реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 08.06.2008, 23:29   #1
Skorpio
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: г.Минск
Имя: Иван
Авто: Eclipse GST FWD 93 мех., Renault Laguna 2 1.9dci 06 мех.
Сообщений: 177
MAFTranslator Gen2

Приобрел себе MAFTranslator Gen2, установил и авто стало плохо заводиться - если во время заводки не нажать газ то заглохнет. Ктомуже стала плохо работать при сбросе газа - залив (у меня нету провода на МАФ каторый оповещает о закрытии дроселя, но без прибора все ок). Снял прибор все работает нормально.

Посоветовали перешить прибор, есть прога для этого но нехочет компьютер видеть его по ком порту (как должны быть распаен ком порт?)
__________________
из GSi в GST
Skorpio вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.06.2008, 03:53   #2
Elmar
 
Аватар для Elmar
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Имя: Elmar
Авто: G2, GST, USA,АКПП - ПРОДАН :(
Сообщений: 2,198
Кстати, у меня тоже такая проблема только с MAF Translator PRO, универсальный, т.е. не могу комп не видит ком порт. Видимо все это хозяйство по Win XP не работает! Я тоже кстати как 4-ый день мучаюсь с его настройкой, идет перелив и на аз плохо реагирует! :confused: Уже весь мануаль от корки до корки изучил!
Elmar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.06.2008, 08:28   #3
Angel9
Ветеран DSM
 
Аватар для Angel9
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Сущёвский вал
Имя: Игорь
Авто: Ex G2 GST МКПП JDM, Ex G2 GS МКПП EDM
Сообщений: 2,948
какой ком порт, если на буке то через юсб или хардварный, если на компе, то как подпитан блокт мафта?
Angel9 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.06.2008, 12:30   #4
Skorpio
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: г.Минск
Имя: Иван
Авто: Eclipse GST FWD 93 мех., Renault Laguna 2 1.9dci 06 мех.
Сообщений: 177
если через комп. то как правильно его подключить (какой провод и с какой распайкай должен быть)?
__________________
из GSi в GST
Skorpio вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.06.2008, 21:27   #5
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
касательно мафт про - там в комплекте кабель идет, чтобы подключить - мафт про надо запитать (включить)

Касательно мафт ген 2 - там обычный провод не подходит, должна быть обратная распиновка на сколько я помню, или 1 какойто провод не так стоит...

Касательно заводки - в мафт ген 2 на сколько я помню есть такая функция как Afterstart enrichment - поиграйся с ней - думаю решит твою проблему, по сбросу газа - там есть закладка Tip-in delay - реакция компа на изменения показания дроселя и тп... тоже можно поиграться... на худой конец можно пробовать ставить все эти хрени в 0, это ж обманка - если в 0 - работатет как напрямую ЕКУ
__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут
Stez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.06.2008, 16:31   #6
Skorpio
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: г.Минск
Имя: Иван
Авто: Eclipse GST FWD 93 мех., Renault Laguna 2 1.9dci 06 мех.
Сообщений: 177
В приборе Gen 2 есть закладка V-Out1 mode и V-Out1 mode Что это такое? и какими должны быть значения?
__________________
из GSi в GST
Skorpio вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.06.2008, 15:37   #7
MadbaH
 
Аватар для MadbaH
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: М.О. г.Электросталь
Имя: Алексей
Авто: Mitsubishi Eclipse GSR-4 (JAP) G1 2.0 Turbo MT AWD (4G63T D27A 1990)
Сообщений: 319
Цитата:
Сообщение от Elmar Посмотреть сообщение
Кстати, у меня тоже такая проблема только с MAF Translator PRO, универсальный, т.е. не могу комп не видит ком порт. Видимо все это хозяйство по Win XP не работает! Я тоже кстати как 4-ый день мучаюсь с его настройкой, идет перелив и на аз плохо реагирует! :confused: Уже весь мануаль от корки до корки изучил!
Все это хозяйство очень даже работает на XP! вот тока проблемы с вистой наблюдались... причем реальные..
я использую шнурок (переходник с усб на ком) купил у драго, спроси у него какой... да он и сам поюзать частенько берет)
да, с заслонкой у меня тож проблемы существуют... тока счаз уже меньше....
была такая тема... если погазовать на месте, ну, как будто трогаться собираешься, тока не сильно, а еле еле трогая педаль... было слышно как форсуны фигачат, а заслонка закрыта... и сразу - брык! заглохли)
настроил PTT и поигрался с TPS enrich и TPS decay
чего и Вам советую!
зы
хотя, конечно, машинка все равно потеряла такой "острый" отклик.
PS
STEZ )))
мужчина))) я нервно курю без Вашего перевода PTT

Добавлено через 3 минуты
Skorpio,
взято из мануала by STEZ

V-Out1 Set (исходящий сигнал v-out 1): установите 2.5 – это ориентировочно 75 градусов по фаренгейту – используется как постоянная температура воздуха для ЕЦУ. V-Out2 Set (исходящий сигнал v-out 2): установите 4.0 – это около 1 бар атмосферного давления – используется как постоянное давление воздуха для ЕЦУ.
__________________
DSM - 14.3 секунды свободного полета

Последний раз редактировалось MadbaH; 17.06.2008 в 15:38.. Причина: Добавлено сообщение
MadbaH вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.11.2013, 18:30   #8
erik
 
Аватар для erik
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Калининград
Имя: Сергей
Авто: infinity.eclipse GSX RX8 Skyline GTR EVO 9
Сообщений: 249
Может кто подскажет транслятор только в герцы конвертирует или и в вольтах выдавать может ?
erik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.11.2013, 11:59   #9
Letum
 
Аватар для Letum
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Москва, Домодедово МО
Имя: Максим
Авто: 2G 2.0 TURBO MT FWD 97
Сообщений: 423
Офтоп: Сергей, помнится Вы мне обещали фото процесса установки двигателя в Мазду. Так как я теперь и ДСМер, кроме рыксовода, то может поможете всё же одноклубнику
Letum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совместимость передних фар GEN2 / GEN3 John_Travolta Стайлинг & ЗВУК 3Si 12 31.12.2018 15:11

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб