реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Тюнинг 3Si

Тюнинг 3Si все об изменении оригинальных характеристик 3Si (двигатель, трансмиссия, ходовая и тд)

Ответ
Опции темы
Старый 01.12.2015, 11:49   #16
Lavi
 
Аватар для Lavi
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: Москва, Беляево
Имя: Евгений
Авто: 3000 GT Z15AM FWD, 6G72 160 л. с., 1999 г. в.
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от Dogmatic Посмотреть сообщение
Или 1-й вариант или 4-й.
А вообще, мое мнение, что автор сам должен знать что он хочет, а не голосовалки с разноплановыми вариантами лепить))
Что я хочу - это одно, мнения нужны, чтобы понять насколько это реально и стоит ли того. Чтобы не повторять чужих ошибок, и не остаться в итоге ни с чем
__________________
Машину мечты нельзя купить. Ее можно только построить. (с)
Lavi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.12.2015, 11:50   #17
Vladimir
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Имя: Vladimir
Авто: Mitsubishi 3000 GT VR-4
Сообщений: 319
Лично я вижу два варианта:
1. Оставить все, как есть.
2. Если финансы позволяют и очень хочется тубо и полный привод, делать свап.
Lavi, ты должен сам определиться чего ты хочешь и сколько ты готов в это дело вложить.
Делать просто свап из вр-4 не очень интересная затея т.к. стоковый вр-4 едет по современным меркам уныло и такой конфиг быстро надоест. Если и делать свап то с изменениями, чтоб в итоге получилось 450-500л.с. Только эти изменения влетят в копеечку...
Затем, кто все это будет делать?
Отдай Дену 100 баксов, он тебе популярно расскажет в какие деньги и в какой гемор тебе это может встать. Думаю неплохой вариант полностью отдаться Дену если конечно позволяют финансы.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.12.2015, 12:30   #18
AceD
 
Аватар для AceD
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Салехард
Имя: Дмитрий
Авто: Dodge Stealth R/T, Mitsubishi 3000GT VR-4, Skoda Octavia 4x4 turbo.
Сообщений: 270
я предлагаю купить еще одну отдельную машину. полноприводную и турбовую. может так и дешевле выйдет, чем из двух одну собирать... если делать свап в гт-сервисе - тем более. Я вот вообще не врубаюсь, если ты изначально хочешь пп тт, зачем ты тогда атмо купил???? ну и добавлю, что полный свап сделали два-три человека
и все они изрядно подзаитались.

Последний раз редактировалось AceD; 01.12.2015 в 12:35..
AceD вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.12.2015, 16:24   #19
Роман
 
Аватар для Роман
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: М.О., г. Ступино
Имя: Роман
Авто: Mitsubishi 3000GT VR-4
Сообщений: 745
Самое лучшее что у меня было - леворукая полноприводная атма (222 силы) на автомате.
Ездил в любую погоду и всегда наслаждался этим авто.
Было бы сейчас такое авто в продаже - купил бы не раздумывая.

И такой 4вд собрать намного дешевле будет, чем турбовый полный привод.
Не для гонок эти машины, если не готов в них вкладывать овер дохрена денег.
Роман вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.12.2015, 22:22   #20
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Рекомендую выбрать из двух вариантов:
1. 3.5 на переднем приводе. Конструктивно машина остается по-прежнему относительно простой, но с широкими дисками и нормальными полусликами даже на переднем приводе будет доставлять много удовольствия.
2. Свап на турбо полный привод. ТОЛЬКО (!!!!!!) если ты уже болен этими машинами на всю голову и хочешь обладать абсолютным фетишем - турбо в настоящем кузове 99 года. Но если остатки рассудка сохранились - турбо второго поколения с заменой оптики и бампера на третье поколение будет быстрее, дешевле и проще.
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.12.2015, 22:27   #21
Lavi
 
Аватар для Lavi
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: Москва, Беляево
Имя: Евгений
Авто: 3000 GT Z15AM FWD, 6G72 160 л. с., 1999 г. в.
Сообщений: 26
Большое спасибо за ответы! Познавательно, есть над чем подумать...

Добавлено через 2 минуты
Мне кажется, что тюнинг в любом случае дешевле, пусть М6 в новом кузове эта машина не сделает, зато она все же будет ехать, и очень красивая. У М6 и бюджеты совсем другие. Я ошибаюсь?
Хотя да, в наше время 6 секунд до сотни - весьма уныло

Какие есть альтернативы, чтобы такое красивое купэ и еще ехало? В разумные деньги. Я долго шерстил авто.ру, так и не нашел. 3си - самая классная. По салону, по внешнему виду, плюс полный привод...
__________________
Машину мечты нельзя купить. Ее можно только построить. (с)
Lavi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.12.2015, 22:32   #22
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
стоковый вр-4 едет по современным меркам уныло и такой конфиг быстро надоест. Если и делать свап то с изменениями, чтоб в итоге получилось 450-500л.с.
Не согласен. Бустапный сток для города - самое то. Хорошо выглядит, бодро едет с любых оборотов, не требует больших вложений. Я пока ездил на GTO - разучился быстро переключаться. Потому что не надо. Спокойно переложил рычаг в положение следующей передачи и по необходимости сильнее нажал на газ. А, и на светофорных гонках позволяет наказывать 500 сил на заднем приводе )))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lavi Посмотреть сообщение
У М6 и бюджеты совсем другие. Я ошибаюсь?
Тут есть проблема... Купи M6 и через пять лет она останется M6.
Купи 3Si, положи в нее треть стоимости M6 и от той самой M6 не останется и мокрого места. Но через пять лет, когда надоест, ты продашь ее как тот же самый 3Si, ну может на 1000-2000$ дороже.


Цитата:
Сообщение от Lavi Посмотреть сообщение
Хотя да, в наше время 6 секунд до сотни - весьма уныло
Турба с минимальными доработками может поехать ближе к 4 секундам. Полный привод - страшная сила.

Последний раз редактировалось -Nitros-; 01.12.2015 в 22:42..
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.12.2015, 02:17   #23
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Цитата:
Сообщение от Lavi Посмотреть сообщение
...Хотя да, в наше время 6 секунд до сотни - весьма уныло...
Ну вот тут я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН!!!

Где, позвольте спросить, вы видите авто выезжающие из этого времени кроме суперкаров?!
Идём далее, не без известная "Бугатти Вейрон", с заявлеными ~2,5 сек до сотни (откатаными на стенде), показала лучшее время в ~5,7 сек на асфальте...
Ну и последнее, исправная и отлаженная VR-4 - выезжает из 5-ти секунд.
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.12.2015, 09:19   #24
Lavi
 
Аватар для Lavi
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: Москва, Беляево
Имя: Евгений
Авто: 3000 GT Z15AM FWD, 6G72 160 л. с., 1999 г. в.
Сообщений: 26
блин, ну выше же сами писали, что конфиг унылый)))
__________________
Машину мечты нельзя купить. Ее можно только построить. (с)
Lavi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.12.2015, 09:56   #25
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от Lavi Посмотреть сообщение
блин, ну выше же сами писали, что конфиг унылый)))
Ты сперва прокатись хотя бы на стоковой твинтурбе, потом за унылость порассуждаем))
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.12.2015, 11:48   #26
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
А вообще закономерно. Это не первый чел тут такой. Берёт атмо исключительно из-за вида, а потом хочет из неё твинтурбу соорудить.
Были тут такие, которые собирались это делать, максимум - даже дело до закупки запчастей доходило.
Осуществил это только один человек и то не в Москве и даже не в РФии. Да и то, не спрашивая тут, а просто взял и сделал.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.12.2015, 12:49   #27
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Я бы точно сделал)) Ничего там сверхъестественного нет. Донор по хорошему нужен. Ну и место и время этим заниматься. А главное - желание. Задние крепления для полного привода переварить - не большая проблема. А остальное- снимай с одной и ставь в другую. При желании - в течении недели/двух можно все сделать, если задаться целью. Только обычно фанатов в таком деле мало. Фанаты как правило сразу берут твинтурбу))
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.12.2015, 18:59   #28
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Я лишь про то, что этого никто так и не сделал, исключая Ярослава, да и ему при производстве данной процедуры пришлось крепко помучиться. Было-бы всё в жизни так просто - все бы уже давно на твинтурбах ездили. Да что-то не видно таких. Это серьёзный повод задуматься.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 02.12.2015 в 19:01..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.12.2015, 19:03   #29
Vladimir
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Имя: Vladimir
Авто: Mitsubishi 3000 GT VR-4
Сообщений: 319
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Ну вот тут я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН!!!

Где, позвольте спросить, вы видите авто выезжающие из этого времени кроме суперкаров?!
Идём далее, не без известная "Бугатти Вейрон", с заявлеными ~2,5 сек до сотни (откатаными на стенде), показала лучшее время в ~5,7 сек на асфальте...
Ну и последнее, исправная и отлаженная VR-4 - выезжает из 5-ти секунд.
Игорь, если ты не согласен, что сток ВР-4 едет уныло, нафига ты из своей, сделал совсем не сток?
Когда то я тоже думал, что выше 300 л.с. нафиг не нужно... Аппетит приходит во время еды, и так я думаю у многих. По этому если и заморачиваться то заморачиваться по полной, чтоб потом не переделывать и не доделывать.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.12.2015, 19:18   #30
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Осуществил это только один человек и то не в Москве и даже не в РФии
Минимум два...
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3G Посоветуйте Олег24 Обслуживание и Эксплуатация DSM 4 04.04.2015 09:42
Американские сайты с тюнингом для dsm (ссылки) Dark Общий 7 11.11.2014 00:54
Посоветуйте Сиб Обслуживание и Эксплуатация DSM 4 31.05.2011 16:51
Посоветуйте VVV Обслуживание и Эксплуатация DSM 2 05.11.2008 13:05
посоветуйте hannibal31 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 1 12.05.2008 09:34

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб