реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Машины других марок

Машины других марок Любые вопросы и ответы, по машинам всех марок, кроме DSM...

Ответ
Опции темы
Старый 18.06.2012, 20:55   #1
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
Toyota prius (NHW20) 2005г

В общем, готовлюсь к глобальной постройке eclipse GSX
да и надоел расход в пробке по 18 литров 95го ...
Задумался купить приус гибрид, как авто на каждый день.


Никогда не нравился этот авто ,пока я на нем не проехался. Дизайн у авто уродский, но салон приятный и самое главное для меня на сегодня fuel economy.

В общем убедительная просьба про этот авто только факты кто что знает?
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.06.2012, 21:06   #2
ANDREYKA
 
Аватар для ANDREYKA
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: СПБ(ПЕТЕРГОФ)
Имя: АНДРЕЙКА
Авто: CELICA GT-FOUR; D32A GST,audi a5
Сообщений: 459
у знакомого 2а года такая.нареканий нет расход радует.
__________________
нам не надо женской писи мы купили митсубиси (осовано на реальных событиях))
ANDREYKA вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.06.2012, 21:24   #3
Tyrant
 
Аватар для Tyrant
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Москва, Раменское
Имя: Евгений
Авто: 2G Turbo МТ Jap 96'
Сообщений: 143
Develope, друг как раз сейчас продаёт свой http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22021918-8a170e.html авто в идеале, за 470 отдаст.
__________________
(\(\
(>'.')
БЖ
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.06.2012, 22:51   #4
Tunya
 
Аватар для Tunya
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Нагатино
Имя: Мать Тереза
Авто: жожо
Сообщений: 94
а вы не думали об аккумуляторной батарее, у которой есть ресурс, и которая стоит бешеных денег...
__________________
И жили они долго и счастливо, пока не встретились
Tunya вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.06.2012, 23:16   #5
ANDREYKA
 
Аватар для ANDREYKA
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: СПБ(ПЕТЕРГОФ)
Имя: АНДРЕЙКА
Авто: CELICA GT-FOUR; D32A GST,audi a5
Сообщений: 459
у двс тоже есть ресурс и ремонт его стоит тоже денег.
надо просто выяснить какой он
__________________
нам не надо женской писи мы купили митсубиси (осовано на реальных событиях))
ANDREYKA вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.06.2012, 00:02   #6
Tyrant
 
Аватар для Tyrant
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Москва, Раменское
Имя: Евгений
Авто: 2G Turbo МТ Jap 96'
Сообщений: 143
Tunya, они вечные. Случаев выхода из строя из-за "старости" вроди бы ещё не было даже на предыдущем кузове. Зимой никакого снижения ёмкости или других побочных эффектов нет. При покупке приуса нужно смотреть на кузов, с остальным проблем не будет.
__________________
(\(\
(>'.')
БЖ
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.06.2012, 00:39   #7
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
Tunya,
ВЫСОКОВОЛЬТНАЯ БАТАРЕЯ (ВВТ)ТОЙОТЫ ПРИУС



Читая Форумы, и при продаже автомобилей Тойота Приус часто сталкиваешься с абсолютным незнанием и иногда нежелание некоторых узнать о принципах работы этой машины, ее компонентов, агрегатов и т.д. Но эти люди с такой уверенностью обсуждают или вернее осуждают эту машину, как-будто 8 лет ее эксплуатировали.

Одно из таких невежественных утверждений (конечно же, повторюсь, по причине глубоких познаний Приусов) – «а если аккумуляторная батарея выйдет из строя, где ее взять, она стоит полмашины». (Еще, думаю, что такие люди до сих пор ездят на карбюраторных Жигулях).

Речь конечно же, я надеюсь, идет о высоковольтной батарее (ВВБ). Хотя я думаю, что утверждающие вышесказанное даже не знают, что на Тойоте Приус две аккумуляторные батареи.

Представьте себе 20 батареек по 1,2 В в одном фонарике. Вот таких фонариков (в Японии их называют «бамбуками» (они действительно похожи) в 10 кузове Приуса 12 штук. Общее напряжение на ВВБ – 288 В. Рабочее напряжение в режиме холостого хода 320-340 В. В 11 кузове в высоковольтной батарее Приусов 228 элементов также по 1,2 В. Но они уже не в форме бамбука по 20 элементов, а в форме 38 коробочек (плоских модулей) по 6 элементов в каждой с полным номинальным напряжением 273,6 В.

На 20-м кузове (2003-2008г.г.) японские инженеры оставили 28 модулей по 6 элементов. Эти модули установлены за задним сидением и взаимозаменяемы. По-этому при неисправности меняют один-два модуля, а не всю батарею, и едут дальше. И цена одного модуля от 450 до 600 рублей (зависит от того, где покупать), а не полмашины. В Приусах установлены никель-металлогидридные батареи (NiMH), электролитом в которых служит гидроокись калия. Это - не кислота (как мы привыкли), это - щелочь (полная противоположность). Не надо этого бояться, она не так опасна, как концентрированная кислота. И к тому же местоположение батареи хорошо защищено и в каждой ячейке батареи количество электролита незначительно.

Разряд ВВБ не происходит так быстро, как разряд вспомогательной 12-вольтовой батареи. Единственная рекомендация Тойоты – каждые два месяца дать поработать машине в течение 30 минут. Особенность никель-металлогидридной батареи – ее «саморазряд». 2 % потери заряда в день. Больше беспокойство о «саморазряде» должно возникать летом. Зимой величина саморазряда уменьшается.

В случае разряда ВВБ ее можно заряжать принудительно, но это требует определенной квалификации.

Выше я упомянул о том, что в Приусах установлена еще и вспомогательная 12-вольтовая батарея емкостью 28 ампер-часов (кислотно-свинцовая). Она служит для запитки электроники и дополнительных устройств, когда гибридная система и главное реле ВВБ выключены.
http://prius-rus.ru/index_Page452.htm

Добавлено через 54 секунды
Tyrant, пока лаве нет ... думаю на конец осени...

Последний раз редактировалось Develope; 19.06.2012 в 00:40.. Причина: Добавлено сообщение
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.06.2012, 10:05   #8
Tunya
 
Аватар для Tunya
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Нагатино
Имя: Мать Тереза
Авто: жожо
Сообщений: 94
пригоняли к нам (когда еще работала в тойоте) по гарантии приусы, правда в новом кузове с мертвой акк. батареей. Меняли по гарантии. Так что ни что не вечно.
И это при том, что приусов продавалось единицы, думаю Москва в год продавала не больше 100-200 автомобилей.

P.S. Я не отговариваю Я просто хочу сказать, что если что надо быть готовым к этому. А так в принципе авто необычный, правда в заднее зеркало ни фига не видно, очень дешевый пластик и отделка салона, такое ощущение что после поездок по Подмосковью все заскрипит.
Ну и мысль о том, что ты едешь на автомобиле, который по-моему почти на 100% (хотя не понятно касательно аккумулятора) подлежит вторичной переработке и что ты минимум приносишь вреда окружающей природе, доставляет удовольствие))) Кстати у приусов даже легкосплавные диски влияют на низкий расход.
Все описанное касается новых приусов, так как старые не застала.
Были бы деньги, взяла бы новый))))
__________________
И жили они долго и счастливо, пока не встретились

Последний раз редактировалось Tunya; 19.06.2012 в 10:16..
Tunya вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.06.2012, 13:41   #9
BCMan
 
Аватар для BCMan
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Moscow
Имя: Boris
Авто: G35 SC
Сообщений: 182
У знакомых год машина, покупали трёхлетку за 700 в максималке - с кожей и мониторами в подголовниках. Очень довольны - расход, качество, юзабилити.

Все разговоры про батарею, это то же, что про ротор у РХ-8, ни у кого не было, но все отлично знают, как они ломаются пару раз на день
BCMan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.06.2012, 13:45   #10
Slavonic
 
Аватар для Slavonic
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Минск
Имя: Сергей
Авто: G1 FWD MT 92 Turbo
Сообщений: 1,808
Меня как-то таксист на приусе вёз, не знаю какого поколения. Он рассказывал что единственная проблема у него была это какой-то демпфер в полуоси, новый стоит 500 баксов, чинится за у знакомого слесаря за 50.
__________________
Mitsubishi Eclipse 2000GT
Happy boosting!
Slavonic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.06.2012, 19:00   #11
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
Tunya, я с тобой согласен, но я планирую авто до 500руб, а чего хотеть за эти бабки?
задача одна - тошнить в пробке .. не тошнить можно на моте и на эклипсе (только не в пробке) ...
меня не тянет на авто с качественной отделкой.
и про аккум батарею и поломки, я тоже согласен и всегда закладываю в бюджет такие вещи ... слава Богу научен опытом эклипсовода.
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Toyota Chaser ReDream Машины других марок 5 01.10.2013 12:07
TOYOTA Sera Vorlak Машины других марок 2 06.03.2010 20:52
Toyota MR2 Bad Boy Машины других марок 30 07.05.2009 17:59
Toyota Corolla keanu Машины других марок 1 21.08.2007 13:59
Toyota bB StayC Машины других марок 41 08.08.2007 15:14

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб