реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 11.08.2011, 02:05   #1
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
Замена маслосъёмных колец, подскажите

Подскажите пожалуйста, двигатель начал кушать очень много масла, (целый щуп на 400 км где то).
Проблема заключается в следующем, двигатель V-образный, выяснил по чистоте коллекторов выпускных - что жрётся оно через переднюю голову (там стенки прям в чёрном налёте, коллектора стоят от силы месяц, а в задней голове - коллектор чистенький почти). На холодную при первом запуске чуть дымит белым, потом проходит и не дымит вовсе.

Её можно снять без съёма двигателя, соответственно и поменять кольца. От сюда у меня вопрос - что менять ещё попутно можно? заменить стоит только маслосъёмные, или же можно сразу и компрессионные? Просто увидеть состояние тех что на задней голове - возможности не будет, и не хотелось бы, чтобы после реставрирования передней головы - задняя была бы существенно хуже в работе (что скорее всего будет вызывать тряску).

Пока намечен план следущий:
замена маслосъёмных и компрессионных колец, прокладка ГБЦ, маслосъёмные колпачки впуск/выпуск, сальники распредвалов, ремень ГРМ, прокладка клапанной крышки, прокладки свечных колодцев на переднюю голову + свечи с проводами до кучи поменяю

Я ничего не упустил? И можно ли собственно такое провернуть, или ещё что то понадобится новое?
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.08.2011, 03:16   #2
JIbIcbIu
 
Аватар для JIbIcbIu
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Зеленоград
Имя: Павел
Авто: Ford Expedition, 2001, V8 Triton, АКПП
Сообщений: 447
Ух ты. Это ты где менять всё собираешься? Сам или сервис?
__________________
Есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость. При чём в бесконечности вселенной я не уверен.
(А. Эйнштейн)
JIbIcbIu вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.08.2011, 05:43   #3
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
JIbIcbIu, нет, Паш, люди добрые за денежное вознаграждение)))
Стоит 20-25 за одну переднюю голову, или со съёмом мотора - сразу 2 головы за 35 тысяч (капиталка короче полная).
Запчастей + с полным комплектом ГРМ (кроме натяжителя, у меня он всёравно почти новый: ремень, сальники распредвалов, ролики парочка, помпа, сальник коленвала) на одну голову я насчитал 15 тысяч.
Есть мысль о самостоятельной замене, ибо 30 тысяч отдавать за то что кто-то за меня открутит и закрутит несколько десятков болтов - меня угнетает конечно. На 2 бошки если сразу делать всё - цена возрастёт лишь на цену маслосъёмных 12 колпачков - 2000 рублей и ещё одну прокладку ГБЦ - 1200 рублей.

Поэтому решил, что разница в 15 тысяч не такая уж и большая, но зато хоть будет спокойно, что везде новые кольца...

P.S. Ты тоже решил свой перебрать чтоли?)
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.08.2011, 11:09   #4
JIbIcbIu
 
Аватар для JIbIcbIu
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Зеленоград
Имя: Павел
Авто: Ford Expedition, 2001, V8 Triton, АКПП
Сообщений: 447
Мне вот только интересно, а ты уверен что кольца умерли? Это могут быть только колпаки, кольца сами по себе редко умирают. Для начала надо бы точно выяснить, съездить к хорошему мотористу.

Ну как перебрать, у меня давно желание косметику бошек сделать, без съёма поршней, только бошки скинуть, перебрать, притереть. Но держу себя в руках, помня правило "не мешай нормально работающему механизму работать"

А по поводу только переднюю или обе. Точно сразу обе, ибо делать "половину двигателя только - это ИМХО не хорошо"
__________________
Есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость. При чём в бесконечности вселенной я не уверен.
(А. Эйнштейн)

Последний раз редактировалось JIbIcbIu; 18.08.2011 в 11:50..
JIbIcbIu вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1g2g Тепловой зазор колец Parus Тюнинг DSM 3 03.07.2013 22:24
Замена прокладок и колец Lado Обслуживание и Эксплуатация DSM 10 18.05.2012 20:10
Замена Маслосъёмных Колпачков на 4G63 Doberman Двигатели и топливные системы 0 21.07.2011 16:02
ремонт колец chipset Обслуживание и Эксплуатация DSM 3 27.07.2009 21:31
Подскажите! замена колец и вкладышей. chipset Обслуживание и Эксплуатация DSM 8 22.07.2009 16:48

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб