реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 15.01.2009, 11:39   #46
frenzy
 
Аватар для frenzy
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Москва
Имя: Виктор
Авто: ex eclipse 2g, 4g63t, auto, fwd, 1995, japan
Сообщений: 15
сегодня утром сделал диагностику АКПП - сказали всё хорошо, ошибок нет... и сказали что при резком ускорении желательно включать Over Drive - типа автомат понимает что включается активный режим.
frenzy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.01.2009, 12:08   #47
Elmar
 
Аватар для Elmar
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Имя: Elmar
Авто: G2, GST, USA,АКПП - ПРОДАН :(
Сообщений: 2,198
alex,
У тебя на приборке ошибку выдавало! А если не выдает ошибку, то коды как считаешь?
__________________
хочу снова ДСМ)
Elmar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.01.2009, 12:31   #48
MagicMaker
 
Аватар для MagicMaker
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Москва СВАО
Имя: Дмитрий
Авто: D32A GST jap (4g63t) 1995
Сообщений: 289
По первому пункту - менять подушки 100%... Было у меня такое, при переключении передачи движка аж проваливалась назад и вперед соответсвенно (смотря куда переключаешь)
__________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
Я вконтакте
На drive2.ru
MagicMaker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.01.2009, 12:51   #49
Lex
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Сергиев Посад
Имя: Алексей
Авто: g2 gst jp АКПП
Сообщений: 195
frenzy, По-моему бред тебе сказали. Ничего он не понимает. Овер драйв включает/выключает наличие 4 передачи. Это действие имеет смысл только на скорости 120 или что-то около того.
Lex вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.01.2009, 23:47   #50
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
Lex, А я вот очень сильно сомневаюсь что OD off отвечает только за 4 передачу , машина вообще едет по другому , более резво , более чутко на нажатие газа , при том, когда отпускаешь пидаль газа, скидывает скорость (как будто на механике тормозишь понижением передач).

З.Ы. к тому же я разгонял машину до 181км/ч и в режиме OD и с OD off ... ты хочешь сказать что я ехал на 3й передаче?

Последний раз редактировалось Develope; 15.01.2009 в 23:51..
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.01.2009, 00:34   #51
Elmar
 
Аватар для Elmar
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Имя: Elmar
Авто: G2, GST, USA,АКПП - ПРОДАН :(
Сообщений: 2,198
Develope,
Конечно на 3-й!!! Включится 4-я - поедешь 230, а то может и больше!


З.Ы. OD и есть 4-я передача!

OD делают отключаемым на АКПП у которых нет Tiptronica, т.е. на скорости дает возможность тормозить двигателем, а еще он нужен для того, чтобы 4-ю передачу отрубать чтобы не было частых переключений АКПП (вредно), т.к. от 50-70 км/ч коробка постоянно болтается между 3 и 4 передачами!
__________________
хочу снова ДСМ)

Последний раз редактировалось Elmar; 16.01.2009 в 00:35.. Причина: Добавлено сообщение
Elmar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.01.2009, 10:38   #52
Димка
 
Аватар для Димка
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Жуковский
Имя: Дмитрий
Авто: ex.G2 2.0 AT FWD (420A D31A 1998) USA
Сообщений: 131
Цитата:
Сообщение от Develope Посмотреть сообщение
я разгонял машину до 181км/ч и в режиме с OD off
во ты катаешь на 3-й передаче , оброты не заметил какие были на 181 км/ч?
Димка вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.01.2009, 10:49   #53
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
Димка, Как это не заметил ? я всегда смотрю на приборы, тем более на таких скоростях ... точно не помню цифру , но тахометр 100% не в красной зоне !!! думаю оборотв так 6К. Тебе же Эльмар написал выше , что для 3й - это нормальная скорость. Эльмар у меня ограничение не снято, так что после 181к/ч идёт сброс скорости ... Не прикольное я Вам скажу ощущение ... особенно когда на OD включенном едешь ... машину болтает словно на нетралке катиться ... ловишь рулём и тормозами или газом ... особенно в МКАДовских коллеях.

p.s. Ехал на МКАД 170-180 км/ч где-то 2 ночи, ещё снега не было, а меня бэлый мерседес обогнал "Е"-ка 4matik он наверн под 220 летел. Но вы не подумайте , что я постоянно летаю 181 км/ч !!! Вопервых не где, вовторых страшно ! втретьих это был эксперемент с OD и OD-off который проводился на знакомом отрезке от щ.Шоссе до ш.Ярославского с очень малым колличеством машин.

Последний раз редактировалось Develope; 16.01.2009 в 10:57..
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.01.2009, 11:13   #54
Oleg
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: ЮЗАО г.Москва Ленинский.пр.
Имя: Олег
Авто: Eclipsе,4G63,1997г.АКПП ->AWD Меха турбо.
Сообщений: 325
По первому пункту.Тоже были дёргания при переключениях,прошли после того как заменил все подушки,они на вид могут быть целыми но от временя уже деревянными.
Oleg вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.01.2009, 11:48   #55
Димка
 
Аватар для Димка
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Жуковский
Имя: Дмитрий
Авто: ex.G2 2.0 AT FWD (420A D31A 1998) USA
Сообщений: 131
Цитата:
Сообщение от frenzy Посмотреть сообщение
друга попросил сесть в машину и попереключать передачи с "P" на "D" и наоборот. Я открыл капот и смотрю что происходит: при этих переключениях у меня дёргается двигатель. Причем так стрёмно, так кажеца что прям что то сломается сейчас. Мне посоветовали поменять подушки двигателя. Этого будет достаточно для решения этой проблемы?
такая же история, при переключении АКПП, двигатель меняет положение (подушки новые стоковые), при этом раздаётся звук (словами не описать, наподобие резинового треска), в одном СТО - говорят что у меня так какой-то клапан коробки открывается и закрывается при переключении; в другом СТО - что это подушка так трещит при переключении, т.к. новая, когда движка меняет положение. Так и езжу, пока проблем не возникало, но очень интересно так и должно быть или что-то работает неправильно и как это тогда лечить!?
Димка вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.01.2009, 13:30   #56
pumba878
 
Аватар для pumba878
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Кострома
Имя: Дмитрий
Авто: ex. G2 GSX`97 АКПП, Ford Kuga 2.0Tdci M/T
Сообщений: 156
Кстати, такие "дергания", не череваты повреждениями корпуса АКПП? Просто у меня тож толчки при D-N-R, кик-дауне, и вот при съеме коробки обнаржили 2 сломаных болта крепления АКПП к двигу... по ходу опоры кончились, менял только переднюю и заднюю - не помогло, буду менять левую правую
pumba878 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.01.2009, 14:16   #57
Alex77
 
Аватар для Alex77
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: г.Москва, ЗАО
Имя: Алексей
Авто: G2 japan turbo 1999, МКПП, AWD. 3000GT usa 1992, МКПП, FWD
Сообщений: 665
Вчера ездил в сервис, менял масло и фильтр в АКПП, когда мастер переключал передачи, назад и вперед, думал, что двигатель выпрыгнет из капота:ag: подушки вроде нормальные, когда был у Мека он про них ничего не говорил. Также когда на холодную машину включаю D то тоже ощущается небольшой толчок.
Alex77 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.01.2009, 01:56   #58
yegreS
 
Аватар для yegreS
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ramenskoe
Имя: Sergey
Авто: Кабан 300С
Сообщений: 176
купил машину уже с такими проблемами.
т.е. при включение D дёргается, при включение R дергается... всё остальное в норме...
я имею ввиду N и Р когда их включаю всё нормуль
при езде, процентах в 80% случаев передачи 1-2-3 переключаются с пинками, 4ая мягко..., при кик дауне всегда с пинками.пробовал едить с OD Off никаких изменений в плане дёрганий.
посоветовали заменить подушки двигателя, поменял - никаких изменений вообще.
посоветовали заменить масло, заменил - никаких изменений вообще.
в GT Сервисе Паша и Олег успокаивают... ездий так.( с чем не могу не согласится)
коробка умирает долго, сначала пропадут передачи, 3-4 (как правило)
вот тогда уже можно задумываться о замене.
причём подчёркиваю - именно "замене" АКПП. ибо у меня многие знакомые делали ремонт АКПП, могу вам сказать - неблагодарное это дело. коробка после ремонта вообще работает незнамо как.
может в вашей практике и были случаи когда кому то перебирали, и всё потом было ок.(если были и не единичные в одном и том же месте, дайте координаты спецов)
а вообще надо будет задумываться о контрактной коробке. или как многие делают, переходят на механику(но это не мой вариант, приоритет моего авто был в перву очередь - АКПП).
yegreS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.02.2009, 00:56   #59
yegreS
 
Аватар для yegreS
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ramenskoe
Имя: Sergey
Авто: Кабан 300С
Сообщений: 176
пришёл час моей коробки....

сегодня на скорости 60 - 70 км\ч... почувствовал что наехал на что то. ну так - небольшое. посмотрел в зеркало, темно, мокро ничего не видно. ну и как бы ещё глядя в зеркало нажимаю газ. и меня прям за доли секунды осиняет.... обороты ползут вверх, а машина не едет. сразу на приборы - 0 км\ч машина катится, а обороты есть, т.е. газую и всё ок. я в нейтралку - ничего, я опять драйв газу и Н И Ч Е Г О!.
я на обочину. включаю паркинг машина катится, т.е. как будто нейтатраль, включаю R шорохи начались. глушу, выхожу, а из под машины вытекает масло(пенистое) ну вот сопсна и всё сдох бобик!!! ))

как думаете, машину можно на буксире тоскать?, если коробку собираюсь менять!? просто нет возможности даже заглянуть под неё... что там с ней вообще.



P.S.
Этот кризис ещё мать его....
yegreS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.02.2009, 10:18   #60
f.c
 
Аватар для f.c
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: г.Москва. ЮАО
Имя: Игорь
Авто: BMW e63 with mods/g2, GS europe -> GST -> GSX, МКПП, 97г.
Сообщений: 1,263
Серёга, эвакуатор и в сервис. не доламывай её до конца.
а как уже определишься что с корпусом, будешь дальше думать
f.c вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Метки
автомат, акпп, ремонт

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт и диагностика мотора 420a costarika Обслуживание и Эксплуатация DSM 20 12.02.2018 14:14
3G Круиз-контроль G3 (эксплуатация, неисправности и ремонт) kuki Обслуживание и Эксплуатация DSM 22 18.09.2014 16:46
АБС (проблемы, эксплуатация и ремонт) NEO[88] Обслуживание и Эксплуатация DSM 20 07.01.2012 08:07
Ремонт АКПП AndreYas Обслуживание и Эксплуатация DSM 14 23.11.2009 14:25
Диагностика АКПП sanches Обслуживание и Эксплуатация DSM 1 13.02.2008 13:04

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб