реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Тюнинг 3Si

Тюнинг 3Si все об изменении оригинальных характеристик 3Si (двигатель, трансмиссия, ходовая и тд)

Ответ
Опции темы
Старый 30.07.2014, 02:52   #46
Skyone
ЗАБАНЕН
 
Аватар для Skyone
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Имя: Владимир
Авто: Dodge Stealth,Jaguar X-type
Сообщений: 313
Цитата:
Сообщение от Человек из Кемерово Посмотреть сообщение
какая интересная зарисовка.... и чо я её раньше не видел а дядь?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
Ну и как бы не забываем после установки 6g74 менять коробки как расходник. Или же ставить еще и автомат от этого мотора....
автомат от этого мотора не панацея он у меня уже третий

Последний раз редактировалось Skyone; 30.07.2014 в 02:58..
Skyone вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.07.2014, 06:16   #47
Человек из Кемерово
Коммерсант
 
Аватар для Человек из Кемерово
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Находка
Имя: Макс
Авто: Dodge Stealth R/T, Subaru SVX, Corvette C3
Сообщений: 2,065
Skyone, не чуйствовал я что вы готовы, молодой человек.....
Касаемо того что у тебя уже третий автомат, своё предположение я высказывал...
__________________
Отзывы о коммерсанте - Человек из Кемерово

<a href=http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif target=_blank>http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif</a>
Человек из Кемерово вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.07.2014, 07:52   #48
djking81
 
Аватар для djking81
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: москва
Имя: тимур
Авто: vr-4 93г и gt 94г
Сообщений: 489
нормальной ёмкости баллон закиси + грамотная установка+железки выйдет дороже 6g74 c с установкой,а просто баллон и шланг даст прирост в 10 лошадей!и то кривых!
если нужна динамика то от понтов как 19 катки нужно избавляться первыми!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
Ну и как бы не забываем после установки 6g74 менять коробки как расходник.
не совсем верно!если не глумить наши пожилые машины то механика держится нормально(проверено на себе)!
__________________
89031728009
djking81 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.07.2014, 09:21   #49
Человек из Кемерово
Коммерсант
 
Аватар для Человек из Кемерово
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Находка
Имя: Макс
Авто: Dodge Stealth R/T, Subaru SVX, Corvette C3
Сообщений: 2,065
Ставил 74 мотор с переднеприводной МКПП. Из доработок полностью тюненный выхлоп с равнодлинными коллекторами и впуск стоял тюненный(нулевик и и пайпинг) пришлось ставить турбонасос, т.к. Родного мало. Мозги оставались от 72 мотора. Машинка ехала достойно и коробка держала, сцепа была стоковая, сильных пиз..лей не выдерживала, сгорала. Имеет право на жизнь если поставить блоку в коробку и мозги надо поидее другие т.к. На 72 мозгах ни есть правильно....
__________________
Отзывы о коммерсанте - Человек из Кемерово

<a href=http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif target=_blank>http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif</a>
Человек из Кемерово вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.07.2014, 09:52   #50
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от Banderas Посмотреть сообщение
DAN 3000GT,
Как показывает жизненная практика-те,кто слишком много болтают,зачастую,не стоят запрашиваемых ими денег за свои услуги.
Буду верен своим принципам.
Вот тут твой принцип оказался совершенно кривым. DAN 3000GT обладает наибольшим практическим опытом из всех сидящих на этом форуме. Денис хоть и преследует в ряде случаев коммерческий интерес, все равно на адекватные вопросы, особенно от новичков, без проблем дает точную и очень развернутую информацию.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Banderas Посмотреть сообщение
Меня,помнится,убеждали люди,что промутить турбу на атмо проще простого.
Странно,у вас совершенно иное мнение.Видимо,особенность авто такова и тд.Практики у меня тут ноль,в спор явно вступить не могу.
На рядный четырехцилиндровый мотор - да. На наш V6, где хрен куда подлезешь и вокруг корого под капотом проложена куча всякой хрени - трудозатраты и цена покупаемых отдельно компонентов от турбы должны будут сравняться с покупкой турбомотора целиком.

В твоем случае возможные варианты:
- 6g74 260 л.с. от Debonair. В плюсе много момента, что особенно приятно, и много мощности.
- долгое и нудное выдавливание из своего мотора по 5 л.с. за 1000$. Из плюсов только возможность потом сказать "такой только у меня и у Майкла Джексона". В остальном только минусы
- свап на турбо. Очень много мощности, очень много момента, самый кардинальный вариант, но отнюдь не самый дорогой. Минимальный колхозинг, так как все встает на свои родные места.

Компрессор не рассматриваем. Гемора больше, чем прикрутить турбины.
P.S. хоть и принято считать что это неправильно, но я встречал несколько отзывов тех, кто ставил турбы со всем причитающимся на свой родной атмоблок и ездил на 0,5 бара. Но это только если принципиально оставить свой блок, ибо контрактный турбомотор не так уж и дорог.

Сам как то катался на живом переднеприводном атмо. Давишь в пол - колеса подбуксовывают, мотор рычит, кажется прям гонка. Но по факту между 225 атмо сил и 280 турбо - просто пропасть. Это просто другое измерение уже.

Хотя, для людей, знающих толк в извращениях, вместо постройки атмо можно найти головы от Diamante 30M - 6g72 MIVEC 270л.с. Но тут полностью все будешь делать методом собственных проб и ошибок. В мире я находил только три таких проекта, все адский колхоз.

Последний раз редактировалось -Nitros-; 30.07.2014 в 12:06..
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.07.2014, 13:03   #51
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
есть еще один геморройный путь.
покупаешь с японии близко к идеальному GTO, свою 3000GT на донорсике органы для олеворучивания GTO, включая номерные части кузова, чтобы осталась на документах и номерах от 3000GT.
есть существенные минусы:
1. правовой (кривой конструктор под ровными документами, проблема с прохождением инструментального техосмотра), решается в рамках п.2.
2. денежный (покупка донора, разборка-переварка-покраска-трах_с_проводкой-сборка, легализация)
3. временнОй (пока сделаешь или остынешь или состаришься)

Последний раз редактировалось Suhrob; 30.07.2014 в 14:08..
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.07.2014, 15:50   #52
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Был бы у меня атмо, я бы сделал атмо-тюнинг, и имел бы с него не хилое количество кобыл
Просто надо брать и делать.
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.07.2014, 16:09   #53
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Был бы у меня атмо, я бы сделал атмо-тюнинг, и имел бы с него не хилое количество кобыл
Дядь, а бюджет то какой в это ушел? А если исходить из того, что инструментальной базы нет, и все будет делаться на заказ у мастеров?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Banderas Посмотреть сообщение
Устал от вложений,да,по-этому говоря "бюджетно"-я подразумеваю влезть может в 2000$-2500$.
И благодаря форуму надеялся получить дельные советы,как нубу,но никак не упрёк в том,что я развёл очередной разговор аля не о чём.
Так тебе и ответили по сути, вложив в тюнинг атмо мотора 2000$ в варианте "под ключ" получишь приход в 30 л.с. максимум

Шеститступ ставить смысла нет, тут выкладывали графики оборотов 6-ти и 5-ти ступенчатых Гетрагов - почти идентичные передаточные отношения, тоесть 6-я для экономии на втобане. Есть смысл искать и ставить короткую главную пару. Утрированно теряешь в максималке, времени переключения передачь (придется чаще их дергать), но выигрываешь в динамике.
Есть смысл облегчать салон (две сидушки сток потянут на 110 кг, два ковша - на 20кг, итого минус 90), выкидывать саб, запаску. И всегда держи в уме, что 3000GT это НЕ драговый автомобиль, это ТУРИСТ, у него большая масса и обьемистый двигатель. Езда в режиме светофорных гонок быстро убьет сцепление, коробку и приводы.

Если несмотря на все вышеперечисленное хочеться пулять, то рецепт в таком бюджете вижу один - широкие передние катки диаметром поменьше (для зацепа) + учится переключать передачи без сброса газа и стартовать с 5000 об. Остаток денег отложить на покупку КПП и сцепления.
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.07.2014, 16:29   #54
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Цитата:
Сообщение от Dead_Morozzz Посмотреть сообщение
(две сидушки сток потянут на 110 кг
Это ты маханул.

Последнюю неделю перетаскал 4 вида салонов. Как электро, так и нет.

Электро сидушка примерно 20-25 кг весит. Обычная 15-20. Это на вскидку конечно. +- 5 кг.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.07.2014, 16:57   #55
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Цитата:
Сообщение от Dead_Morozzz Посмотреть сообщение
...Дядь, а бюджет то какой в это ушел?...
Да вполне сносный, если не было того пункта что ниже...

Цитата:
Сообщение от Dead_Morozzz Посмотреть сообщение
...А если исходить из того, что инструментальной базы нет, и все будет делаться на заказ у мастеров?...
Потому что вот это реально увеличит бюджет более чем надо...
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.07.2014, 08:34   #56
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от CiviC-StaS Посмотреть сообщение
Это ты маханул.

Последнюю неделю перетаскал 4 вида салонов. Как электро, так и нет.

Электро сидушка примерно 20-25 кг весит. Обычная 15-20. Это на вскидку конечно. +- 5 кг.
две сидушки (электро - водительская и ручная пассажирская) - весят 55 кг.
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.08.2014, 13:27   #57
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
Цитата:
Сообщение от Человек из Кемерово Посмотреть сообщение
Андрей_GTO, сейчас придёт Стас и расскажет что у него в продаже есть парочка идеальных турбовок))))))
И одна буквально на днях покинула стены GT-Service, уж не знаю своим ходом или нет, но в наличии нет. К тому же при наличии бабла можно купить и не совсем свежий экземпляр и из говна сделать конфетку, но это время и бабки бабки бабки. Как обладатель атмо причем хорошей свежести, чтобы довести ее хотя бы до нормального состояния я уже вложил больше 100К и конца еще не видно, и это все по мелочи.
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.08.2014, 13:58   #58
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Dimonych, Она покинула своим ходом. Причем уже сильно разобрана как по салону, так и внешне, т.к. менять в ней предстоит достаточно. Благо у меня есть кучка запчастей.

А насчет вложил - я только один раз на ней проехал, а уже 40+ отдал.

Последний раз редактировалось CiviC-StaS; 01.08.2014 в 13:59..
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.08.2014, 14:44   #59
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
Цитата:
Сообщение от CiviC-StaS Посмотреть сообщение
А насчет вложил - я только один раз на ней проехал, а уже 40+ отдал.
вот и я о том же чтобы один раз проехать 40К отдай =)))
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.08.2014, 14:46   #60
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Dimonych, Да нееее. Это устранение косяков из прошлого.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть GTO - 3 литра АКПП Атмо. Как разогнать до максимума и что есть максимум? DrPrius Тюнинг 3Si 30 10.03.2017 07:24
Продам ДВС 6G72 атмосферный в разбор 1 поколения. Negative Частные объявления по запчастям 3Si 26 23.03.2015 17:39
максимум буст на русском (подробный FAQ по турбинам) uhoplan Турбокомпрессоры 0 22.09.2011 13:39
Валы на атмосферный 4G63 tolsty Тюнинг DSM 3 24.05.2010 11:35
Тепловой расчет ДВС 2.0 г2 атмосферный mustang90 Общий 15 08.11.2009 16:46

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб