реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Общий 3Si

Общий 3Si Mitsubishi 3000GT, Mitsubishi GTO, Dodge Stealth

Ответ
Опции темы
Старый 12.12.2012, 17:05   #61
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
да есть такое ошушение, при перестроениях кузов как будто бы в бок сдвигается, а не сначала нос и култыхаясь жопа после догоняет
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.12.2012, 23:50   #62
Мах
 
Аватар для Мах
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Новосибирск
Имя: Максим
Авто: JEEP SRT8
Сообщений: 269
Для того, чтобы почувствовать разницу в упралении, необходим более или менее приспортивленный автомобиль. После галанта вр-4 (когда чувствуешь оба автомобиля хорошо, т.е. ездишь на них) могу написать свои ощущения: У ГТО реакция на руль ГОРАЗДО острее, плюс создаётся впечатление, будто заднюю часть немного заносит, как будто на снегу... Плюс к этому, есть особенность у ГТО (не могу точно сказать от 4ВС это или нет) в предельных скоростных режимах морда просто плывет наружу. Хотя галант на сток подвеске в конечном счете одно и тоже кольцо проходит на большей скорости 110км/ч против 95км/ч у ГТО
Мне нравятся своеобразные ощущения от автомобиля, я её и покупал, потому что она уникальна в своем роде.
P.S. Что касается влияния веса на динамику. Проводил экспиремент: был найден автомобиль, который ехал бампер в бампер, заезжали раз 20, пассажир (85 кг) от 40-50 км/ч до 190км/ч ОДИН КОРПУС! Тогдашние спеки ГТО: полный сток, кроме буста 0.83 бара, время на квотере 13.141.
У меня из благ человечества только ECS, 4WS (думаю не на много тежелее МРа).
__________________
GTO TwinTb 99', 1/4 мили-11.4

Последний раз редактировалось Мах; 12.12.2012 в 23:54..
Мах вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.12.2012, 00:11   #63
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Цитата:
Сообщение от Мах Посмотреть сообщение
...85 кг... ...ОДИН КОРПУС!...
Вот то и оно... Один корпус на 402м - это до 1,5сек может доходить...
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.12.2012, 00:23   #64
Мах
 
Аватар для Мах
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Новосибирск
Имя: Максим
Авто: JEEP SRT8
Сообщений: 269
Игорь, я что-то не понял про 1.5 сек?
Если скорость на финише 165км/ч, значит это 45.83 м/с, следовательно при скорости в 165 км/ч на финише, отстовая от соперника на один корпус это около 0.15с.
А про головы (автмобильные) сильно интересно пишешь Даже не думал, что так много нюансов....
__________________
GTO TwinTb 99', 1/4 мили-11.4
Мах вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.12.2012, 01:26   #65
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
0,15 с - это полраза моргнуть на старте
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.12.2012, 01:51   #66
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Цитата:
Сообщение от Мах Посмотреть сообщение
...один корпус это около 0.15с. ...
Не, там не линейная зависимость, один корпус на 402м - это гараздо больше...

Цитата:
Сообщение от Мах Посмотреть сообщение
...А про головы (автмобильные) сильно интересно пишешь Даже не думал, что так много нюансов...
Да это вообще ооочень интересная тема! Кстати до сих пор до конца не изученная
Инженеры Формулы1 по щас говорят: "Мы понятия не имеем, что творится в ГБЦ наших моторов при 19,000об/мин"
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.12.2012, 17:29   #67
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Не, там не линейная зависимость, один корпус на 402м - это гараздо больше...
Полностью согласен с Максом. Если мы говорим о корпусе на финише то считать надо на примерную скорость также на финише. Никакой нелинейности тут нет. Это ведь элементарная математика. Корпус на финише это около 0,1 секунды.

Длина кузова 3Si 4,5 метра.
4,5м/1,5с = 3 м/с = 10800м/ч = 10,8 км/ч
То есть корпус будет составлять полторы секунды если ехать со скоростью 11 км/ч
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.12.2012, 17:33   #68
Мах
 
Аватар для Мах
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Новосибирск
Имя: Максим
Авто: JEEP SRT8
Сообщений: 269
Да, причем регламент запрещает большие обороты. Года четыре назад, когда BMW делали моторы для Формулы1 они хвастались, что крутили и до 21,000 (4 года назад) Да, у них клапана не на пружинках закрываются...
Да, но как будет влиять вес при гораздо большей мощности ???? Вот про разницу в весе и разнице в динамике, думаю тут нет линейности... Надо проверять, но те замеры точные, заезды без пассажира, с пассажиром (одним и тем же) у меня и у него, одна и таже дорога (промежуток)....
__________________
GTO TwinTb 99', 1/4 мили-11.4

Последний раз редактировалось Мах; 13.12.2012 в 17:39..
Мах вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.12.2012, 17:47   #69
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от Мах Посмотреть сообщение
Да, но как будет влиять вес при гораздо большей мощности ???? Вот про разницу в весе и разнице в динамике, думаю тут нет линейности... Надо проверять, но те замеры точные, заезды без пассажира, с пассажиром (одним и тем же) у меня и у него, одна и таже дорога (промежуток)....
У меня складывается впечатление, что соотношение мощность/масса работает до 100 км/ч. На бОльших скоростях играет роль преимущественно мощность.
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.12.2012, 18:36   #70
Rainman
 
Аватар для Rainman
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Имя: Миша
Авто: Dodge Stealth r/t tt
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от -Nitros- Посмотреть сообщение
У меня складывается впечатление, что соотношение мощность/масса работает до 100 км/ч. На бОльших скоростях играет роль преимущественно мощность.
Ускорение, с которым движется тело, прямо пропорционально действующей на него силе обратно пропорционально массе тела.
А=F/m,
Силу можно выразить через мощность, как F=N/v. А=(N/v)/m
Rainman вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.12.2012, 20:49   #71
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Спасибо за напоминание школьного курса физики, только что ты хотел этим сказать то?
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.12.2012, 00:53   #72
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Цитата:
Сообщение от -Nitros- Посмотреть сообщение
...Полностью согласен с Максом... ...Корпус на финише это около 0,1 секунды...
Ну чтож, смотрите ВНИМАТЕЛЬНО, что такое 0,1сек на 402м...
У меня такое впечатление, что вы дааавно не были на реальных гонках с телеметрией и не видели разницу в кузовах и временах...
Какие нафиг формулы?! Это не поддаётся примитивному математическому расчёту!
Хотите оспорить? Тогда объясните мне с точки зрения ЛИНЕЙНОЙ МАТЕМАТИКИ каким образом, авто пришедшее вторым частенько показывает намного большую скорость на финише?!

Смотрим видео и завязываем спорить с фактами!

[YOUTUBE]G1dURDtM9Uw[/YOUTUBE]
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.12.2012, 02:45   #73
Мах
 
Аватар для Мах
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Новосибирск
Имя: Максим
Авто: JEEP SRT8
Сообщений: 269
А что спорить, все же видно и понятно
На 400 метров у них дествительно было около корпуса. В конце заезда на МИЛЮ, где разница во времени 0.353с, (грубый расчет, т.к. эти 0.353с он еще разгонялся, но общую картину видно) возьмем скорость Р35 на финише, 275км/ч, 0.353с получается отстование около 27 метров, так где-то и есть

Фото с моего заезда Краснозерка 2011г. мой номер 004, время 13.234с, скорость 177.6 км/ч (неплохая), как видно с этой фото есть машины с худшим временем, но большей скоростью, что характерно.....
Когда я ездил на IR-V, мне постоянно приходилось за всеми гоняться, что бы обогнать машину, с которой на ГТО и Галанте, они бросают газ после 20 метров, от обиды..... Мне частенько приходилось на марке догонять других, САМОЕ главное, что в момент того, как я их догоняю, у меня уже скорость больше!!!
Есть корефан на 2JZ, дак у него время было около 13.2-13.0 стабильно (пока не понял, как надо ездить на этой машине), а скорость на финише 200-210 км/ч
Из этой же оперы: Машина может разгоняться 100км/ч за 6.8, а другая за 6.2 и быть позади, когда на спидометре 100 км/ч. На это то же есть пример из личного опыта, как-то лет 5 назад, я на автоматном ВР4 ночью не мог обогнать Эскалэйда (не знаю что он с ней наделал), он с места так прыгал от меня, я не мог поверить своим глазам. Но после 60-70км/ч я начинал его догонять, хотя и медленно, значит 100 я разгоняюсь быстрее, но ПОЗАДИ него!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=NTKbjy-86Lc Я только снимал. Комент в конце хороший
вот видео, отставание Чайзера где-то 2-3 корпуса, дак он же и на квотере (официальная телеметрия, на очередны заездах в городском Аэропорту Новосибирска) проиграл 0.3 секунды.
__________________
GTO TwinTb 99', 1/4 мили-11.4

Последний раз редактировалось Мах; 14.12.2012 в 02:55..
Мах вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.12.2012, 02:46   #74
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
из видео корпус на финише получается примерно 3 сотых) а начиналось всё с полутора секунд. А вообще всё логично. Автомобиль ускоряется не линейно + потери времени на переключения передач, а от этого много факторов включается в том числе и вес маховика, центробежная сила колес, тормозных дисков, шкива, кардана и пр.
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.12.2012, 11:30   #75
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Какие нафиг формулы?! Это не поддаётся примитивному математическому расчёту!
Хотите оспорить? Тогда объясните мне с точки зрения ЛИНЕЙНОЙ МАТЕМАТИКИ каким образом, авто пришедшее вторым частенько показывает намного большую скорость на финише?!
Смотрим видео и завязываем спорить с фактами!
Математическому расчету поддается все. В древности и вакуум не могли понять и расчитать почему пространство с разрежением начинает сдавливаться и придумали правило "природа боится пустоты".
Я не знаю линейной математикой вы это назовете или какой еще, но хуже время и выше скорость бывают очень даже часто. У нас нет разделения по типу привода, и очень долго основными соперниками были цивики против эво-сти-гтр. Так вот там как раз очень четко видно, что у полного привода скорость на выходе всегда была ниже чем у монопривода. Все просто - полный привод выпрыгнул и дальше стабильно набирает скорость. Монопривод первые две передачи буксует и отпускает соперника на десяток корпусов вперед, а потом, когда наконец поймает зацеп, к концу дистанции догоняет. Вполне очевидно, что если ты догоняешь того, кто был уже впереди - то скорость у тебя будет выше.
На всякий случай уточню - те самые полторы секунды, ты говорил же про разницу во времени прохождения дистанции, а не задержку на старте?

P.S. исправил. Изначально было написано "у полного привода скорость на выходе всегда была выше чем у монопривода." Кто успел прочесть - простите, был не в себе )))

Последний раз редактировалось -Nitros-; 14.12.2012 в 11:58..
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб