реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > 3Si - бортовой журнал

3Si - бортовой журнал для опусов владельцев о жизни со своим 3Si. пишут ТОЛЬКО авторы.

Ответ
Опции темы
Старый 06.04.2010, 15:50   #1
vortexrus
 
Аватар для vortexrus
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: VW Passat B5+ / MB W220 3.2
Сообщений: 349
vortexrus: STEALTH RT/TT AWD 1991 г.в.

Автомобиль:
Производитель: Dodge (3Si)
Модель: Stealth RT/TT
Год выпуска: 1991
Двигатель: 6G72 3.0 V6 24 клапана TwinTurbo
Коробка передач: механическая
Привод: Полный (AWD/4WS)

Часть 1. Идея

Идея о владении стелсом родилась в далёкие 90-ые годы, когда Папа обещал на 18 летие подарить машину.
Купил я себе каталог автомобилей за 98 год. Днями и ночами перелистывал в поисках той единственной. Естественно как наверное и у всех былил подросковые мечты о пошах и феррари, но бюджет был ограничен в 15к вечно зеленых, в связи с этим круг возжелаемых был узок. В один прекрасный день листая каталог я наткнулся на стелса и о чудо, автомобиль настолько въелся в душу, что ничего больше и не хотелось! Осталось подождать каких то полтора года и авто в кармане, но не тут-то было, наступил август 98, контора у Папика началась разваливаться в месте с моей мечтою!!!

С этого момента прошло не полных 12 лет. За это время поменял много автомобилей, и если чесно то и забыл даже о мечте.

Часть 2. Возвращение мечты

В декабре 2009 года, встал у меня вопрос о продаже семейного автомобиля VW Passat B5+ 2004 г.в.
Вроди как уже приближается возраст к 7 годам и типо пора менять на что-нить посвежее.
Расматривалось много вариантов и в конце-концов остановились с супругой на Nissan Teana. Был выставлен пассик на продажу за 500 тысяч и под это дело собранно ещё столько же. Но когда нашёлся покупатель и всё вроде бы сросталось - моя ненаглядная со слезами на глазах упёрлась, что пассат продавать не будем, а она сама на нём будет ездить (у супруге прав небыло на тот момент, и никакие уговоры пойти получить права на неё до этого момента не действовали, а тут помчалась быстрее ветра делать права и искать индивидуального инструктора).

Собственно так и оказалось у меня свободная сумма в полмиллиона на покупку МНЕ автомобиля, и сразу вспомнилась мечта давних лет!!! Начал штудировать авто.ру в понимании что я смогу купить - и пришёл к выводу, что мечта - реальна!!!
Правда в связи с небольшим ДТП пришлось сумму немного потрепать, в итоге осталь на всё про всё у меня 450т.р.

Часть 3. Поиски

И так с котлетой в зубах, я начал колесить по москве смотря различные варианты.
Изначально акцент был поставлен чесно говоря на 3000GT и первоначально ездил смотреть только их, но когда поехал смотреть своего стелса - муки выбора отпали сами собою!!!
В машину влюбился с первого взгляда и желание забрать было прямо на месте!!!
Автомобиль был затянут чёрной матой плёнкой + капот бы затянут в 3D карбон.
Стояли неплохие диски на летней резине.
Вообщем просто конфетка!!!
Смущало несколько моментов, но на фоне вида автомобиля - они терялись и не хотелось даже думать о болячках!!!



Таким я его увидел в обьявлении.

К сожалению забрать сразу его не получилось, т.к. авто стоял на учёте в другом городе.
Договорившись о цене, через несколько дней я привёз комплект зимней резины в качастве задатка и стал ждать, когда поедут снимать с учёта моего красавца. а прождать пришлось две недели, как мне показалось - это были самые долгие две недели моей жизни.
Но вот прозвенел долгожданный звонок и вечером я помчался за своей ласточкой!!!

Часть 4. Первые километры.

Когда забирал машину, продавец предупредил на что в ближайшее время обратить внимание, а именно:
похрустывал левый шруз, немного тораторили гидрокомпенсаторы, похрякивал выжимной, поскрипывали колодки. Но даже эти проблемы были не в счёт того удовольствия, которое я получил за поездку от беговой до профсоюзной по дороге домой.

На дворе ещё зима, светофор, загорается зеленый, нажимаю на газ и машина шлейфуя всеми колёсами срывается с места наровя уйти в занос. Адреналин зашкаливает, на лице улыбка во весь рот, а душа - а душа на седьмом небе от счастья!!!!

Первые дни я из машины практически не выходил, катался где только можно , куда угодно под любым предлогом. Катался на нём на работу, хотя честно скажу езда по пробкам не для этого авто.









Хотя по началу был момент, который мне не нравился - КРАСНЫЕ передние сидения!!!



Даже была мысть поменяться с кем-нибудь, но потом к салону привык, даже в планах есть доделать его красным.

Спустя пару недель, когда немного успокоился - начал потихоньку заниматься автомобилем.


Часть 5. Вложения

И так, отогнав к друзьям в сервис - началась эпопея по приведению стелса в чуства.

Первым делом его отмыли от зимнего слоя грязи:







У нашего соклубника Олега было купленно:
1. Граната левая наружная.
2. Предение стойки.
3. Блок фары от европейца под лампы H4.
4. Всякая пластиковая мелочевка, которой не хватало в автомобиле.

Сделав все процедурные вопросы, заодно установив в новую оптику Ксенон - я довольный забрал машину из сервиса.

В условиях же гаража было куплено и установленно антикрыло ProSport GT-Wing взамен штатному спойлеру.



Установлен за место mp3 магнитолы 2Din мультимедия с TV, BT и NAVI



Куплен, но не поставлен парктроник.

Покатавшись после этого пару недель - мой стелс выезжая утром из гаража встал!!!
Причиной тому как выяснилось стал вал отбора мощьности, который переломился!!!
Ну а поскольку коробку и так разобрали, то поменяли пару синхронизаторов и сцепление заодно!!!

На этом мои вложения в стелс закончились ввиду того что к глубокому сожалению я разбил свой пассат!!!
Ну а поскольку машина семейная, то все остатки финансов пошли в востановление пассата.

В итоге за чуть больше месяца владения мечтою - мечта скушала около 100т. деревянных, при этом далеко не всё ещё задуманное сделано!!!

На этом свой БЖ заканчиваю, и если бог даст и не продам свою мечту - то летом возьмусь за стелса с новой силой!!!!
__________________
Юристом можешь ты не быть, но нагибать закон обязан (с)

Последний раз редактировалось vortexrus; 07.04.2010 в 01:00..
vortexrus вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.04.2010, 16:15   #2
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Dodge Stealth RT/TT. 3.0 Twin Turbo. 1991 г.в. МКПП-6. В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ. CiviC-StaS Частные объявления по авто 3Si 14 08.03.2019 16:03
Куплю Мозги Dodge stealth twin turbo 1991 год alx2010 Частные объявления по запчастям 3Si 4 15.09.2015 08:14
Обсуждение:vortexrus: STEALTH RT/TT AWD 1993 г.в. Марат Обсуждение БЖ 3Si 14 10.04.2013 22:29
vortexrus: STEALTH RT/TT AWD 1993 г.в. vortexrus 3Si - бортовой журнал 4 07.04.2013 13:39
Обсуждение: vortexrus STEALTH RT/TT AWD 1991 г.в. costarika Обсуждение БЖ 3Si 8 16.04.2010 04:50

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб