реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 11.05.2017, 21:21   #1
Eclipse91
 
Аватар для Eclipse91
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Ижевск
Имя: Наталья
Авто: Еagle Talon G1 2.0
Сообщений: 8
Номер мозгов АКПП на G1

Господа хорошие, помогите, пожалуйста, барышне в беде. Имеется G1 с неродной АКПП от мицубиси лансера, АКПП работает в аварийном режиме на 3ей скорости, кушает немеряно. На сервисе разводят руками и говорят что надо номер родной коробки. На кузове металлическая пластина затерта до дыр, цифры не разобрать. Если у кого-то есть эклипс/лазер/талон G1 с АКПП есть ли возможность посмотреть ее номер. Фотографию моего нынешнего "чуда" прикладываю для образца


Eclipse91 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.05.2017, 16:48   #2
Invis
 
Аватар для Invis
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Иркутск
Имя: Призрак
Авто: G1 2.0 NT MT FWD (4G63 D22A 1992) EUR 6 bolt
Сообщений: 734
У тебя блок GALANT E33A (E30# ) 2000/2WD 12/1987 - 10/1992 ЕВРОПА, не родной + от механики) Номер мозгов акпп какой у твоей стоит? Номер на фото это от движка.

Последний раз редактировалось Invis; 13.05.2017 в 16:52..
Invis вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.05.2017, 18:38   #3
Eclipse91
 
Аватар для Eclipse91
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Ижевск
Имя: Наталья
Авто: Еagle Talon G1 2.0
Сообщений: 8
Спасибо за ответ, думала с моим случаем совсем все глухо. Завтра мне сфотографируют и пришлют АКПП. Может и хорошо что двигатель от механики стоит, все равно у меня вставал вопрос ее на механику с автомата перевести. Скину номер как получу его
Eclipse91 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.05.2017, 00:05   #4
Eclipse91
 
Аватар для Eclipse91
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Ижевск
Имя: Наталья
Авто: Еagle Talon G1 2.0
Сообщений: 8
Что-то не слали мне долго фотки, пришлось горе ехать к Магомеду. При мне там все расковыряли, сама сфотографировала. Глядишь начну скоро разбираться что откуда и куда в машине, как работает и как называется. Первые две фотографии блок коробки, третяя - блок двигателя ранее сфотографированный и выложенный, но так в комплексе за компанию. Я так понимаю сейчас нужно определится от кого стоит блок коробки и выяснить насколько эти два блока совместимы. Если совсем не совместимы, то нужно будет определиться какой номер блока двигателя подойдет к моему аппарату. Если блок коробки автомат, блок двигателя механика, сама машина изначально автомат, то, полагаю, по пути наименьшего сопротивления на данном этапе проще найти блок двигателя автомата?


Eclipse91 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.05.2017, 21:46   #5
Marat_GTi
Главный Модератор
 
Аватар для Marat_GTi
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Марат
Авто: DSM Talon, MMC Galant, MMC Lancer
Сообщений: 1,300
Вот уж точно к машине руки приложили... тут многим мужикам плохо станет.
Мозги двигателя - блок с 3-мя фишками и номером MD132957. Это не родные мозги, а от Галанта (Eвропа) до 1990 года.
Мозги АКПП - блок с 2-мя фишками и номером MD732004. Это родные мозги АКПП для Эклипса (США).
ИМХО если машина ездила раньше нормально, а сейчас только на аварийке, то скорее всего АКПП в ремонт или на замену, но пока это только предположение, нужны уточняющие данные для диагноза.
В подписи есть контакты, а там адрес электронной почты, пишите туда, попробуем разобраться...

Последний раз редактировалось Marat_GTi; 17.05.2017 в 21:49..
Marat_GTi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.05.2017, 23:47   #6
Eclipse91
 
Аватар для Eclipse91
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Ижевск
Имя: Наталья
Авто: Еagle Talon G1 2.0
Сообщений: 8
Спасибо, напишу. Нормально никогда не ездила, там еще хуже все было - стояла совсем левая коробка с отпиленными частями, что мешали поставить эту коробку в эту машину. Там шлицевая часть со стартером не совпадала, два стартера сгорело за первые полгода, пока не догадались достать коробку с машины и посмотреть что там. Коробку подбирали и ставили в GT Racingе в Москве. Муж меня все уговаривает сдать машину в музей и не мучатся, но есть такая теория, что чем больше денег мужчина вкладывает в свою любимую женщину - тем она ему дороже. У меня, наверно, подобный синдром с этой машиной, денег вложено в ремонт больше чем стоимость самого автомобиля и я просто не могу так все взять и бросить. Хочется довести до ума, но есть проблема, что сама я от ремонта машин далекая, а в специализированном сервисном центре по АКПП продержали машину пару месяцев, взяли 1500 р за диагностику и сказали "нет связи, определить что за проблема не можем" и все, ступор. Пришлось идти к Кулибиным в гаражи, они вот и сказали что надо поискать знающих людей по номерам блоков.

Последний раз редактировалось Eclipse91; 18.05.2017 в 01:11..
Eclipse91 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.05.2017, 20:37   #7
Invis
 
Аватар для Invis
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Иркутск
Имя: Призрак
Авто: G1 2.0 NT MT FWD (4G63 D22A 1992) EUR 6 bolt
Сообщений: 734
Мозги от акпп идут на сша, европа и япония д22а кузова. Ну я думаю наврятли они косу автомата в механику дербанили, так что проще мозги двигателя автомата воткнуть, теперь надо определить от чего двигатель именно, а как узнать хз)) Только косвенно хотя бы, чтоб знать какой мозг надо, какие форсунки стоят объемом, есть ли датчик детонации(стоит со стороны салона почти в центре блока), сколько компрессии в цилиндрах? А так геморрой вообщем Есть и другой, более дорогой путь мб и не оч, купить двс+акпп+мозги с одной машины, воткнуть, а то что есть сейчас продать потом.
Invis вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.05.2017, 19:38   #8
Eclipse91
 
Аватар для Eclipse91
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Ижевск
Имя: Наталья
Авто: Еagle Talon G1 2.0
Сообщений: 8
Спасибо за идею двс+акпп+ мозги с одной машины. Как-то раньше не догадывалась о таком варианте
Eclipse91 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G подскажите какой номер у мозгов evo8 гоша-мур Куплю/Продам Электрика (звук, приборы итд) 3 18.09.2015 23:38
2G прошивка мозгов Санёк Обслуживание и Эксплуатация DSM 20 04.02.2014 00:51
3G прошивка мозгов G3 jilnikov Тюнинг DSM 10 18.09.2013 12:16
Синхронизация мозгов с АКПП.. Как мне связать коробку с мозгами? chaplygin Обслуживание и Эксплуатация DSM 7 22.01.2011 08:10
Чип мозгов ? andrei141 Тюнинг DSM 6 22.01.2007 11:13

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб