реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Стайлинг & Электрика DSM

Стайлинг & Электрика DSM всё что связано с электрикой , стайлингом, музыкой и т.д.

Ответ
Опции темы
Старый 25.01.2010, 13:34   #1
uhoplan
Коммерсант
 
Аватар для uhoplan
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: СПб
Имя: Макс
Авто: 2G Jap, 1995, турбо, автомат
Сообщений: 1,737
нужен совет по автозвуку

сразу хочу сказать что я в автозвуке почти ничего не понимаю

имеется:
японец G2 со стоковой акустикой, без какой-либо проведенной аудиоподготовки, вообще все сток, кроме головы (pioneer DEH-600). её замена не планируется, т.к. каких-то очень серьезных требований к звуку нет

хочется следующее:
1. поменять штатные колонки на что-то, способное выдавать более-менее качественный звук
музыка будет на 99% - олдскульный хипхоп и брейкс (бухающая электронщина)
каких-то супертребований по качеству или силе звукового давления нет. разрывать свой мозг громким звуком я вряд ли буду
на перед, в целом, готов поставить что-то 2-х компонентное (с пищалками отдельно)
на зад хочется что-то более-менее басящее, т.к. саба не будет точно
собственно хочется услышать совет по конкретным моделям акустики в штатное место

2. есть усилок на 2 канала вроде сонька (модель скину позже). хочется услышать совет - докупить еще один на 2 канала, продать этот и купить на 4 канала, с моими запросами по звуку мне вообще не нужен усилок

3. перетянуть все провода на что-то нормальное с минимальным запасом по возможным будущим апгрейдам. по сути хочется узнать какое сечение брать

4. хочется услышать совет по доп. компонентам. типа если у тебя 2 усилка и такой комплект акустики, то нужны 2 кондера по 0,5 фарада

5. зашумливать в хлам машину совсем не хочется... но сделать что-то в направлении устранения скрипов салона хочется. насколько я понимаю, для этого мне более чем хватит просто виброизоляции. так ли это?
также готов устранить совсем шумные места шумоизоляцией - арки, моторный щит, возможно чутка проклеить двери, чтобы не было дребезжания

самые важные вопросы - 1 и 2
остальное вторично и если что, сам дочереплю как-нибудь

буду очень признателен за любые комментарии
uhoplan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.01.2010, 14:23   #2
Punisher
 
Аватар для Punisher
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Moscow
Имя: Pavel
Авто: Eclipse G2 GST, МКПП. Kawa ZX-10R
Сообщений: 622
Если нет конкретных предпочтений, то стоит просто померив ширину и глубину посадочных мест, пойти на рынок и купить акустику в перед в районе 100 бачей и на зад. в районе тех же 100 бачей. Выбирать при этом чисто внешне Потому что без хорошего оформления динамики всеравно будут играть посредственно, поэтому проще всегда взять обычные динамики и не парить мозг.

Провода обычно кидают 2.5 квадрата, но ты можешь кинуть полтора, правда т.к. экономия не такая уж большая, то все-таки лучше 2.5

На усилок кабель 8гейджей, больше не надо, можешь купить комплект, с силой и межблочником в районе 800-1000 руб, больше тебе всеравно незачем. Не поленись плиз кинуть два провода от АКБ.

На усилок вешаешь переднюю акустику, задние коаксиалы вешаешь на магну. Твитеры лучше поставить на стойки, стоковые просто не подключать и к ним не лезть вообще.

Ну то что стоит проклеить хотя бы виброй дверь и сделать подиум под акустику из МДФ я не говорю, тут сам решай. Под задние колонки можно тоже вибру наклеить на арки т.к. это просто, бюджетно и достаточно эффективно в твоем случае.

Кондеры и прочая муть - понты, не заморачивайся.

Удачи.

ЗЫ: Не подключай межблочники в то время когда усилок и/или магнитола под напряжением.
__________________
Нам нужен мир! Желательно весь...

Последний раз редактировалось Punisher; 25.01.2010 в 14:25..
Punisher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.01.2010, 15:49   #3
Be@viS
 
Аватар для Be@viS
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Сорочинск (56)
Имя: Александр
Авто: G2 4G63 1997 г., Alfa Romeo 155, MB CLK 230 w208 kompressor
Сообщений: 37
Кондер все равно советую поставить. Акуму легче будет. Я без кондеров запарился акумы менять)
Be@viS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.01.2010, 16:02   #4
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
Punisher, +1 будет среднячек, но однозначно лучше стока.
Кондер не нужен на такой системе.
перед покупкой колонок советую замерит глубину стоковых подиумов.
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.01.2010, 16:26   #5
MaxShush
 
Аватар для MaxShush
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Макс
Авто: Ex.G1,Talon,FWD,M/T,Big16G Ex G2,Japan,Turbo,FWD,A/T сейчас G2ЖАБА
Сообщений: 1,244
Стоковые подиумы очень глубокие, поэтому если менять на дерево, то можно воткнуть довольно не маленькие басы

MaxShush вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.01.2010, 16:35   #6
SLaYeR
 
Аватар для SLaYeR
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: М.О.
Имя: Алексей
Авто: X5
Сообщений: 567
Названия материалов для шумки напишите =) актуально.
__________________
Не важно какая у тебя машина, важно то, как ты на ней ездишь!
SLaYeR вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.01.2010, 16:49   #7
MaxShush
 
Аватар для MaxShush
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Макс
Авто: Ex.G1,Talon,FWD,M/T,Big16G Ex G2,Japan,Turbo,FWD,A/T сейчас G2ЖАБА
Сообщений: 1,244
Вибропласт М1
Битопласт 5 мм
сплен
MaxShush вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.01.2010, 17:55   #8
uhoplan
Коммерсант
 
Аватар для uhoplan
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: СПб
Имя: Макс
Авто: 2G Jap, 1995, турбо, автомат
Сообщений: 1,737
спасибо большущее за подробные инструкции!
я примерно так и представлял, что под мои потребности можно не взрывать мозг выбором колонок

виброй, наверное, проклею двери
насколько я понимаю, она довольно легкая
подиумы из МДФ обязательно сделаю

единственный вопрос (наверняка глупый) - почему нужно вешать на усилок переднюю акустику, а не заднюю?
uhoplan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.01.2010, 18:20   #9
Punisher
 
Аватар для Punisher
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Moscow
Имя: Pavel
Авто: Eclipse G2 GST, МКПП. Kawa ZX-10R
Сообщений: 622
Вибра как раз и тяжелая, битопаст и сплен легкие. Ими можешь тоже проклеить. Вибру клеить самый гемор, остальное уже детский сад.

2 Бивис, кондер не нужен, а твои АКБ умирали скорей от старости, чем от музона.
Упрощенно, кондер ставят когда не охото тащить толстый провод в багажник, когда хотят выжать из усилка максимум не меняя усилок (что сомнительно т.к. проще купить усилок помощней, чем еще докупать кондер).

Все остальное понты. Спорить с тобой не буду, мне просто это не интересно. Как добью статью про акустику, подробно остановлюсь почему я так считаю..
__________________
Нам нужен мир! Желательно весь...
Punisher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.01.2010, 23:51   #10
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
Цитата:
Сообщение от uhoplan Посмотреть сообщение
почему нужно вешать на усилок переднюю акустику, а не заднюю
потому что основное восприятие звука идет именно спереди, а тракт внешнего усилителя на порядок лучше встроенного у мафона
задняя акустика как правило выполняет роль подзвучки (исключение пацано-тазы с блинами в задней полке и полным отсутствием звука как такового спереди ), а в мало-мальски серьезных системах такой компонент отсутствует как класс
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.01.2010, 00:57   #11
Be@viS
 
Аватар для Be@viS
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Сорочинск (56)
Имя: Александр
Авто: G2 4G63 1997 г., Alfa Romeo 155, MB CLK 230 w208 kompressor
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от Punisher Посмотреть сообщение
2 Бивис, кондер не нужен, а твои АКБ умирали скорей от старости, чем от музона.
Упрощенно, кондер ставят когда не охото тащить толстый провод в багажник, когда хотят выжать из усилка максимум не меняя усилок (что сомнительно т.к. проще купить усилок помощней, чем еще докупать кондер).
Акум не расчитан на постоянные большие скачки напряжения, в момент баса усилки мгновенно много берут. Это я про щелочные акб, с другими может и не так.

P.S АКБ новые, почти каждые пол года, поставил кондер и забыл...
Be@viS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.01.2010, 01:31   #12
uhoplan
Коммерсант
 
Аватар для uhoplan
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: СПб
Имя: Макс
Авто: 2G Jap, 1995, турбо, автомат
Сообщений: 1,737
booker, инфу принял и понял
повторю один из вопросов - стоит ли докупать еще один 2-х канальный усилок на задние колонки или покупать 4-х канальный? или же ограничиться одним 2-х канальным усилком на переднюю акустику?
uhoplan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.01.2010, 01:45   #13
Ali_G
ОПАСНЫЙ ПРОДАВЕЦ (ДОЛЖНИК)
 
Аватар для Ali_G
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Питер
Имя: Дмитрий
Авто: 6-bolt 4-bolt
Сообщений: 1,133
под такую музыку и под ту, что я люблю :do: ====> без саба не обойтись !!!
задние даже самые большие блины не дадут БАССА , который сбивает с ритма твое сердце, и заставляет выкручивать ручку до такого предела, когда ты опасаешься за треснутое стекло перед твоим носом :dm:
они будут тупо пердеть не в тему, к тому же еще и без уся
эклипс - тачка маленькая и компонентного хорошего фронта хватит за глаза, объёмного звука всяк не получишь, да и нахер он для DJ 108 :dn:
а с сабом будет риал MAKE SOME NOISE !!!!

.....da baSS power! nigga
__________________
ИМЕЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО СДЕЛКАМ НА ФОРУМЕ НА СУММУ ОКОЛО 35 000 РУБЛЕЙ
Ali_G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.01.2010, 01:47   #14
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
я бы купил один неплохой четырехканальник для фронта и саба, либо если совсем без саба тогда за цену четырехканальника двухканальник классом повыше и акустику посерьезней, а с задней акустикой не заморачивался бы совсем, она саб не заменит

Добавлено через 1 минуту
а вообще для заявляемых звуковых пристрастий

Цитата:
Сообщение от uhoplan Посмотреть сообщение
99% - олдскульный хипхоп и брейкс (бухающая электронщина)
имхо без саба не обойтись))

Последний раз редактировалось booker; 26.01.2010 в 01:47.. Причина: Добавлено сообщение
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.01.2010, 01:47   #15
Ali_G
ОПАСНЫЙ ПРОДАВЕЦ (ДОЛЖНИК)
 
Аватар для Ali_G
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Питер
Имя: Дмитрий
Авто: 6-bolt 4-bolt
Сообщений: 1,133
booker, :dk:
__________________
ИМЕЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО СДЕЛКАМ НА ФОРУМЕ НА СУММУ ОКОЛО 35 000 РУБЛЕЙ
Ali_G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужен совет при установке мозга что на фото нужен топливный контролер? Александр1978 Стайлинг & Электрика DSM 1 30.12.2013 17:00
нужен совет Torr1N Обслуживание и Эксплуатация DSM 6 04.03.2011 18:01
Нужен совет. iwant3000gt! Частные объявления по авто 3Si 47 17.02.2010 02:23
нужен совет smail Тюнинг DSM 5 08.05.2009 12:47
Нужен совет bulka Обслуживание и Эксплуатация DSM 28 16.10.2008 11:49

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб