реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 11.07.2014, 10:03   #481
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
sergex, про резистор - это я погорячился. он есть на турбовых 3000GT и Стелсах, на Эклипсах не в курсе.
но в любом случае, если есть нелинейность мощности от оборотов, то те вещи, которые напрямую от этого зависят - МАФ, регулятор давления топлива, управление турбиной и EGR (вакуумные дела и их актуаторы)

Последний раз редактировалось Suhrob; 11.07.2014 в 10:06..
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.07.2014, 16:08   #482
sergex
 
Аватар для sergex
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Казахстан, Актау(Шевченко)
Имя: Cергей
Авто: 2G turbo AT FWD JAPAN`95
Сообщений: 508
а если учесть что при прогреве эта беда уходит, хотя и ощущается нехватка мощности при ускорении, что более вероятно в первую очередь?
Если снять разъём с МАФа то мотор сразу отзывается снижением оборотов, так что МАФ работает. Верно-неверно -вопрос другой.. На холодную у меня заводится и через минуту-две, если ничего не делать -глохнет. Если подгазануть -держит, но обороты снижаются ниже 1000 при том что температурная стрелка даже не шевелится ещё. Поэтому я первым делом грешу на МХХ...
__________________
"...и вообще это eclipse посему экономия на нем - грех!"
paritet-aktau.com

Последний раз редактировалось sergex; 11.07.2014 в 16:19..
sergex вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.07.2014, 16:46   #483
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
sergex, смотри сканером параметры датчиков - там вся правда
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.07.2014, 10:10   #484
MagicMaker
 
Аватар для MagicMaker
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Москва СВАО
Имя: Дмитрий
Авто: D32A GST jap (4g63t) 1995
Сообщений: 289
Цитата:
Сообщение от Suhrob Посмотреть сообщение
а если турбо - балластный резистор 1-й ступени бензонасоса, его реле и проводка.
Врядли топливо, ибо бенз она жрет при этом как ненормальная! Я на полном баке последний раз проехал чуть более 80 км. Но я грешу на то, что из-за тупки на низах приходится газ в полу держать постоянно, вот она и льет...

Вот еще забавное наблюдение: при езде во время такой тупки обороты на тахометре не реагируют на степень нажатия на газ, т.е. набирает она потихонечку свои 2 тыщи оборотов, при этом не важно давишь ты в пол, или слека нажимаешь на педаль. Можно прямо играть педалью вверх-вниз на оборотах это не отражается. Зато датчик буста реагирует на малейшее изменение положения педали. И получается, едешь, качаешь педаль газа - стрелка буста пляшет синхронно с акселератором, а обороты на месте стоят.

Кстати про МХХ - тоже думал о нем. Есть еще один характерный симптом: во время полной остановки очень ощутимо проваливаются обороты (до 500 почти) и очень неохотно потом поднимаются обратно до 850. Также ощутимые провалы в оборотах замечены при переключении передач. А после скидывания клеммы с аккумулятора вообще первые несколько часов глохнет при отпускании газа.
__________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
Я вконтакте
На drive2.ru
MagicMaker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.07.2014, 13:08   #485
MagicMaker
 
Аватар для MagicMaker
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Москва СВАО
Имя: Дмитрий
Авто: D32A GST jap (4g63t) 1995
Сообщений: 289
Что бы это могло быть? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
__________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
Я вконтакте
На drive2.ru
MagicMaker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Метки
метки, норме


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G дергается, пропала тяга Aleksandr Ka Обслуживание и Эксплуатация DSM 26 15.05.2014 08:00
пропала тяга, не набирает обороты Taipan Обслуживание и Эксплуатация DSM 21 02.03.2014 18:22
Залипают обороты, пропала тяга, стал очень много есть Angry Обслуживание и Эксплуатация DSM 6 05.09.2010 14:17
Пропала тяга??? Помогите!!! Djon_wp Обслуживание и Эксплуатация 3Si 4 30.07.2009 09:06

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб