реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 22.06.2010, 23:10   #1
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
Картриджи Koni vs оригинальные стойки

Помогите пожалуйста, кто с картриджами знаком?
Как себя ведут, какой ресурс, выгодно ли это? Какие сложности могут возникнуть.

Сейчас меняю всю переднюю подвеску (рычаги, аморты, опорные, пружины возможно с занижением) и вопрос:
можно купить стойки оригинал за 6900 р. (R) и 5900 р. (L)


Либо купить картриджи Koni:
http://shop.koni-rus.ru/catalog/item/241/
за 5150 р. штука, в связи со сложным монтажом итоговая стоимость будет одинаковой
И вопрос - что лучше? Что практичнее? Что дольше прослужит и что в работе лучше?


Дороги - езжу по всему: обочины на 40-60 км/ч, когда совсем голова болит стоять в пробках, Ленинградка с её колеями, хреновые разбитые дворы, в общем именно для повседневной неблагоприятной работы.
Первое время, скорее всего будут на сток пружинах. Интересует - выдержат ли аморты более тяжёлый 3х литровый двиг, а то тут даже нету градации у них 2.4/3.0 ...


Каябы Excel-G брать категорически не хочу, даже не предлагать, наслышан от знакомых уже.

Ещё заметил в Exist какую то фирму - SACHS, стоит дороже Каяб(3400) - 4000 рублей, но такая низкая цена тоже как то пугает. После умирающих каждые 3-4 месяца шаровых CTR, дерьмовых рычагов GTR и прочих "дублей", как то боязно стал относиться к неоригиналу. Лучше переплатить за качество, чем потом на ты общаться с сервисменами и получать скидки, как постоянный клиент)))
__________________
строимся...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.06.2010, 00:00   #2
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
или подскажите, где можно взять только передние стойки koni, как Stez продает, я что то не нашёл... Можно под заказ, мне не горит, лишь бы по адекватной цене.
__________________
строимся...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.06.2010, 01:57   #3
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
Цитата:
Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
какую то фирму - SACHS
это очень известная фирма, поставщик на конвейер для многих европейских производителей

ну а КОНИ вне конкуренции, однозначно лучше стока, да и многих других тоже))
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.06.2010, 03:33   #4
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
тогда что лучше то??
на Кони в добавок приятным дополнением будет регулируемая жёсткость...
А на сколько эта жёсткость реально настраивается, или скорее для спокойствия души?

В принципе очень бюджетно получается коней купить - 23 тысячи с установкой где то будет по кругу...
__________________
строимся...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.06.2010, 12:39   #5
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
бери коней, не прогадаешь
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.06.2010, 14:04   #6
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
эээ, а K-Sport если взять сразу? в принципе разница будет тысяч 10-15, но блин, зато полные регулировки, чего хочу, сколько хочу... Я конечно не на столько гурман, что буду постоянно крутить все настройки, но всё же хочется взять лучше 1 раз что то отличное, чем периодически менять хорошее. просто думаю сразу поставить распорки новые (заводская какая то хлипенькая) верхнюю и нижнюю спереди, ну и назад верхнюю. Хочется экстримально жёстких поворотов, сток мягковат, точнее не достаточно жёсткий.
Только какие? Их там куча серий, для города типа Street? И почему они самые дешёвые? (35к я видел)

А зимой наоборот - не до экстрима, хочется чуть повыше поднять машину, а K-Sport на сколько я помню регулируются по высоте, пусть и ручками, но регулируются, платить 6000+ за Tein не готов, не на столько фанат...
__________________
строимся...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.06.2010, 14:34   #7
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
Цитата:
Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
лучше 1 раз что то отличное, чем периодически менять хорошее
это аргумент в пользу КОНИ ))
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.06.2010, 15:51   #8
Elmar
 
Аватар для Elmar
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Имя: Elmar
Авто: G2, GST, USA,АКПП - ПРОДАН :(
Сообщений: 2,198
Сейчас после куловеров НЕКС сдохших (3,5 года эксплуатации и 45тыс. км пробега) поставил временно кони спорт с крутилкой жесткости. Поставил на сток пружины. Задралась высоко и как на диване качаюсь.) Я за куловеры.
__________________
хочу снова ДСМ)
Elmar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.06.2010, 17:27   #9
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
А поподробнее можно?))
Т.е. у тебя стойки Кони сейчас, или именно переделанные картриджи? новые? или уже ходили?

Пружины будут сток, занижение на куйловерах только на лето для быстро "покататься", а в остальном планируется ездить на сток высоте. Читал отзывы, то что люди ставят и Koni, и K-Sport, но блин, у всех овоще-подвески до этого были штатные, типа для гражданомобилей, на 3х литровике по сравнению с ними, на чём катался - намного жёще, в поворотах не машина накреняется - а всё что в ней не закреплено.

В общем Elmar, расскажи, что и как каковы минусы куйловеров? что сдохло в них? застучали или чего?

Куйловеры K-Sport 36 тысяч рублей, которые не перевёрнутые.
И ещё - чем перевёрнутые лучше/хуже и почему они дороже?
http://sjracing.com.ua/tuning/view_full/2294.html - 1360$
BC Racing


http://sjracing.com.ua/tuning/view_full/72.html - 1260$
K-Sport

Вот такие я нашёл за 27 тысяч рублей под заказ (874$) в Москве - http://www.ksportracing.ru/FAQ/index.php?SECTION_ID=171 , то что у Стеза за 1260$ в Киеве. Только не пойму - там пружины в комплекте идут, или просто на фотке для наглядности? И ещё - там чашки опорные тоже идут в комплекте, или как? И я читал что там чего то 3 вида чашек, какие лучше взять? И какую серию лучше взять? Street стоит 874$, а Rally Asphalt 1190$ и что мне нужно - хрен поймёшь...

Добавлено через 21 минуту
Или добавить ещё 30к и купить пневмо от K-Sport? )
http://www.ksportracing.ru/ShockAdso...nKit/index.php - 2200$

кто что о надёжности их думает?
__________________
строимся...

Последний раз редактировалось Shadow; 23.06.2010 в 17:27.. Причина: Добавлено сообщение
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.06.2010, 20:26   #10
Elmar
 
Аватар для Elmar
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Имя: Elmar
Авто: G2, GST, USA,АКПП - ПРОДАН :(
Сообщений: 2,198
Shadow, Кони стоят на сток пружинах. Б/у, брал у сооклуника в сборе с пружинами. Разбирал, живые. Крутилку жесткости не трогал пока.
Стояли куловеры Некс СС, но по жесткости не регулировались. Высоту можно задать даже выше стока. Умерли после 3-ей зимы уже. 3 потекли, а в одной вообще ужасный стук, пыльнки порвались тоже.
__________________
хочу снова ДСМ)
Elmar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.06.2010, 21:59   #11
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
Короче поспрашива я про К-Спорт, стриты минимум -а 40 притащат, ходят они ориентировочно 30-40к, по косвенным вопросам узнавал, максимум типа 50. Картриджи к ним потом стоят по 5к.
Занижение у них идёт от стока 1 см, т.е. тачка по любому занизится, что не есть гут. Куйловеры без подъёмника не отрегулируешь, потому оперативно хрен подкрутишь.
В общем не буду морочаться решил, возьму и вправду коней, не понравятся - продам...

Кстати, а тут ещё мне про Kayaba AGX поступили данные, мол хорошие))
По сути это те же кони будут, только в сборе стойка?
__________________
строимся...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.06.2010, 00:56   #12
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
АГХ тоже хорошая вещь, но говорят кони лучше))

http://www.dsm-club.org/forum/tuning...oni-sport.html
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.06.2010, 01:06   #13
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
всё, спасибо, теперь я твёрдо за коней)))
__________________
строимся...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.04.2011, 17:25   #14
winerpro
 
Аватар для winerpro
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Имя: Павел
Авто: G3
Сообщений: 16
Есть кто брал куловеры TEIN basic?Что скажите? хочу уронить перед и зад см на 2-4.

Последний раз редактировалось winerpro; 20.04.2011 в 17:45..
winerpro вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Продам передние повороты и изучу спрос на подвеску Koni с регулировками амортизаторов kirid Продам запчасть на DSM 30 24.09.2016 11:26
2G КУПЛЮ ЗАДНИЕ АМОРТИЗАТОРЫ KYB Excel-G или KONI A_Ray Куплю запчасть на DSM 1 01.01.2016 16:20
KYB AGX против Koni Sport Karfagen_pal Тюнинг DSM 156 29.08.2014 21:21
2G Оригинальные запчасти Rhoolee Обслуживание и Эксплуатация DSM 2 16.06.2014 10:31
koni sport Некий Обслуживание и Эксплуатация DSM 4 10.12.2008 14:23

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб