реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > 3Si - бортовой журнал

3Si - бортовой журнал для опусов владельцев о жизни со своим 3Si. пишут ТОЛЬКО авторы.

Ответ
Опции темы
Старый 15.10.2012, 00:05   #1
vortexrus
 
Аватар для vortexrus
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: VW Passat B5+ / MB W220 3.2
Сообщений: 349
vortexrus: STEALTH RT/TT AWD 1993 г.в.

Автомобиль:
Производитель: Dodge (3Si)
Модель: Stealth RT/TT
Год выпуска: 1993
Двигатель: 6G72 3.0 V6 24 клапана TwinTurbo
Коробка передач: механическая
Привод: Полный (AWD/4WS)

Часть 1. И снова идея....

Ну собственно прошло два года как я продал свой стелсик, и много разных машин было, но чего-то все не хватало. В прошлом году даже взял себе 2G, но и он оказался не то... Душа тянулась обратно к 3Si....

Часть 2. Возвращение мечты

Собственно в обычный августовский вечер от нечего делать полез на авто.ру поглядеть что - почем, ну и как обычно полез по 3Si и о чудо машинки то интересные имеются....
На тот момент катался я на Dodge Caravan IV 2001г.в. который брал на лето, что бы возить собаку в деревню. Сосбственно летний период закончился и нужда в нем как бы отпадала... и тут меня осенило, а не продать ли его и прикупить себе опять 3Si? Ну а раз мысль посетила - значит надо её реализовывать... Но было у меня одно условие, в ПТС лошади должны быть занижены, а под это попадало всего две машины 3000GT и стелс.
У митсы была возможность обмена, стелс отдавался да деньги.

Часть 3. Поиски

Начало сентября...
И так, изначально у меня была идея обмена, ездил смотрел один 3000GT с предложением поменяться, но владельцу не особо он понравился видимо....
Ладно думаю, не беда, мы и продаться можем....
Разместил обьяву на авто.ру ну и попутно как обычно штудировать форум и объявы...
И тут наткнулся я на своего стелса, продавалась машина Олегом из GT-сервисе, что сразу стало очень заманчиво. А когда узнал что ещё и известна её история за последние 6 лет - так вообще душа порадовалась.
Созвонился с Олегом, договорились о встречи, поехал...

Приезжаю, стоит одиноко моё чудо матовое... полазил - поглядел его, все приятно, все душевно. Пообщался с Олегом и принято решение его брать.

Правда была одна проблема - мой караван ещё не продался а меняться владелец не хотел, хотя был положительный момент в том, что хозяин находился в командировке и вернуться должен был точно в конце месяца. Т.е. у меня чуть меньше месяца что бы продать своего автобуса. Ладно думаю, кто не рискует тот не пьет шампанского. Отдал Олегу чисто символический залог за машину и стал ждать у моря погоды.

Но что-то не торопился мой автобус от меня уезжать...
Прошло полмесяца а воз и ныне там, начал уже беспокоиться, но тут позвонил человек и Питера, договориться что бы его друг из Москвы приехал посмотреть машину. Договорились, приехал, посмотрел, позвонил в Питер, обрисовал что и как и покупатель дает свое согласие. Договорились что в выходные приедет за ним. Наступаю выходные а человека нету. Звоню, мол ты где? Объясняет что мол кредит на машину дали, но вот карточку только через неделю выдадут с баблом. Мол если не продаж - то как только так сразу приеду. Я опять пригорюнил. Проходит ещё время а автобус ну никак не продается. Народ приезжает, смотрит, обещают позвонить и пропадают. Наступает конец сентября, хозяин должен вот-вот вернуться, я в панике, и о чудо, звонит Питерец, мол продал? нет говорю - тебя ждет! Ок, тогда в субботу приеду.
Наступает суббота, приезжает человек, оформляем машину и мы довольные разъезжаемся, он на автобусе а я с котлетой до дому.
Настроение отличное, звоню Олегу мол ну что? Да не приехал ещё! Блин думаю, ну что за елы-палы. Проходит пару дней, Звонит Олег, мол все приехал, давай завтра. Отлично думаю, осталось ещё чуть-чуть и снова стелсик у меня в руках. Ну собственно на следующий день встретились, поехали переоформляться...

И вот к концу дня я счастливый выезжаю из МРЭО на уже оформленной на меня машине и тупо тащусь...















Часть 4. Что мы имеем.

И так попался мне опять турбовый стелс. Опять черный матовый, но теперь уже не в пленке а в краске.
Маньяком каким-то краской брошены две красные полосы через кузов, но тут на вкус и цвет все фломастеры разные.

Теперь о ништяках:
1. Стоит суровый прямоток.
2. Нулевик Apexi.
3. Растяжка передних стоек.
4. Новый турбо-кит Greddy
5. Новые увеличенные разнесенные инеркуллеры.
6. Передняя тормозная система STOPTECH BIG BRAKE
7. Килловатта звука в багажнике
8. Диски Compomotive R17
9. Неоновая подсветка днища (которая не работает).
10. Салон кажа черно-красная.
11. Обшитая кожей торпедо.
12. Биксенон.

Ну и соответственно немного о косячках:
1. Машинка чихает при динамичном разгоне.
2. Что-то циркает в колесах.
3. Не работает регулировка левого зеркала.
4. Не поднимается задняя часть подушки сидения водителя.
5. Свистит ветер через окна.

Часть 5. Надо с чего-то начинать.

Первым делом, что я сдела - это выкинул к чертям штатный спойлер, бесит он меня конкретно...
Ну а дальше поняслось:
Поездка на диагностику к МЕКу показала отсутствие 12в. на бензонасосе, временно решил перемычкой.
Как рекомендация - чистка инжектора, ну а больше и ничего по ДВС.
Причину чирканья пока установить не удалось.
Отсутствие регулировки левого зеркала объясняется полным отсутствием электроприводов.
С сидухой пока ещё не разобрался.
Причина свиста - уставшие уплотнители.

Часть 6. Дурной голове руки покоя не дают или долой пиндоские габариты, да здравствуют диоды.

Всегда меня раздражали в американцах габаритные огни встроенные в поворотники.
Вроде стараешься сделать все беленьким, ксенон там и т.д. но у америкозов все портят габариты.

В принципе все решается очень просто:
1. снимаем поворотник
2. К плафону приходят 3 провода: черный, отвечает за массу и два плюсовых, один дает напряжение при включенных габаритах, другой на поворотники. Для удаления габаритов просто обрываем цепь на одном из проводов и вуаля в поворотниках работают только поворотники.

Поскольку лампы на поворотниках у америкозов стоят двунитивые, то соединяем оба провода на плафоне и запитываем их на поворотники вместе. Теперь у нас лампа горит в полный накал и поворотники становятся ярче.

Вопрос с габаритами я буду решать так же как и делал на Dodge Caravan — диодная лента.
Для данной переделки я брал китайские диодные ленты длиною 30см. в магазине РУСЬ по 170р. за штуку. Эти ленты я ставил на свои машины уже не раз и при своей дешевизне они показали себя очень достойно.

От диодной ленты идут как обычно два провода, черный (масса) и белый (плюсовой). Черный провод, подключаем в разрыв черного провода (масса), а белый провод подключаем к оставшемуся (плюсовому) проводу габаритов.

В итоге мы имеем евро стандарт по поворотникам, беленькие яркие габаритные огни и красивый эстетический вид.







Продолжение следует....

__________________
Юристом можешь ты не быть, но нагибать закон обязан (с)

Последний раз редактировалось vortexrus; 13.01.2013 в 02:06..
vortexrus вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.01.2013, 02:05   #2
vortexrus
 
Аватар для vortexrus
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: VW Passat B5+ / MB W220 3.2
Сообщений: 349
ЧАСТЬ 7 Немного ништячков...

Итак, пару вкусностей которые были прикуплены:

1. Всегда хотелось что бы в машине стоял выносной тахометр со вспышкой.
Да и дело даже не в тахометре а именно во вспышке... Люблю слушать громко музыку, люблю и на гашетку нажать, но всегда приходилось либо отвлекаться на тахометр что бы не пропустить переключение либо делать музыку тише что бы по двигателю ориентироваться.
Наконец эту проблемку я решил.
И помог мне в этом 125мм. тахометр с выносной вспышкой черного цвета с симпотичной и не напрягающей глаза белой подсветкой.



Теперь я не мучаюсь при переключениях и катаюсь с громкой музыкой.



2. Второй ништячок - это заочный подарок супругой "сушилки для носков"...

Как обычно хочется что получше и подешевле, т.к. Н.Г. праздники изрядно опустошили мой карман.

В итоге наконец нашлось то, что мне действительно понравилось и как не странно опять в главной роли Pro.Sport.

На предыдущем стелсе стояло той же фирмы антикрыло, под тем же названием GT-Wing, но это было 3 года назад.

Неплохое крылышко скажу я, сделано добротно было, но был один изъян который меня всегда расстраивал — это ноги крыла были сдвинуты в центр.

На данный момент компания Pro.Sport то ли услышала мои пожелания (шутка конечно), то ли посмотрела какой дизайн делают именованные производители и сделала новый GT-Wing.

Крыло сделано из пластика.

И о чудо, теперь ноги крылышко раздвинуло, да так что есть два места для крепления. Хотите по уже, хотите по шире.

Ширина крыла 140 см. Высота примерно 25-30 см.















В планах весною распилить на пополам крыло и удлинить его примерно на 40см. сделав его в стиле DTM.
__________________
Юристом можешь ты не быть, но нагибать закон обязан (с)
vortexrus вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2013, 16:12   #3
vortexrus
 
Аватар для vortexrus
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: VW Passat B5+ / MB W220 3.2
Сообщений: 349
Ещё один маленький ништячок, который решил прикупить...

Стартовая панель фирмы Pro-Sport (что то в последнее время меня она часто выручает).
Специально искал со съемным ключом.

Правда думал что размеры будут несколько меньше - теперь придется думать как её внедрить.
По размерам очень похоже на 1DIN - возможно сегодня попробую примерить.







__________________
Юристом можешь ты не быть, но нагибать закон обязан (с)
vortexrus вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.02.2013, 17:28   #4
vortexrus
 
Аватар для vortexrus
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: VW Passat B5+ / MB W220 3.2
Сообщений: 349
Ну а теперь и видео отчет о проделанной работе по установке стартовой панели!

__________________
Юристом можешь ты не быть, но нагибать закон обязан (с)
vortexrus вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.04.2013, 13:39   #5
vortexrus
 
Аватар для vortexrus
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: VW Passat B5+ / MB W220 3.2
Сообщений: 349
Немного свежих фото





















__________________
Юристом можешь ты не быть, но нагибать закон обязан (с)
vortexrus вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам продам doodge stealth 1993 г 046 stealth Частные объявления по запчастям 3Si 10 09.02.2017 19:50
Обсуждение:vortexrus: STEALTH RT/TT AWD 1993 г.в. Марат Обсуждение БЖ 3Si 14 10.04.2013 22:29
Обсуждение: vortexrus STEALTH RT/TT AWD 1991 г.в. costarika Обсуждение БЖ 3Si 8 16.04.2010 04:50
vortexrus: STEALTH RT/TT AWD 1991 г.в. vortexrus 3Si - бортовой журнал 1 06.04.2010 16:15
Фары для Dodge Stealth 1993 Gans Обслуживание и Эксплуатация 3Si 38 16.10.2008 22:52

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб