реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Тюнинг 3Si

Тюнинг 3Si все об изменении оригинальных характеристик 3Si (двигатель, трансмиссия, ходовая и тд)

Ответ
Опции темы
Старый 03.10.2009, 16:56   #1
Andre_3000gt
ОПАСНЫЙ ПРОДАВЕЦ (ДОЛЖНИК)
 
Аватар для Andre_3000gt
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Киев - Львов
Имя: Андре
Авто: MSI 3000GT VR4 1000HP
Сообщений: 716
Правильные тормоза на наших красавцев

Ну что ж, наверно надо бы создать такую вот темку для обсуждения:

История:

На сегодняшний день в мире есть реально 4 (четыре) мировых гиганта производителя тормозов.
Так уж случилось, что этот сегмент рынка находиться в руках этих компаний
Это:

1. группа BREMBO (основана в 1961 году, 4300+ рабочих, заводы в Brazil, China, Japan, Mexico, United States, Poland, Spain, Sweden, United Kingdom. Главный офис в Бергамо - Италия.
Выкупила в своё время английскую компанию Automotive Products (AP Racing) И является по сегодняшний день ихними владельцами, только они работают сами по себе, после покупки этого сегмента рынка у Брембо появились много-поршневые составные биг брейк киты.

Такие фирмы как Rotora, JBT, работают по лицензии AP-Racing - по ихним чертежам, только со своих материалов и с небольшими изменениями (увеличенные тормозные диски) и манжетная конструкция тех же самых суппортов - которые АП-рейсинг выпускает без манжетов. JBT - делается в Тайване, в то время как Rotora в США в штате Огайо.

2. группа ALCON (основана в 1972 году) в Великобритании, На сегодняшний день является хозяином таких брендов как: Endless (заводы в Нидерландах), EBC, PAGIT, STOPTECH, ORECA, А также тормозные системы и гидравлика для грузового транспорта немецкой фирмы Deutz.

3. американская группа (часть инженеров с компании Alcon, общие разработки) результат ихней работы такие бренды как: Hawks, Willwood, Bear, но в основном главное направление компании тормозные системы для гhузового транспорта, поездов, и т.д.

4. японская группа: Это совокупность решений образовалось в таких мировых гигантов как: Mitsubishi Heavy Industial, Japan Brake Industrial Co., LTD, Tocico, Kasheiama Co, Nippon, + сюда можно добавить Disc Brakes Australia - DBA - хотя суппортов у них своих нету.

5. Мало-объемные предприятия ближнего и дальнего зарубежья
которые мало помалу пробуют стырить разработки капиталистических стран и сделать что-то похоже с пластилиновых материалов - выкрасив это всё добро в красивый яркий цвет. Такие компании в большинстве находятся в Китае, Тайване, Таиланде...
Бойтесь этих фирм: К-Sport, XYZ Racing, JST Performance, KIDO, Modulo, NEX,

--

что касается горячего вопроса по поводу Итальянской фирмы TAR-OX
Они указывают что завод находить тут:

TAR-OX is a registered trademark of:

Taroni & C. S.a.s.

Factory:
Via Milano 24,
23875 Osnago LC,
Italy

Вопросов быть не может, Это чистая Италия!
Только есть одно но, после общения с одним серьезным дядей, топ-менеджером немецкой компании D&W, на международном шоу выставке по тюнингу в Ессене (Германия) я услышал интересную вещь от него:

"TAR-OX is completly made in Italy, like Brembo!.. Brembo is near Bergamo city, TAR-OX is near Lecco (do you know Como lake???). Fortunally I live 30km to TAR-OX factory and I can buy their procudts directly from there and talk with Mr. Taroni in person!
But I don't recomend buy this kits. We tested all of TAR-OX big brake systems vs Brembo and Stoptech and Malasian K-Sport last year in Nurburgring in different car.
Strange, but in 5 different exercises have received shocking results.
6 pistons Stoptech and б pistons Brembo has proved on Audi S4 and Nissan 350Z very adequately, while Malaysian K-sports were less effective (-30 %) but 12 pistons Tar-ox has lost to all. Its results were simply insignificant.
I Think the working brake pistons in Tar-ox has very small diameter area. It's less effective vs 6 big pistons in next tests:

Exercise on endurance:
Brembo - 89 pts, Stoptech - 87,5 pts, K-sport 65,3 pts, Tarox - 48,8 pts.

Exercise for length of a brake way:
Brembo - 92 pts, Stoptech - 93 pts, K-sport 69 pts, Tarox - 66 pts.

Exercise on efficiency of a stop since the big speeds:
Brembo - 84,6 pts, Stoptech - 85,6 pts, K-sport 47,6 pts, Tarox - 52,6 pts.

Exercise on deterioration of brake blocks and disks:
Brembo - 74,9 pts, Stoptech - 81 pts, K-sport 67 pts, Tarox - 73,4 pts.

Exercise on temperature in operating conditions:
Brembo - 91,2 pts, Stoptech - 93,3 pts, K-sport 59,7 pts, Tarox - 57,9 pts.

Result such:

Brembo - 430,7 pts,
Stoptech - 440,4 pts,
K-sport 308,6 pts,
Tarox - 298,7 pts.

The barier for 3, 2, gruop is 300 pts.

----------------------------------

Я, как владелец тюнинговой компании, сам выбирал с какими брендами мне работать в сфере тормозов, и определился, Я работаю с Brembo и Rotora (так как последняя изготавливается быстрее и дешевле - то-есть цены такие же как на Брембо - только не в Евро а в Долларах США) Именно поэтому я не работаю с Тароксом, хотя мог бы, и не советую никому, так как считаю, что они менее эффективны чем аналоги. И кстати почему-то в США ихняя стоимость близка к стоимости K-Sport - которые оказываются лучше почти по всех параметрах

Так-что думайте сами и решайте сами - иметь или не иметь.

Есть фирмы просто которые продают бренды типа Defi, Rotora, Cusco - проверенные качеством и надежностью, хотя и более дорогие.

И Есть фирмы которые продают тоже бренды но дешевые и менее качественные типа SRTi, Tar-ox, Kakumei

Думаю те кто с Украины - поймут о ком я.
__________________
ИМЕЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО СДЕЛКАМ НА ФОРУМЕ
Andre_3000gt вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.10.2009, 17:15   #2
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
Андре...при всём уважении...это история,доля рынка,бренд...но не факты! что гамно а что нет....
очень много будет зависить от материалов: дисков, колодок,жёсткости суппорта....
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.10.2009, 17:25   #3
Andre_3000gt
ОПАСНЫЙ ПРОДАВЕЦ (ДОЛЖНИК)
 
Аватар для Andre_3000gt
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Киев - Львов
Имя: Андре
Авто: MSI 3000GT VR4 1000HP
Сообщений: 716
Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
Андре...при всём уважении...это история,доля рынка,бренд...но не факты! что гамно а что нет....
очень много будет зависить от материалов: дисков, колодок,жёсткости суппорта....
При всём уважении Ты либо не читал то что написано по английски, либо не понимаешь? (могу перевести)
А в низу есть слова истины - Вам решать - что иметь. Я сказал свою точку зрения и подкрепил ее высказыванием одного почтенного человека, который этим живет, Ну и привел его пример - его тесты.
Ты не задумывался почему ни в одном немецком или Французском автотюнинг каталоге нету Тарокса????
__________________
ИМЕЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО СДЕЛКАМ НА ФОРУМЕ
Andre_3000gt вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.10.2009, 17:32   #4
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
рынок очень интерестно устроен и не всегда лучшее занимает место под солнцем и наоборот...так что это не факты
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.10.2009, 17:45   #5
Andre_3000gt
ОПАСНЫЙ ПРОДАВЕЦ (ДОЛЖНИК)
 
Аватар для Andre_3000gt
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Киев - Львов
Имя: Андре
Авто: MSI 3000GT VR4 1000HP
Сообщений: 716
Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
рынок очень интерестно устроен и не всегда лучшее занимает место под солнцем и наоборот...так что это не факты
Когда с Шери Амулет делают крэш тест и он получает 2 звезды с 5-ти, а новый фиат 500 получает 5 из 5 - то это тоже не факты? так как у Шери Амулета побольше дверей? ли как это понимать? Как показывает практика диски и материал их не хуже чем у малазийской к-спорт - а вот по поводу суппортов - спорный момент, так как К-спорт копирует Стоптек - только со своих материалов, а Тарокс - просто с более менее качественных материалов делает типа ноухау -12-14-16 поршневые системы - которые оказывается менее эффективны чем системы которые придумали и испытали давно.
__________________
ИМЕЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО СДЕЛКАМ НА ФОРУМЕ

Последний раз редактировалось Andre_3000gt; 03.10.2009 в 17:46..
Andre_3000gt вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.10.2009, 18:12   #6
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
про краш тесты факты...
я тормозам никогда не нтересовался...спорить не буду...но бренд не всегда лучше,но всегда дороже.
или не так, не настолько он лучше насколько дороже.
но моя реплика в другой ветке о количестве/размере поршней/колодок в силе....это не показатель..очень много более важных факторов.

Добавлено через 1 минуту
и ещё... я не очень силён в английском...да и не только я думаю тут...
ты лучше прокоментировал что там указано...это былоб дело.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Andre_3000gt Посмотреть сообщение
Только есть одно но, после общения с одним серьезным дядей, топ-менеджером немецкой компании D&W, на международном шоу выставке по тюнингу в Ессене (Германия)
ну и что б добить этот вопрос кто этот дяденька....точнее не так, что за фирму он представлял...т.к. каждый кулик своё болото хвалит(с)

краш тесты делают НЕЗАВИСИМЫЕ организациии, не продающие ничего ....намёк думаю ясен мой
__________________
С уважением, администрация.

Последний раз редактировалось BRIAN; 03.10.2009 в 18:12.. Причина: Добавлено сообщение
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.10.2009, 19:05   #7
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Вот дословный (добуквенный) перевод с английского, из поста Андре:

"ДЕГОТЬ-ВОЛ completly сделан в Италии, подобно Brembo!.. Brembo - около города Bergamo, ДЕГОТЬ-ВОЛ - около Lecco (Вы знаете озеро Como? ). Fortunally Я живу 30km в ДЕГТЬ-ВОЛА завода и Я могу купить их procudts непосредственно оттуда и разговор с М-р Taroni лично!
Но Я не делаю recomend покупать эти комплекты. Мы протестировали весь ДЕГТЬ-ВОЛА большого тормоза систем против Brembo и Stoptech и прошлый год Malasian K-Sport в Nurburgring в другом автомобиле.
Странно, но в 5 других упражнениях получил потрясать результатов.
6 поршней Stoptech и б поршни Brembo доказались на Audi S4 и Nissan 350Z очень приемлемо, пока Malaysian K-sports были менее эффективными (-30 %) но 12 Дегтя-вол поршней потерялись им. Результаты были просто незначащими.
Я Думаю поршни тормоза работы в Дегте-воле имеет очень небольшую область диаметра. Это - менее эффективный против 6 больших поршней в следующих тестах:

Упражнение в выносливости:
Brembo - 89 pts, Stoptech - 87,5 pts, K-sport 65,3 pts, Tarox - 48,8 pts.

Упражнение для длины пути тормоза: Brembo - 92 pts, Stoptech - 93 pts, K-sport 69 pts, Tarox - 66 pts.

Упражнение в эффективности остановки с тех пор как большие скорости: Brembo - 84,6 pts, Stoptech - 85,6 pts, K-sport 47,6 pts, Tarox - 52,6 pts.

Упражнение в ухудшении блоков тормоза и дисков: Brembo - 74,9 pts, Stoptech - 81 pts, K-sport 67 pts, Tarox - 73,4 pts.

Упражнение в температуре в операционных условиях:
Brembo - 91,2 pts, Stoptech - 93,3 pts, K-sport 59,7 pts, Tarox - 57,9 pts.

Произойдите такое:

Brembo - 430,7 pts, Stoptech - 440,4 pts, K-sport 308,6 pts, Tarox - 298,7 pts.

barier Для 3, 2, gruop - 300 pts.
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.10.2009, 20:42   #8
DRV
 
Аватар для DRV
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Новороссийск
Имя: Владимир
Авто: 3000gt, VR4, 93
Сообщений: 316
Andre_3000gt очень интересная информация.
DRV вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.10.2009, 23:48   #9
Andre_3000gt
ОПАСНЫЙ ПРОДАВЕЦ (ДОЛЖНИК)
 
Аватар для Andre_3000gt
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Киев - Львов
Имя: Андре
Авто: MSI 3000GT VR4 1000HP
Сообщений: 716
Шум, Ты не перестаешь удивлять. Перевод - просто ЯД. Я очень долго смеялся - особенно с перевода Тар-окса - Дёготь вол!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DRV Посмотреть сообщение
Andre_3000gt очень интересная информация.
пожалуйста, если чё спрашивайте
__________________
ИМЕЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО СДЕЛКАМ НА ФОРУМЕ

Последний раз редактировалось Andre_3000gt; 03.10.2009 в 23:48.. Причина: Добавлено сообщение
Andre_3000gt вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.10.2009, 01:41   #10
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
а российская ПРОМА с кого копирует?
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.10.2009, 01:58   #11
Andre_3000gt
ОПАСНЫЙ ПРОДАВЕЦ (ДОЛЖНИК)
 
Аватар для Andre_3000gt
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Киев - Львов
Имя: Андре
Авто: MSI 3000GT VR4 1000HP
Сообщений: 716
Цитата:
Сообщение от booker Посмотреть сообщение
а российская ПРОМА с кого копирует?
Не знаю, даже не слышал про такую
__________________
ИМЕЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО СДЕЛКАМ НА ФОРУМЕ
Andre_3000gt вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.10.2009, 12:52   #12
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
http://www.proma-wheels.ru/tormoz_cat.htm
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.10.2009, 18:11   #13
vitalivr4
 
Аватар для vitalivr4
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Pittsburgh
Имя: vitali
Авто: 3000gt VR-4
Сообщений: 756
а мне нравится, яб прикупил что нибудь наше отечественное, ведь у нас инженерия не на последнем месте.
Надо бы узнать смогут ли они на нашу машину чего нибудь изготовить.
__________________
vitalivr4 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.10.2009, 21:13   #14
Михаил С
 
Аватар для Михаил С
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Нижневартовск
Имя: Михаил
Авто: Eclipse GS-2G(D32A), 97г,4g63,МКПП, black,Euro & FTO 95г 1.8 Tiptronic
Сообщений: 288
Очень интересная тема. так и не понял что хочет сказать Andre_3000gt,
А по поводу наших тормозов вот что нашел на том сайте:
15.05.2008
Компания ООО «ПРОМА колеса из легких сплавов» приступила к производству 4-х поршневого тормозного суппорта, рассчитанного на колодку 132 мм и работающего в паре с тормозным диском 324х30 мм.



Установка данного комплекта на переднюю ось автомобиля полной массой до 2000кг, обеспечивает транспортное средство фантастическим замедлением и завидной стабильностью торможения.Стоимость полного комплекта, адаптированного для конкретного автомобиля составляет 40 500 руб.
Михаил С вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.10.2009, 23:30   #15
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
только отношение в ПРОМЕ к клиентам не очень, отправлял им запрос раза три, но ответа так и не дождался

в итоге купил брембы с эвика
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите знатоки наших машин Александр 47 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 27 18.11.2015 20:18
запчасти для наших машин?! Extrovert Обслуживание и Эксплуатация 3Si 5 18.05.2015 11:48
Пробег наших машинок Aleksandr Ka Общий 34 12.01.2014 00:30
Масса наших машинок Firol Обслуживание и Эксплуатация 3Si 28 01.07.2011 15:27
Кто из наших пересаживаешся на OPC? БЭТМЭН Машины других марок 17 07.03.2008 14:22

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб