реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Общий

Общий всё что относится к DSM & 3Si, но не вошло в другие разделы , а так же все о клубе и сайте...

Ответ
Опции темы
Старый 15.04.2009, 02:19   #1
Elmar
 
Аватар для Elmar
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Имя: Elmar
Авто: G2, GST, USA,АКПП - ПРОДАН :(
Сообщений: 2,198
Аргонная сварка у кого есть?

Собственно надоели эти силиконовые переходники и хомуты, слишком много их у меня, да и потери давления на них еще идет! Колхоз куллера ацкий. Хочу проварить некоторые уголки аргоном, что бы без хомутов. Короче, надо сократить количество силикона.

У кого есть, а то везде ценники ужасные на сварку!
__________________
хочу снова ДСМ)
Elmar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.04.2009, 10:48   #2
STEEL_MIK
 
Аватар для STEEL_MIK
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Москва-Десногорск(Смол.обл.)
Имя: Михаил
Авто: Был:G1,MT,FWD,4G63T ,USA.
Сообщений: 130
Народ умудряется полуавтоматом варить
STEEL_MIK вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.04.2009, 11:23   #3
drummaster
Коммерсант
 
Аватар для drummaster
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Москва,ЮВАО,Кузьминки
Имя: Сергей
Авто: G3 4g64 мкпп
Сообщений: 955
у меня аргоновая сврка есть , что варить то ?
drummaster вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.04.2009, 11:55   #4
Oleg
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: ЮЗАО г.Москва Ленинский.пр.
Имя: Олег
Авто: Eclipsе,4G63,1997г.АКПП ->AWD Меха турбо.
Сообщений: 325
Серёг нужно варить крепление на куллере мишимото,смагёшь???
Oleg вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.04.2009, 12:08   #5
Elmar
 
Аватар для Elmar
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Имя: Elmar
Авто: G2, GST, USA,АКПП - ПРОДАН :(
Сообщений: 2,198
drummaster,
Серж, нужно алюминиевые пайпинги варить, из 3-х кусков сварить один. У тебя яма есть в гараже. Нужно сделать ровно и прочно, что бы не развалилось.

Добавлено через 2 минуты
STEEL_MIK,
Полуавтоматом алюминий варить совсем не айс, развалиться ***, или сгниет быстро.
__________________
хочу снова ДСМ)

Последний раз редактировалось Elmar; 15.04.2009 в 12:08.. Причина: Добавлено сообщение
Elmar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.04.2009, 12:14   #6
drummaster
Коммерсант
 
Аватар для drummaster
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Москва,ЮВАО,Кузьминки
Имя: Сергей
Авто: G3 4g64 мкпп
Сообщений: 955
у меня агргонник варит только металл и нержавейку , а вот аллюминий не варит. аргонники ,
которые люминь и его сплавы варят стоят очень дорого там от 50 тыс руб ...... у меня не такой навороченый к сожалению ........... так что мущщины не смогу я вам помочь
drummaster вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.04.2009, 13:26   #7
лост
 
Аватар для лост
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Москва СЗАО
Имя: Алексей
Авто: G2 2.0 Turbo MT FWD 99г
Сообщений: 490
Elmar, я тоже аргоновую сварку ищу мне надо гайку к пайпу впускному приварить. У одного приятеля нашёл, но он сказал что нужно какой то провод для сварки купить который 1000р стоит.
лост вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.04.2009, 13:39   #8
Punisher
 
Аватар для Punisher
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Moscow
Имя: Pavel
Авто: Eclipse G2 GST, МКПП. Kawa ZX-10R
Сообщений: 622
Мне варили гайки в пайп. Причем сами гайки тоже делали, потому что в комплекте давались металлические, а нужны именно аллюминиевые. За изготовление гайки взяли 200 руб. Сварка 170 руб - 1 см. Дорого, но делать нечего. В общем изготовление фланца blowoff + 2 гайки и варка этого к пайпу мне обошлась в 4100.

Сервис находится рядом с метро Кузьминки. Если на тачке от МКАД, то проезжаете стм Кузьминки, далее до заправки на Волжском бульваре, после заправки сворачиваете направо и едите к магазину (какой-то супермаркет), двигаетесь по его парковке и видите указатель: "Ремонт Дисков", в общем он прямо за магазином находится. Там находите сварщика и с ним уже договариваетесь персонально, все будет официально через кассу.

Там же делают на мой взгляд неплохие детали из карбона (на стенде можно прям пощупать и посмотреть что по чем). Если найду визиточку, то кину подробную инфу о сервисе.
__________________
Нам нужен мир! Желательно весь...

Последний раз редактировалось Punisher; 15.04.2009 в 18:14..
Punisher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.04.2009, 17:19   #9
Marat_GTi
Главный Модератор
 
Аватар для Marat_GTi
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Марат
Авто: DSM Talon, MMC Galant, MMC Lancer
Сообщений: 1,300
Полуавтоматом варить в аргоне можно, но есть ряд но...
- нужен специальный рукав с тефлоновым сердечником,
- специальный наконечник на рукав,
- газ агрон,
- алюм. проволоку,
- аппарат должен иметь хороший механиз подачи проволоки,
- аппарат должен быть достаточно мощный и с прогрессивным управлением обеспечивающим компенсацию скачков при начале работы и поддержании нужных параметров в ходе сварки,
и т.д.
- как правило обычные полуавтоматы даже при соблюдении всех этих требований могут варить можно только толстый металл.

Для тонких работ, таких как наши трубки, трубки кондея и т.д. используются совсемдругие аппараты и ценник там от 50 т.р. только начинается...
Как правило большинство из них с дополнительным водным/антифризным охлаждением.

В сварке ал. очень многое играет опыт сварщика, те кто постоянно этим занимаются умудряются варить практически все что угодно и как угодно, а при отсутвии опыта и даже с очень хорошим аппаратом нифига не будет получаться.
Именно по этому, те кто варят толстый металл, например работают по ремонту дисков, очень часто отказываются от работы по завариванию трубок кондея или сот радиаторов.

Существует альтернатива сварке в виде безфлюсового припоя HTS 2000 для простой пайки ал. конструкций
в интернете есть много данных по этой тематике, для начала подойдет вот эта ссылка http://www.my-kater.ru/product223.html

Последний раз редактировалось Marat_GTi; 15.04.2009 в 17:31..
Marat_GTi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.04.2009, 17:41   #10
Светофорный гонщик
 
Аватар для Светофорный гонщик
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Москва, Южный порт
Имя: Серега
Авто: Mitsubishi RVR N23WG
Сообщений: 60
Ребят-сварщики а никто не может помочь - нужно к трубе приварить фланец blow off. Труба есть, фланец тоже. Оч надо)
__________________
Mitsubishi RVR N23WG 4G63 turbo 4WD MT....No tune, no life...:rolleyes:
Светофорный гонщик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.04.2009, 18:13   #11
Sashok4
 
Аватар для Sashok4
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Дзержинский
Имя: Сашок
Авто: Ford Explorer 4х4 4.0 L V6, eclipse 3g 2.4 МКПП
Сообщений: 900
парни если нужно сварить метелл (сталь,железо) то обращайтесь к сереге сваршик грамотрный все сделает в лудшем виде говорю не по наслышке а по тому что он мне варил детали для машины и я очень остался доволен!!!
__________________

Не когда не бойся делать то,что ты не умееш. Помни, Ковчег был построен любителем. Проффесионалы построили "Титаник"

Sashok4 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.04.2009, 23:27   #12
Elmar
 
Аватар для Elmar
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Имя: Elmar
Авто: G2, GST, USA,АКПП - ПРОДАН :(
Сообщений: 2,198
Sashok4,
Сталь и железо, я сам сварю! А если что, то к отцу подойду, он сварку в руках 15 лет держит! Аргон нужен по люминю!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Светофорный гонщик Посмотреть сообщение
Ребят-сварщики а никто не может помочь - нужно к трубе приварить фланец blow off. Труба есть, фланец тоже.
Подобный дрочь и мне предстоит, но немного иначе, у мну пайп уже с фланцем есть, осталось только с загибом сварить!
__________________
хочу снова ДСМ)

Последний раз редактировалось Elmar; 15.04.2009 в 23:27.. Причина: Добавлено сообщение
Elmar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.04.2009, 23:32   #13
fox
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Иваново
Имя: Михаил
Авто: ex. G1 GSR4 MT; Opel Zafira
Сообщений: 2,315
Могу помочь но тока в Иванове. 100 руб 1 см.
fox вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.04.2009, 23:39   #14
Angel9
Ветеран DSM
 
Аватар для Angel9
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Сущёвский вал
Имя: Игорь
Авто: Ex G2 GST МКПП JDM, Ex G2 GS МКПП EDM
Сообщений: 2,948
100 руб см почти на каждом шагу сварка люминия)
Angel9 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.04.2009, 23:47   #15
Elmar
 
Аватар для Elmar
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Имя: Elmar
Авто: G2, GST, USA,АКПП - ПРОДАН :(
Сообщений: 2,198
Marat_GTi,
Понравился очень припой. Судя по видео, вещь незаменимая! Где его взять, в наличии нигде нет? Если взять такой, тогда *** аргон даже ненужен, т.к. видно было что ГБЦ ремонтировали им. Понятно дело что реклама, но видео очень наглядно показывает что вещь прочная этот припой!
__________________
хочу снова ДСМ)
Elmar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Может есть у кого генератор на g1?? Leonid.chg Куплю запчасть на DSM 1 13.12.2015 02:23
Нелигал, есть у кого желание??? Leonid.chg Встречи и мероприятия DSM Москва 21 30.06.2015 18:15
У кого есть схема приборки GTO? Серёга Тюнинг 3Si 19 18.11.2014 18:17
Pajero 3х дверный есть у кого? costarika Машины других марок 20 03.12.2009 16:05
У кого есть ещё фото этой G2? Pippen33 Общий 8 20.07.2009 12:03

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб