реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > 3Si - бортовой журнал

3Si - бортовой журнал для опусов владельцев о жизни со своим 3Si. пишут ТОЛЬКО авторы.

Ответ
Опции темы
Старый 16.04.2012, 02:36   #1
Maniz
 
Аватар для Maniz
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Казань
Имя: Ванёк
Авто: 96, 3000GT VR-4 ECU AEM
Сообщений: 361
Maniz 3000GT VR4

Производитель: Mitsubishi
Модель: 3000GT или GTO
Год выпуска: 1996 как заявил продавец!
Двигатель: 6G72TT
Пробег: А х.з сколько на спидометре в данный момент 28000км
Коробка передач: 6ти ступенчатый гетраг
4WD 4WS + Актив Аеро

Всем привет еще раз,решил создать бортовик со всеме моими проблемами и доработками)
Мечтал о 3000GT как не нормальный и почти год назад был куплен и пригнан своим ходом преодолев 3500км.
Денег после продажи Эклипса не хватало и пришлось брать груз в размере 100к рублей.Но это все мелочи.
Теперь по существу в документах числится как GTO год 1992 мощность 110л.с, Вин код:отсутсвует.
Есть Вин на торпеде по расшифровке там вообще 1991. По фрейму пробил, там вылезло 1994 и 7й месяц.
Так что какой всетаки год и пробег темный лес.Но состояние авто и комлектация меня полностью устраивало. Так же решающим фактором было 110 л.с в ПТС. Налог 3900р.
Прошлый сезон отьездил очень даже хорошо для машины с 15ти летнем стажем.в основном конечно стродали колеса в шинке я был постоянным клиентом, ну чтож поделать дороги у нас такие.
Как то выхожу из магаза и пробую завести и нефига не крутит стартер.был куплен новый акум Варта на 63А за 4к рублей но беда повторилась через два дня.заехал к электрику он вынес приговор "генератор выдает 11в или ремонтируй или ставь новый".
Решил ремонтировать. Ремонт встал в 6к рублей.Конечно на ебэе можно взять за 100$ новый но это надо ждать целый месяц лета.а тут за день уже ездил на исправном.
В августе новая беда. После дня города поехал и чувствую машина не едет как будто забыл убрать ручник.Проехал я недолго колесо просто заклинило!заклинил передний левый суппорт.оставил машину на работу дошол пешком.В обед диск остыл и я перегнал пол дороги обратно домой. Вечером доехал остатки.
По приезду WDкой залил в сальники и все зароботало но капремонт суппортов не избежен.Вот вроде все косяки того лета)
Итак, так как стоковые диски мне вообще не нравились плюс на них была зимния резина (липучка) то были преобретены другие диски:

Обошлись в 15к рублей + покраска порошком 2500.
Как потом оказалось зря я их купил так как пришлось долго подбирать резину подходящего размера.
в итоге спустя месяц зашел на дром и о чудо во владике кокраз продают 4ре балона моего размера
235/40/R18
265/35/R18

И цена сладкая 15т.р за все 4ре доставка 1200.резина почти новая!

Наступила зима и было решено поставить авто в гараж для исправления всех косяков и подготовки к новому сезону.
Была прибретена полная трасса выхлопа у Дениса

Она уже установлена звук просто песня)
Датчики оригинал Дефи с Юнитом, цуко дорогие по 10к за датчик в среднем, но качество отменное)))

Датчик ШПЛямбды фирмы АЕМ


Начались поиски подиума для датчиков перерыл весь инет и нифига небыло только дурацкие под 2ва датчика либо под один.
Как то одним зимим вечером зашел на Ебэей и о чудо я увидел кокраз то что искал уже месяца 3!!!
подиум на 3 датчика + 2ва под 60й размер и 1н по 52 для лямды.под 60й воткну ЕГТ и давление бензина.
Но тут один косяк продавец не отпровлял по миру и только по США + Это был аукцион и заканчивался через несколько часов.Остовалось только одно воспользоватся услгами посредника никогда не пробывал. Зарегился на Ебэйтудей перевел им деньги с карты и лот был выйгран уже утром за 50$
Ура он мой вместе доствкой и комиссией встал в 80$ но все равно я доволен как слон! Вот он


Хоть и Бу и есть небольшие царапины но после обклейки пленкой думаю будет смотрется супер)
Косяк с тормозами мне не довал покоя + передние накладки стерлись до железа. Было решено приобрести новые тормозные диски с нормальными накладки и ремкоплект для суппортов.

Накладки не безизвестной фирмы)

Все это продовец продовал Китом за 360$ +180$ Доставка почтой)
Но подумав раз уж буду все разбирать то если уж лезть то поменять все сразу и забыть как страшный сон)
Армированные тормозные шланги

Цена вороса 150$ Вместе с доставкой.
Подвеска была отп*жена и машина ехала как корабль в море.+ это моргание спорт тур слепило глаз и раздражало!
Прибретены все 4ре электронные стойки у Стаса из США.

с Доставкой все обошлось в 810$ спасибо тебе Стас огромное!
Топливный насос Вальбро,название лота на ебэе было Walbro Fuel Pump 400-857 3000GT Twin Turo VR-4 NEW
думаю должен подойти как родной

80$ с пересылкой.
В машине отсутвует кондиционер и он был куплен еще прошлым летом у андре из львова.причем еще в начале июля!чтож машина досих пор еще без него=( летом в +30 просто жесть едешь как в 7ке + как выяснелось из за его отсутсвия не работает второй вентилятор ОЖ и приходится включать ПЕЧЬ!!!!иначе перегрев, то в салоне можно жарить яйца.зимой ездил соклубник нему и он мне отправил все, приезжаю в траспортную и опять косяк ГДЕ КОМПРЕССОР!!!!Как потом выяснелось андре просто забыл его положить в сверточек до сих пор жду, на улице с каждым днем теплее и теплее(

За все это барахло было отправлено 450$,не хватает в том свертке еще колбы я ее просто выкинул так как она СГНИЛА.


Последний раз редактировалось Марат; 18.04.2012 в 20:10..
Maniz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам 3000GT VR-4 Artex Частные объявления по авто 3Si 37 19.01.2015 17:16
3Si vs DAN 3000gt (Работы DAN 3000GT) DAN 3000GT 3Si - бортовой журнал 3 06.11.2014 19:46
Продам 3000GT VR-4 Shum Частные объявления по авто 3Si 10 01.11.2013 23:52
3000GT vs GT-R lycy Общий 3Si 17 03.04.2013 19:44
Обсуждение:Maniz 3000GT VR4 Марат Обсуждение БЖ 3Si 2 19.04.2012 21:02

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб