реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Стайлинг & Электрика DSM

Стайлинг & Электрика DSM всё что связано с электрикой , стайлингом, музыкой и т.д.

Ответ
Опции темы
Старый 01.09.2012, 00:07   #1
Mastah
 
Аватар для Mastah
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Авто: G2 4G63 Turbo A/T 1995 г.в.
Сообщений: 170
Кто делал шумку (ШВИ) на клипсу?

Собираюсь "зашумить" не могу найти нормальных примеров, какие нюансы, результаты, может советы, в общем любую инфу, за ранее СПАСИБО! Только плиз реальный опыт а не ссылки на левые машины...

Что имею уже из рекомендаций: Вибра — Бомб, шумка — Сплэн 8 мм.

P.S.: Что есть тут на форуме уже читал.
Mastah вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.09.2012, 00:16   #2
T-Macs
 
Аватар для T-Macs
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Saint.P=>Philadelphia
Имя: Макс
Авто: ex. G3 2.4 МТ 2000 RS , Saab 9-2x AWD
Сообщений: 241
Битопластом еще стыки пластика и железа проклей!а так че, пол и арки бомбой, а так все м1+ сплен)незнаю как на г2, на г3 под задним сидением бензонасос шумит, тож получше зашумить лучше...а так главное обезжиривай получше..и в перчатках работай, а то руки вместе в кожей отмоешь))битум как никак...да, и клей лучше мальнькими кусочками!а то большие не удобно..липнет ужасно сама к себе!ну и желательно всю торпеду тоже проклеить, от скрипов!
T-Macs вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.09.2012, 00:29   #3
Mastah
 
Аватар для Mastah
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Авто: G2 4G63 Turbo A/T 1995 г.в.
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от T-Macs Посмотреть сообщение
Битопластом еще стыки пластика и железа проклей!а так че, пол и арки бомбой, а так все м1+ сплен)незнаю как на г2, на г3 под задним сидением бензонасос шумит, тож получше зашумить лучше...а так главное обезжиривай получше..и в перчатках работай, а то руки вместе в кожей отмоешь))битум как никак...да, и клей лучше мальнькими кусочками!а то большие не удобно..липнет ужасно сама к себе!ну и желательно всю торпеду тоже проклеить, от скрипов!
Спасибо!

В разобранном виде Г2 и Г3 в салоне один в один похожи )
Насос не слышу, но проклею...
Торпеду пока трогать не буду, она не скрипит, только замок перчаточного ящика...

В каких перчатках? На фотках везде вроде как обычные 4х ниточные?
Mastah вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.09.2012, 01:14   #4
T-Macs
 
Аватар для T-Macs
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Saint.P=>Philadelphia
Имя: Макс
Авто: ex. G3 2.4 МТ 2000 RS , Saab 9-2x AWD
Сообщений: 241
Я вот насоса особо тоже не слышу...но когда полный бак, при резких остановках булькает невыносимо=)да обычные, рабочие перчатки
T-Macs вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.09.2012, 05:06   #5
Бардак
 
Аватар для Бардак
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Питер
Имя: Паша
Авто: 2G 1999 4G63Т AWD - Honda CBR 600RR 06г и Kawasaki 636 04г (оба для станта)
Сообщений: 12
Привет
могу рассказать все нюансы! и подводные камни! их достаточно!!!
недавно клеил первый свой кузов (2Г) проклеил и был очень доволен результатом
теперь появился еще один 2Г =)) уже начал клеить жопу =))
в первом 2Г проклеил весь кузов! цена вопроса 10тр
так что с радостью поделюсь инфой и наглядно покажу каким частям кузова нужно уделить особое внимания!
могу так же показать наглядно! как лучше делать и как добиться хорошей виброшумо изоляции
видел много спецов
но через год их шумка обычно переклеивалась =) либо первые морозы! и снова переклейка
шумка как покраска машины! приклеишь плохо! через годик снова будешь разбирать отрывать и клеить =(
вообще срок службы шумоизоляции до 8-10 лет! при условие если нормально проклеена!


моя ст в контакте Pasha Bardak


>
Бардак вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.09.2012, 15:28   #6
Mastah
 
Аватар для Mastah
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Авто: G2 4G63 Turbo A/T 1995 г.в.
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от Бардак Посмотреть сообщение
Привет
могу рассказать все нюансы! и подводные камни! их достаточно!!!
недавно клеил первый свой кузов (2Г) проклеил и был очень доволен результатом
теперь появился еще один 2Г =)) уже начал клеить жопу =))
в первом 2Г проклеил весь кузов! цена вопроса 10тр
так что с радостью поделюсь инфой и наглядно покажу каким частям кузова нужно уделить особое внимания!
могу так же показать наглядно! как лучше делать и как добиться хорошей виброшумо изоляции
видел много спецов
но через год их шумка обычно переклеивалась =) либо первые морозы! и снова переклейка
шумка как покраска машины! приклеишь плохо! через годик снова будешь разбирать отрывать и клеить =(
вообще срок службы шумоизоляции до 8-10 лет! при условие если нормально проклеена!
>
Вот-вот, не хочется переклеивать )
Mastah вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.09.2012, 01:37   #7
Tyrant
 
Аватар для Tyrant
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Москва, Раменское
Имя: Евгений
Авто: 2G Turbo МТ Jap 96'
Сообщений: 143
Цитата:
Сообщение от Mastah Посмотреть сообщение
Что имею уже из рекомендаций: Вибра — Бомб, шумка — Сплэн 8 мм.
Материалы STP хороши. Всю виброизоляцию лучше делай голдом http://www.stp-russia.ru/products/vp/1302102868/ работать с ним одно удовольствие, в отличае от бимаст бомб, у которого толщина 4.2мм и его куй согнёшь по форме сложной поверхности, такой как задние стаканы, даже прогрев промышленным феном. Сам юзал и тот и другой.
Всю шумку клеил вроди бы этим http://www.stp-russia.ru/products/shp/1302103604/ название точно не помню, но толщина 10мм размер листа вроди бы 1х2. Про сплен забудь - во 1х он даже на сайте производителя идёт как "Теплоизоляционные материалы", а не как шумка, во 2х у него значительно хуже клеевой слой и с выпуклых поверхностей он отклеивается буквально через несколько часов.
Так же купи 1м погонный маделина http://www.stp-russia.ru/products/ps/1302164535/ нарезаешь его полосками и проклеиваешь все стыки пластиковых деталей салона.
Никаких нюансов именно по эклипс нет, про100 оклеивай голдом 70% площади поверхности - этого достаточно.
__________________
(\(\
(>'.')
БЖ

Последний раз редактировалось Tyrant; 02.09.2012 в 01:40..
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.09.2012, 01:50   #8
Mastah
 
Аватар для Mastah
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Авто: G2 4G63 Turbo A/T 1995 г.в.
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от Tyrant Посмотреть сообщение
Материалы STP хороши. Всю виброизоляцию лучше делай голдом http://www.stp-russia.ru/products/vp/1302102868/ работать с ним одно удовольствие, в отличае от бимаст бомб, у которого толщина 4.2мм и его куй согнёшь по форме сложной поверхности, такой как задние стаканы, даже прогрев промышленным феном. Сам юзал и тот и другой.
Всю шумку клеил вроди бы этим http://www.stp-russia.ru/products/shp/1302103604/ название точно не помню, но толщина 10мм размер листа вроди бы 1х2. Про сплен забудь - во 1х он даже на сайте производителя идёт как "Теплоизоляционные материалы", а не как шумка, во 2х у него значительно хуже клеевой слой и с выпуклых поверхностей он отклеивается буквально через несколько часов.
Так же купи 1м погонный маделина http://www.stp-russia.ru/products/ps/1302164535/ нарезаешь его полосками и проклеиваешь все стыки пластиковых деталей салона.
Никаких нюансов именно по эклипс нет, про100 оклеивай голдом 70% площади поверхности - этого достаточно.
Спасибо!
Подскажи какой Изотон из представленных (это не реклама, просто что бы понять):
http://www.mva-group.ru/search/index...EE%F2%EE%ED&s=
Не слишком толстый этот изотон, как ляжет ковер на него + (Рекомендуемые зоны обработки: крышка капота и багажника, перегородка моторного отсека.)?? Ценник на него конечно...

Последний раз редактировалось Mastah; 02.09.2012 в 02:05..
Mastah вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.09.2012, 02:25   #9
Tyrant
 
Аватар для Tyrant
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Москва, Раменское
Имя: Евгений
Авто: 2G Turbo МТ Jap 96'
Сообщений: 143
Mastah, видимо я название попутал. Похоже что шумка Битопласт (судя по фото на сайте скорее всего он) или Бипласт 10мм, черная =). Жаль на рулоне не написано название =( Оклеил весь пластик с внутренней стороны, крышу прям поверх голда. На пол не клеил, но под ковёр думаю ляжет без проблем, ибо он очень мягкий и легко сжимается с 10мм раза в 3, если чем-то прижать.
__________________
(\(\
(>'.')
БЖ

Последний раз редактировалось Tyrant; 02.09.2012 в 02:28..
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.09.2012, 02:38   #10
Mastah
 
Аватар для Mastah
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Авто: G2 4G63 Turbo A/T 1995 г.в.
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от Tyrant Посмотреть сообщение
Mastah, видимо я название попутал. Похоже что шумка Битопласт (судя по фото на сайте скорее всего он) или Бипласт 10мм, черная =). Жаль на рулоне не написано название =( Оклеил весь пластик с внутренней стороны, крышу прям поверх голда. На пол не клеил, но под ковёр думаю ляжет без проблем, ибо он очень мягкий и легко сжимается с 10мм раза в 3, если чем-то прижать.
Ок, спаибо, буду думать, я и сам сначала думал Голдом клеить, т.к. фена нет, да и запарно судя по всему!

Вот что на текущий момент: Вибра - голд, дно - сплэн 8 мм., бока - Бипласт
Mastah вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.09.2012, 11:11   #11
MMC G4
 
Аватар для MMC G4
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Москва, ЮВАО
Имя: Роман
Авто: KIA pro ceedex: eclipse 2,0 МКПП и 2.0т акпп, Eclipse 4G 2,4 АКПП
Сообщений: 1,524
http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=20143 вот я клеил )) на предыдущей
MMC G4 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.09.2012, 13:05   #12
Mastah
 
Аватар для Mastah
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Авто: G2 4G63 Turbo A/T 1995 г.в.
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от MMC G4 Посмотреть сообщение
http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=20143 вот я клеил )) на предыдущей
Супер! Спасибо!
Mastah вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.09.2012, 18:37   #13
MMC G4
 
Аватар для MMC G4
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Москва, ЮВАО
Имя: Роман
Авто: KIA pro ceedex: eclipse 2,0 МКПП и 2.0т акпп, Eclipse 4G 2,4 АКПП
Сообщений: 1,524
всегда пожалуйста
MMC G4 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.09.2012, 19:55   #14
Punisher
 
Аватар для Punisher
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Moscow
Имя: Pavel
Авто: Eclipse G2 GST, МКПП. Kawa ZX-10R
Сообщений: 622
Битопластом обязательно оклеивать весь пластик, он отлично убирает все скрипы и также сильно влияет на общую шумность.

Сплен хоть и не очень хорошо клеится, очень хорошо ложиться на пол и большие поверхности, такие как багажник. Он дешевый и легкий его можно класть сколько угодно (главное чтобы потом детали сели на место), у меня оставался лишний лист, я на пол положил, еле сидушки привинтил потом..

Вибру надо класть очень внимательно, толстую можно использовать на пол и в багажник, полости крыльев и разные изгибы лучше тонкой, с толстой будет трудней работать. Вибра должна быть качественной, лучше всего ее класть с термофеном, по крайней мере основные поверхности. Вибру нужно очень хорошо разравнивать, я использую для этого каркас от валика.

Класть вибру можно двумя способами, или на зашумленные места, колесные арки, крышу, багажник, или тупо по всей поверхности машины, если позволяют средства и силы.

Еще раз подчеркну, что вибра должна быть от хорошего производителя, STP, KIKS etc... На ней должнобыть указано, что рекомендуется укладка с термофеном. Таким образом все открытые места кладешь грея феном, ну,а полости и мелкие кусочки можно без него, но хорошо все разровнять.

Если вибра будет гавеной, то она, зимой тупо отвалится, а летом стечет.. и надо будет все переделывать, что напряжно.

Рекомендую класть вибру частями, положил багажник, дальше кладешь сплен и битопласт, на след день еще кусок, так меньше устаешь, а когда устаешь начинаешь пороть косяки, на что-то забивать...

Удачи в оклейке.
__________________
Нам нужен мир! Желательно весь...
Punisher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.09.2012, 20:38   #15
acidclub
 
Аватар для acidclub
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: г.Чайковский
Имя: Сергей
Авто: BLACK 2G 4G63t a/t fwd 95 Jap
Сообщений: 349
Потолок спленом не клей( вторым слоем если).... скрипит об обивку крышы, лучше лист битопласта, или фольгированым изолоном...
acidclub вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю куплю. шумку капота Ашот Частные объявления по запчастям 3Si 11 05.10.2017 21:24
Чистка инжектора где кто и почём делал MMC G4 Обслуживание и Эксплуатация DSM 24 24.03.2010 19:00
Кто делал аэрографию, поделитесь опытом Yegorova Стайлинг & Электрика DSM 37 09.02.2010 19:04
Как я выпуск делал. Biglaser Тюнинг DSM 36 21.07.2009 10:07
КТо это делал!? Freak Стайлинг & Электрика DSM 16 19.12.2007 23:49

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб