реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Бортовой Журнал DSM > Обсуждение БЖ

Ответ
Опции темы
Старый 27.05.2016, 21:30   #106
Mahaon
 
Аватар для Mahaon
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Подмосковье
Имя: Кирилл
Авто: d32a 4G63T MT 2.3L Jap
Сообщений: 346
Мини апдейт состояния.

Все предыдущее время с момента выезда в этом году что-то явно было не то) в итоге выявил большую утечку воздуха..
Как следствие розыскных и ремонтных работ - пара мелочей приятных:
1. Заменил дроссель, такой же в диаметре, с интересной приблудой: механическая система "мягкой/комфортной педали газа". Как я понял - такая на атмо ГТО ставилась. Любопытная штука - когда кидаешь газ, она не даёт резко захлопнуться дросселю а в конце подхватывает его и очень плавненько закрывает. Из салона не чувствуешь, срабатывает только при закрытии при положении ~7% и до 0%. Хех - аналогия: дверцы мебельных шкафов - есть обычные: толкнул - она закрывшись хлопнула, а есть с доводчиком: толкнул - а она в конце затормозилась и тихо закрылась) вот тут суть та же.
Собссно суть: моя рекомендация - маст хэв тем кто кто воткнул блоу офф на сток или околосток и мучается от заглохиваний из-за перелива при переключении на нейтраль.
2. Заменил вакуумный клапан на Циклон.. У моего - оригинального - порвалась от старости мембрана. Теперь все норм и работает.
3. Хх 850 на 272 валах стабильный и уверенный. Got it! =)
4. Совсем мелочь, но ппц на сколько приятнее стало ездить - поменял тросик газа, который просился на замену уже года 3 =) Alex, снова спасибо =))

Со всем этим - машина просто неудержимо рвется вперёд, ох тяжко сдерживаться пока обкатка.. =)

Все, дальше хз когда апдейтиться буду - ближайшее время обкатка + вылизывание прошивки под обновлённый конфиг.

Develope, Юр, в пн-вт заеду

Добавлено через 1 час 23 минуты
Так, к слову, поделюсь опытом, мож кому пригодится: по смещению валов остановился на - 1/-4 ex/in - это одна из самых эффективных конфигураций для HKS 272/272 на 4g63. Есть ещё - 3/-3, но она даёт чуть менее стабильный хх - перекрытие клапанов больше... А на строкере 2,3л, за счёт большей скорости потоков воздуха - ощущается сильнее, чем должно было бы на 2л. +циклон свою лепту к скорости воздушного потока добавляет.. В общем - 1/-4 Имхо под мой конфиг самое логичное теоретически и практически(в плане хх+круиза, на мощность пока не сравнивал - обкатка)

Добавлено через 88 минут
Ахтунг для самостоятельных, или просто начинающих: смещение указано в градусах поворота колена! Не в делениях на разрезных шестернях: в 90% случаев- 1 деление на шестерне = 2 градуса поворота колена. А то на некоторых шестернях написано, на некоторых - нет, на некоторых (как у меня=) ) написано на японском =) будьте осторожнее и внимательно затягивайте болты на шестернях, обязательно со смазкой против самопроизвольного раскручивания, иначе познакомить клапана с поршнями - как два пальца.. =)

Добавлено через 3 часа 28 минут
Вот так эта приблуда на дроссель выглядит:


В принципе, по эффекту могу сказать - если правильно настроить, фактически действует как механический нлтс =) очень любопытная штука =))
__________________
G2 - 343whp/480Nm@1,15kg/cm2
built_not_bought (C)StayC
non-stop tuning&styling)

Последний раз редактировалось Mahaon; 27.05.2016 в 23:20..
Mahaon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.07.2016, 10:23   #107
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
Mahaon, Кирюша ... личку почисти ...
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.07.2016, 12:27   #108
Mahaon
 
Аватар для Mahaon
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Подмосковье
Имя: Кирилл
Авто: d32a 4G63T MT 2.3L Jap
Сообщений: 346
Develope,

здравствуй) почистил) Это ты же еще дальним все моргал?)) Увидел тебя когда ты меня объезжал перед поворотом на Олимпийский))
__________________
G2 - 343whp/480Nm@1,15kg/cm2
built_not_bought (C)StayC
non-stop tuning&styling)
Mahaon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.09.2016, 15:42   #109
Mahaon
 
Аватар для Mahaon
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Подмосковье
Имя: Кирилл
Авто: d32a 4G63T MT 2.3L Jap
Сообщений: 346
Походу кончился маф...
Что может быть, может у кого какие мысли появятся?

Ситуация - под бустом богатит.. Маф - сток 2г - 609й. Симптомы как при дырке во впуске.. Но впуск опрессован 5 раз мной лично - в идеальном состоянии: заменены ВСЕ резинки, в т.ч. осевые сальники дросселя, обслужено каждое соединение, каждая вакуумная трубочка, перебран блоу - при опрессовке впуск надувается и держит до 2,5бар.. Давлением топлива игрался - и по мануалу выставлял, и в меньшую сторону крутил - эффект еле заментный. Форсы откалиброваны идеально, до этих проблем с богатством смеси тримы были +-3%. С перекрытием клапанов игрался тоже, на показаниях смеси под бустом практически не сказывается.
На данный момент - под бустом богатит, в круизе - коррекция +12%: недолив, но это в виду пониженного давления топлива, которое я пока что выставил, что бы не так заливало при бусте.
+ с недавнего времени хх беспричинно вырос до 1300об при целевых 900об.. на хх маф выдает 43-50гц(при 900-1000об). Что, имхо, многовато, даже несмотря на мой строкер.

Сильно смущает что никаких ошибок по мафу нет.
В принципе уже уверен, что дело именно в нем.. Но мало ли что-то упустил из виду. Любые комментарии приветствуются..

С другой стороны, потолка с этим мафом я уже достиг, не выдув из этой турбины все, что она может(при текущем пиковом наддуве показания мафа упираются в 1600гц)..
Так что начинаю искать маф пожирнее. Мап не хочу..

Заодно, через недельку сделаю себе COP (coil-on-plug) - индивидуальные раздельные катушки... Хыы, бюджет мода по актуальным ценникам - 5000р.
А то с Циклоном - так и не сделал себе кронштейн под штатные катушки - валяются как попало... А помимо очевидных преимуществ COP'а еще и избалюсь от расходника - вв проводов.. с которыми постоянно какие-то траблы - не живут они у меня долго.. ))
__________________
G2 - 343whp/480Nm@1,15kg/cm2
built_not_bought (C)StayC
non-stop tuning&styling)
Mahaon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.09.2016, 13:03   #110
amf
 
Аватар для amf
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: skoda felicia 1.6 (1996)\2g gsx mt 98
Сообщений: 78
Нуемае. У меня авто до 10 стояла рядом. Мог взять сток саф - проверить..
amf вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.09.2016, 12:41   #111
Mahaon
 
Аватар для Mahaon
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Подмосковье
Имя: Кирилл
Авто: d32a 4G63T MT 2.3L Jap
Сообщений: 346
amf, так я так и сделал) только не с твоей).. Правда там маф тоже при смерти оказался)) но, тем не менее на другом мафе поехала лучше - заводилась с пол тычка, ушли дерганья при начале движения и переключениях.. Только температуру с луны показывал. Ну и 609й маф определённо маленький под мой конфиг
__________________
G2 - 343whp/480Nm@1,15kg/cm2
built_not_bought (C)StayC
non-stop tuning&styling)
Mahaon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.09.2016, 20:17   #112
Mahaon
 
Аватар для Mahaon
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Подмосковье
Имя: Кирилл
Авто: d32a 4G63T MT 2.3L Jap
Сообщений: 346
В полтора раза более производительный маф.. В полтора раза меньшего размера =)
Маф фактически как у эво.

В сравнении с эклипсовым:


Но не болт-он. Другая фишка, другой выход с него - меньше и круглый, +, естественно, нужно его прошивать в мозгах машины =)
__________________
G2 - 343whp/480Nm@1,15kg/cm2
built_not_bought (C)StayC
non-stop tuning&styling)
Mahaon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.12.2016, 19:47   #113
Mahaon
 
Аватар для Mahaon
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Подмосковье
Имя: Кирилл
Авто: d32a 4G63T MT 2.3L Jap
Сообщений: 346
COP.



В принципе штатных катушек вполне хватит до 450-500 л.с. при правильных свечах. Дальше не знаю.

У них(стоковых катушек) есть, на мой взгляд, одно слабое место - ВВ провода. Перетираются (у коллектора Циклон - крепление катушек в другом месте, длины эклипсовых проводов не хватает - лежал как попало), высыхают, пробиваются, деградируют.. В общем чертов расходник, который постоянно мешал силе искры.

Собственно в моем случае главная причина перехода на COP - избавиться от ВВ проводов, ну и чисто эстетически - мне больше нравится такая реализация системы зажигания.
Про эксплуатационные характеристики пока ничего не скажу, накатаю n-ное количество км с ними - отпишусь. На эвом.нет - кто ставил - сильно довольны..

Катушки от Honda с движков K20A (правда их нужно сантиметра на 3-4 укорачивать по высоте), бюджет за бу - 3600, + всякие провода и тп.. грубо говоря, всего -4000р.

На сток мозгах с таким COP не будет работать тахометр. С эво мозгами все отлично - выкидывается Power transistor, а сигнал на тахометр берется с мозга.

Хы. Доволен, давно хотел)
__________________
G2 - 343whp/480Nm@1,15kg/cm2
built_not_bought (C)StayC
non-stop tuning&styling)

Последний раз редактировалось Mahaon; 04.12.2016 в 19:51..
Mahaon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.12.2016, 22:44   #114
alex
 
Аватар для alex
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: свао медведково
Имя: алекс
Авто: кабр авд бывший м2х из пушкино.
Сообщений: 963
Ну , Кирюха , ну красава , все лампочки в салоне работают , свет как у современной иномарки , пора тебе на стенд по весне , раз уже от моего мота уезжаешь )
__________________
(Пришёл Атмо63европа мкпп красный на разбор .лс не сразу просматриваю , лучше Вк в поиске alexdsm)9264371031вайбер, ватсап,скайп shirokorads,почта shirokorads@mail.ru.
alex вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.12.2016, 01:40   #115
Mahaon
 
Аватар для Mahaon
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Подмосковье
Имя: Кирилл
Авто: d32a 4G63T MT 2.3L Jap
Сообщений: 346
Итак, впечатления от первых 300км с COP модом.

Кратко: я в восторге.

Подробно - приведу цитату с первоисточника:

Цитата:
Сообщение от jonmorera
These are some benefits of this setup:

- Expect just about every aspect of the car to feel better.
- Improved throttle response (especially between shifts), little to no cruise partial throttle jerk.
- Stable and smoother idle.
- Acceleration is noticeably smoother.
- Gain HP/TQ (8-20 hp is the norm, mod dependent)
- Increased gas mileage (I get 1-2 mpg better mostly highway)
- Ability to run a bit more gap. It's like driving a new car, you won't believe the difference.
- Handle 650+ HP, tested to 800whp
- Run more boost
- Greatly reduce or eliminate partial throttle cruise bucking.
Перевод:
Цитата:
Вот некоторые преимущества этого мода:

- Ожидайте лучшую работу машины фактически во всех режимах работы.
- Улучшенный отклик на дроссель (особенно при переключениях), практически нет никаких затупов в круизных режимах с частично открытым дросселем. (прим. Махаона - от себя добавлю: особенно чувствуется в районе спула, когда турбина еще только начинает раздуваться - у мотора непривычная, ощутимая тяга появилась, также, с холостых в 2 раза увереннее.. прёт=) ).
- Стабильнее и четче ХХ.
- Ускорение ощутимо плавнее. (прим. Махаона - имеется в виду ускорение не меньше, а более гладко и при том мощнее).
- Прирост момента/лошадей (8-20 л.с. - в среднем нормальный прирост, сильно зависит от конфига)
- Уменьшение расхода (у меня вышло 1-2 миль/галлон экономии по трассе) (Махаон: По трассе точно стало меньше на 1л/100км ...)
- Ability to run a bit more gap. Это как будто ведешь новую машину, вы не поверите насколько невероятная разница. (Махаон: 200%)
- Держат 650+ л.с., опробованы до 800 колесных л.с.
- Можно больше дуть
- Значительно уменьшит или полностью уберет в круизных режимах при частичном дросселе затупы/клевки/переход от ускорения к езде накатом/хз как еще описать=)
В общем подпишусь под каждым словом. Неожиданно крутой эффект. Не знаю как на стоке и околостоке.. Но на моем конфиге очень хорошо все ощутилось.

Теперь еще и дуть спокойно получается >1,5бар =) И, пока субъективно, еще не записывал логов, но, будто, меньше детона стало при частичной нагрузке: 0-0,5бар... У меня в этом режиме любит позвенеть мотор. =)

Цитата:
Сообщение от alex Посмотреть сообщение
Ну , Кирюха , ну красава , все лампочки в салоне работают , свет как у современной иномарки , пора тебе на стенд по весне , раз уже от моего мота уезжаешь )
Хы, спасибо. Да, на стенд теперь вдвойне интереснее.)) А то от жопомера, какие-то вообще фантастические показания)))
__________________
G2 - 343whp/480Nm@1,15kg/cm2
built_not_bought (C)StayC
non-stop tuning&styling)
Mahaon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.12.2016, 21:14   #116
arhi
 
Аватар для arhi
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Отрадное
Имя: Жека
Авто: еxd53a 6G72 АT, exd32a 4G63T MT Jap, CBR600f4i Eur
Сообщений: 638
Mahaon, Всегда приятно читать твой бортжурнал!
И приятно, что авто попал к тебе в руки.
Полный привод так и просится))
__________________
Smoke & Fly
arhi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.01.2017, 17:09   #117
Mahaon
 
Аватар для Mahaon
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Подмосковье
Имя: Кирилл
Авто: d32a 4G63T MT 2.3L Jap
Сообщений: 346
arhi, Спасибо)
на эклипсовом полном приводе убьюсь. Очень много дури. Если полный привод - то от эвика 8-9го. Бюджет... =)) со временем))

Народ, хочу погадать на кофейной гуще!
Кто серьёзно надувался и замерял: сколько ориентировочно сил, если мой сетап надуть до ~1,8бар? Или какой потолок у эво8 мафа? =) 20g радует - выдувает 1,8 и держит, и ещё есть запас на увеличение давления.. =)

Надо ехать замеряться...
__________________
G2 - 343whp/480Nm@1,15kg/cm2
built_not_bought (C)StayC
non-stop tuning&styling)

Последний раз редактировалось Mahaon; 21.01.2017 в 17:11..
Mahaon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.08.2019, 14:29   #118
Mahaon
 
Аватар для Mahaon
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Подмосковье
Имя: Кирилл
Авто: d32a 4G63T MT 2.3L Jap
Сообщений: 346
Цитата:
Сообщение от arhi Посмотреть сообщение
Mahaon, Всегда приятно читать твой бортжурнал!
И приятно, что авто попал к тебе в руки.
Полный привод так и просится))
Таки и до авд почти дожил... Ставится, может быть даже в этом году выкачусь=))
И ещё вагон ништяков..

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Mahaon Посмотреть сообщение
... сколько ориентировочно сил, если мой сетап надуть до ~1,8бар?
<... >
Надо ехать замеряться...
Для истории. В холодную погоду (около 0) во время заезда на 1,7бар наддува слизало зубья шестерни третьей передачи.. Повезло, что никуда не залетел и, других потерь нет. На фвд и свободном дифе.
Так и не померил) но дури наверно много было =)
__________________
G2 - 343whp/480Nm@1,15kg/cm2
built_not_bought (C)StayC
non-stop tuning&styling)
Mahaon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Mahaon: "2G" D32a 4G63T FWD 1995 г.в. Jap Mahaon 2g DSM - бортовой журнал 5 23.06.2014 17:46
Обсуждение: Alex "2G" D32a 4G63T FWD 1995 г.в.Japan costarika Обсуждение БЖ 21 01.02.2012 00:15
Обсуждение: Бакс: "2G" D32a 4G63T FWD 1995 г.в. costarika Обсуждение БЖ 10 21.07.2010 00:37
Обсуждение: R256: "2G" D32A 4G63T FWD 1995(1998) costarika Обсуждение БЖ 7 18.11.2008 13:06
Обсуждение: Студен-ученик: "2G" D32a 4G63T FWD 1995 г.в. costarika Обсуждение БЖ 42 08.09.2008 17:11

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб