реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 11.02.2010, 18:06   #76
rs2
 
Аватар для rs2
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Odessa
Имя: Andrey
Авто: eclipse G2 gs, уже GST
Сообщений: 314
Hellraiser, Ты не правильно понял, возникает ощущение что она входит в поворот как! полноприводная машина, а не как 2wd front, ясно?
т.е. держит дорогу на порядок лучше чем со свободным дифом.

Последний раз редактировалось rs2; 11.02.2010 в 20:09..
rs2 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2010, 18:58   #77
tolsty
 
Аватар для tolsty
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: Colt
Сообщений: 189
чего??
tolsty вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2010, 19:36   #78
Sebastian
 
Аватар для Sebastian
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва,Ленинградский пр.
Имя: Иван
Авто: EagleTalon 2.0Turbo FWD MT5 & Eclipse G2 Stroker 2.3 turbo AWD MT5
Сообщений: 686
JET, Я так понимаю, если одно колесо оставить на земле,а одно поднять? Смотря как сцепу кинуть.Если сильно резко - машина спрыгнет с домкрата.А вот если плавненько - тогда вращается только то,что вывешено.Ну,я так тестил тормозной диск.Боялся,что уедет.Машина стояла поддомкраченная на ручнике.Плавно на 1ой отпустил - одно колесо завращалось. Слабая блокировка.
А вот если вывесить все два колеса на морде - тогда они оба будут вращаться.Да ещё и в одну сторону. Или же прсото вращаешь одно колесо вперёд - второе тоже вперёд начинает.
Как по мне - она только на оооочень мало помогает.С начала вроде лучше была. Мне она досталась от Гари,я у него коробку покупал,а она там стояла. Может новой и была лучше. Хотя для поездок в магаз за хлебом - хороший вариант для домохозяек - меньше шанс увязнуть в грязи. И к стати,в грязи и на снегу народ часто обращал внимание,что гребёт обоими колёсами.

Добавлено через 7 минут
2 ALL
Лазил по всяким форумам по поводу OBX и понял,что в принципе прямых фактов его лажовости ни кто не предоставляет.У всех такая же фигня как и у нас.Всех пугает цена и все думают,что он хреновый. Тем не менее часто встречались посты, типо они не такие уж и хрупкие,хотя конечно Квайф нормальный будет на порядок лучше.В основном слышал то,что их там какие-то гонщики-самогонщики нормальные ставят на свои боевые машины для соревнований Квайф, а на свои уличные зажигалки ставят ОВХ. Типо последни расчитан до мощи в сил 400, больше его не стоит нагружать. И говорят,что ОВХ будт более жёстким в связи со своим устройством зубьев,типо на них сэкономили и у них довольно грубяе концы.Но через Н киллометров всё подтачивается и всё гуд становится.
Так что это такое дело.Пока несколько человек у нас не поставит - адекватного мнения мы не услышем! Мало кто их юзает,а кто юзает - особо ничего не отписывался.Видимо они не так давно на рынке.
__________________
.

Скорость,дорога,ночная трасса,мы не такие как все, мы - другая раса...
Мощь оживает,люди смотрят нам вслед,Mitsubishi Eclipse - идеальный силуэт...(С)Я

Последний раз редактировалось Sebastian; 11.02.2010 в 19:36.. Причина: Добавлено сообщение
Sebastian вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.02.2010, 12:14   #79
uhoplan
Коммерсант
 
Аватар для uhoplan
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: СПб
Имя: Макс
Авто: 2G Jap, 1995, турбо, автомат
Сообщений: 1,737
Sebastian +1
большая часть людей заведомо приписывает дешевой продукции заниженные характеристики, забывая о том, что в цене брендового изделия плата за сам бренд составляет очень значительную величину
стоит вспомнить правило, что положительный отзыв бывает от одного из 10, а отрицательный от 9 из 10... если бы они были полное Г, то везде бы об этом было написано крупными буквами
я полагаю, что для 98% машин форума, прочности этого диффа хватит
uhoplan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.02.2010, 12:19   #80
toxa812
 
Аватар для toxa812
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: тоха
Авто: is200
Сообщений: 225
Цитата:
Сообщение от uhoplan Посмотреть сообщение
Sebastian +1
большая часть людей заведомо приписывает дешевой продукции заниженные характеристики, забывая о том, что в цене брендового изделия плата за сам бренд
Вобще то бренд-качество, а не бренд - фуфло.
toxa812 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.02.2010, 13:13   #81
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
rs2, Я понимаю,мне интересно,что будет при наличии межколесных блокировок на AWD машине...

P.S.Чет я заморочился,если не придумаю как Эво 3 сколхозить,то наверное к лету возьму OBX,мне под 300 кобыл должно хватить.
__________________
Stainless heart & Forged mind

Последний раз редактировалось ETalon; 12.02.2010 в 13:21..
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.02.2010, 13:14   #82
rs2
 
Аватар для rs2
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Odessa
Имя: Andrey
Авто: eclipse G2 gs, уже GST
Сообщений: 314
Hellraiser, не знаю что будет по ощущениям, но будет явно лучше)
у меня вообще маленький опыт езды на АВД
rs2 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.02.2010, 13:17   #83
Sebastian
 
Аватар для Sebastian
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва,Ленинградский пр.
Имя: Иван
Авто: EagleTalon 2.0Turbo FWD MT5 & Eclipse G2 Stroker 2.3 turbo AWD MT5
Сообщений: 686
toxa812, И такое конечно тоже есть.Всё же звонким именам приходится следить за своим именем

И всё же ничего не будет ясно, пока несколько человек из наших не поставят и не покатаются.Так что это пока русская рулетка.

Добавлено через 1 минуту
Hellraiser, Какой межколёсной? ))) Межосевой или межмостовой?
__________________
.

Скорость,дорога,ночная трасса,мы не такие как все, мы - другая раса...
Мощь оживает,люди смотрят нам вслед,Mitsubishi Eclipse - идеальный силуэт...(С)Я

Последний раз редактировалось Sebastian; 12.02.2010 в 13:17.. Причина: Добавлено сообщение
Sebastian вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.02.2010, 13:20   #84
Gari
Ветеран DSM
 
Аватар для Gari
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса-Киев
Имя: Константин
Авто: Ford Kuga 2.5 turbo titanium
Сообщений: 818
Скупой платит дважды . Дальше вам решать .
Теперь про ощущения от езды с квайфом . Больше всего заметна разница в поведении в поворотах - машина намного более охотно их проходит - ее как бы втягивает на входе и вытягивает на выходе . Старт тоже лучше - но ..есть и минусы - на мокрой дороге с боковым наклоном букс 2-мя передними колесами приводит к заметному сносу передней части авто .
Скажу так - если машина овощ то он там нафиг не нужен, авто становится более нервным и требует больше внимания к рулению и правильно что такие дифы как правило не ставят на большинство переднеприводных авто .
__________________
Ex Eagle Talon FWD turbo: 402m : 12.4s
Gari вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.02.2010, 13:22   #85
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Sebastian, Которые спереди в коробке и сзади в редукторе.На межосевом и так вискомуфта)

P.S.У нас нет и не будет(если конечно совсем не припрет) мостов
__________________
Stainless heart & Forged mind

Последний раз редактировалось ETalon; 12.02.2010 в 13:23..
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.02.2010, 13:37   #86
Sebastian
 
Аватар для Sebastian
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва,Ленинградский пр.
Имя: Иван
Авто: EagleTalon 2.0Turbo FWD MT5 & Eclipse G2 Stroker 2.3 turbo AWD MT5
Сообщений: 686
Hellraiser, Я имел в виду между передней и задней осью и между правым и левым колесом.Просто я только проснулся )))

Исходя из логики (т.к. сам не пробовал ездить на таком) - если ставить блокировку на морду - улучшиться руление.Т.к. это равносильно улучшению сцепления колёс на морде.Таким образом лучшее прохождение поворотов.
Если сзади - тогда это лучше для дрифта.Т.к. будет появляться избытачная поворачиваемость.Это чуть хуже для поворотов.Т.к. жопа будет "обгонять" морду,образно.
Между передом и жопой если ставить блок - без блокировок на морде и заднице я не вижу в ней смысле.Это тоже должно быть лучше для дрифта АВД.И для драга.Но не думаю,что лучше станет от этого проходить повороты.Т.к. скорее всего будет опять таки избыточная поворачиваемость.

P.S. В заднем редукторе вроде не у всех в стоке стоит вискомуфта.

Добавлено через 5 минут
Gari, Согласен. Но пока не ясно чем они хуже.Нигде так и не было ни одного чёткого довода.Ни на нашем форуме, ни на америкосовских. Так что без опытов - это всё под вопросом. Можно и за молоко спорить.Чё лучше? Брендовое в магазине купить или в деревне у бабушки? У бабушки будет дешевле,а в магазе дороже... Так в магазе ещё и бодяжка с сухим.... ) Не всегда дешевле - хуже.Хотя в тюнинге так в основном цена оправдана. Но надо тестить... Вопрос в другом - кто рискнёт? )

И к стати.У меня точно так же морду сносит.Даже на ровной дороге. Только и успеваю рулём крутить Я думал,что это на оборот - самоблок хреново работает.Типо одним меня колёсиком и стаскивает.
__________________
.

Скорость,дорога,ночная трасса,мы не такие как все, мы - другая раса...
Мощь оживает,люди смотрят нам вслед,Mitsubishi Eclipse - идеальный силуэт...(С)Я

Последний раз редактировалось Sebastian; 12.02.2010 в 13:37.. Причина: Добавлено сообщение
Sebastian вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.02.2010, 13:49   #87
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Sebastian, я говорил про вискомуфту между передом и задом,а в заднем редукторе да,на Эклипсах походу ни на одном нет,на Талонах походу бывают.
Пока по немногочисленным ощущениям от езды с задним lsd - примерно в районе апекса поворота,машину вкручивает во внутренний радиус за счет избыточной поворачиваемости,ИМХО,это epic win,соответственно получится если перед поставить lsd,то недоповорачиваемость получится устранить еще больше?

P.S.Заморочиться чтоли над 4WS от VR-4...NEED MOAR STEERING!!!
__________________
Stainless heart & Forged mind

Последний раз редактировалось ETalon; 12.02.2010 в 13:52..
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.02.2010, 13:53   #88
GoldenHell
 
Аватар для GoldenHell
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: г. Караганда
Имя: Саня
Авто: 1G D27A GSR-4 MT 1990, 1G D22A GS NT FWD Germany
Сообщений: 1,997
Sebastian, Думается мне что на жёстко блокируемом дифе морда дрифтить будет (Недостаточная поворачиваемось) а у нас на клёпах она и так в избытке
GoldenHell вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.02.2010, 13:56   #89
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Копаю инфу по поведению тачек с двумя самоблоками,накопаю че - сюда скину
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.02.2010, 13:58   #90
rs2
 
Аватар для rs2
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Odessa
Имя: Andrey
Авто: eclipse G2 gs, уже GST
Сообщений: 314
Sebastian, "Между передом и жопой если ставить блок - без блокировок на морде и заднице я не вижу в ней смысле" а уди нафиг Торсен тогда ставит именно там? если не брать в расчёт S и RS то в гражданских машинах именно такая схема - а3-а8(q..) КВАТРО УЖЕ ДАВНЫМ ДАВНО СЧИТАЕТСЯ одним из лучших приводов, если не лучшим!
Gari, то что я и читал и слышал в отзывах!

Последний раз редактировалось rs2; 12.02.2010 в 14:00..
rs2 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Метки
диф, дифф, самоблок, шлицов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дифференциал задний. Vinson158 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 22 22.08.2018 23:45
1g2g межосевой дифференциал vitalik Куплю запчасть на DSM 1 01.02.2016 15:04
Другое Дифференциал от ЭВО 3 Viktor4g37 Куплю запчасть на DSM 2 11.11.2015 19:10
1g2g Задний дифференциал Tkachuk Обслуживание и Эксплуатация DSM 10 06.09.2013 17:56
Дифференциал Maximus1md Обслуживание и Эксплуатация DSM 3 29.10.2011 21:23

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб