реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Машины других марок

Машины других марок Любые вопросы и ответы, по машинам всех марок, кроме DSM...

Ответ
Опции темы
Старый 21.11.2015, 23:31   #331
arhi
 
Аватар для arhi
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Отрадное
Имя: Жека
Авто: еxd53a 6G72 АT, exd32a 4G63T MT Jap, CBR600f4i Eur
Сообщений: 638
ШВЕД, подъебнул Токса))
Мля, мужики, а чего на Токсом стебетесь?)) Ведь молодец же)) Упорный (или упоротый))) Но сколько сил на это
потратил... мама дорогая))
Я бы не выдержал - продал бы на хрен
__________________
Smoke & Fly
arhi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.11.2015, 00:52   #332
SkyNet
 
Аватар для SkyNet
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Еще не определился
Имя: Гошан
Авто: 3000GT TT AWD 4WS '92 EUR
Сообщений: 515
Цитата:
Сообщение от arhi Посмотреть сообщение
или упоротый)))
Зная Токса - именно так ))
SkyNet вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.11.2015, 09:17   #333
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Цитата:
Сообщение от CiviC-StaS Посмотреть сообщение
А Токс любит бухать и смотреть ))))))))
Он любит сидеть в автосервисе, пить теплое пиво, курить и думать о Ней?))))
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.11.2015, 10:28   #334
Toxined
 
Аватар для Toxined
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Фили
Имя: Антон
Авто: 350Z stroker + kompessor
Сообщений: 342
да ну парни, ну вы чего-т тут я смотрю не на шутку разошлись! =)))) от части правы все - у токса кривые руки, он доверяется сервису, в котором тоже имеет место быть криворукость. Но ооооочень много сделали хорошо. Все так долго, так как временным интервалы между подходами к машине достаточно большие, а не так, что по пол года все что-то делают, но в и тоге ничего не происходит. Сам процесс изменения чего-либо (смотрю/не смотрю) лично мне нравится. Если бы позволяли финансы и время для изучение опыта буржуйских тем, я бы список переделок довел бы с одного рулона туалетной бумаги до 12-ти! =))))) в данный момент все таки имеет место быть какая-то уже усталость от постоянных переделок. И единственное, что хочу сделать за зиму - это все таки разобраться куда 0.2 бара уходят. и все. Сезон 2016 хочу перекурить. Даже диски в черный красить не собираюсь! =))))))))
Toxined вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.11.2015, 12:52   #335
Dimas
 
Аватар для Dimas
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Moscow
Имя: Dmitriy
Авто: G3 spyder /G2/G1
Сообщений: 241
а нельзя просто дунуть еще на 0.2 больше?
Dimas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.04.2016, 04:24   #336
Toxined
 
Аватар для Toxined
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Фили
Имя: Антон
Авто: 350Z stroker + kompessor
Сообщений: 342
Dimas, каким образом? =)))) если дует мимо впуска? =))))

Добавлено через 1 час 25 минут
















Toxined вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.04.2016, 21:32   #337
TazMan
 
Аватар для TazMan
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Василий
Авто: баржа 4,4ТТ
Сообщений: 215
посмотрели, посмеялись, прослезились))
__________________
Жизнь пи......та!!!!:ag:
TazMan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.04.2016, 22:35   #338
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
Toxined, как так-то мимо впуска? а перелив тогда должен быть !
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.04.2016, 23:08   #339
Slavonic
 
Аватар для Slavonic
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Минск
Имя: Сергей
Авто: G1 FWD MT 92 Turbo
Сообщений: 1,808
Цитата:
Сообщение от Develope Посмотреть сообщение
Toxined, как так-то мимо впуска? а перелив тогда должен быть !
я думаю там мап давно
__________________
Mitsubishi Eclipse 2000GT
Happy boosting!
Slavonic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.04.2016, 02:42   #340
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
TazMan, Гы.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.04.2016, 13:35   #341
Toxined
 
Аватар для Toxined
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Фили
Имя: Антон
Авто: 350Z stroker + kompessor
Сообщений: 342



Toxined вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.05.2016, 02:55   #342
Toxined
 
Аватар для Toxined
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Фили
Имя: Антон
Авто: 350Z stroker + kompessor
Сообщений: 342




Toxined вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.05.2016, 17:41   #343
Toxined
 
Аватар для Toxined
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Фили
Имя: Антон
Авто: 350Z stroker + kompessor
Сообщений: 342


В том году закрывали сезон этой новость, а в этом откроем! =)))) ну что, я был снова на стенде и замере в АтомикШопе! Спасибо Олегу afterfix и Жене за их терпение, оптимизм и крепкую нервную систему. Спасибо ребятам из Zcustoms, приехавшим всем составом и скрестившим пальцы. А также оперативно помогающим в далее описанной ситуации. Парни, ну просто видимо еще не пришло время яростного баклажана.

И так. Во-первых, начну из далека. В прошлом сезоне я накатал, ну, наверное км 600. Из-за неправильного вылета, и моей неописуемой жажды ездить на тракторной резине с торчащими колесами из арок, торчащими колесами из расширителей кузова, Карл! То есть расширили машину, и вынесли колеса еще шире, Карл! какой ***** так делает? как кто? я! =) так вот, этот момент + купленные мною за дешман, но отремонтированные до состояние идеала с гарантией Тейны Бэйсик (да-да, бэйсик! =))), не дающие регулировать жесткость отбоя, привели к тому, что даже, казалось бы, на ровной дороге, я умудрился пару раз от души шоркнуть арками о резину, или резиной об арку, тем самым надавив на фендера. А они, как оказалось, сделаны мега-дерьмово изначально (все в пузырях внутри и тд), и дали ряд трещин мелких. Конечно же их не видно особо, особенно, когда не знаешь, что они есть и куда смотреть. Так же, один из фендеров, после вскрытия, оказался изначально треснутым и склеиным, но как? =)))) не части склеили, а поверх них наложили еще пару-тройку слоев, придав изрядно объема, увеличив размеры переднего клыка. То есть один фендер норм размера, а второй жирный такой, прямо в руку взять и убить им кого-нить можно. Ребятам из ЗК и Мише Панде огромное спасибо за труды, терпение, старания и сдержанный матный лексикон. Также переделали уголки прилегания фендеров к фарам, которые меня безумно бесили. В общем еще раз облили весь обвес. Который ждет своего часа. Но сам пост не об этом.

За зиму полностью перебрав комперссора, собрали один. Новые шкивы, новые подшипники, новые ремни. Переделали пайпинг интеркуллера. Нашли причину прошлогоднего недодува. Во-первых, лопнул впускной коллектор кинетикс, лопнул по фланйц прилегающем к головам аж в трех местах — все проварили. И самое забавное это то, что головы к блоку были прикручены не через прокладки, а посажены на герметик. Которого местами уже просто не было, он улетел давно на околоземную орбиту. По этому, все надутое компрессором через все щели рвалось наружу. Все почистили, поставили прокладки, собрали. Мотор в целом готов, можно ехать донастраиваться и замерять. Звоню Олегу. Он подверждает свободное время на стенде и у себя. Сегодня четверг. Договорились на утро пятницы.

Приезжаю забирать машину. На всякий случай вместе с Андреем, лютым мотористом, решили вжарить вдоль метро, чтобы еще раз убедиться, что завтра на стенде мы не обосремся. По прямой вдоль метро на все деньги — буст 0.8-0,9. Отлично! тачка жарит на все деньги. Ставлю машину на стоянку. Шкрябаю днищем предварительно, перед этим заливаю бак 98-го.

Пятница. Еду к 11-ти в атомикшоп. Еду бодро, шумно, борзо, нагло. Приезжаю, еще раз вспоминаем мои предыдущие приезды, для поднятия настроение. В это время приезжает Андрей, дабы блюсти работу двигателя. Привязываем тачку, подключаем ноут и остальную аппаратуру, надеваем наушники, заводим, поехали. Набираем обороты, кладем стрелку тахометра и спидометра. Сбрасываем газ. И… Ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту, слышим мы, как блоу-офф в несколько заходов скидывает давление, в эти секуды по боксу начинают летать черные макароны с рикошетом от стен. Что это? глушим тачку, открываем капот. Ремня приводного компрессора нет. Опа, вот это новость. Ставим новый. Благо взяли и купили запасные. Заводим, крутим. Оказалось, что за столь короткое время, подшипники в натяжетеле ремня опять начали люфтить. Под давлением ремни ролик отклоняется от общей оси и ремень начинает тянуть к наружнему борту. Решили на удачу еще раз попробовать. Хуяк! все тоже самое. Поставив последний старый ремень, понимая, что опять ничего не доделаем сегодня, отвязываем машину.

Что удалось получить и выяснить за эти пару замеров. По логам компа происходит следующее. То в одной, то в другой голове бедная смесь. Принудительно добавляем примено 15-20% топлива, выравнивая ее, и так с каждым шагом в 150-200 оборотов. Бред. так не пойдет. Причина? может опять таки впускной коллектор. Может потому, что у меня нет обратки топлива. В ТР сказали, на хер она нужна на такой маленькой мощности. Пока хз.

Блоу-офф не может мнгновенно стравить все давление после закрытия дросселя. И все накаченное дабасит обратно в компрессор.

За 8-мь секунда разгона до макс скорости температура впускного воздуха (а я напомню, что датчки температуры стоит после дросселя) выросла с 6-ти градосув до 86-ти, это блеать чего за охлаждение? хотя обдув стенда на максимуме, у меня не было бампера. Возможно подпор горячим воздухом двух кульков, стоящих в телевизоре и за фронталкой. Посмотрим.

Но, на открытом максимум на 60% дросселе, ибо ни разу тапку в пол не нажали, тачка выдала 315 колесных сил. Что тоже неплохо. Компрессор дует в пике 1 бар, но чего-т он явно сдается и готовится опять умерить по ходу! =)))))

В общем будем думать. Из мелочей. Заказал себе ремни ТАКАТА. Потом подумал, что на обычных сидухах они будут слабо смотрется и зачем-то заказал себе ковши Bimarco. Не уверен, что мое нежно очко готов опять ездить в ковшах (езить? ездить, карл? не смеши)! =) так же просела правая ламбо-петля и ободрала крыло, в рот ее чих-пых. Поправили камеру заднего вида, теперь в нее хоть что-то видно.

Также многие спрашивают, что с журналами про зетки. Парни, честно начал потрошить в ручную один номер, но оказалось, что у него формат больше а4 и ни в один сканер он не влезает, а у знакомых ни у кого нету а3! =))))

Также, клуб GZ_owners оплатил пять машиномест на грядущей МТЩ 2016, обзавелся свой страницей в инста, где можно в директ присылать фотки своих джих и зеток — @gz_owners

В общем, все как-то так. Жмем пальцы и продолжаем следить за моей суходрочкой вместе с баклажаном! =)))))

В конце две фотки, одна 2012 год, вторая 2015 =)))))
















Toxined вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.05.2016, 18:19   #344
Slavonic
 
Аватар для Slavonic
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Минск
Имя: Сергей
Авто: G1 FWD MT 92 Turbo
Сообщений: 1,808
блоу-офф похоже люто зажат или неправильно подключен
я бы добавил датчик давления топлива и температуру воздуха замерял до и после кулера
__________________
Mitsubishi Eclipse 2000GT
Happy boosting!
Slavonic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.05.2016, 01:36   #345
2Jumper3
 
Аватар для 2Jumper3
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: Москва
Имя: Сергей
Авто: GTO MR
Сообщений: 32
Toxined, если нужно отсканить журналы - могу помочь)у меня в доступе есть машины до SRA3 формата сканят )
если нужно - отпиши в личку)
__________________
насильно загоняю себя в рабство
2Jumper3 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
350Z мнения. Москалик Машины других марок 17 03.10.2013 10:43
Фотки ШВЕДовского 350z poloz Машины других марок 27 15.05.2008 19:59

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб