реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Тюнинг 3Si

Тюнинг 3Si все об изменении оригинальных характеристик 3Si (двигатель, трансмиссия, ходовая и тд)

Ответ
Опции темы
Старый 22.06.2013, 10:32   #76
Karabik
 
Аватар для Karabik
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Томск
Имя: Дмитрий
Авто: MMC GTO TT 6МКПП
Сообщений: 504
Человек из Кемерово, Макс, ну болгарку-сварку-кувалду еще никто не отменял: там подрежем-там подрихтуем - там подмажем- здесь приварим ))) : главное- ХВОСТ (второй) что б одинаковый с первым был )))
Karabik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.11.2013, 15:34   #77
pioneer-er
 
Аватар для pioneer-er
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Алтайский край. Барнаул
Имя: Дмитрий
Авто: MMC GTO 92г. Атмо, мкпп. 4вд.
Сообщений: 347
всем привет! вопрос такой:
у меня выхлоп полностью прямой. нету ни резонатора ни катализатора. с переди стоит две гофры (одна на переднем коллекторе) вторая общая, когда два коллектора переходят в одну трубу (примерно в том месте)
сзади раздвоенный выхлоп с заслонкой. хочу воткнуть резонатор, но хочется получить не "визжание" а строгий бас.. примеры привести даже не могу, т.к. не могу ничего найти на видео в интернете.. либо наоборот хочется получить очень чистый, красивый и ровный "визг"))
труба у меня идет 76 мм.
от чего можно поставить резонатор? каким образом выбирать резонатор? ведь как я понимаю именно он в корне меняет звук...
думал посмотреть на авторазборах он тойоты V8 или V6... или от бмв V8 или V12... но я даже понятия не имею в чем их разница и как это будет на моей машине.. обьясните люди добрые?
pioneer-er вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.11.2013, 15:45   #78
Антоха59
 
Аватар для Антоха59
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пермь
Имя: Антоха
Авто: 3000GT vr-4 99 eu; ex. 3000GT АТ 2WD 98
Сообщений: 1,049
pioneer-er, Дим, я может ошибаюсь, но у нас в стране нет по-моему ни людей, ни контор, которые могли бы нормально, я имею ввиду - с научным подходом, рассчитать конфигурацию, размер и расположение резонатора. Даже крупные тюнинг-конторы действуют методом тыка... извините, опытов. И ориентируются на звучание, а не на ТТХ )))
Если я не прав, то буду рад увидеть чьи -нибудь расчеты, выложенные в теме))
Антоха59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.11.2013, 16:03   #79
pioneer-er
 
Аватар для pioneer-er
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Алтайский край. Барнаул
Имя: Дмитрий
Авто: MMC GTO 92г. Атмо, мкпп. 4вд.
Сообщений: 347
да не, Антох, расчеты - это уже слишком!) конечно никто так не заморачивается у нас.. но хотя бы на собственном опыте.. тут у нас на форуме каждый второй с тюненым выхлопом, и все по разному гудят.. хотелось бы может примеры услышать, советы..
хотелось бы получить выхлоп похожий на V8

сейчас у меня гудит вот так... конфиг описывал выше
http://www.youtube.com/watch?v=PDcPcjnuB8Q
pioneer-er вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.11.2013, 16:28   #80
Антоха59
 
Аватар для Антоха59
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пермь
Имя: Антоха
Авто: 3000GT vr-4 99 eu; ex. 3000GT АТ 2WD 98
Сообщений: 1,049
pioneer-er,
Цитата:
Сообщение от pioneer-er Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=PDcPcjnuB8Q
вай! шайтан арба!!!
бочком то батенька не первый раз наваливаете на вд, а?))
нормальное мурявканье, кстати, на мой вкус... ты побасистей хочешь?

Добавлено через 10 минут
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...urnal/2454996/
вот, нашел. с утра сегодня как раз смотрел. Интересно выполнили
Антоха59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.11.2013, 16:36   #81
pioneer-er
 
Аватар для pioneer-er
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Алтайский край. Барнаул
Имя: Дмитрий
Авто: MMC GTO 92г. Атмо, мкпп. 4вд.
Сообщений: 347
Антоха59, хаха) ну да не первый раз) до этого был субару но на автомате... вот и боялся я за коробку, поэтому особо не насиловал) но немножко опыта приобрел))

звучит то неплохо.. единственное не нравится, когда газ сбрасываешь или тормозишь коробкой.. то там страшные звуки из периода динозавров доносятся)) хочется красиво чтобы было..

афигеть О_О вот это они намудрили выхлоп) только звук нигде не нашел я( интереснее всего послушать)

не, мне таких заморочек не надо) мне надо только определиться, где, и какой резонатор поставить..
и нужно ли обматывать выхлоп термолентой? вообще что стоит сделать?
pioneer-er вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.11.2013, 16:56   #82
Антоха59
 
Аватар для Антоха59
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пермь
Имя: Антоха
Авто: 3000GT vr-4 99 eu; ex. 3000GT АТ 2WD 98
Сообщений: 1,049
Цитата:
Сообщение от pioneer-er Посмотреть сообщение
вообще что стоит сделать?
я не знаю)))
попробуй поэкспериментировать с банками
а еще лучше стариков помучить) например Дена!
Антоха59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.11.2013, 21:24   #83
pioneer-er
 
Аватар для pioneer-er
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Алтайский край. Барнаул
Имя: Дмитрий
Авто: MMC GTO 92г. Атмо, мкпп. 4вд.
Сообщений: 347
ну что скажете парни? если воткнуть резонатор от V8 то звук будет поход на V8?
или если воткнуть от V12 ? в чем разница резонаторов вообще между рядными моторами V6 или V8?
завтра поеду на разборку искать резонатор, но нужно хоть знать на что ориентироваться.. а то возьму первый попавшийся, а звук будет не такой как хотел..
pioneer-er вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.11.2013, 21:33   #84
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
pioneer-er, у тебя сзади сток банка, и больше ничего нет как я понял? и труба 76мм?как у меня сейчас....примерно так же видимо звучит...хотя со стороны сказали что как каен турбовый...но сказал это человек...ну вообщем мнение его не очень авторитетно....он со мной в потоке ехал....

я собираюсь резонатор добавить на место катализатора и заслонку нужно востановить..ибо на оборотах всё прикольно....а вот с утра на прогреве и езде в натяг ....вообщем тише хочу.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.11.2013, 21:52   #85
pioneer-er
 
Аватар для pioneer-er
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Алтайский край. Барнаул
Имя: Дмитрий
Авто: MMC GTO 92г. Атмо, мкпп. 4вд.
Сообщений: 347
BRIAN, ссылку вот я кидал) http://www.youtube.com/watch?v=PDcPcjnuB8Q
у меня банки "Ulter" (что за фирма вообще? норм или колхоз?)

заслонку я восстановил, но привод заслонки у меня вручную тросом.. не могу я постоянно дергать его пассатижами))

ну вот ты отчего думаешь резонатор ставить и какой звук хочешь получить?
на видео звук похож на твой?) мне нравится как у меня гудит, но хотелось бы убрать хлип, лязг и бог знает что еще при сбросе газа и при торможении коробкой..

зы. на видео заслонка открыта.. с закрытой звук помягче и поприятней, но хрип при сбросе газа остается

зыы: вот фото банок

Последний раз редактировалось pioneer-er; 29.11.2013 в 21:55..
pioneer-er вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.12.2013, 00:49   #86
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Высокочастотный хрип/ треск убирается пламягасителем и штатным резонатором
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.12.2013, 01:44   #87
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
pioneer-er, Послушай borla, на турбомоторе начинает слегка напоминать v12, но звук как-бы немного "синтетический". Обусловлен скорее всего строением "насадок" и "раздвоенностью" выхлопа.
Есть только два недостатка:
1. иногда хочется потише
2. дорого

Добавлено через 4 минуты
BRIAN, Серёг, ты себе, насколько я знаю, заслонку от 3000ника на легу примотал. Хочу подробностей.
На леге у меня тоже выпуск тюнь ("правильный" прямоток с последней банкой от эвика), работает тихо, особенно на прогреве, но на трассе, при езде "внатяг" на пятой передаче, хочется избавиться от постоянного низкочастотного гула при даже немного нажатой педали акселлератора (шумка спасает, но не до конца, я проверил). Отпускаешь педаль и звук этот пропадает. Может "флейта" спасёт? Правильно сделанный и настроенный выпуск своими "очумелыми ручками" мне уродовать неохота.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 01.12.2013 в 01:46..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.12.2013, 02:03   #88
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
ничё я не примотал...пока надеюсь...
сервопривода нет контроллера нет
да и заслонку так и не сделали....

да и не забывай, у меня банка от 3Si,с двумя входами....куда подключить уже придумал...но нечего
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.12.2013, 02:35   #89
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
BRIAN, сорри что подвожу. Я уже и забыл если честно. Машина уже под окном стоит. Только теперь весь салон и багажник завален двигателем, чтобы поискать контроллер, но привод пылиться дома на столе перед монитором. Я тебе его в понедельник вышлю. Продублируй только адрес
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.12.2013, 12:39   #90
VR-4Fan
 
Аватар для VR-4Fan
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Имя: Илья
Авто: 3000GT VR-4 1999
Сообщений: 25
Вот банка RS-R и остаток прямой на 76 трубе, звучит вроде не плохо, особенно наверху )))
см. с 20-й сек. )
http://www.youtube.com/watch?v=QSX8kMcduUE
__________________
V6 - сила, а
TWIN TURBO V6 - УУУУУУУУУУ!!!!!!!!
VR-4Fan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Выхлоп GSX ВАДИМ Продам запчасть на DSM 9 27.04.2017 23:06
1g2g выхлоп saha-R Тюнинг DSM 26 25.03.2013 22:08
Выхлоп на 3G GIGFOOT Тюнинг DSM 19 28.11.2012 10:31
выхлоп АВД Hardwarest Тюнинг DSM 37 28.10.2012 22:30
Выхлоп на GST STAN Тюнинг DSM 1 31.03.2008 18:25

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб