реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 22.02.2012, 11:16   #46
Антоха59
 
Аватар для Антоха59
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пермь
Имя: Антоха
Авто: 3000GT vr-4 99 eu; ex. 3000GT АТ 2WD 98
Сообщений: 1,049
Цитата:
Сообщение от pit8ull Посмотреть сообщение
Еркебулан, может и больше может,да где ж проверить))
Мда... Куда же катятся отечественные дороги, если москвичи начали так писать...

Добавлено через 19 минут
Марат, 1370 - пустой вес по паспорту у однонога

Еркебулан, Один в один было летом на трассе с белым 570-ым Лёхусом. Уделывают они нас и динамика лучше у них так как тяга движка 5.7 проявляется на любых скоростях лучше. Кроме лошадей есть еще такое понятие как тяга. На трассе бесполезно, строить их надо в городе
Я 240 выжимал на своей. При этом у меня АКПП. Тахометр, не соврать, как раз что-то в районе 5000 показывал. эххх.. надо было заснять исторический момент...
По твоей машине - если есть сомнения, что мощность потеряна, попробуй начать с мелочей - свечи, форсунки, топливопроводы, фильтр топливный, насос. С мелочей все начинается.Я вон вчера подтянул два болта на крышке клапанов передней (пздц-от руки крутились!) - давление масла выросло на одно деление))) и теперь ниже нормы только на одну рисочку)) Сейчас поеду крышку задней головы проверять, не удивлюсь, если к вечеру давление нормализуется)))))

Последний раз редактировалось Антоха59; 22.02.2012 в 11:16.. Причина: Добавлено сообщение
Антоха59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.02.2012, 11:22   #47
pit8ull
 
Аватар для pit8ull
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Мск
Имя: -
Авто: Вновь пересел на 2 колеса
Сообщений: 1,564
Антоха59, помимо того что дороги гавно,еще и камеры везде...да и смысл то СМЫСЛ какой?Я знаю что она может,гонять на треке надо а не на дороге...это машина мечта,на такой нужно спокойно ехать с покер фейсом и класть болта на всяких субар и прочих гавнопомоек
__________________
Жизнь без 3000gt - как любовь в резинке...Движение есть, кайфа нет
DRIVE2.RU
Контактег
pit8ull вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.02.2012, 11:34   #48
Антоха59
 
Аватар для Антоха59
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пермь
Имя: Антоха
Авто: 3000GT vr-4 99 eu; ex. 3000GT АТ 2WD 98
Сообщений: 1,049
Цитата:
Сообщение от pit8ull Посмотреть сообщение
Антоха59, помимо того что дороги гавно,еще и камеры везде...да и смысл то СМЫСЛ какой?Я знаю что она может,гонять на треке надо а не на дороге...это машина мечта,на такой нужно спокойно ехать с покер фейсом и класть болта на всяких субар и прочих гавнопомоек
Скажу по-простому:
+1
Антоха59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.02.2012, 11:40   #49
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
Цитата:
Сообщение от Витрувий Посмотреть сообщение
з.ы. А Мустанг видимо был какой-то неправильный....
мустанг был вполне правильный - я его изнутри знаю, ремонтировал по электронике. возможно, прокладка сыканула - в центре города днем гонялись, хотя дорога пустая была.
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.02.2012, 12:36   #50
Еркебулан
 
Аватар для Еркебулан
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Караганда
Имя: Еркебулан
Авто: 3000GT (USA) 6G72 dohc fwd (5 m/t)
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от pit8ull Посмотреть сообщение
Антоха59, помимо того что дороги гавно,еще и камеры везде...да и смысл то СМЫСЛ какой?Я знаю что она может,гонять на треке надо а не на дороге...это машина мечта,на такой нужно спокойно ехать с покер фейсом и класть болта на всяких субар и прочих гавнопомоек
Подписываюсь под каждым словом
Еркебулан вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.02.2012, 15:36   #51
Витрувий
 
Аватар для Витрувий
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Dodge Stealth
Сообщений: 94
Самому писать в лом, по этому копипащу...

Анализ результатов проверки на полностью заторможенном автомобиле (Stall Test)


Анализ результатов испытаний на неподвижном автомобиле заключается в сравнении определенной во время проверки частоты вращения двигателя с регламентированной заводом-изготовителем частотой. Отклонение частоты вращения двигателя в ту или иную сторону можно интерпретировать следующим образом.

1.Частота вращения коленчатого вала двигателя на диапазонах «D» и «R» больше регламентированного значения на 200-300 об/мин является признаком скольжения одного или двух фрикционных элементов управления АКПП. Причиной этого может быть вспенивание масла, низкое давление в основной магистрали системы управления, изменение свойств фрикционных накладок элементов управления АКПП.
2.Частота вращения коленчатого вала двигателя на диапазонах «D» и «R» отличается от регламентированного значения на большую величину, в результате чего проверка была остановлена. В этом случае вероятнее всего предположить опять-таки пробуксовку одного или двух фрикционных элементов управления АКПП из-за низкого давления в основной магистрали или изменения свойств фрикционных накладок элементов управления АКПП. Кроме того, причиной слишком высоких оборотов двигателя могут служить срезанные шлицы на валу турбинного колеса.
3.Частота вращения коленчатого вала двигателя на диапазонах «D» и «Р.» ниже регламентированного значения на 100-200 об/мин (обычно в этом случае владелец автомобиля жалуется на снижение мощности двигателя). Причиной этого скорее всего является неисправность двигателя или системы его управления.
4.Обороты двигателя ниже заданных заводом-изготовителем. Причиной этого могут быть неисправность гидротрансформатора (выход из строя обгонной муфты, соединяющей реактор гидротрансформатора с картером трансмиссии) или неисправность двигателя.
Если обороты двигателя во время проведения Stall test соответствуют регламентированным, это является признаком нормального состояния двигателя и работоспособности гидротрансформатора и фрикционных элементов управления, включаемых в АКПП на первой передаче и передаче заднего хода. Это, однако, еще не означает, что муфта свободного хода реактора гидротрансформатора может свободно расклиниваться и переводить тем самым его в режим работы гидромуфты.

Если максимальная скорость транспортного средства при полностью открытой дроссельной заслонке меньше расчетной примерно на 33%, то можно предположить, что произошло заклинивание обгонной муфты реактора гидротрансформатора. Побочным эффектом этого может быть перегрев масла и снижение давления, развиваемого насосом.

Другой способ определения исправности обгонной муфты гидротрансформатора заключается в следующем. Установите рычаг выбора диапазона в положение «N» и до упора нажмите на педаль управления дроссельной заслонкой. Если обороты двигателя при этом превышают 3000 об/мин, то это означает, что реактор свободно вращается в потоке масла. Если же обороты двигателя не превышают 3000 об/мин, то обгонную муфту заклинило, и реактор гидротрансформатора работает как гидравлический тормоз.



Цитата:
Сообщение от Еркебулан Посмотреть сообщение
Shum, Дайте две! Пять минут ржал!

Добавлено через 4 минуты
Витрувий, Что такое stall-test?
Витрувий вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.02.2012, 19:42   #52
Еркебулан
 
Аватар для Еркебулан
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Караганда
Имя: Еркебулан
Авто: 3000GT (USA) 6G72 dohc fwd (5 m/t)
Сообщений: 120
Витрувий, читал внимательно. Но у меня механика
Еркебулан вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.02.2012, 11:07   #53
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Shum, 6 дня
"для прапорщиков повторяю: длинная стрелка наверху, короткая - внизу"

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 23.02.2012 в 11:12..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.02.2012, 14:40   #54
vlad_nn
 
Аватар для vlad_nn
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Сочи
Имя: vlad
Авто: 3000GT VR4 ,RRS SVR, BMW850,Supra 80,ENR34
Сообщений: 205
для покатушек зову всех в гости http://www.nring.ru/ расписание трек дней пока нет но скоро появится ))))
PS тока щас приезжала девочка red bull обещала данный напиток+ поддержку + ну и геометрия приедет )))

Последний раз редактировалось vlad_nn; 23.02.2012 в 18:03..
vlad_nn вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.02.2012, 20:51   #55
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Девочка то красивая?))
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.02.2012, 07:38   #56
Firol
 
Аватар для Firol
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Kazakhstan, Pavlodar
Имя: Ruslan
Авто: GTO Z16A TT 1991
Сообщений: 263
угу, попробуйте сделать 5+ литровае дрыгало в городе %) долго ржу када какоенить чудо природы пытается объехать мой "большой тупой непаваротливый жып". Особенно зимой %) Особенно со светофора %) Или в повороте %)
Ладно летом всё меняется, меня объезжают, но зимой точно не вариант не на трассе, не в городе, не в повороте.
Лексусы 5.7 разгоняются до 100 примерна за 6-7 секунд, пох на какой дороге, а вот после 130 примерно теряют всю свою приёмистость. Говорю ибо ездил за рулём. Атмо митсе не объехать как не усрись. На турбо уезжаешь от него спокойно.
Firol вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.02.2012, 19:31   #57
Антоха59
 
Аватар для Антоха59
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пермь
Имя: Антоха
Авто: 3000GT vr-4 99 eu; ex. 3000GT АТ 2WD 98
Сообщений: 1,049
Цитата:
Сообщение от Dogmatic Посмотреть сообщение
Девочка то красивая?))
А ты в НиНо ломанешься???)))
... хотя кобылы там кста неплохие совсем...

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Firol Посмотреть сообщение
угу, попробуйте сделать 5+ литровае дрыгало в городе %) долго ржу када какоенить чудо природы пытается объехать мой "большой тупой непаваротливый жып". Особенно зимой %) Особенно со светофора %) Или в повороте %)
Ладно летом всё меняется, меня объезжают, но зимой точно не вариант не на трассе, не в городе, не в повороте.
Лексусы 5.7 разгоняются до 100 примерна за 6-7 секунд, пох на какой дороге, а вот после 130 примерно теряют всю свою приёмистость. Говорю ибо ездил за рулём. Атмо митсе не объехать как не усрись. На турбо уезжаешь от него спокойно.
Да? а мне все казалось, что у них со 130 все только начинается... По крайней мере я когда с Лёхусом бодался - он меня на приличной уже скорости обогнал. Т.е. просто- перестроился в лево и объехал)))
Да и никто не ведет речь о том что атмо мицу 5и7 Лёшу сделает...
Каждой машине-своё. Юли сравнивать тачки разных категорий. Зато Лёхус проиграет ТТэхе, или скаю, или субароиду хорошему. Да и кстати , насчет 6 до сотки у Лёши 5и7 я все таки по сомневаюсь, насколько я знаю, производитель заявляет 7,5 до ста при максималке в 220...

Последний раз редактировалось Антоха59; 25.02.2012 в 19:31.. Причина: Добавлено сообщение
Антоха59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.02.2012, 00:49   #58
Firol
 
Аватар для Firol
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Kazakhstan, Pavlodar
Имя: Ruslan
Авто: GTO Z16A TT 1991
Сообщений: 263
производитель часто ошибается, и как было мною замеченно - с огромными двигами не в худшую сторону. А начинается у больших дрыгал и тяжолых машин (как у любой хорошей граждан машины на автомате) именно внизу, тоесть со старта, далее на 1ой скорости примерно 2-3 секунды до ~60-70км\ч, потом тупим на 2ой, ещё больше тупим на третьей... На четвёртой апще тока поддерживаем обороты.
По поводу максималки тут вообще вопрос интересный, она ограничевается електронно, есси електронно снято ограничение, то ограничевается встречным ветром, ибо аеродинамика как у кирпича, и это ну очень сильно чувствуется скажем после 140.
Если по честному взять то в городе все сувы - луччий выбор - комфортно, высоко, быстро. Сильно замечаю разницу когда пересаживаюсь на любой седан - доехать из А в Б занимает гораздо больше времени чем на жыпе, с другой стороны учитывая наши дороги - выше 130 по трассе ехать аще не айс, не рулятся они на такой скорости, от кочки не уклонится (бывают кочки в которых можно разуться, по пол метра дырки *** в асфальте, я про такие), между двух машин на обгон уже не сунешся на 2х полосной дороге, поетому имею седан для дальних поездок, и жып для города и рыбалок, как бы ето странно не звучало...
Firol вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.02.2012, 10:11   #59
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от Firol Посмотреть сообщение
угу, попробуйте сделать 5+ литровае дрыгало в городе %) долго ржу када какоенить чудо природы пытается объехать мой "большой тупой непаваротливый жып". Особенно зимой %) Особенно со светофора %) Или в повороте %)
Ладно летом всё меняется, меня объезжают, но зимой точно не вариант не на трассе, не в городе, не в повороте.
Лексусы 5.7 разгоняются до 100 примерна за 6-7 секунд, пох на какой дороге, а вот после 130 примерно теряют всю свою приёмистость. Говорю ибо ездил за рулём. Атмо митсе не объехать как не усрись. На турбо уезжаешь от него спокойно.
Нет никаких проблем с 570-ми ни зимой ни летом :p
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.03.2012, 13:03   #60
Firol
 
Аватар для Firol
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Kazakhstan, Pavlodar
Имя: Ruslan
Авто: GTO Z16A TT 1991
Сообщений: 263
а по рельсам? %)
Firol вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лажа с мощностью. Hardwarest Обслуживание и Эксплуатация DSM 47 31.08.2009 01:15

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб