реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 07.04.2020, 11:02   #1
diablorossa
 
Аватар для diablorossa
 
Регистрация: 03.12.2018
Адрес: Кемерово
Имя: серж
Авто: GTO 3 gen
Сообщений: 44
Вопрос по снятию ограничения скорости

Имеется в наличии модуль HKS SLD Type 1 (для МКПП) для снятия ограничения скорости. Вопрос по схеме подключения, кто-нибудь знает где эту схему подключения для GTO взять? Неохота колхозить наобум, в инете много схем подключения, а на GTO не нашел
diablorossa вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.04.2020, 15:13   #2
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Хрень всё это несусветная.
Эта штука просто преобразует сигнал с датчика скорости, чтобы не показывал так много...
То есть, если грубо, тот сигнал, который идут со спидометра на приборку. Если частота превышает определённую границу, просто заменяется меньшей.
Самое простое - вынуть из разъёма мозга (ECU) этот провод. Результат будет тот же.
Ну карлсоны ещё на втором поколении будут чуть неправильно работать

Добавлено через 1 минуту
А ещё проще - меняешь мозг или прошивку в нём. Так на mine's сделано, чисто программно. Он скорость по MUT-II всегда возвращает нуль

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 07.04.2020 в 15:14..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.04.2020, 19:27   #3
diablorossa
 
Аватар для diablorossa
 
Регистрация: 03.12.2018
Адрес: Кемерово
Имя: серж
Авто: GTO 3 gen
Сообщений: 44
А поподробнее? Как снять ограничение этой приблудой (мне не вариант менять мозг или прошивку в нём, я не хочу идти по этому пути). Есть схемы варианты подключения у кого нить?
diablorossa вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.04.2020, 19:28   #4
Вован
 
Аватар для Вован
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Москва
Имя: Вован
Авто: GTO z16aTT 1990
Сообщений: 63
колхозить много и не придется. бери мануал распиновки мозга, делаешь разрыв цепи и все. один провод. я рсмкой обходил эту проблему. главное питание не с мозга бери))
Вован вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.04.2020, 08:57   #5
diablorossa
 
Аватар для diablorossa
 
Регистрация: 03.12.2018
Адрес: Кемерово
Имя: серж
Авто: GTO 3 gen
Сообщений: 44
Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
колхозить много и не придется. бери мануал распиновки мозга, делаешь разрыв цепи и все. один провод. я рсмкой обходил эту проблему. главное питание не с мозга бери))
Мне теории не надо, я эту теорию сам знаю. Мне как на практике, если кто делал сам конкретно или ссылку....
Здесь марководы методом тыка подключали модуль HKS SLD TYPE1, но чего то не хочется экспериментировать так https://www.drive2.ru/l/507583771600486719/
diablorossa вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.04.2020, 11:42   #6
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
У тебя на картинке вся распиновка приведена. Вход сигнала датчика скорости на ней есть, выход тоже.
В чём проблема-то? Всё-равно приблуду эту в разрыв провода ставить.
Кстати, рекомендую провод из разъёма мозга просто вынуть, а хвостик такой же в фишку вставить.
Это чтобы не резать ничего и чтобы можно было без соплей всё вернуть назад, когда осознаешь бесполезность этой штуки.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Ограничитель скорости. vs.cherv Тюнинг DSM 69 08.04.2019 19:43
Гул на скорости fr33z3r0 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 15 22.10.2015 13:14
датчик скорости 1g da vinci Обслуживание и Эксплуатация DSM 10 06.09.2012 23:20
ограничитель скорости dls Обслуживание и Эксплуатация DSM 61 01.06.2011 17:12

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб