорь
Авто: Ex G2 GST МКПП JDM, Ex G2 GS МКПП EDM
Сообщений: 2,948
Цитата:
Сообщение от Sebastian Посмотреть сообщение
К стати, ОВХ - это же гелиевый самоблок ) Все знают его принцип? Это похоже на LSD,что у нас в стоке стоят на некоторых ГСРах. Эта блокировка србатывает за счёт трения.Когда колесо какое-то начинает прокручиваться - дифф начинает сильно вращаться и нагревается.При нагревании специальное вещество внутри него начинает наделяться очень сльными улеюще-сцепными свойствами.И от этого в нём диски начинают типо сцепляться. Получается,что данный тип блокировки довольно тормознутый.На драге будет подтормаживать он со своей работой.Поэтому они и пишут,что это для кольцевых гонок типо.
Сильно камнями не закидывайте меня,если я в чём-то ошибся.Т.к. читал про диффы уже очень давно.
HELICAL не значит гелиевый) и на то что в стоке у некоторых гсх в заднем дифе и то что у всех авд эклипсов в межосевом дифференциале совершенно не похоже, у нас там вискомуфты. Этот овх похож на квайф. Для чисто драга нужен кааз.

Последний раз редактировалось Angel9; 10.02.2010 в 15:39..
Angel9 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2010, 18:33   #56
Sebastian
 
Аватар для Sebastian
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва,Ленинградский пр.
Имя: Иван
Авто: EagleTalon 2.0Turbo FWD MT5 & Eclipse G2 Stroker 2.3 turbo AWD MT5
Сообщений: 686
Я вот какраз и писал ро это,что при прокручивании начинает работать ,из-за трения.Просто где-то на форуме попадалась статья,какой дифф.А потом просто читал в инете что это за гелевые там с дисками.Точно уже не помню.Я и сразу сказал,что могу ошибаться.Ну,с тем,что он как квайф- я ошибся,полагая,что разные )
__________________
.

Скорость,дорога,ночная трасса,мы не такие как все, мы - другая раса...
Мощь оживает,люди смотрят нам вслед,Mitsubishi Eclipse - идеальный силуэт...(С)Я
Sebastian вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2010, 18:45   #57
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Sebastian, походу мы в пролете Зато узнал,что передний дифф на д27 и д22 одинаковый
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2010, 19:12   #58
toxa812
 
Аватар для toxa812
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: тоха
Авто: is200
Сообщений: 225
Парни, а RS с мотором 420А и RS с мотором 4G63 коробки одинаковые, в плане приводов?
toxa812 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2010, 19:48   #59
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Хм...Судя по каталогам - нет.
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2010, 19:51   #60
Marat_GTi
Главный Модератор
 
Аватар для Marat_GTi
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Марат
Авто: DSM Talon, MMC Galant, MMC Lancer
Сообщений: 1,300
на G2 c 4G63/4G63T и с 420А коробки с разных сторон стоят.
Marat_GTi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Метки
диф, дифф, самоблок, шлицов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дифференциал задний. Vinson158 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 22 22.08.2018 23:45
1g2g межосевой дифференциал vitalik Куплю запчасть на DSM 1 01.02.2016 15:04
Другое Дифференциал от ЭВО 3 Viktor4g37 Куплю запчасть на DSM 2 11.11.2015 19:10
1g2g Задний дифференциал Tkachuk Обслуживание и Эксплуатация DSM 10 06.09.2013 17:56
Дифференциал Maximus1md Обслуживание и Эксплуатация DSM 3 29.10.2011 21:23

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб