реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Стайлинг & ЗВУК 3Si

Стайлинг & ЗВУК 3Si всё что связано с стайлингом (внутренним и внешним), музыкой и светом (подсветка машины, cалона и т.д, нестандартная оптика и пр.)

Ответ
Опции темы
Старый 13.01.2014, 20:41   #1
pioneer-er
 
Аватар для pioneer-er
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Алтайский край. Барнаул
Имя: Дмитрий
Авто: MMC GTO 92г. Атмо, мкпп. 4вд.
Сообщений: 347
Выключение фар с ключа

Привет. в интернете порылся, есть пара решений, но мне не нравятся.. да и там для определенных авто в основном написано. В общем сильно колхозить не хочется..

был у меня субару, что нравилось там - это когда вытаскиваешь ключ из замка, выключались фары, туманки, и габариты.. очень удобно

Хочу на ГТО сделать так же.. нужно не только чтобы фары выключались, а туманки тоже, соответственно и подсветка приборов. вот кто так делает... магнитола главное выключается, (хотя я не против чтобы она включена была) а фары блин горят! я не то что ленивый, просто люблю ездить включив туманки и ближний, и как то муторно перед выходом выключать свет, и туманки.. потом это все включать

поможете? если скажете правильное направление, постараюсь сделать статью с фотоотчетом, думаю многим полезна данная функция будет
pioneer-er вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.01.2014, 21:08   #2
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
а чем стоковая пищалка не устраивает?-вытащил ключ с включенными фарами-пищит. И сразу же вспоминаешь про фары)
__________________
Качество- в мелочах
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.01.2014, 21:27   #3
Skyone
ЗАБАНЕН
 
Аватар для Skyone
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Имя: Владимир
Авто: Dodge Stealth,Jaguar X-type
Сообщений: 313
хмм.....а у меня все выключаеца если вытаскиваешь ключь и открываешь дверь....
Skyone вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.01.2014, 22:19   #4
pioneer-er
 
Аватар для pioneer-er
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Алтайский край. Барнаул
Имя: Дмитрий
Авто: MMC GTO 92г. Атмо, мкпп. 4вд.
Сообщений: 347
Toretto, Стоковая пищалка не вариант. дело не в том что я забываю, (ни разу не забывал) ну только не надо говорить что это неудобно... вытащил ключ, пошел по делам.. все выключено. потом сел, завелся, все уже включено... при желании ручку назад повернул, выключил свет..



Skyone, у меня вот нет( скорее всего у тебя может европа или америка.. на японских гто вроде нету такого, просто пищалка стоит

в общем почитал я еще интернет.. и понял что самый простой способ это наверное как то почудить с замком зажигания.. тогда и туманки выключатся и фары.. а габаритами я за 5 лет езды за рулем ни разу не воспользовался.. я таимею ввиду что мне достаточно просто тупо отрубания питания на свет при выключении зажигания

или ваши варианты? если мудрить с замком то что? я не спец по ним)

Последний раз редактировалось pioneer-er; 13.01.2014 в 23:02..
pioneer-er вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.01.2014, 03:21   #5
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Поставьте готовый блок с америкоса, который за автоматичекое выключение света отвечает и всё.
Фары (и вообще свет) там гаснет после изъятия ключа зажигания, открытия-закрытия двери и, возможно, таймаута.
Там даже проводку, насколько я помню, переделывать не надо... Ну если только пару контактов на фишках разъёмов переставить. И будет вам счастье.
На GTO действительно только пищалка, которая предупреждает о непогашенном свете при вынутом ключе зажигания и открытой двери.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.01.2014, 03:35   #6
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
номер блока тада бы ещё)
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.01.2014, 10:02   #7
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
На GTO действительно только пищалка, которая предупреждает о непогашенном свете при вынутом ключе зажигания и открытой двери.
И с ней происходит охренительный попандос, если на машине сигналка с автозаводом/турботаймером. Пока включено зажигание пищалка не работает. А пока не хлопнешь дверью или не отработает турботаймер, даже если вынул ключ - зажигание включено и ничего не пищит. Уже несколько раз так садил аккумулятор.
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.01.2014, 16:00   #8
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Всё верно, мой "америкос" работает по тому же принципу - ключ вынул ВСЁ погасло и отключилось...
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.01.2014, 16:08   #9
pioneer-er
 
Аватар для pioneer-er
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Алтайский край. Барнаул
Имя: Дмитрий
Авто: MMC GTO 92г. Атмо, мкпп. 4вд.
Сообщений: 347
а что за блок нужно поставить от америкоса чтобы так все было? как называется вообще и где находится?
pioneer-er вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.01.2014, 21:03   #10
Shinkii
 
Аватар для Shinkii
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Новосибирск
Имя: Александр
Авто: MMC GTO Z16A 91г. 6g72tt 4wd 6mt
Сообщений: 121
Цитата:
Сообщение от -Nitros- Посмотреть сообщение
И с ней происходит охренительный попандос, если на машине сигналка с автозаводом/турботаймером. Пока включено зажигание пищалка не работает. А пока не хлопнешь дверью или не отработает турботаймер, даже если вынул ключ - зажигание включено и ничего не пищит. Уже несколько раз так садил аккумулятор.
А мне тогда получается нормально сигналку поставили))) при включении турботаймера (на сигналке) и вытаскивании ключа - пищит)
Shinkii вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.01.2014, 01:25   #11
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от Shinkii Посмотреть сообщение
А мне тогда получается нормально сигналку поставили))) при включении турботаймера (на сигналке) и вытаскивании ключа - пищит)
"Если у вас не пищит, то ..." сигналку точно ставили рукожопые мужики-электрики.
Нормальный электрик знает, что есть цепи зажигания, стартера и две цепи аксессуаров (от замка зажигания).
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.01.2014, 08:59   #12
pioneer-er
 
Аватар для pioneer-er
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Алтайский край. Барнаул
Имя: Дмитрий
Авто: MMC GTO 92г. Атмо, мкпп. 4вд.
Сообщений: 347
Андрей_GTO, про какой блок то вы говорили?) я просто первый раз слышу про "блок управления фарами" где он? как он? что он?))
pioneer-er вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.01.2014, 11:58   #13
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
на моем бывшем стелсе в стоке габариты принудительно выключались при вынутом ключе после открытия двери или по таймеру (что раньше наступит, таймер 10-11 сек). при этом отрубалось управление стеклоподъемниками, кажись и печкой тоже, не помню уже.
если уже при открытой двери включить габариты - горели постоянно уже, пока сам не выключишь. мне это казалось неудобным. теперь не хватает такой фишки на 3000-ке )))
блок ETACS

Последний раз редактировалось Suhrob; 15.01.2014 в 12:00..
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.01.2014, 12:40   #14
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Suhrob, на всех есть блок ETACS, а на америкосах дополнительно блок, который отвечает за автоматическое тушение фар и габаритов (специально для забывчивых американцев).
Оригинальный номер этого блочка надо глянуть. Насколько я помню, располагается он либо рядом с блоком управления ABS, либо с другой стороны.

PNC: 82533, MB852412, CONTROL UNIT, LIGHTING, FOR AUTO CUT OFF

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 15.01.2014 в 13:18..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.01.2014, 13:02   #15
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Оригинальный номер этого блочка надо глянуть.
не MB 852412 случайно?
06/1991 - 12/1999 FOR AUTO CUT OFF
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3G Не реагирует на поворот ключа yasin Обслуживание и Эксплуатация DSM 0 03.02.2017 11:59
3G Не реагирует на поворот ключа Sindikat88 Обслуживание и Эксплуатация DSM 1 21.01.2017 23:50
2G не заводится с ключа после свапа на мкпп Костя_Ангарск Обслуживание и Эксплуатация DSM 5 19.06.2016 16:35
Как завести 3SI без ключа ??? CiviC-StaS Обслуживание и Эксплуатация 3Si 10 07.11.2015 17:29
Не реагирует на поворот ключа. psychofactory Обслуживание и Эксплуатация 3Si 6 12.04.2013 14:43

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб