реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Тюнинг 3Si

Тюнинг 3Si все об изменении оригинальных характеристик 3Si (двигатель, трансмиссия, ходовая и тд)

Ответ
Опции темы
Старый 13.10.2008, 01:48   #31
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
Игорь....
ну с простого в 98 уже всё было на тазы
главное, что ты предлогаешь....я этого от тебя хочу добиться...

постройка турбо...хм, я писал и не раз, но ещё разок
разборка, и изучение капса..там мы видим, что колено одинаокове, шатуны думаю тоже, т.е. меняем поршни (в америке как грязи вариантов)
головы...оставим сток с атмо влаами, будет типа тюнинга для турбо
выясняем что с охлождением масла, т.е. радиатор нужно.... б\у от стока дешевле или опть же афтермаркет
сравниваем блоки думаю что одинаковые, вопрос только с охлождением маслом поршней, есть или нет...думаем.
новые вкладыши
масляный насос желательно новый
далее, проводка, думаю тупо дорабоатть ту, что есть.
форсунки от турбо
коллеткора/турбины от турбо это елси у вас мотор нормлаьный твинкамовский,думаю бошки одинаковые
приёмную трубу от турбо
насос от турбо (лучше новый ,либо вальбро либо тойоту)
расходомер от турбо
пайпинг от турбо или лепить самому, но думаю это можно найти б/у ,кто то же строит большие турбо
интеркулеры сток или сразу от эклипса два штуки...ну или фронтальник и весь пайпинг заново
мозг, сток от турбо
с проводкой придётся потрахаться....
вот у вас турбо мотор в 300 сил....
дальше тормоза, трансмиссия,подвеска...
тормоза лучше до форсировки сделать
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.10.2008, 01:48   #32
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Цитата:
Сообщение от .LeMuR. Посмотреть сообщение
Shum, Не надо меня просить. Я понедельникам не подаю.
Повторю вопрос:
Клапана/тарелки/пружины
Настроенный выпуск (аналог просчитанного SuperSprint для BMW)
Пилиные головы для увеличения СЖ и соответсвено поршни, ибо геометрия камеры сгоряния изменится.
где купить для тюнинга атмо ?
Подай кому-нибудь другому, тому кто в этом нуждается, да и повторяй иным людям, здесь тупых нет

Вопрос звучит по-мажорски "где купить?" А руки голова и знакомые в каком-нибудь тех/центре есть? ИМХО чего-то из этих пунктов явно не хватает...
Лично я у себя в городе, могу изготовить сёдла из более крепкого метериала, подобрать клапана и пружины (порой каталоги, помогает ), расчитать впуск-выпуск, и уж тем более не испытываю сложностей с геометрией камеры сгорания (пойми процессы какие в ней происходят и этот вопрос тебя тоже перестанет вводить в панику ). Также знаю где заказать поршня (ковку) любой нужной тебе формы.
Надеюсь ответ понятен?
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.


Последний раз редактировалось Shum; 13.10.2008 в 01:50..
Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.10.2008, 01:52   #33
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
млин, ты план то набросаешь или нет??
последний раз предупреждаю, сраться в личку...касается всех.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.10.2008, 01:57   #34
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
BRIAN, не обобщай, у нас в 1998 году на ТАЗы не было вааще них... Это реальная правда. Хоть и стыдно об этом писать, но наши воронежские ТАЗы до сих пор на квотере из 14 сек не вылезают... а атмосферные из 16-ти... С тюнингом у нас и сейчас проблемы, в основном из-за малого количества желающих. А дальше сам знаешь, нет спроса - нет предложения...

Добавлено через 1 минуту
Серёг, давай в другой раз. Завтра на работу пипец как рано, а это долгая процедура...
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.


Последний раз редактировалось Shum; 13.10.2008 в 01:57.. Причина: Добавлено сообщение
Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.10.2008, 01:59   #35
Freak
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Имя: Юрий
Авто: G3 GS 03 Full Styling(miss Green)&G3 cabrio
Сообщений: 1,731
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
А вот напишите пожалуйста, каков бюджет переделки атмо в турбо, естественно с заменой мозга
Продать и купить другую, смотри в мой профиль(графа авто) так Г3 была ошибкой...ей и осталась

Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Поэтому я и хочу помочь человеку получить максимальную отдачу при минимальных вложениях
Ничего не получится - дешевле сделать то что написано выше

Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Ещё раз повторюсь, речь идёт о повышении мощности стокового атмосферника
Смысл если есть ТУРБА легко рвущая атмо?
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
P.S." Я на форуме не очень давно и всё пытаюсь понять, здесь так принято что ли? Обосрать любое начинание на корню. Нельзя что ли просто написать "в этом нет смысла, мы пробовали" или "попробуй вот это, должно помочь", обязательно нужно постебаться, про огромные глушители и колхозные наклейки ??? "
Игорь, тут никто не хочет за*рать или не дать достигнуть чего то,просто есть определенное количество людей которые прекрасно понимают к чему это приведет, ну к примеру куплен СТОК + ДОДЕЛАН С ТВОЕЙ ПОМОЩЬЮ(вложены бабки) ---продан как сток и может даже дешевле...
Или сток-продан как сток а (тюннинг---переведенный в бабки+еще чуть чуть) = хорошо едущий авто...(сразу)

Я сам до сих пор думаю турбировать, либо повышать мощиность без турбы своего 64 блока (путем 4 дроселей+впуска, выпуска и различной приблуды...но все больше и больше понимаю что
А-это не на долго
Б-долго и не дешево
B-просто *** не нада...)

Г- может получиться если что то не правильно сделать...
__________________
Желание первично. Причем оно должно быть сильным и определенным. Расплывчатое желание всего и сразу есть не более чем нытье слабого.
Freak вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.10.2008, 02:02   #36
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
Shum, в 97 году был ваз 2110 ,я на нём регулярно рвал коробки и привода
1.6, 100 сил на стенде...карбюратор..машина на каждый день...16 клапанник курил в сторонке...
машина собиралась как городская, в нижнем новогороде...уже тогда можно было притащить что угодно из тольятти.
Именго на эту машину тогда купили: коленвал другой, поршни подрезали под 95 бензин (потом под 92 переделали, как перемычки осыпалсиб,хоть и лили только 95) головка всборе с облегченными клапанми (потом выпуск занял сток, т.к. сгорели) распредвал 10.2 помоему (может больше не помню точно) разрезная шестерня и коллеткор впускной который был подготовлен вместе с каналами в голове... всё.
100 сил, расход не больше 10 литров в городе, спидометр укладывался как нечего делать, тачка обгоняла многих даже заряженных, на ней было приятно ездить т.к. ХХ был всего то 1000об\мин и даже 900 был вполне устойчив я крутил до 7000об/мин...свиду полный сток даже впуск и выпуск

а что сделать с этим авто?? ну что??
__________________
С уважением, администрация.

Последний раз редактировалось BRIAN; 13.10.2008 в 02:11..
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.10.2008, 02:11   #37
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
BRIAN, это у вас. У нас в те времена, кроме авторынка с наклейками и пластмассовыми спойлерами, иного тюнинга не было... Если не веришь поинтересуйся...

Добавлено через 5 минут
Freak, сдаётся мне что мы опускаем главную причину такого тюненга - бюджет !!! В Ваших вариантах это в любом случае (!!!) бабки, и не малые. В моём это доработка своими силами с минимальными (!!!) вложениями.
Естественно даже идиоту ясно что турба сильнее будет, а если нет иной возможности? Например той же замены на достойную а не "ушатанную" турбу? Или Н-ной суммы денег на переделку атмы в турбу?
Вы это учли ???
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.


Последний раз редактировалось Shum; 13.10.2008 в 02:11.. Причина: Добавлено сообщение
Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.10.2008, 02:15   #38
PETROFF
 
Аватар для PETROFF
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: МОСКВА/cкунцево
Имя: Олег
Авто: DODGЕ STEALTH R/T 1992 г ММС-DELICA 3таза нива и мотег
Сообщений: 420
Freak, BRIAN,КрасавчеГи это надо-ж сколько терпения.

Shum, План туненха в студию ,повесели народ!
__________________



механик всегда найдет способ тонко и с юмором выразить своё неудовольствие.
PETROFF вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.10.2008, 02:15   #39
Freak
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Имя: Юрий
Авто: G3 GS 03 Full Styling(miss Green)&G3 cabrio
Сообщений: 1,731
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
В моём это доработка своими силами с минимальными (!!!) вложениями.
Расписывай бюджет и все переделки ...а то пока вила по воде лазают...

Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
а если нет иной возможности?
То продай и купи сразу турбу...лучше даже ушатанную...но постепенно (см подпись мою...full trash)
__________________
Желание первично. Причем оно должно быть сильным и определенным. Расплывчатое желание всего и сразу есть не более чем нытье слабого.
Freak вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.10.2008, 02:16   #40
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
BRIAN, всё просто, больше литраж - больше отдача. Это такой же мотор, без всяких МИВЕКов и БИВАНОСов, ничто из тюненга ТАЗовских моторов ему не чуждо... Даже р/валы можно доработать не покупая за бешенное бабло какой-нить брэнд от аШКэС...
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.10.2008, 02:18   #41
Freak
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Имя: Юрий
Авто: G3 GS 03 Full Styling(miss Green)&G3 cabrio
Сообщений: 1,731
Shum, План распиши....ВИЛАМИ ПО ВОДЕ ЧЕРТИШЬ!
__________________
Желание первично. Причем оно должно быть сильным и определенным. Расплывчатое желание всего и сразу есть не более чем нытье слабого.
Freak вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.10.2008, 02:20   #42
PETROFF
 
Аватар для PETROFF
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: МОСКВА/cкунцево
Имя: Олег
Авто: DODGЕ STEALTH R/T 1992 г ММС-DELICA 3таза нива и мотег
Сообщений: 420
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Даже р/валы можно доработать
Это не напильником случайно?
__________________



механик всегда найдет способ тонко и с юмором выразить своё неудовольствие.
PETROFF вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.10.2008, 02:21   #43
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Freak, Юрий, не кажется Вам что таким образом мы уже просто навязываем парню своё мнение, типа "Продай атмо немедленно, и купи мёртвую турбу..." Да может у него эта машинка в идеале, может он под себя её долго делал и не хочет продавать? Просто хочет сделать чуть мощнее, а Вы прям напали "Продай !!! Купи другую !!!"...
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.10.2008, 02:22   #44
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
Так что на тазы всегда всё было, только в тольятти но можно было найти всё...и даже тогда это стоилореального бабла а не космического.Ксттаи тазик был папин а не мой, у меня был ланцер 85 года..уже тогда он стал турбовым и леворуким

теперь вопрос, кто сможет перепрофилировать распредвалы?? правильно...??
литраж... ну и насколько мы сможем увеличить объём этого мотора?? и главное чем??? это бабло тоже...

я тебя прекрасно понимаю, ты прав.
__________________
С уважением, администрация.

Последний раз редактировалось BRIAN; 13.10.2008 в 02:24..
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.10.2008, 02:23   #45
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
PETROFF, без обид, но клоуна с напильником поищи в другом месте...
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чип-тюнинг??? Витрувий Тюнинг 3Si 63 15.02.2013 10:51
Кто сделает из атмосферника турбо??? В Мск. Лысый Обслуживание и Эксплуатация DSM 1 25.05.2012 01:24
посоветуйте, чем крутить гайку на выпускном коллекторе атмосферника Realmer Обслуживание и Эксплуатация 3Si 8 21.06.2010 00:48
чип тюнинг lancer4ever Тюнинг DSM 20 24.07.2009 14:13
Чип-тюнинг! torex Обслуживание и Эксплуатация DSM 18 15.11.2007 22:41

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб