реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 24.04.2008, 17:52   #61
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
пишу послдений раз для всех:
в режиме "D" коробки обучаются, могут рулить давлением на каждой передаче за счёт чего и добивается плавного переключения и быстроты -учится, под износ коробки, манеру вождения
в режиме ручном давлением не особо управляется, тупо откр закр, не учится ибо сам переключаешь, судя по всему давление в этом режиме выше.

для тех у кого типтроник не тормозит двигателем я не знаю что сказать. всё отлично тормозит , возможно у вас мотор "пустой" уже ибо чисто физически при оборотах выше точки стала связь почти равна 100% между мотором и коробкой поэтому что у вас не тормозит мне не понятно, явно неисправность.
может у вас не хватает смеолости держать обороты выше 3000 на перключениях?? тогда всё понятно...
а самое гланвое когда вы поймёте что те пинки которые Вы получаете на механике это не скорость это не быстрота, это ништо!! это для лохов!! ибо это ничего не даёт. это малалеткам можно показать как у тебя тачка прёт.

можете спросить у грамотных людей которые побили рубеж в 11 секунд и они вам скажут что тачка на ручке что едет 13 сек кажется бляпиздеахуеть дайте две!!! а потом садишся в другую а она едет 12 секунд но на акпп, и думаеш а чё это было?? а оно вообще едет?? а всё потому что нет накуйненужного ударного старта и ахриненных пинков на перключении ибо бедные владельцы ручных кпп вынуждены не отпускать педаль акселератора что б у них их огромное ведро не остановилось и время не терять....ведь как не как а 0.1 сек отыграть можно.... а потом если тачка реально мощная ещё и ловить её после перключения с 1 на 2...

ну это конечно лирика, но где то так и есть...американцы далеко не дураки...хоть и ненавижу уродов
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.05.2008, 03:02   #62
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
приехал я вот так

масло текло ужас как всё днище промазано..и не только оно...ужос и позор короче.
Начали снимать коробку, выпуск открутить не получилось, плюнули, сняли таки вместе с раздаткойсекс ещё тот я вам скажу....снимали эту падлу чуть ли не в четвером....

В отличии от ЭВО GTA у нас просто крест на бублик

Вот заготовлены деталюшки которые мы будем ставить а именно, сальник бублика,задний сальник коленвала(всё равно уже сняли)конечно же новый фильтр, ну и сам бублик, синенький


Снимаем крест и меняем живой сальник на новый, вообще задние сальники почему то живут долго, вот передние не очень у меня на всех распредвалах в труху и потелки, а коленвальный ничё был, всё сменили кстати, только не отмыли мотор


коробку отмыли и приступили к вскрытию, для этих целей нужно открутить хренуву тучу болтов и просто поддеть "колокол" и снять его (больше ничего снимать не нужно,привод спидометра тоже.Кстати хочу заметить, тут фильтр уже извлечён, вариантов фильтра может быть два!!! не взаимозаменяемые...

Сальник бублика удобнее менять всего когда нет "колокола"
сливам остатки масла, всё чистим и собираем ксттаи неплохо бы ещё сменить резиночку на корпусе маслонасоса, хоть это и не совсем прально, но мы помазали герметиком..на всякий случай
коробка сама полностью на греметике собирается, конечно кроме гидравлики,но корпус и поддон на нём.

Теперь снимаем поддон где находится гидромозг и видим наш любымый болтик...сидит зараза глубоко..ключик нужен на 8, но тонкий, пришлось ободрать на наждаке.
так же сделали зарубку на болтике. что б прощё было считать обороты
а вот и сам болтик


Повернули мы его на 4 оборота против часовой стрелки

крутить приходится в час по чайной ложке


собираем ставим, тут я уехал, т.к. у меня была вибрация при разгоне это внтуренние "гранаты"..поехал за другими, больше нету вибрации!!! Процесс утсановки акпп я не видел и с синеньким бубликом не фотографировал..но в лючёк видно.
На вопрос почему синий, это Саша Харвест подсказал, он цвет меняет при перегреве.При условии конечно елси я с краской попал

Добавлено через 4 минуты
вот этой штукой мы снимали валы из раздатки и коробки, просто ударная конструкция, вкрутил в вал и дёрнул


А вот видно мои не совсем стоковые улитки когда ж я теперь всё отмою только


Теперь по ощущениям
ну во первых у меня коробка страшно тупила после того как отключат АКБ, а тут нет, что странно,очень быстро пришла в себя.
Хотя новое масло 95% замена + новый фильтр....вполне логично.
пока на подъёмнике висел пробую, тормоз и газ в районе пола...бублик слабый что пипец...растраиваюсь....оборты махом взлетают до 3500.... но просто короб ещё не весь прокачалсяПотом заметил что и трекшен ругается, видать зад не может удержать...
проверяем уровень ещё.доливаем.
ставим на землю, пердачи включаются мягко(вначале жёстковато)
пробный выезд, тормоз отпускаю, катится как не в чём не бывало...нажимаю на газ обороты поднимаются до 2000 машина поехала.... после двух километров короб почти пришёл в себя, но перключения затягивает... поехал потихоньку, блокировка включается, как и раньше но мягко...
вобщем ударных перключений я не заметил, в типтронике только пару раз пробовал, нужно ещё прокатиться что б короб обучился как следует . и потом уж жарить.
Пробовал изобразить старт с места. ну всё как обычно, тормоз в пол (машина тока после мойки, кулер так и не поставил)газ ну почти в пол обороты быстро поднимаются до 3000, иожно и выше, но перстают держать тормоза, хотя я думаю сухие и чистые будут держать и 3500 можно получить, т.к. обороты растут медленно но растут.
Вообщем не стал я дожидаться и отпустил тормоз, короткая пробуксовка, мне пказалось что морда (да и жопа рвядли бы смогла букосвать..там килограм 150 лежит...)и вся хрень что лежала у меня разлетедась по салону...диски,карточки, даже резиновый коврик на котором телефон лежит и тот улетел
Переключения не понятные, не размазанные но и не жёсткие...просто быстро,ну судя по стрелке тахометра....
Иногда думаю мжет не в ту строну покрутили болтик.... замерю давление, и может ещё покручу болтик

Добавлено через 13 часов 21 минуту
отлично работает старт даже с буксом выходити это на полном приводе тока в пол давить пока срашноне всё гладко с мотором
передачи включаются быстро но без ударов, даже в ручном режиме.... мало я поднял давление только на 10% примерно....а нужно пожалуй на 30%....

Добавлено через 5 минут
Да кстати на машине стало приятней ездить и по расходу пока не заметно, что стала обжорой
__________________
С уважением, администрация.

Последний раз редактировалось BRIAN; 29.05.2008 в 03:02.. Причина: Добавлено сообщение
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.07.2008, 02:01   #63
Elmar
 
Аватар для Elmar
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Имя: Elmar
Авто: G2, GST, USA,АКПП - ПРОДАН :(
Сообщений: 2,198
Извини за не скромный вопрос, а что за ручной режим? Откуда на W4A33 (или какая там не помню) типтроник?:confused:
Elmar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.07.2008, 06:12   #64
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
а нужно прочитать всю ветку
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.07.2008, 13:36   #65
Bedengen
 
Аватар для Bedengen
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Москва
Имя: Den
Авто: Mitsubishi EclipseG3 2.4 AT FWD 4G64 D52A 2003 USA, BMW X5 E53.
Сообщений: 146
BRIAN, молодца, надо надонадо.оч интересно
__________________
клепу жена отжалапришлось на Хпятый пересесть
Bedengen вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.07.2008, 19:48   #66
Elmar
 
Аватар для Elmar
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Имя: Elmar
Авто: G2, GST, USA,АКПП - ПРОДАН :(
Сообщений: 2,198
Позвольте уточнить, F4A33 все одинаковые или отличаются? Ну типа там всякими модификациями? Т.е. от 3000ГТ на Г2 подойдет?
Elmar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.07.2008, 21:03   #67
Scout
 
Аватар для Scout
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: РФ , Самара
Имя: Женя
Авто: G2 4G63T FWD,95 Japan
Сообщений: 23
BRIAN, - На F4A33 - точ также можно поднять линейное давление + фрикционы, (бублик при этом нужно менять или оставить свой рабочий) ?, а то у меня лежит еще один автомат там пробленма средуктором, хочу тоже затюнить, и уж потом мона кобылок прибавлять :ag:

и есче интересно как на данный момент чувствует себя твой автомат ?
Scout вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.07.2008, 21:35   #68
Negative
 
Аватар для Negative
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Уфа
Имя: Кир
Авто: GTO АКПП атмо 90
Сообщений: 661
Круто, а на GTO такое возможно провернуть? Я бы занялся...
Negative вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.07.2008, 21:44   #69
neo
Коммерсант
 
Аватар для neo
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Moscow (Тушино)
Имя: Серг
Авто: G4 AWD "RaZoR", G2 AWD "Urban", G2 GSX
Сообщений: 1,785
не нашел я на нашей коробке винта регулировки линейного давления
neo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.07.2008, 04:05   #70
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
а его и нет у вас
у вас можно электроникой менять,прямо из салона...
бублик можно сделать любой практически
на вашу коробку стока всего есть... я ссылки давал.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.07.2008, 10:37   #71
neo
Коммерсант
 
Аватар для neo
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Moscow (Тушино)
Имя: Серг
Авто: G4 AWD "RaZoR", G2 AWD "Urban", G2 GSX
Сообщений: 1,785
BRIAN, у нас ФаК бедный на тему АКПП , если тебя не затруднит дай ссылочек на полезности по нашей коробке. схему электрики (разъемов БУ АКПП) я так и не нашел
neo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.07.2008, 11:09   #72
uhoplan
Коммерсант
 
Аватар для uhoplan
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: СПб
Имя: Макс
Авто: 2G Jap, 1995, турбо, автомат
Сообщений: 1,737
Кого из админов стоит мучать по пополнению ФАКа?
В смысле не с просьбой найти, а с просьбой добавить, если уже есть ссылки.
uhoplan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.07.2008, 23:11   #73
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
neo, ищи в этой теме, я ссылок вагон давал.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.10.2008, 09:16   #74
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
я в шоке!!!
бублик у меня переделаный, это и так понятно...а кулера так и не поставлено....(т.к. дилема либо с пропеллером под крыло, либо перед кондейным....
приехал таки мне "шнурок" от Димы (ёжик пых) ну я естественно сразу подключил и давай смотреть что творится.... короче температура масла доходит чуть ли не 170 градусов!!! либо датчик врёт...либо софт не корректен...либо там и в правду пипец...
попробую на холодной машине посмотреть.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.10.2008, 10:17   #75
Elmar
 
Аватар для Elmar
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Имя: Elmar
Авто: G2, GST, USA,АКПП - ПРОДАН :(
Сообщений: 2,198
BRIAN,
Эээ...ммм...! Серж, 170 градусов - действительно жесть! Насколько я знаю, там вообще не должно быть выше 100-105 градусов! Получается, что ты постоянно с перегретым АТФ ездишь!? А доп куллером с вентилятором ты не сбросишь 70 градусов, или куллер должен быть размером как радиатор антифризный! Может действительно датчик врет, или может ты с Фаренгейтами перепутал? Т.к. 170Ф - это 76,6 градусов по Цельсию!

Последний раз редактировалось Elmar; 06.10.2008 в 10:20..
Elmar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G чип тюнинг Лёха DRVclub Обслуживание и Эксплуатация DSM 3 16.06.2014 08:06
Чип-тюнинг??? Витрувий Тюнинг 3Si 63 15.02.2013 10:51
чип тюнинг lancer4ever Тюнинг DSM 20 24.07.2009 14:13
Чип-тюнинг! torex Обслуживание и Эксплуатация DSM 18 15.11.2007 22:41
тюнинг атмо с АКПП? надо ли? pumba878 Тюнинг DSM 6 11.04.2007 07:09

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб