реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 28.03.2011, 11:28   #16
achuser
 
Аватар для achuser
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Красноярск
Имя: Андрей
Авто: продан
Сообщений: 156
спасибо, уже смотрю )

А оемы релюшек не сможешь подсказать в Air conditioning relay box которые. Мне хотя-бы только на вентилятор радиатора, главное его запустить в автоматич режиме.

И куда лучше вентилятор подключить принудительно? вместо какого реле подсунуться?

Последний раз редактировалось achuser; 28.03.2011 в 11:35..
achuser вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.03.2011, 11:52   #17
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
в почте

Добавлено через 2 минуты
чтобы не перегружать контактные группы реле принудительное включение нужно мутить на уровне датчиков-включателей (внизу радиатора), а лучше все помыть-почистить, заменить неисправные элементы и в заводском исполнении все работает прекрасно и без колхоза (как, например, у меня, причем, в очень жарком климате)

Последний раз редактировалось Suhrob; 28.03.2011 в 11:52.. Причина: Добавлено сообщение
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.03.2011, 11:59   #18
achuser
 
Аватар для achuser
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Красноярск
Имя: Андрей
Авто: продан
Сообщений: 156
спасибо за схемки, такие читал уже, глаза разбегаются.

Понятно, что лучше родное восстановить. Но проблема у меня такая: отсутствуют все 4 релюхи в боксе этом, номеров их я не знаю, соответственно заказать не могу, можно или нет подобрать в городе тоже не знаю, машину хочется оживить как можно быстрее. Кулер только 1 шт стоит и тот не родной. Потому хоть кулер принудительно запустить, чтобы пока перемещаться можно было.

Тут еще стухли габариты с подсветкой приборов. И чот на схемах этих я не вижу предов или релюх для них. Где-то оно обзывалось "комбинированными огнями", тут по схеме перед фары, задние фары, туманки, и повротники вроде я как нашел, а вот габаритов...
achuser вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.03.2011, 12:06   #19
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
achuser, освещение в почте

Добавлено через 1 минуту
габариты - Tail lights

Последний раз редактировалось Suhrob; 28.03.2011 в 12:06.. Причина: Добавлено сообщение
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.03.2011, 19:03   #20
achuser
 
Аватар для achuser
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Красноярск
Имя: Андрей
Авто: продан
Сообщений: 156
ок спасибо, в том мануале кажись находил, тока со словарем сверился тэил - хвостовые, там как задние фонари перевод дало, ну я и думаю типо чото у них перед зад раздельный. Гляну завтра...

Габариты включаешь релюшка слышно что щелкает, преды вроде живы были, так что теперь только детальное исследование со схемами.

Suhrob: ты завтра если на машине будешь сможешь глянуть номера релюх?
achuser вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.03.2011, 19:22   #21
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
обозначения на релюхах (все 4 одинаковые):
SSA
521F024
12V 20A
OMRON


Добавлено через 18 секунд
Цитата:
Сообщение от achuser Посмотреть сообщение
в том мануале кажись находил, тока со словарем сверился тэил - хвостовые, там как задние фонари перевод дало, ну я и думаю типо чото у них перед зад раздельный.
у нас фонари комбинированные и потому side marker light - это лампы переднего габарита, а tail light - лампы заднего габарита, не разделены никак, единственно, проверь реле габаритов и не отрубает ли его блок ETACS.

Последний раз редактировалось Suhrob; 28.03.2011 в 19:22.. Причина: Добавлено сообщение
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.03.2011, 20:10   #22
achuser
 
Аватар для achuser
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Красноярск
Имя: Андрей
Авто: продан
Сообщений: 156
насколько я понял исходя из дружественных картинок от американских барыг на ебее (ибо экзист по омроновскому коду шиш выдает), типоразмер релюхи этой один как и на туманки, с/подъемники и прочее идет. вот только на какой ток расчитаны они... (MB629083)

Или чем вообще могут отличаться от тех 7 релюшек, что в большом коробе, там ведь на кулер тоже релюха есть...


пред на габариты поулчается 100% рабочий, проверял его. видать релюша скисла иль чего еще страшного произошло...

Еще у меня реле стартера отсутствует, дырень зияет, открывая вид на провода внизу коробки... О_о
И в разъеме для преда туманок отсутствуют контакты... в общем веселый конструктор

Последний раз редактировалось achuser; 28.03.2011 в 20:51..
achuser вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.03.2011, 18:54   #23
achuser
 
Аватар для achuser
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Красноярск
Имя: Андрей
Авто: продан
Сообщений: 156
докладываю: габариты - виной был плохой контакт в колодке предохранителей. Слишком широко контакты сидели с одной стороны, поджал отверткой, заработало.

С мыслью нафиг нужны туманки, выдернул релюшку туманок и воткнул на вентилятор радиатора, нагрузку давать не стал, а мультметром напряжение проверил - идет 7.8 В, без релюхи, без замкнутого датчика темп, просто с вкл зажиганием выдает около 3 В - так и должно быть???

У вентилятора радиатора режим Hi вооще имеется, когда на него 12В попрет или нет? А то судя по названию гнезд под релюхи у второго вентиля 2 режима, + еще какая то реле для кондиционера...
И все же сколько А может выдержать реле фар, 15А пред стоит на свет, значит 15А они выдюживают в любом случае. 15А*9В=135Вт, 15*14=210Вт, вряд ли вентилятор жрет столько, мотор то там Вт на 30 свиду тянет максимум.
achuser вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.03.2011, 12:10   #24
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
смотри в мануале, которые я тебе высылал, таблицы режимов вентиляторов. там все разжевано, правда, на английском.
а мотор жрет немало, не смотри, что он такой компактный, он нормально так отжирает.
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.03.2011, 13:13   #25
achuser
 
Аватар для achuser
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Красноярск
Имя: Андрей
Авто: продан
Сообщений: 156
да как бы посмотрел, единственный вариант который приходит на ум, это что комп подает сигнал по датчику темп двигателя на включение режима "Хай".
achuser вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.03.2011, 19:17   #26
Andrey_kras
 
Аватар для Andrey_kras
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Красноярск
Имя: Андрей
Авто: MMC GTO мкпп (атмо); Galant vr4 e74a hatchbak
Сообщений: 42
Suhrob, Если не затруднит скинь пожалуйста по предохранителям (какой куда) информацию. Tru79@yandex.ru
Andrey_kras вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.03.2011, 20:12   #27
achuser
 
Аватар для achuser
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Красноярск
Имя: Андрей
Авто: продан
Сообщений: 156
седня попробовал подключить, не тянут те 8 В вентилятор, хз какой там ток. но падает в ноль под нагрузкой. Так что не знаю чего там еще требуется для работы, релюшку втыкал только одну, в гнездо где написано кулер радиатора, остальнеы три пустых. Подключил пока принудительно вентилятор.

Но выявилась проблемка еще круче, не идет ток с генератора... Хорошо заметил в гараже, а не на тарссе, т.к. на приборке никакого индикатора не горит, предупреждающего об отсутствии тока.

генератор может работать в холостую без вреда для регулятора, диодов и прочего? если скинуть с него фишку и попытаться проверить, идет ли с него ток? А то не хочется снять гену и в итоге выяснить, что проблема в проводке.

Пред генератора на 120А - прикручен снизу?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Andrey_kras Посмотреть сообщение
Suhrob, Если не затруднит скинь пожалуйста по предохранителям (какой куда) информацию. Tru79@yandex.ru
я те закинул

Последний раз редактировалось achuser; 31.03.2011 в 20:12.. Причина: Добавлено сообщение
achuser вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.04.2011, 08:33   #28
Andrey_kras
 
Аватар для Andrey_kras
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Красноярск
Имя: Андрей
Авто: MMC GTO мкпп (атмо); Galant vr4 e74a hatchbak
Сообщений: 42
achuser, Благодарю,полезную информацию))))
Andrey_kras вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.04.2011, 12:22   #29
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
Цитата:
Сообщение от achuser Посмотреть сообщение
Пред генератора на 120А - прикручен снизу?
пред прикручен с боков - должны быть видны болтики.
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.04.2011, 12:29   #30
achuser
 
Аватар для achuser
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Красноярск
Имя: Андрей
Авто: продан
Сообщений: 156
Эм... хз, посмотрю еще но что-то не видел их

Пошел в гараж, с геной разбираться. Пока что имеем след-ее: контрольная лампа гаснет, когда двиг заводишь, т.е. получается, что с фишки ток идет? В таком случае не идет он с центрального провода. Как вариант не исправность регулятора?
achuser вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
предохранители Zamok Обслуживание и Эксплуатация DSM 1 30.07.2018 11:03
1G Передние фары, схема, подключение, предохранители AMuza Обслуживание и Эксплуатация DSM 4 08.02.2018 22:11
предохранители ivan181 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 8 12.09.2017 11:31
Куплю Предохранители ВладимрКустиков Частные объявления по запчастям 3Si 1 08.04.2015 02:03

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб