реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Стайлинг & Электрика DSM

Стайлинг & Электрика DSM всё что связано с электрикой , стайлингом, музыкой и т.д.

Ответ
Опции темы
Старый 21.04.2012, 05:58   #1
ValVamp
 
Аватар для ValVamp
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Фрязино
Имя: Валерий
Авто: Eclipse G3 2.4 AT
Сообщений: 29
Помогите советом с eBay Оптики

ПРогуглил кучи страничек в eBay
Смотрю в основном пока Фары перед зад.
Кто нибудь заказывал их там? Как фары? Как светят? Болт он ставятся или при помощи кувалды, напильника и матерного слова? В каком виде приезжают?
ValVamp вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.04.2012, 14:28   #2
Вальдемарыч
 
Аватар для Вальдемарыч
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Москва, Бибирево
Имя: Стас
Авто: BMW 330 Cabrio<--Ex. Eclipse 3.0 2001 г. GT
Сообщений: 56
заказывал с ebayworld.ru, через 3 недели пришли, доставили прям до дома, хотя выбирал до почты )) лампочки через месяц пришлось поменять, т к там говнецо, сгорели) а так доволен остался. Вес посылки составил 5,35 кг, так что ориентируйся на стоимость доставки в 6кг +-
__________________
Eclipse 3G GT 2001 --> BMW e46 330Ci Cabrio
Вальдемарыч вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.04.2012, 15:46   #3
Muha
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Бутово
Имя: Антон
Авто: Skoda octavia RS
Сообщений: 96
а я вот столкнулся так столкнулся.......
заказал с ebay.com пришли на почту через две недели, лампочки сгорели через 2 дня, цоколи непонятные вообще, оптика не совсем садилась на свои места (кривовата была) оптика постоянно потела в дождь, линзы еле еле откорректировал, в общем очень много гемора познал с данной оптикой, так же знакомый от туда же заказал оптику на селику...исход тот же что и у меня (фары на помойке) хотя среди поставщиков заказывал довольно таки за нормальные деньги (не самую дешевую) на этом мои заказы с ибея непонятной Китайщины прекратились:ag: Появился отличный знакомый в Штатах через которого постоянно заказываю все все все, и очень даволен качеством и т.д. хоть и немного у него дороже.
Muha вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.04.2012, 16:47   #4
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
Когда оптика не встает - это отнюдь не значит что она дерьмо, самое вероятное - это то что морда или жопа была у машины бита, и как следствие крепеж уходит, а еще иногда оптика криво садится из за кривых бамперов тайваньских, тайваньских передних панелей, тайваньских капотом и конечно же тайваньских крыльев. Про стекловолоконные подделки Московского разлива вообще молчу...
Заказывал 2 оптики, садились, все в поряде, поворотники, фонари заднего хода, стоп-сигналы тоже заказывал - все садится отлично всегда.
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.04.2012, 17:19   #5
Muha
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Бутово
Имя: Антон
Авто: Skoda octavia RS
Сообщений: 96
Sky_3G, =)а если авто бито не было?а если на нем бампера родные?не думал об этом?прежняя оптика с которой машину брал как литая сидела (SONAR) после чего менял ее почти на такую же тока с двумя анг.глазками с ибея и чет не содилась она как положено, и еще раз повторю не одна оптика была заказана не две и не три=)))...
После чего заказал с другого места, встала как положено тютелька в тютельку как и должно быть=))))))
.........осталось только съехать на мои кривые руки (поставить мол не смог как надо, а не оптика кривая=)))
Считаю что тут как повезет, а не повезло мне 4 раза=))возможно я неудачник=)))ахах...зато сейчас есть с чем сравнить, и разница с ибеем огого...
Muha вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.04.2012, 17:37   #6
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
Muha, родные бампера видел на 2х эклипсах тока (передние), и то, после ремонтов, так что я не поверю. Любая оптика у которой есть штатный крепеж - отросток, который вставляется в крыло в пластиковый пистон - должна нормально сидеть и не проваливаться. Если проваливается - значит с крылом косяк.

А если брать откровенный китай на герметике - то тут и удивляться нечему. Прежде всего стоит посмотреть что у людей в штатах на машинах стоит, и покупать тоже самое. На ебэе как правило цена один из решающих факторов - хочешь халяву - получи проблемы. Еще один из основных факторов как выбирать оптику - покупать о продавца с отметкой что он Top-Seller, человек с плохими отзывами - не получит такой статус.

Добавлено через 1 минуту
а пока не выложишь фото косячной оптики и нормальной на одной и той же машине - не поверю я тебе, и другим не советую))

Последний раз редактировалось Sky_3G; 21.04.2012 в 17:37.. Причина: Добавлено сообщение
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.04.2012, 17:54   #7
Muha
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Бутово
Имя: Антон
Авто: Skoda octavia RS
Сообщений: 96
Sky_3G, =)) разговор не только о клепе, у человека селика 05г. ни разу даже притерта нигде небыла...не то что ударена...у мужа сестры додж калибер 07г. из салона взял, из дтп только бампер притер все!!!так же не садилась оптика...ты держал в руках оптику из штатов?видел какие цоколи в штатовских фарах и какие в китайских?сравнивал линзы?не в обиду тебе, но ты из опыта отписываешь или вычитал просто где то?или по совету заказывал с ибея, типа разницы нет и зачем платить больше?фото именно с Г3 я выложу позже с китайской оптикой и щелями в которые ручка влезет, мой Г3 был ударен бывшей хозяйкой в крыло как выяснилось позже, но ее оптика сидела как нужно ни малейшей щелочки небыло как родная сидела, а я заказал фары с ибея открыл капот открутил 3 болта вытащил фару поставил новую а она не встает=))))
Muha вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.04.2012, 20:16   #8
mq3q0p
Забанен
 
Аватар для mq3q0p
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Москва
Имя: Максим
Авто: G1 2.0 NT MT FWD (4G63 D22A 1990) JAP
Сообщений: 42
Muha, не повезло может? много заказывал и кузовщины и оптики, отличная. если самая дешёвая то возможно гавно, а если диапазон средний по ценам, то очень даже очень...
mq3q0p вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.04.2012, 21:00   #9
Muha
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Бутово
Имя: Антон
Авто: Skoda octavia RS
Сообщений: 96
mq3q0p, Макс в том то и дело что по цене все время брал чуть выше средней, и продавцов соответственно выбирал только позитивных на 99,6 % но увы...
заказывал 4 раза, и при чем каждый раз у совершенно разных продавцов но так и не смог остаться довольным...
Вот например на форуме Додж Калибр есть аналогичная тема и 20% форума отплевываются от ebay (причины те же) Я бы если честно посоветовал бы вам познакомиться с кем либо из штатов (можно тупо в нете на америкосовских форумах и т.д.) как это сделал я в свое время и делать заказы напрямую через них, хоть по деньгам чуть дороже выходит но разница в качестве оправдывает переплаченную сумму. Это мое лично мнение, с ebay сейчас заказываю исключительно мелочевку...
Muha вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.04.2012, 21:02   #10
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
Muha, вот и я о чем - тачка битая, подгоняли крепления под фару, у которой наверняка были пообломаны крепления (нижнее или еще какие), панель передняя сбоку ушла во внутрь, и поэтому ты не мог вставить даже фару, т.к. неоригинальные фары под 2 модуля чуть шире. Потом купил фары другого типа - под 1 модуль, вот она опять и влезла и встала под те же болты.
Поэтому не надо на фары грешить - это кривость машины, эклипсы все на 90-95% с нашего клуба все что я видел - кривые и перебитые много раз, и зазоры - это только вина кривых жестянщиков, или экономного (жадного) владельца, который пытается вытянуть машину, отрихтовать старое крыло, капот и т.п.

У меня поверь опыт уже многолетний, и не языком, а на практике, и вложено уже несколько сотен в машину, и это не пустые слова, есть одноклубни, кто ко мне чиниться приезжает и доверяет, и пока что довольны, хотя это у меня скорее как хобби. А ты какие то описываешь селики, калиберы (которые из штатов везут, я кстати на таком ездил, пока был в штатах, в прокате считается самой дешевой тачкой и насилуют их там по всякому, и постоянно притирают и ударяют), т.е. машины которые по умолчанию бьются или привозятся битыми. А потом ты еще утверждаешь что на них оптика не лезет. Вот если тебе на новую с салона не встанет - я тебе поверю, хотя даже новые тачки бюджетного уровня очень часто уже в салоне перекрашивают, т.к. их повреждают во время транспортировки, и кривость установщиков уже может иметь место.
Потому спорить с тобой не вижу смысла, т.к. сначала у тебя оригинальные бампера и все супер, потом все таки в крыло чуть-чуть ударили.

Пока что на фарах с ебэя я находил только один косяк - это вентиляция, но и то, можно исправить, а по кривости никогда не было кривых фар, ну разве что от драммастера видел под модули кривоту, но это самоделки из гаража, а в штаты никакой идиот не повезет кривую оптику, особенно в калифорнию, где дерут за всякого рода самопал капитально.

Так что всем кто хотел брать оптику с ебэя - берите, но оценивайте кривость своей машины - снимите сток фары и посмотрите на изгибы, краску, швы, сварку... А потом, если готовы вложиться в жестянку - заказывайте.
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.04.2012, 21:21   #11
Muha
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Бутово
Имя: Антон
Авто: Skoda octavia RS
Сообщений: 96
Sky_3G, Лан действительно че пипками то меряться, про оригинал бамперов я говорил не про свои, а про селику и про калибр=))(кстатье не согласен с тобой что SRT самый дешевый вариант муж сестры уже почти 5 лет гоняет и оч доволен=))) калибр заказали из штатов и он приехал с пробегом в 800 км не думаю что он был уже вшлепан так что у него весь кузов поехал и по этому оптика не встает...Так ты сравнивал фары из штатов и с ибея?в руках держал?=))Панель ушла???ты о чем?если думаешь что на моей таче пол морды снесли ты ошибаешься=))))бито было только крыло..крепления у старых были все на месте, и с ибея фарки на взгляд один в один и крепления одинаковые, но это только на взгляд...

Я никого не отговариваю от ибея...тема вроде называется "Ваше Мнение" я свое отписал...Так что обращайте внимание на свои кривые тачи перед заказом, а оптика вся ровная=)))
Muha вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.04.2012, 00:17   #12
hija
 
Аватар для hija
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, Чертаново Южное
Имя: Кирилл
Авто: ex G2 GSX'98 M\T AWD
Сообщений: 236
Muha, зря ерничаешь, Sky_3G все правильно написал
просто заказывай лоты ебеевские, которые находятся в штатах, а не в китае, в котором эклипсов 1 шт на миллиард тел.
если уж совсем недоверчивый - читай америкосовские форумы, там аукционы обсуждают и мнениями о товаре делятся

для того, чтобы фара уже плохо вставала, достаточно небольшого удара совсем
а вообще, фары с обеих сторон одинаково криво стоят? можно фото? раз есть брак, приезжающий из пиндосии, хотелось бы его видеть, так как я, достаточно часто заказываю
__________________
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...neration/hija/
я не наделал много глупостей только благодаря своей природной лени
"Всё сгнило и воняет в империи."
hija вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.04.2012, 02:45   #13
Muha
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Бутово
Имя: Антон
Авто: Skoda octavia RS
Сообщений: 96
hija, Ребят Вы шутите?или серьезно думаете что я идиот а Вы все вокруг умные?Не поленюсь, опишу ситуэйшен еще раз..., перед тем как заказать что либо откуда либо, Я списываюсь с поставщиком (но ни как не заказываю сразу) уточняю какого качества товар, сроки поставки, с каких аукционов товар был куплен, откуда твар родом и т.д. И все 4 раза поставщик отписывает, товар отличного качества, сроки поставки максимум 2 недели, товар был куплен в Штатах с аукциона Simple Optics, товар родом и Штатов, изготавливался и производился именно в Штатах и т.д. долго короче описывать, суть вопроса в чем, в том что я заказывал не раз ни два и не три, и все эти разы я был разочарован=)По поводу ударов кривых машин и т.д. повторю, на абсолютно ровное авто у которого из ДТП за 5 лет была лишь маленькая притертость оптика не встала!!!Во чудеса!!!как так?не объясните?Я конечно понимаю всех кто тут отписывается, но поверь мне это до первого вашего залета на такую оптику, после чего ты мне отпишешь и скажешь Муха ты действительно говорил правду...Я никого не заставляю отказаться от Ebay, но мне с ним не подвезло 4 раза подряд и выводы я сделал из этого соответствующие, заказываю в другом месте и всем доволен...по поводу фоток как и писал, скину чуть позже, а если и найду на компе, скину видео с приколюхами как мы ставили эту оптику на мою клепу...А теперь поверь мне если бы ты 4 раза подряд заказал бы такую какашку, ты бы в это дело больше не полез как и я!!!Могу напомнить еще раз тема вроде называется "Ваше Мнение" я свое мнение оставил, вот и все...А по поводу кривых бамперов крыльев кузова зазоров панелей которые во внутрь уходят и т.д. расказывать мне не нужно, отбатрачил 2 года в сервисе на жестянке, знаю как эта кухня выглядит, все это проходил, не просто так пишу от нечего делать=)))
Muha вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.04.2012, 07:44   #14
Zuomer
 
Аватар для Zuomer
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Canada,vancouver
Имя: Семен
Авто: Eclipse 2003 GT V6 auto
Сообщений: 352
ого вы тут развели флуда,с ибея можно много чего интересного тащить,только если покупать то чтобы товар и продавец был в америке,тогда шансы на левак очень малы,в китая можно ташить но уже зная о том что это левак и шанс что будет нормальное качество не более 5%. вот и вся арифметика.
Zuomer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.04.2012, 16:02   #15
Whynot
 
Аватар для Whynot
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Mos
Имя: Boris
Авто: 3G-2003-4G64-2.4GS-AT
Сообщений: 212
Брал за 85 за фары + 115 доставка в 2011 году
Встали болт он даже не регулировал
но почта сломала одно крепление (приклеил)
Фары линзованые с лампами Н1 и на ближ и на дальний
единственно с чем наимелся так это с резиновым уплотнителем вокруг т.к. его прислали в виде самоклеящ резинки сильно замятой и с усохшим клеем
С лампами как у всех-все 4 сгорели в течении месяца


Ссылку даю на именно свои фары но прод там о.уел кажется

http://www.ebay.com/itm/00-05-MITSUB...ht_7110wt_1396

Последний раз редактировалось Whynot; 22.04.2012 в 16:13..
Whynot вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом по КПП Lexa Grach Обслуживание и Эксплуатация DSM 2 21.07.2015 22:17
Помогите советом по 3г? Imfrost Обслуживание и Эксплуатация DSM 10 20.12.2014 11:29
помогите советом maG888FIK888 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 11 12.12.2011 08:37
Помогите советом. Couselove 2g DSM - 1995-1999 17 17.04.2011 15:33
Помогите с советом джокер Тюнинг DSM 5 12.02.2010 10:30

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб